Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Ирония судеб Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Ирония судеб Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Ирония судеб Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Ирония судеб Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Ирония судеб Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Ирония судеб Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Ирония судеб Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Ирония судеб Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Ирония судеб Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Ирония судеб

    Участников: 4

    Перейти вниз

    Ирония судеб Empty Ирония судеб

    Сообщение автор Димон 29/12/2015, 21:41

    Я в баню люблю ходить. Началось это, наверное,, после "Иронии судьбы..", когда наш, ка принято сейчас говорить, "неформальный лидер" предожил еженельно ходить в общественную баню. И мы начали традиционно ходить. Тем более, там работала мать оного из наших и она пускала нас всей толпой не по купленным билетам, а за ту горсть мелочи, что набиралась в карманах пацанов.. Ну , вот так мы и ходили - как в фильме - кто что принес, то и пили. И, конечно, парились.. Взрослые дяденьки над нами посмеивались и ненавязчиво учили - как запаривать веники, почему нельзя сразу хлестаться со всей дури и что грозит незадачливому пьянчужке, браво забегающему в парилку.. Впрочем, каждый из нас испытал это на себе  Ирония судеб 3551817782
    Так вот мы ходили в баню в школе.. потом встречались после дембеля.. потом шли просто так, чтобы поболтать.. А теперь уже на осталось мало и каждый ходит в свою баню.. Я уже давно не живу в своем городе и далеко мои друья, но в общественную баню раз в неделю ходить продолжаю..
    Там все по прежнему - мужики парятся, попивают пивко и водочку и бурно обсуждают злободневные проблемы.. Ирония судеб 322778748 каждый, разумеется, знает как надо играть в футбол и управлять государством..
    Так вот, что я заметил и что мне пришло в голову.. извилистыми и непонятными мне самому путями..  Ирония судеб 3220001149
    У нас люди , котрые не пьют, непонимаемы в принципе.. То есть, у всех становится подозрительным взгляд и он старается как-то не вступать с тобой в разговоры.. Ну, то есть, "кто не пьет - тот стукач" это аксиома.. Мне, конечно, пофиг - "я за рулем", но наблюдение интересное.. И знаете, как-то потекли мои мысли в этом напрвлении и внезапно:
    Смотрите, ведь, правда, у нас пьющих людей уважают и считают "своими".. Наш человек! - одобрительно хлопают по плечу после выпитого стакана залпом.. Все относятся с пониманием к болеющим с похмелья, с готовностью отдают послдение копейки либо, если есть возможность, наливают "подлечить".. 
    Да что там - у нас все национальные герои - ваще не дураки выпить ну и прочее.. А выпив, обязательно чего-нить натворят и только после этого становятся Героями.. Ну вот почитайте сказки.. Или еще ближе - про наших народных героев - Стенька Разин - выпил, украл, опять выпил.. княжну за борт - наконец, посадили, пить бросил.. 
    Ленин, как известно не пил.. Но пока жил за границей - весьма пристрастился к пиву.. Точно знаю, я этот момент в воспоминаниях одного старого большевика читал - они в Цюрихе пивом с утра накачивались..
    И вот результат - 1917, Октябрьская революция, Советская власть на всей территории Российской империи.  Ирония судеб 255313712 - мы наш, мы новый мир построим!
    Что интересно, действительно построили - потому как следом встал грузин-любитель "Киндзмараули" и профессионал "Хванчкари" - это не индустриализация поразила Г. Уеллса, это его нашей "смирновкой" угостили, что для завзятого "шотланд-вискаря" послужило разрывом шаблона и он написал восторженный отзыв.. ну, после того как отошел..
    Кстати, вот только сейчас понял - СССР развалили трезвенники! И первый был Хрущев. Потому как Леонид Ильич был фронтовик и свои "фронтовые" принимал с истовостью правоверного ленинца - поэтому 20 лет мы жили просто прекрасно.
    А потом пришел сука-горбачев и  его прОклятая баба, которые и выбили из наших рук стакан-нашу сакральную основу.. И вот так все и покатилось.. Ирония судеб 2255592963
    А еще надо заметить, что отцы-основатели были махровыми уголовниками. И жили они по понятиям жизни в неволе.. 
    Немного лирики. Знаете, сознание в местах не столь отдаленных меняется кардинально. Там обнажается суть вещей, глубинный смысл происходящего вокруг, причинно-следственные связи, круговорот и взаимосвязь всего сущего..И принципы социальной справедлиовсти там - вот, не поверите, действительно справедливые..
     Эта парочка Ленин-Сталин точно знали самое главное - они видели суть людей и именно это качество строило и развивало государство - все начинается сверху и когда ты видишь суть своего зама - ты будешь управлять им так как тебе нужно - и так по всей цепочке, до самого низа.. И все работает в заданном темпе и режиме..  Ирония судеб 4118377210
    А потом пришли люди с "кристально чистой" биографией.. И развитие кончилось... 
    А может, это мне просто выпить захотелось.. Праздник же скоро.. Ирония судеб 3672351173
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ирония судеб Empty Re: Ирония судеб

    Сообщение автор Илка 29/12/2015, 21:49

    Ох..как бы я сейчас в баньке попарилась..
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ирония судеб Empty Re: Ирония судеб

    Сообщение автор Илка 29/12/2015, 21:51

    Вот так всегда..Начали о светлом и прекрасном..О БАНЕ.
    И перешли к менее светлому..к пьянству поголовному.  Ирония судеб 1143983339
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ирония судеб Empty Re: Ирония судеб

    Сообщение автор Димон 29/12/2015, 21:52

    Илка пишет:Ох..как бы я сейчас в баньке попарилась..
    А я послезавтра пойду..  Ирония судеб 2586902518  Новогодняя! Ну, по крайней мере, так договорились..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ирония судеб Empty Re: Ирония судеб

    Сообщение автор татьяна 29/12/2015, 21:52

    Димон, нравятся мне твои умозаключения, одобряю! И к сегодняшнему дню примеримы , вписываются.
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ирония судеб Empty Re: Ирония судеб

    Сообщение автор Димон 29/12/2015, 21:54

    татьяна пишет:Димон, нравятся мне твои умозаключения, одобряю! И к сегодняшнему дню примеримы , вписываются.
    Ну вот.. значит, правильно я мужикам доказывал - спирт с чаем разбавлять нельзя! А то, "давай сто грамм, чаем запьешь - незаметно будет.."  Ирония судеб 1482221822
    Вот в четверг и проверим..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ирония судеб Empty Re: Ирония судеб

    Сообщение автор Илка 29/12/2015, 22:00

    Димон пишет:

    А я послезавтра пойду..  Ирония судеб 2586902518  Новогодняя! Ну, по крайней мере, так договорились..
    Вам можно позавидовать..
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ирония судеб Empty Re: Ирония судеб

    Сообщение автор Димон 29/12/2015, 22:02

    Илка пишет:

    Вам можно позавидовать..
    А что, у вас напряженка с банями? Или просто не принято?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ирония судеб Empty Re: Ирония судеб

    Сообщение автор Илка 29/12/2015, 22:06

    Да нет бань,одни сауны. 
    да и понятия о вениках никто не имеет.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ирония судеб Empty Re: Ирония судеб

    Сообщение автор Димон 29/12/2015, 22:09

    Ужос какой... Не, я не люблю сауны.. Хожу , конечно, но только в лечебных целях.. ве равно, не сравнить с парилкой.. Тело после веника (а лучше двух - сначала березовым пройтись, а потом - пихтой или дубовым) - совершенно по другму дышит..  Ирония судеб 2586902518
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ирония судеб Empty Re: Ирония судеб

    Сообщение автор Илка 29/12/2015, 22:15

    Димон пишет:Ужос какой... Не, я не люблю сауны.. Хожу , конечно, но только в лечебных целях.. ве равно, не сравнить с парилкой.. Тело после веника (а лучше двух - сначала березовым пройтись, а потом - пихтой или дубовым) - совершенно по другму дышит..  Ирония судеб 2586902518
    Ну да. ((( Сауна - просто жалкая пародия на баню.  Как-то стала ценить парилку. Думаю..ну почему я не переносила жару в юные годы и считала веник чуть ли не садизмом? )) Наверное не вошла во вкус..))
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ирония судеб Empty Re: Ирония судеб

    Сообщение автор Димон 30/12/2015, 11:21

    Неудивительно.. я сам помню, что походы в дедовскую баню (я, как нормальный советский ребенок, вырос в деревнях у бабушек поочередно)) были для меня пыткой и единственное, что меня примиряло с их существованием - обязательное посещение бани как подготовка защитника Родины.. ну, через тернии к звездам - без бани Ирония судеб 2671243540 - автомат не выдадут.. И как воевать?  Ирония судеб 2386513763
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ирония судеб Empty Re: Ирония судеб

    Сообщение автор Илка 30/12/2015, 12:12

    Димон пишет:  Ирония судеб 2386513763
    Вот как-то об этом мне думать не приходилось )))
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ирония судеб Empty Re: Ирония судеб

    Сообщение автор Алла 5/1/2016, 00:02

    Ой, банька -  такое место замечательное! Ирония судеб 3816015377
    Когда-то в мои школьные годы каждую неделю ходили в общественную баню. Был такой период - снимали квартиру в Кунцево в Москве, а потом хозяин передумал сдавать, и пришлось срочно искать что-то рядом, чтобы мне школу не менять. Нашелся только дом на окраине у кольцевой. И стали мы ходить в баню))) Больше всего любили Киевские бани у Киевского же вокзала. Напаришься - и в холодный бассейн. И снова в парилку.
    А как я тебя, Дима, насчет массажа веничками понимаю, ммммм. Я обожаю париться и парить двумя дубовыми. Сама делаю - дед когда-то научил.
    Вспомнилась смешная история. Пригласили мы друзей в свою баню. Мадама парилку не оценила ваще, душно ей стало и не понравилось. Сказала, то ли дело - сауна. А парень после того, как муж отходил его веничками, остался попариться один. А надо сказать, что был он еврейского роду-племени, посему все процедуры положенные в свое время были проведены благополучно. Выходит такой озадаченный и говорит: "Сначала думал, что вы просто мазохисты какие-то. Но после массажа веничками понял, что парилка - это вещь. А еще понял, что не по всем местам можно со всей дури вениками хлестать"))) Ирония судеб 3551817782
    Алла
    Алла

    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения