Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Последние темы
Наталья Андреевна

Инна-0 пишет..

Перейти вниз

Инна-0 пишет..

Сообщение автор Димон в 13/9/2018, 19:12

Метла. (незаконч. (стилистика и орфография автора сохранены)

-Там, за нашим домом – пожар!
Алеся ворвалась в дом, чуть не снеся двери. Она смотрела такими испуганными глазами, что обе женщины, сидевшие за столом в просторной комнате деревенского дома, поставили чашки с чаем, и, не торопясь, поднялись.
- Мама, бабушка, - Алеська аж притоптывала от возбуждения, -  а до нашего дома огонь не дойдёт? А мы не сгорим?
-Да не должно бы, - баба Клава наполнила водой кувшин и подхватила метлу. Мать взяла  в обе руки по ведру с водой. И они пошли.
Стена огня шла по сухой  прошлогодней траве ровно и страшно. Люди пытались потушить его, но безрезультатно. Баба Клава ухватила метлу обеими руками и стала бить ею по наступающему огню. И ровная линия распалась на отдельные кусочки, мать плескала в эти огненные островки водой, бабушка добивала огонь в одном островке, и принималась за следующий. И стало понятно, что огонь они остановят. А потом подъехали пожарные машины, из них вышли пожарники с брандспойтами, и пожар погасили окончательно.
Потом взрослые стали выяснять причину пожара, это было совсем неинтересно, и Алеся с мамой и с бабушкой пошли домой.
- Ой, - тараторила Алеся, - как хорошо, что у тебя, бабуля,  есть метла! Ни у кого больше я метлы не видела! Только в кино и у тебя!
Возбуждение от увиденного переполняло её, выплёскивалось словами.
- А дед Толя говорил, что метла у тебя для того, что б летать!
Мама и бабушка переглянулись.
-Это когда ж он такое говорил? И кому говорил? – вкрадчиво спросила бабушка.
- Это давно уже было, ещё прошлым летом,- Алеся пожалела, что «подставила» добродушного и насмешливого старика, - Вы с мамой тогда на весь день в город в гипермаркет поехали, а к нему друзья пришли. И они водку пили, и еду  ели, конечно же тоже, и разговаривали. Вот он тогда сказал
-  А что ему друзья на это сказали? – Брови у бабушки почти сошлись в одну линию.
- Дед Миша сказал, что все бабы – ведьмы, а дед Василий сказал, что по этому поводу надо выпить.
-Пьяницы! – с явным облегчением выдохнула бабушка.
Алеся отворила прикрытую на щеколду дверь, мать с грохотом опустила в сенях пустые вёдра, бабушка так и держалась двумя руками за свою метлу.
- Ну, мы с Алесей поедем уже тогда, - сказала мать, - не будем твоего деда Толю дожидаться, пусть он хоть всем окрестным дачникам перепашет огороды в честь праздника труда, а мы свой праздник уже отметили.
- А какой праздник, мам? – заторопилась спросить Алеська, - Ты про Первомай, что ли? А разве ж мы его уже отметили?
- Конечно, - улыбнулась мать, - ты просто пока ещё маленькая, и тебя сон сморил, а мы его всю ночь отмечали.
- А дед Толя тоже с вами отмечал? – обиженно спросила девочка. – Одна только я спала, да?
- Почему: только ты? Вся деревня спала. И весь район, надеюсь, тоже!
- А как же вы тогда отмечали?
Мать взъерошила Алесину голову:
- Пиши своему любимому деду Толе письмо, с пожеланиями и картинками, я сейчас вещи соберу, и поедем.
Дед Толя не был родным отцом Алесиной маме, бабушка за него вышла замуж  незадолго до Алесиного рождения.  И переехала жить к нему в деревню, а квартиру в городе оставила беременной  дочке. Алеся деда Толю любила, а мать не то чтобы не любила, скорее, относилась к нему слегка иронично.
Девочка старательно выводила слова послания деду, который принципиально не желал пользоваться мобильником, её мама собирала разбросанные по дому вещи, бабушка собирала им в дорогу гостинцы.
- Мам, - подала голос Алесина мама, - ты мне мази своей положи, не забудь!
Бабушка иронично хмыкнула:
- И зачем тебе какая-то мазь? Когда вы приехали, от тебя энергией полыхало, как от хорошего костра!
- Это я со своими девочками в фитнес-клубе отметила международный день танца!- улыбнулась Алесина мама, - Вот представляешь, двадцать девятого апреля  - Международный день танцев! И в этот день мы провели конкурс среди всех групп, в которых занимаются восточными танцами. Знаешь, как это здорово, когда женщины танцуют! Столько энергии от нас идёт!
- Могу себе представить, - покачала головой бабушка.
- Как я рада, что организовала этот клуб! И пилатес, и колонетика, и аэробика, конечно, собирают группы. И занимаются девочки старательно, и фигурки совершенствуют. Но восточные танцы я просто обожаю! На каждом занятии от каждой женщины такая сильная энергия начинает идти! Любо - дорого!
- Их мужья тебе за это должны говорить спасибо! – улыбнулась бабушка. – Им хорошо, и тебе хорошо! Если твои танцы будут и дальше такими  - тебе метла и не понадобится, без стимуляторов энергии хватит на долгую жизнь.
Алесина мама обняла свою маму за плечи, прижалась к ней щека к щеке:
- Ах, мамуль, как хорошо!
Она чмокнула её в щёку, отстранилась:
- Ну, мы поедем, счастливо оставаться!
Алеся торопливо дорисовала улыбающееся солнышко на своём послании, подписалась. Подошла мама, глянула на послание, и улыбка ушла с её лица.
- Доча, твоё имя пишется с буквы «А». Исправь ошибку.
Алеся замотала косичками:
- Я книжку видела! Там было написано: «Олеся»
Бабушка перестала заворачивать в бумагу яйца в дорогу, замерла. Мама присела рядом с девочкой.
- Доченька, в той книжке написано неправильно. Один раз ошиблись, а потом так и печатают с тех пор. Ты же у нас девочка умная, ты же знаешь, у нас в Беларуси имя это пишется через букву «а», мальчик – Алесь, девочка – Алеся. Исправь, солнышко!
Алеся послушно взяла ручку.
- Мам, а  почему так важно, что б – через «а»?
- Потом расскажу, беги, переодевайся, мы уже должны быть в дороге, а мы ещё не выехали!
Алеся запрыгала (так веселее, чем просто идти) к рюкзаку со своими вещами. Бабушка почему-то вздохнула и помянула недобрым словом какого-то Куприна, и чтоб злая доля мимо прошла, тоже сказала.

Алесина мама почему-то  вдруг затормозила,  и автомобиль замер у обочины дороги.
-  Там авария впереди, - сказала мама Алесе, - ты здесь побудь, возьми вот  планшет, поиграй, а  я скоро вернусь.
И Алеся осталась одна в машине. Она немножко поиграла в «острова»  и в «магазин», немножко выпила сока из пакета, а мама всё не приходила. Вокруг стояли другие машины, ходили незнакомые люди. Почему-то было тревожно, и совсем не хотелось выходить из машины.
Наконец девочка увидела, что её мама возвращается. Рядом с ней шёл милиционер. Алеся знала, что живёт он в той же деревне, что и бабушка, и рядом с его домом растёт ежевика, которая  протягивает через забор ветки, усыпанные в августе вкусными чёрными ягодами.
-  Повезло этому парню, что Вы, Дарья Игоревна,  мимо проезжали, - услышала Алеся хмурый голос милиционера. – Кровь мы никак не могли остановить, а как  Вы над ним пошептали – остановилась. Теперь можно спокойно ждать «скорую».
- Врачи сказали: будет жить! – откликнулась Алесина мама.
- Дарья Игоревна, я Вас попросить хочу..   - милиционер замялся.
- О чём попросить?
- Дарья Игоревна.. сейчас по телевизору сериал показывают про последнюю ведьму и последнего охотника на ведьм. Что, типа, ведьмы хотят весь род людской извести.. что б чума была.. Дарья Игоревна, Вы бы с матушкой своей на мётлах бы поостереглись бы летать…

Димон
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-03-19

http://dimonologia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Инна-0 пишет..

Сообщение автор Димон в 13/9/2018, 19:15

Как я понял, у нашей сказочницы проблемы с входом на сайт, поэтому публикую сам..  спасибо

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор nadilel в 14/9/2018, 10:17

Этт для детишек сказочка, Инн? А то больно добрая получилась 
nadilel

Дата регистрации : 2012-03-20

Сообщение автор inna-0 в 14/9/2018, 14:10

nadilel пишет:Этт для детишек сказочка, Инн? А то больно добрая получилась 

Да, наверное.
inna-0

Дата регистрации : 2013-02-02

Сообщение автор inna-0 в 14/9/2018, 14:13

Димон пишет:Как я понял, у нашей сказочницы проблемы с входом на сайт, поэтому публикую сам..  спасибо

Спасибо тебе
inna-0

Сообщение автор Димон в 14/9/2018, 16:24

Тоже, чтоль, книгу начать ...    А что, материала много - соберу со всех димонологий... еще там с каких аккаунтов.. Глядишь, к пенсии закончу - времени-то теперь - - конца-края не видно  ...
Надо только название придумать.. ))

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор nadilel в 14/9/2018, 17:00

Димон пишет:Тоже, чтоль, книгу начать ...    А что, материала много - соберу со всех димонологий... еще там с каких аккаунтов.. Глядишь, к пенсии закончу - времени-то теперь - - конца-края не видно  ...
Надо только название придумать.. ))
назови "Демонология" ...
nadilel

Сообщение автор Димон в 15/9/2018, 17:21

nadilel пишет:назови "Демонология"  ..
Да ну, ты что.. как-то явственно серой потянуло..       думаешь, все так плохо? 

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор nadilel в 15/9/2018, 18:07

Димон пишет:
Да ну, ты что.. как-то явственно серой потянуло..       думаешь, все так плохо? 
Совсем наоборот - из искры возгорится пламя 
nadilel

Сообщение автор Димон в 16/9/2018, 07:21

Ну да, вот это и пугает - искры, пламя, дым, гарь..  Даже время выхода на пенсию с "горячим стажем" наступает  гораздо ранее.. 
Конечно, не так страшен черт как его малюют, но все-таки члоевеческое мне более по нраву)) 
Расскажи лучше нам как ты там богатое событиями  лето провожаешь?  спасибо

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор nadilel в 16/9/2018, 12:16

Димон пишет:
Расскажи лучше нам как ты там богатое событиями  лето провожаешь?  спасибо
У меня такое ощущение, что лето меня провожает, а не я его...
nadilel

Сообщение автор inna-0 в 19/9/2018, 14:46

А у нас этим летом поменяли правительство. Новый премьер, новые министры..
inna-0

Сообщение автор Димон в 21/9/2018, 17:27

Ну да, вон они в полном составе к нашим приехали- Вован с Бацкой беседует,Айфон с интересной фамилией премьером  П-Римус - знакомится.....   
Шоу продолжается 

Димон
Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент