Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
 О чем спорить, как не о политике... Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
 О чем спорить, как не о политике... Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
 О чем спорить, как не о политике... Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
 О чем спорить, как не о политике... Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
 О чем спорить, как не о политике... Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
 О чем спорить, как не о политике... Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
 О чем спорить, как не о политике... Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
 О чем спорить, как не о политике... Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
 О чем спорить, как не о политике... Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    О чем спорить, как не о политике...

    +4
    Игорь
    Димон
    Вячеслав
    nadilel
    Участников: 8

    Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор nadilel 15/12/2014, 08:58

    Можно сказать, что я прожила не мало лет, как ни как с середины прошлого века существенно утвердилась в реальности и ощущаю ее весьма чувствительно, вплоть до мелочей. С одной стороны эти мелочи весьма мешают течению жизни, устраивая в ней такие буруны, что подчас приходиться собирать щепки и конопатить развалившийся плот, но с другой стороны, эти мелочи украсили жизнь таким опытом, что бросать "развеселый" плот совем не хочется и даже мысль об этом совсем не веселит. 
    Почему я всегда скучаю по Димонологии?
          Здесь удобно и комфортно. Здесь админ - профи. Здесь мало рекламы и она ненавязчива. Здесь можно закинуть комент, а потом его исправить, если вдруг что не так, а можно и ваще его удалить. Здесь легко манипулировать услугами, закидывая инфу со всего инета, и здесь самые подходящие смайлики, которые помогают добавить эмоции к коменту, т.е. поставить точку над I , или много точек  О чем спорить, как не о политике... 579208708 
           Здесь я чувствую равенство. Да-да, не смейтесь. Я не знаю как это об'яснить, но принцип разделять и влатвовать, здесь почему-то срабатывает, чего я не нахожу на других сайтах... Можно сказать, что больше всего единомышленников, я открываю здесь, а так как мое неуемное мышление не любит долго находиться в одиночестве, или орать гласом в пустыне, я тоскую по форумчанам ди-монологам демагогам весьма часто. Не сочтите за лесть. Но... иногда я порываюсь просить прощение у всех изчезнувщих с поля брани... может я обидела кого ненароком, но поверте я этого не хотела, просто в пылу можно брякнуть ченить гадкое, но мы же знаем, что язык -то по эзоповски - и друг и враг. Потому ведь мы хоть и общаемся здесь благодаря великому и могучему, и наверно поэтому чаще всего всех собак вешаем на эти самые могучие плечи. Ничего не поделаешь "Взался за гуж, не говори, что не дюж", и приходиться нашим рашам изворачиваться, как ужам на сковородке... согласитесь, что сейчас очень многие с удовольствием ( я, нет) созерцают этот процесс... Мстить и наслаждаться этим, нормальный такой человеческий фактор, но я видно лишена его. Поэтому мне жаль, что многие молчат, или ваще ушли, или еще хуже - их забанили  О чем спорить, как не о политике... 405048876 

           Вот только по радио слушала интервью, с польским джазменом. Он отвечал по русски, и неплохо, говорили с ним тоже по русски, потом перешли на армянский, музыкант перешел на польский, но в эфире этот диалог не перевели. Это не единичный случай. По ТВ берут интервью, потом, чтобы блеснуть знанием английского, переходят на английский, хорошо сидят и мило беседуют, а ты как нЕкто, но тоже сидишь и совсем как-то нехорошо сидишь.
    Вот я и грю, что если мы мыслим на одном языке, то чего выпендриваться - главное услышать друг друга и понять. А как я еще пойму украинца, поляка, азера, грузина, немца или казаха, если не пойму о чем он грит и что у него болит?
       Поэтому я согласна даже простить чужую брань, только не убивать еЕ...
    Может мы соберемся опять за круглым столом и будем писать друг другу всякие рецепты... я знаю, они обязательно комунить пригодятся. 
    Так что давайте не говорить друг другу комплементы, этого добра хватает в инете сполна, лучше давайте здесь говорить друг другу правду, это так интересно  О чем спорить, как не о политике... 982189024  О чем спорить, как не о политике... 1941964244  О чем спорить, как не о политике... 1938851100
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор Вячеслав 15/12/2014, 14:10

    nadilel пишет:
          Здесь удобно и комфортно. Здесь админ - профи. Здесь мало рекламы и она ненавязчива. Здесь можно закинуть комент, а потом его исправить, если вдруг что не так, а можно и ваще его удалить. Здесь легко манипулировать услугами, закидывая инфу со всего инета, и здесь самые подходящие смайлики, которые помогают добавить эмоции к коменту, т.е. поставить точку над I , или много точек  О чем спорить, как не о политике... 579208708 
           Здесь я чувствую равенство.
    Добрый день. Надя!
      Хорошо здесь- это действительно так! Лично мне нравится та атмосфера и те добрые отношения что сложились в группе.Но я заметил что активность наша упала - чувствую по себе. Какая-то усталость в организме (порой не хочется даже думать). Может лично у меня это связано с болезнью мозга. А может действует - декабрь (Зима). Написала просто здорово - согласен с каждым словом! (я бы сейчас так не смог). Все проходит и хандра, и усталось, и все плохое. И вдруг появляется Оно - красивое, светлое, счастливое.
     Так выпьем же за Оно!
     О чем спорить, как не о политике... 2598341556  О чем спорить, как не о политике... 3816015377  О чем спорить, как не о политике... 1764441549
    Вячеслав
    Вячеслав

    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Откуда : гор.Бендеры. Приднестровье

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор Димон 15/12/2014, 14:59

    Здесь я чувствую равенство. 
    А я всегда говорил, что димонкратия самый правильный общественный строй.. король
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор Игорь 15/12/2014, 17:09

    Димон пишет: А я всегда говорил, что ]димонкратия самый правильный общественный строй..
    ну..иногда...все-таки..так..не обиды ради..а порядка для..может стоит подбавлять чуток сатрапства?..этакого деспотичного самодурства,а?..дабы демократичный контингент сайта ощущал отческую..тяжелую,но справедливую длань..распростертую над свободными гражданами Димонологии?..  О чем спорить, как не о политике... 3220001149
    кстати о великом и могучем..
    наверняка всем известно,что наше всё..Ляксандра Сергеич..в кругу друзей не гнушался вставить острое словцо..вот..недавно по этому поводу прочитал..
    в письме к Вяземскому из Болдино:

    «...Заехал я в глушь Нижнюю, да и сам не знаю, как выбраться?Точно еловая шишка в жопе; вошла хорошо, а выйти, так и шершаво».

    каково,а?..кратко,ёмко и весьма живописно..  О чем спорить, как не о политике... 3551817782
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор тамара 15/12/2014, 18:59

    Интересно, что вчера, когда легла спать, начала читать книгу, но отвлеклась, придумав очередную тему, которую можно было бы сюда поместить, а когда проснулась, то уже забыла какую именно тему я хотела сюда поместить, но вспомню )), т. е. пока сейчас писала, я уже вспомнила.
    тамара
    тамара

    Сообщения : 306
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор nadilel 15/12/2014, 19:15

    Вячеслав пишет:
    Добрый день. Надя!
      Хорошо здесь- это действительно так! Лично мне нравится та атмосфера и те добрые отношения что сложились в группе.Но я заметил что активность наша упала - чувствую по себе. Какая-то усталость в организме (порой не хочется даже думать). Может лично у меня это связано с болезнью мозга. А может действует - декабрь (Зима). Написала просто здорово - согласен с каждым словом! (я бы сейчас так не смог). Все проходит и хандра, и усталось, и все плохое. И вдруг появляется Оно - красивое, светлое, счастливое.
     Так выпьем же за Оно!
     О чем спорить, как не о политике... 2598341556  О чем спорить, как не о политике... 3816015377  О чем спорить, как не о политике... 1764441549
        Всегда рада вашим коментам Слава, завидую вашей стойкости и выдержке.
    А давайте выпьем и за Оно и за Всех, кто живет и борется  О чем спорить, как не о политике... 2764021282
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор nadilel 15/12/2014, 19:20

    Димон пишет:Здесь я чувствую равенство. 
    А я всегда говорил, что димонкратия самый правильный общественный строй.. король
     О чем спорить, как не о политике... 2524926991 слава любой Кратии, особливо стройной  О чем спорить, как не о политике... 488740281
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор nadilel 15/12/2014, 19:25

    тамара пишет:Интересно, что вчера, когда легла спать, начала читать книгу, но отвлеклась, придумав очередную тему, которую можно было бы сюда поместить, а когда проснулась, то уже забыла какую именно тему я хотела сюда поместить, но вспомню )), т. е. пока сейчас писала, я уже вспомнила.
       Конечно вспомнишь, Тамарочка, со мной так часто бывает, это когда мы не проснутые еще окончательно. Правда, когда окончательно просыпаемся, то многое чего вспоминаем и до тем уже руки не доходят ( я их все коплю, коплю в памяти, пока действительно не забываю ;))))))
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор inna-0 15/12/2014, 19:54

    Как я по вам по всем соскучилась, люди!
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор nadilel 15/12/2014, 20:07

    inna-0 пишет:Как я по вам по всем соскучилась, люди!
       вечеринка вот и я говорю  О чем спорить, как не о политике... 3937654885
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор Димон 18/12/2014, 21:09

    Я обещаю - скоро у меня будет времени - новоодние выходные - я отосплюсь и закидаю темами и обсуждениями.. Пока просто занят.. сильно..   О чем спорить, как не о политике... 2255592963
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор тамара 19/12/2014, 17:24

    Димон пишет:Я обещаю - скоро у меня будет времени - новоодние выходные - я отосплюсь и закидаю темами и обсуждениями.. Пока просто занят.. сильно..   О чем спорить, как не о политике... 2255592963
    Будем ждать ))
    тамара
    тамара

    Сообщения : 306
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 19/12/2014, 22:49

    Нади, ну ты  как напишешь, только успевай мурашки собирать вызванные эмоциональным поТоком. Да, здесь  уютно: нет  лишней публичности,  можно написать спонтанную мысль, не думая о последствиях, поделиться личным творчеством, написать  о наболевшем.
    Админ то профи, но аристократической сдержанности нет. Вспыльчив и беспощаден. До сих пор парит в бане некоторых участников.
    Нади, выражение "разделяй и властвуй" до этого момента я воспринимала с политическим оттенком. Причём при звуке этого словосочетания всплывал образ Петрова, который любит акцентировать само действие  разделения и власти. А вот теперь всё изменилось! Властвовать можно в любой ситуации, где раздел.:)) Раздел мнений, например.
    И про правду ты хорошо сказала. Где то прочитала хороший афоризм: Вам не нравятся люди, которые говорят правду в глаза? Напрасно, они никогда не выстрелят в спину.
     

    Игорь с еловой шишкой рассмешил .Мог наш гений и крепкое словцо употребить .С коньяком ,поди ,а потом музу любить и стихи творить.
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор татьяна 20/12/2014, 15:54

    nadilel пишет: лучше давайте здесь говорить друг другу правду, это так интересно  О чем спорить, как не о политике... 982189024  О чем спорить, как не о политике... 1941964244  О чем спорить, как не о политике... 1938851100
    Надя, а я всё время тут , только не показываю своего присутствия. Очень понравилось Ваше сообщение! Спасибо!
    Татьяна
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор nadilel 20/12/2014, 18:50

    Нравится мне как ты мыслишь, Фели, все у тебя четко обмозговано...интересно какой ты знак зодиака  О чем спорить, как не о политике... 2461416509
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор nadilel 20/12/2014, 18:55

    татьяна пишет:
    Надя, а я всё время тут , только не показываю своего присутствия. Очень понравилось Ваше сообщение! Спасибо!
    Татьяна
       Татьяна, ваше незримое присувтствие греет и вселяет надежду...правда-правда  О чем спорить, как не о политике... 2586902518
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор татьяна 20/12/2014, 19:42

    ЯВЛИНСКИЙ: ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА КРИЗИСА - ПОЛИТИЧЕСКАЯ

    / Из интервью газете "Аргументы недели", 19.12.2014 / 

    - Григорий Алексеевич, вы еще год назад предупреждали, что экономика России находится в критическом состоянии, и что кризис не за горами. Так и случилось. Падение рубля, которое мы наблюдаем, сегодня для вас стало неожиданностью?

    - Кризис мог проявиться по-разному. Но так совпали обстоятельства, что на поверхность вышло падение рубля. На самом деле, до какой отметки упадет рубль, в данном случае не так важно. Это как если вы заболеете гриппом, то можно предположить, что у вас температура поднимется до 39 градусов, а может и не подняться. Суть дела в том, что у нас происходит масштабный экономический кризис, выражающийся в значительной девальвации, практически почти коллапсе национальной валюты. Главная причина кризиса – политическая. А лечат его экономическими мерами. Это тоже самое, что при больной голове лечить пятки.

    - Поднятие Центробанком ключевой ставки до 17% на фоне обвала рубля – это вынужденная мера или агония?

    - Во-первых, ставку нельзя повышать в час ночи. Потому что, только от этого всем становится понятно, что в правительстве паника. Второе, если вы повышаете процентную ставку так высоко, то вы должны немедленно делать валютные интервенции. Эти процессы должны происходить одновременно, только в этом случае есть надежда, что падение рубля остановится.

    - Почему этого не произошло?

    - Видимо, им Путин не разрешает делать валютные интервенции. Скорее всего, таким образом он пытается сберечь резервы. А только повышения ставки недостаточно.

    - Есть ли прямая связь между обвалом национальной валюты, Крымом, рублем и военными действиями на юго-востоке Украины?

    - Безусловно, есть. Ведь из-за аннексии Крыма мы получили санкции, которые привели к недоступности иностранных кредитов. Кроме того, произошла такая политическая дестабилизация, что прогнозировать ситуацию стало невозможно. Бизнесу работать стало очень тяжело. Кроме официального давления в форме санкций есть еще давление неофициальное, закулисное. Например, когда западные правительства инвесторам и компаниям не рекомендуют иметь дело с Россией, а наша экономика как система – это периферийный капитализм. Как она работает?

     

    - Это капитализм, но периферийного типа, он довольно отсталый с точки зрения прав собственности, судебной системы, законодательства, конкуренции, эффективности и качества госуправления, и так далее. В этом смысле наша экономика снабжает развитые страны сырьем и находится на дальней окраине. И если такая периферийная система отрезается от ядра, то начинает разваливаться, загнивать. Для нормального функционирования она должна быть тесно связана с наиболее развитыми экономическими странами мира. Кроме того, есть еще один фактор обвала рубля, и связан он с падением цены на нефть.

     

    - Немалую роль в падении цен на нефть сыграла Саудовская Аравия.

     

    - Верно. Я лично считаю, что хотя процесс этот очень сложный и в нем нельзя выявить как определяющую только одну причину, тем не менее, в этот раз  в таком драматическом падении цен на нефть также сыграл существенную  роль политический фактор.

     

    - Назовите хотя бы основные причины.

     

    - Во-первых, есть определенные естественные механизмы, предопределяющие цикличность уровня цен на нефть. Во-вторых, сейчас появилась тема так называемого Исламского государства – Халифата, который осуществляет контрабанду нефти в огромных масштабах – возможно, на 5-7 млрд долларов в год. Бывшие спонсоры, такие, как Катар, Саудовская Аравия, Кувейт, начали снижать цены на нефть, чтобы защитить свои рынки от контрабанды нефти и тем самым обвалили их. Россия при этом могла бы играть очень конструктивную и важную международную роль, если бы грамотно участвовала в противостоянии Исламскому государству. Например, в диалоге с Саудовской Аравией по вопросу о Сирии и т.д. Но этого не случилось, и все это стало фактором падения цен на нефть.

     

    - Недавно вы заявили, что стране необходима смена правительства и предложили в качестве премьер-министра кандидатуру Алексея Кудрина. Но это не решит ситуацию кардинально, скорее, успокоит ее полумерами.

     

    - Согласен. Но я это сделал как знак того, что нужно менять правительство. Нам нужно создать правительство, способное работать в условиях кризиса. По нашему мнению, Алексей Кудрин обладает реальными знаниями как в сложившихся политических условиях решать проблемы девальвации рубля, противостоять безудержной инфляции… Он мог бы стать председателем правительства или первым вице-премьером с особыми политическими полномочиями.

     

    - Как долго продлится кризис?

     

    - Ничего хорошего, во всяком случае в наступающем году, ждать не приходится. Нас ждут тяжелые времена. Оптимистичный сценарий в том, что спад производства составит примерно 4-5 %, а цены поднимутся на 20- 40 % уже в ближайшее время.  Коротко говоря, для того, чтобы спасти экономику России от коллапса, необходимо как можно быстрее добиться отмены санкций и попытаться повлиять на решение проблемы цены на нефть.  

     

    Валентина Карелова, "Аргументы недели"

    Продолжение: http://spb.yabloko.ru/node/3277

     О чем спорить, как не о политике... QdhBX4n6NCs
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор nadilel 20/12/2014, 20:11

    У нас в Армении, за эти три дня доллар скакал, как необ'езженный мустанг... Добрая половина армян посмеивалась, а недобрая - брала штурмом банки  О чем спорить, как не о политике... 3551817782
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор Игорь 20/12/2014, 21:19

    татьяна пишет: Кризис мог проявиться по-разному. Но так совпали обстоятельства, что на поверхность вышло падение рубля.
    тю..у нас и без санкций цены растут каждый день..вот с нового года обещают подорожание электричества на сорок процентов..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор inna-0 20/12/2014, 21:45

    ой, а у нас что творится... пока российский рубль медленно падал, всем было всё равно.. потом в этот понедельник в 23 по Москве рубль упал, как не было с 98-го, во вторник по бирже пшла паника, в четверг, наконец, дошло и до наших.. доллар стал дороже - понятно, народ ломанулся его скупать - тоже понятно.. В пятницу отменили торги на валютной бирже, вместо обязательной продажи 30 процентов от поступившей валюты ввели 50, потом (официально пока только для юр лиц, но сегодня, говорят, и для физ лиц) при покупке валюты ещё и налог 30 процентов. То есть, покупаешь, например, по 11, а плюс налог, и вот уже все 15 тысяч за доллар.
    Вчера  ещё можно было купить что-то в рассрочку, сегодня - нет. Магазины с техникой закрыты на переучёт, всё теперь по новому курсу доллара . И ещё закрыли несколько магазинов из сетей, там, в бытовой технике, мал был процент отечественных товаров.. да, и ещё в банкоматах моего города ( в других городах - не знаю..) внезапно закончились наличные деньги..
    Слушаю воспоминания про 90-е, про "жучков" и другие истории..


    Последний раз редактировалось: inna-0 (23/12/2014, 14:23), всего редактировалось 2 раз(а)
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор Игорь 20/12/2014, 22:37

    inna-0 пишет: при покупке валюты ещё и налог 30 процентов.
    и часто Вы валюту покупаете?
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор inna-0 20/12/2014, 23:07

    Да
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор Игорь 21/12/2014, 08:47

    inna-0 пишет:Да
    понятно..
    вообще-то я сначала подумал,что название этой темы дано..так сказать..от противного..
    и разговаривать мы будем о том..о сем..о башмаках..о кораблях..о сургучных печатях..о королях и о капусте..но только не о политике..
    ибо политика - субстанция липкая,грязная,дурно пахнущая..
    и ничего,кроме раздражения,не вызывающая..  О чем спорить, как не о политике... 3175427261
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор nadilel 21/12/2014, 09:01

    Игорь пишет:
    понятно..
    вообще-то я сначала подумал,что название этой темы дано..так сказать..от противного..
    и разговаривать мы будем о том..о сем..о башмаках..о кораблях..о сургучных печатях..о королях и о капусте..но только не о политике..
    ибо политика - субстанция липкая,грязная и дурно пахнущая..
    и ничего,кроме раздражения,не вызывающая..  О чем спорить, как не о политике... 3175427261
       Так и есть: разговаривать мы будем о том..о сем..  ну и о политике тоже, куда ж без нее Правде-то деться  О чем спорить, как не о политике... 2598341556
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

     О чем спорить, как не о политике... Empty Re: О чем спорить, как не о политике...

    Сообщение автор Игорь 21/12/2014, 09:18

    nadilel пишет:  ну и о политике тоже, куда ж без нее Правде-то деться  О чем спорить, как не о политике... 2598341556
    так в том-то и дело..что в этой самой политике правда у каждого своя..и спорят о ней как правило громко,агрессивно,оскорбляя несогласных,но абсолютно их не слушая ..оно нам надо?
     О чем спорить, как не о политике... 2671243540
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения