Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
кнопка
всё будет хорошо
Димон-младший

Первый май, Первомай, с праздником и тд!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Первый май, Первомай, с праздником и тд!

Сообщение автор Димон в 2/5/2015, 17:41

Миром правят свекрови. Поэтому все анекдоты ходят про тещ и зятьев, а тести и свекры всегда остаются в качестве наблюдателей и критиков. Потому что они тоже давно поняли эту истину - мама всегда права. 
Ну, вот если вспомнить - пара барышень с сомнительной репутацией решили побороться за свои права. И что? И случилось то, чего и следовало ожидать - почтенные матроны велели своим мужикам праздновать его постоянно, всенощно и во веки веков - с цветами, шампанским и прочими прилагающимися приятностями. 
Точно также получилось с пламенными маевками, родительскими днями и прочими радуницами - всем флаг с транспарантами в руки, лопату в зубы и - на огород... Заодно и шашлычком побалуешь.. А что, мир , труд , май - актуальнее некуда - те самые три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: 
1) огонь горит
2) вода льется
3) все работают
Ура, с Праздником Труда! 

Димон
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-03-19

http://dimonologia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Первый май, Первомай, с праздником и тд!

Сообщение автор тамара в 2/5/2015, 17:58

С Праздником! ))
тамара

Дата регистрации : 2012-03-20

Сообщение автор Игорь в 2/5/2015, 18:47

ты про этих двух барышень?

и да..конечно же..всех с Первомаем!

Admin
Admin

Сообщение автор Димон в 2/5/2015, 20:28

Игорь пишет:ты про этих двух барышень?

Про них, сердешных... Ишь, как поют-то душевно... ет, мне сразу баньши вспомнились... 

Димон
Admin
Admin

http://dimonologia.forum2x2.ru

Сообщение автор inna-0 в 3/5/2015, 05:40

А мне вот интересно - почему месяц этот назвали в честь Майи? это ж древние греки-римляне, и Майя у них - мама Меркурия. Вот в честь своих Зевса - Юпитера, супруги егоной, или там, скажем, богини любви и красоты они ни одного месяца года не назвали, и в честь Меркурия - не назвали, а в честь мамы его - назвали. И ещё в честь бога времени Януса. Про них в книжках и мифов -то не найдёшь, а им - такая честь. Ну, про бога времени я ещё понять могу, а вот про Майю... почему?
inna-0

Дата регистрации : 2013-02-02

Сообщение автор nadilel в 3/5/2015, 19:10

Вот два праздника непонятны мне были всегда: 8 марта и 1 мая... какой праздник может быть у трудящихся?... рабочие бастовали, Сакко и Ванцетти казнили, им, рабочим в штатах, живется щас на порядок лучше, а мы как были до революций, так и после - остались с носом, зато празднуем во всю первомай, а о 8 марте и не говорю...
nadilel

Дата регистрации : 2012-03-20

Сообщение автор Игорь в 3/5/2015, 20:21

nadilel пишет:Вот два праздника непонятны мне были всегда: 8 марта и 1 мая... какой праздник может быть у трудящихся?... рабочие бастовали, Сакко и Ванцетти казнили, им, рабочим в штатах, живется щас на порядок лучше, а мы как были до революций, так и после - остались с носом, зато празднуем во всю первомай, а о 8 марте и не говорю...
ну,так весело же было?..пройтись с друзьями и коллегами в колонне..с шариками..флажками.."урря!" покричать..а потом,в ближайшем парке постелить на газоне одеялко и под баян раздавить в теплой компании бутылочку беленькой..за мир во всем мире..
и все вокруг улыбаются..и даже менты добрые и никого не трогают..а только следят, чтобы какой-нибудь пролетарий не слишком сильно "объединился"...

Admin
Admin

Сообщение автор inna-0 в 3/5/2015, 21:15

nadilel пишет:Вот два праздника непонятны мне были всегда: 8 марта и 1 мая... какой праздник может быть у трудящихся?... рабочие бастовали, Сакко и Ванцетти казнили, им, рабочим в штатах, живется щас на порядок лучше, а мы как были до революций, так и после - остались с носом, зато празднуем во всю первомай, а о 8 марте и не говорю...
Вот, если верить книгам, то в средневековой Европе  (а, может, и ещё раньше) на 1 мая были народные гулянья, в Англии, вроде бы называли Бельтейном, но и в Италии этот день тоже отмечали празднично, выбирали самую красивую девочку в майские королевы .. ну, это я в книге про Леонардо да Винчи читала.. вот, и я так понимаю, что к нам этот праздник пришёл просто окольными путями. Официально - день международной солидарности трудящихся, а на самом деле : что б мы не отличались от "всего цивилизованного мира" )) по типу того, как Пётр Первый учредил празднование Нового Года зимой..
inna-0

Дата регистрации : 2013-02-02

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: