Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
Наталья Андреевна

Гусь - гусь, приклеюсь, как возьмусь...

Перейти вниз

Гусь - гусь, приклеюсь, как возьмусь...

Сообщение автор nadilel в 20/4/2018, 08:43

Весна. Давно к нам пришла. Оголтело птицы столбят свои деревья и дома наши. Да,да. В железобетонных благодатных щелях, очень уютно устраиваются галки, стрижи и воробьи. Вороны выбирают деревья, да повыше, не переставая каркая, предупреждают друг друга - Это моё дерево, это моя территория! Остальные; пичуги и пичужки, распевают в кронах и кустах, свои дифирамбы жизни. Всегда удивляюсь, как это маленькая пташка, перекрывает своим кличем рёв сотни машин и возни деятельности человеков.
   То ли я с трудом отходила после атаки вируса, то ли память моя разыгралась, но за чашкой кофе, когда я узнала, что сегодня на вахту идти не надо, расслабилась, и в кои века села перед ТВ ящиком, который с прошлого года кажись не включала. А там кадры фильма, где девочка с хорошим папой, пытаются спасти гусей. Они, гуси, остались без Акки Кнебекайзе, и не знают, что им надо будет лететь на юг в ноябре. И вот, эти два чела, учат гусей летать, а потом на своих *тачках*с крыльями, ведут эту стаю, через всю страну - на юг. А я, с чашкой кофе в одной руке, и сигаретой- в другой, начинаю истошно ( одна дома патамушта )))) рыдать, стоит только увидеть кадры, как мужественные два человечка, летят на примитивных *крыльях*, а рядом клином - перекликаются и взмахивают обалденными крыльями  гуси, но какие гуси! Как они прекрасны! Я   нимагуууу  Я вспоминаю, давно, в деревне, копошась в земле у себя в саду - как у подножья горы, собирались стаи журавлей. Как слаженно, они поднимались с насижинных мест, как передавали курлыканьем приказы, как выстраивались в отдельные клинья по 20-30 журавушек в каждом, и по команде * отплывали* в путь. И тогда, давно, я увязнув с лопатой в рыхлой земле-матушке, рыдала в голос( тоже одна была и кругом на киллограм - ни души)), и *бежала* за ними по огромному полю (это для разбега, чтобы взлететь)) и... летела, хлопая за спиной длинной косой цвета гусинного крыла.   
nadilel

Дата регистрации : 2012-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Гусь - гусь, приклеюсь, как возьмусь...

Сообщение автор inna-0 в 20/4/2018, 08:58

спасибо, Надя!!!
inna-0

Дата регистрации : 2013-02-02

Сообщение автор nadilel в 20/4/2018, 09:02

inna-0 пишет:спасибо, Надя!!!
nadilel

Сообщение автор Димон в 20/4/2018, 09:34

Наверное, все мы когда-то страстно мечтали о крыльях за спиной - взмахнуть и улететь в неведомые дали, где , конечно, все светлее, лучшее, добрее чем здесь и сейчас.. 
Но крыльев нет и не предвидится, а земля тверда в решении никуда не отпускать от себя...
Небо манит, но звезды по-прежнему далеки.. 

Димон
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-03-19

http://dimonologia.forum2x2.ru

Сообщение автор nadilel в 20/4/2018, 09:59

Димон пишет:Наверное, все мы когда-то страстно мечтали о крыльях за спиной - взмахнуть и улететь в неведомые дали, где , конечно, все светлее, лучшее, добрее чем здесь и сейчас.. 
Но крыльев нет и не предвидится, а земля тверда в решении никуда не отпускать от себя...
Небо манит, но звезды по-прежнему далеки.. 
Значится ты ещё не на дне.
Только на дне колодца - звёзды ближе всего к нам. 
nadilel

Сообщение автор Димон в 20/4/2018, 10:11

Может быть.. 

Димон
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-03-19

http://dimonologia.forum2x2.ru

Сообщение автор nadilel в 20/4/2018, 10:34

Димон пишет:Может быть.. 
Может.  Можно даже их руками потрогать...
nadilel

Сообщение автор inna-0 в 20/4/2018, 22:57

nadilel пишет:
Может.  Можно даже их рука

Надя, а какие они на ощупь, звёзды колются или нет? холодные? тёплые? какие?
inna-0

Сообщение автор inna-0 в 21/4/2018, 08:06

nadilel пишет:   

рыдала в голос( тоже одна была и кругом на киллограм - ни души)), и *бежала* за ними по огромному полю (это для разбега, чтобы взлететь)) и... летела, хлопая за спиной длинной косой цвета гусинного крыла.   
Гуси-лебеди, сбросьте мне по пёрышку!!!
помнишь эту сказку, Надя?
inna-0

Сообщение автор nadilel в 21/4/2018, 09:28

inna-0 пишет:
Все такие, ИннаО, одни колются, другие ласковые и тёблые, горячие и такие, после которых долго оттаиваешь, или пепел собираешь. Главное их чувствовать, потому как тебе не принадлежат и дарить их не можешь, они сами загораются в душе нашей и делают с ней, то, что умеют - ни больше ни меньше. А нам главное - почувствовать, узнать и не забыть, а ещё лучше - передать опыт.  спасибо
nadilel

Сообщение автор Вячеслав в 23/4/2018, 16:41

nadilel пишет:   Весна. Давно к нам пришла. Оголтело птицы столбят свои деревья и дома наши. Да,да. В железобетонных благодатных щелях, очень уютно устраиваются галки, стрижи и воробьи. Вороны выбирают деревья, да повыше, не переставая каркая, предупреждают друг друга - Это моё дерево, это моя территория! Остальные; пичуги и пичужки, распевают в кронах и кустах, свои дифирамбы жизни. Всегда удивляюсь, как это маленькая пташка, перекрывает своим кличем рёв сотни машин и возни деятельности человеков.
   То ли я с трудом отходила после атаки вируса, то ли память моя разыгралась, но за чашкой кофе, когда я узнала, что сегодня на вахту идти не надо, расслабилась, и в кои века села перед ТВ ящиком, который с прошлого года кажись не включала. А там кадры фильма, где девочка с хорошим папой, пытаются спасти гусей. Они, гуси, остались без Акки Кнебекайзе, и не знают, что им надо будет лететь на юг в ноябре. И вот, эти два чела, учат гусей летать, а потом на своих *тачках*с крыльями, ведут эту стаю, через всю страну - на юг. А я, с чашкой кофе в одной руке, и сигаретой- в другой, начинаю истошно ( одна дома патамушта )))) рыдать, стоит только увидеть кадры, как мужественные два человечка, летят на примитивных *крыльях*, а рядом клином - перекликаются и взмахивают обалденными крыльями  гуси, но какие гуси! Как они прекрасны! Я   нимагуууу  Я вспоминаю, давно, в деревне, копошась в земле у себя в саду - как у подножья горы, собирались стаи журавлей. Как слаженно, они поднимались с насижинных мест, как передавали курлыканьем приказы, как выстраивались в отдельные клинья по 20-30 журавушек в каждом, и по команде * отплывали* в путь. И тогда, давно, я увязнув с лопатой в рыхлой земле-матушке, рыдала в голос( тоже одна была и кругом на киллограм - ни души)), и *бежала* за ними по огромному полю (это для разбега, чтобы взлететь)) и... летела, хлопая за спиной длинной косой цвета гусинного крыла.
Как прекрасно все сказано. Невольно вспомнил себя в детстве. Мне было 3-4 года и я боялся домашних гусей когда они шипели.Мы провожали стаи журавлей и кричали чтоб они весной возвращались. Тепло становится на душе от таких воспоминаний. Спасибо, Надя, за тему.
Вячеслав

Дата регистрации : 2012-03-22

Сообщение автор nadilel в 23/4/2018, 17:52

Вячеслав пишет:
Как прекрасно все сказано. Невольно вспомнил себя в детстве. Мне было 3-4 года и я боялся домашних гусей когда они шипели.Мы провожали стаи журавлей и кричали чтоб они весной возвращались. Тепло становится на душе от таких воспоминаний. Спасибо, Надя, за тему.
nadilel

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: