Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
72 День Победы  Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
72 День Победы  Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
72 День Победы  Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
72 День Победы  Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
72 День Победы  Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
72 День Победы  Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
72 День Победы  Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
72 День Победы  Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
72 День Победы  Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    72 День Победы

    +2
    тамара
    Димон
    Участников: 6

    Перейти вниз

    72 День Победы  Empty 72 День Победы

    Сообщение автор Димон 9/5/2017, 03:58

    Ну, доброе утро, камрады-колорады  спасибо
    Не помню, упоминал ли я уже, что в нашей семье 9 мая традиционно День посадки картошки? Раньше, в детстве, мы в этот день ехали в деревню, к деду - наша семья, дядьки с женами и детьми - и дружно вставали в две шеренги - взрослые копали лунку, дети прицельно из ведра кидали в нее порезанные клубни.. Огород был стандартный, около 30 соток, работа шла скоро, под бдительным оком бабушки - надо было закончить до обеда.. Потому как к обеду возвращался дед - он в этот день выглядел непривычно строго - в костюме, с особой, "парадной" тростью - ну и, конечно, награды звякали в такт неровным шагам - дед ходил на протезе..
    Ну и вот таким образом мы до сих пор сажаем картошку на 9 мая.. Образно-фигурально, разумеется - в зависимости от погоды, здоровья и других форс-мажорных обстоятельств..
    Вот и в этом году посадку завершили досрочно, еще вчера, мама довольна и я с чувством выполненного долга гордо возлежу перед сколькитамдюймовым болтуном, показывающим мне всякие разные занимательные картинки.. Думаю, нас таких, гордо возлежащих, немало по всем сторонам света..
    Но, знаете, есть одно коренное отличие нас от них. Именно наши отцы и деды ценой своей крови и жизней обеспечили нам вот это возлежание и нам действительно есть чем гордиться - кроме вовремя посаженной картошки.. Хотя, картошка тоже немаловажная вещь на войне  72 День Победы  2461416509
     С Днем Победы нас, димонологи и димонессы! Ура! 72 День Победы  1894610174
    ЗЫ. Попозже вставлю трансляцию Парада Победы 2017, сейчас еще в эфире ничего нет
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор тамара 9/5/2017, 08:14

    Спасибо! С Великим Праздником!
    тамара
    тамара

    Сообщения : 306
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор nadilel 9/5/2017, 09:35

    Я уже не знаю за что мой отец рисковал жизнью, я уже не понимаю всей этой мишуры, предательства и лицемерия, наверно я отказываюсь это понимать.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор Димон 9/5/2017, 09:48

    nadilel пишет:Я уже не знаю за что мой отец рисковал жизнью, я уже не понимаю всей этой мишуры, предательства и лицемерия, наверно я отказываюсь это понимать.
    О.. Нади, что стряслось?  72 День Победы  134610293
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор Димон 9/5/2017, 10:52

    Киев празднует День Победы
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор Димон 9/5/2017, 11:14

    Екатеринбург, столица Уральского военного округа и, конечно,  оборонной промышленности.. Ну и, по совместительству, практически узаконенной тусовки мировых разведцентров и рассады либералов ))
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор Игорь 9/5/2017, 15:02

    всех с праздником Победы!..мы победили тогда - победим и сейчас!.. 72 День Победы  Smile310

    Рига, "Бессмертный полк", 9 мая 2017
    72 День Победы  13169910
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор Димон 9/5/2017, 16:07

    С ЧВС разговаривали, он нынче в Краснодарском крае гостит.. (Наш сайт при всей его приветливости, однако, весьма злопамятен и обидчив - перестает открывать двери даже своим завсегдатаям.. 72 День Победы  3220001149  Ну, ничего, это мы исправим)
    Всей димонологии передаю  огромный привет и горячие поздравления с Днем Победы от Вячеслава Сергеевича!  72 День Победы  3530938396  А когда  вернется из Адлера, сам все скажет
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор Алла 9/5/2017, 19:35

    С Праздником Победы, друзья!!!!
    За счастье спокойно жить, растить детей, картошку сажать, наконец, наши деды и прадеды заплатили самую большую цену. А мы помним наших дедов, гордимся ими и детям, и внукам своим передаем это отношение.
    Я потрясена, как широко пошла по городам и странам акция "Бессмертный полк"! Как много молодежи и детишек идут в этом строю. В Москве прошло 750 000 людей. А в Питере (он, на минуточку, в 2 раза меньше) - 700 000!!!
    С Великим Праздником всех нас!!!
    Алла
    Алла

    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор nadilel 9/5/2017, 20:07

    Димон пишет:
    О.. Нади, что стряслось?  72 День Победы  134610293
    В одном мне повезло - мой отец выжил, а в остальном я не уверена, что жила бы хуже чем сейчас, еслиб мой отец не освобождал бы от фашистов землю от Днепра до Эльбы. Он рисковал жизнью, а я, его дочь, не имею права на жизнь и работу на этой освобожденной земле... такие дела  72 День Победы  3220001149
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор inna-0 10/5/2017, 07:19

    nadilel пишет:
    В одном мне повезло - мой отец выжил, а в остальном я не уверена, что жила бы хуже чем сейчас, еслиб мой отец не освобождал бы от фашистов землю от Днепра до Эльбы. Он рисковал жизнью, а я, его дочь, не имею права на жизнь и работу на этой освобожденной земле... такие дела  72 День Победы  3220001149

    Надя, а почему ты говоришь, что не имеешь права на жизнь и работу на этой освобождённой земле? ты хотела переехать туда жить и работать, а тебя не впустили?
    мои оба деда тоже выжили на той войне.
    а не так давно я общалась с армянином, он у нас в Беларуси живёт и работает по виду на жительство.
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор nadilel 10/5/2017, 08:31

    inna-0 пишет:

    Надя, а почему ты говоришь, что не имеешь права на жизнь и работу на этой освобождённой земле? ты хотела переехать туда жить и работать, а тебя не впустили?
    мои оба деда тоже выжили на той войне.
    а не так давно я общалась с армянином, он у нас в Беларуси живёт и работает по виду на жительство.
    Эх, Инноль, я как и ты, долгое время была наивной и доверчивой, хотя есть надежда, что ты уже не хомосоветикус и впереди у тебя еще есть достаточно времени для выбора  72 День Победы  2586902518
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор inna-0 10/5/2017, 08:56

    nadilel пишет:
    Эх, Инноль, я как и ты, долгое время была наивной и доверчивой, хотя есть надежда, что ты уже не хомосоветикус и впереди у тебя еще есть достаточно времени для выбора  72 День Победы  2586902518
    ну .. вот даже растерялась..
    про то, что "хомо советикус" - наивные - столько примеров противоположных есть..
    и наивными могут быть вовсе не обязательно "хомо советикус".. я как-то смотрела спектакль "смак яблыка" (на белорусском языке) сюжет: в нашу деревню приехали двое американцев, брат и сестра. их дед был из этой деревни, и они приехали на родину предка. и там же двое наших: бывшие муж и жена.. и две пары по итогу сложились.. так я про что.. когда я реплики этой американки слушала - хотелось под кресло спрятаться.. ой, это ж я.. вот такая же..хм.. наивная!
    но там был - хэппи энд..
    понятное дело, это всё - искусство!
    но знаешь, ожесточённому сердцу - жизнь горька.. болезни сразу липнут.. 

    а про какой выбор ты говоришь?
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор Димон 11/5/2017, 09:17

    Прости, пожалуйста, ничего не понятно.. Ты что, в Россию перебралась, мигрантская бюрократия замучила?  72 День Победы  2461416509 Что значит, не имеешь права на работу?? Мы тут по поводу повышения пенсионного возраста переживаем - сколько ж можно пахать-то уже! - а тебя, плучается, в праве на труд ущемляют? Можешь подробнее рассказать?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор nadilel 11/5/2017, 10:12

    inna-0 пишет:
    ну .. вот даже растерялась..
    про то, что "хомо советикус" - наивные - столько примеров противоположных есть..
    и наивными могут быть вовсе не обязательно "хомо советикус".. я как-то смотрела спектакль "смак яблыка" (на белорусском языке) сюжет: в нашу деревню приехали двое американцев, брат и сестра. их дед был из этой деревни, и они приехали на родину предка. и там же двое наших: бывшие муж и жена.. и две пары по итогу сложились.. так я про что.. когда я реплики этой американки слушала - хотелось под кресло спрятаться.. ой, это ж я.. вот такая же..хм.. наивная!
    но там был - хэппи энд..
    понятное дело, это всё - искусство!
    но знаешь, ожесточённому сердцу - жизнь горька.. болезни сразу липнут.. 

    а про какой выбор ты говоришь?
    Главное заблуждение у хомосоветикуса, это когда он свои лучшие стороны сравнивает с худшими (у американцев к примеру), на этом, к сожалению, строится наша культура. У нас нет личности как таковой, даже если такой гвоздик выскочит, а он всегда выскакивает, его сразу же тяпнут по макушке - Кого ты из себя воображаешь?! В развитых обществах тоже есть этот фактор, но он носит единичный характер, а у нас - массовый. В результате  хомосоветикус заведомо в проигрыше, но он конечно верит идеологии, что жизнь борьба и надо бороться за свои идеалы, где подвох именно в слове свои, т.е. здесь общенародные, патриотические и фиктивно традиционные ( советы сделали все, чтобы традиции размылись).
       На такой почве, обесточенной и черечур приправленной ложной идеологией, очень быстро всходят посеянные зубы дракона, и как только так сразу начинаются разборки и только с позиции силы - всё как нас учили. Когда личность обесценена, она беспомощна, и тянется она в толпу, в хор, в массу и поёт в унисон , и убивает, и унижает уже не глядя, ... а куда смотреть-то? Куда ни кинь - такие же погорельцы ... 72 День Победы  2586902518
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор nadilel 11/5/2017, 10:55

    Димон пишет:Прости, пожалуйста, ничего не понятно.. Ты что, в Россию перебралась, мигрантская бюрократия замучила?  72 День Победы  2461416509 Что значит, не имеешь права на работу?? Мы тут по поводу повышения пенсионного возраста переживаем - сколько ж можно пахать-то уже! - а тебя, плучается, в праве на труд ущемляют? Можешь подробнее рассказать?
    Да, я пыталась, после перекроечного бадабума перебраться на большую землю ввиду своей, как мне казалось, русскоязычной сущности, но мой армянский нос среди курносых и русский среди носатых ( у тебя, что мама русская? - только и слышала я в юности ), так и не унюхал откуда ветер дует, а тут, совершенно внезпно  72 День Победы  1764441549, свалились все 60 и оказалось, что то, за что так идейно боролась 72 День Победы  441372880 и мечтала - видит око да зуб неймёт... 72 День Победы  2524926991
    Оказавшись на мели долгое время, я очнувшись обнаружила, что несёт меня волна, без руля и ветрил, при этом я ни на йоту с места не сдвинулась, ощущение я вам скажу не из приятных, но это еще не самое худшее, хуже - когда к этим ощущениям привыкаешь  72 День Победы  2255592963
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор Димон 11/5/2017, 12:58

    Кажется, тебя накрыла волна пессимизма, из которой я выбираюсь уже как года полтора...  72 День Победы  2586902518
    Знаешь, микроинфаркт и предынсультное состояние весьма хреновые штуки, скажу тебе по секрету..  72 День Победы  3551817782 , никакого удовлетворения они не проиносят, а , учитывая бесплатность оказания медпомощи - иногда и имеют весьма тяжкие последствия..
    Честно говоря, с трудом представляю себе проблемы, о которых ты рассказываешь - кажется, я упоминал, что один из моих давних знакомых, как раз, Геворкян, который приехал пратически в упоминаемое тобой время - и начинал он с теплиц, а сейчас замглавы администрации района и депутат, ко всему прочему..  Кстати, кто бы что ни говорил, за всю свою бурную молодость я не встречал армянских орггрупп - при всей их шумности, сплоченности и финансовой независимости.. Были, разумеется, отдельные , так сказать, уголовные элементы, куда ж без них, но это, скорее, хулиганы из разряда шпаны..
    Давай-ка ты нос не опускай, а включай носорога и начинай выгребать - "никто нам не поможет, ни царь, ни бог и не герой" , помнишь, да?  72 День Победы  2598341556
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    72 День Победы  Empty Re: 72 День Победы

    Сообщение автор nadilel 11/5/2017, 18:40

    Димон пишет:Кажется, тебя накрыла волна пессимизма, из которой я выбираюсь уже как года полтора...  72 День Победы  2586902518
    Знаешь, микроинфаркт и предынсультное состояние весьма хреновые штуки, скажу тебе по секрету..  72 День Победы  3551817782 
    Давай-ка ты нос не опускай, а включай носорога и начинай выгребать - "никто нам не поможет, ни царь, ни бог и не герой" , помнишь, да?  72 День Победы  2598341556
    Ну так и живем, каждый новый день - подарок  спасибо
    Нос опускать некогда, депрессией и пессимизмом наслаждаться не могу - дети, внук,... мне бы день простоять, да ночь продержаться  72 День Победы  1833282923
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения