Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Инна-0 пишет.. Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Инна-0 пишет.. Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Инна-0 пишет.. Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Инна-0 пишет.. Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Инна-0 пишет.. Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Инна-0 пишет.. Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Инна-0 пишет.. Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Инна-0 пишет.. Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Инна-0 пишет.. Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Инна-0 пишет..

    Участников: 4

    Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Инна-0 пишет..

    Сообщение автор Димон 13/9/2018, 19:12

    Метла. (незаконч. (стилистика и орфография автора сохранены)


    -Там, за нашим домом – пожар!
    Алеся ворвалась в дом, чуть не снеся двери. Она смотрела такими испуганными глазами, что обе женщины, сидевшие за столом в просторной комнате деревенского дома, поставили чашки с чаем, и, не торопясь, поднялись.
    - Мама, бабушка, - Алеська аж притоптывала от возбуждения, -  а до нашего дома огонь не дойдёт? А мы не сгорим?
    -Да не должно бы, - баба Клава наполнила водой кувшин и подхватила метлу. Мать взяла  в обе руки по ведру с водой. И они пошли.
    Стена огня шла по сухой  прошлогодней траве ровно и страшно. Люди пытались потушить его, но безрезультатно. Баба Клава ухватила метлу обеими руками и стала бить ею по наступающему огню. И ровная линия распалась на отдельные кусочки, мать плескала в эти огненные островки водой, бабушка добивала огонь в одном островке, и принималась за следующий. И стало понятно, что огонь они остановят. А потом подъехали пожарные машины, из них вышли пожарники с брандспойтами, и пожар погасили окончательно.
    Потом взрослые стали выяснять причину пожара, это было совсем неинтересно, и Алеся с мамой и с бабушкой пошли домой.
    - Ой, - тараторила Алеся, - как хорошо, что у тебя, бабуля,  есть метла! Ни у кого больше я метлы не видела! Только в кино и у тебя!
    Возбуждение от увиденного переполняло её, выплёскивалось словами.
    - А дед Толя говорил, что метла у тебя для того, что б летать!
    Мама и бабушка переглянулись.
    -Это когда ж он такое говорил? И кому говорил? – вкрадчиво спросила бабушка.
    - Это давно уже было, ещё прошлым летом,- Алеся пожалела, что «подставила» добродушного и насмешливого старика, - Вы с мамой тогда на весь день в город в гипермаркет поехали, а к нему друзья пришли. И они водку пили, и еду  ели, конечно же тоже, и разговаривали. Вот он тогда сказал
    -  А что ему друзья на это сказали? – Брови у бабушки почти сошлись в одну линию.
    - Дед Миша сказал, что все бабы – ведьмы, а дед Василий сказал, что по этому поводу надо выпить.
    -Пьяницы! – с явным облегчением выдохнула бабушка.
    Алеся отворила прикрытую на щеколду дверь, мать с грохотом опустила в сенях пустые вёдра, бабушка так и держалась двумя руками за свою метлу.
    - Ну, мы с Алесей поедем уже тогда, - сказала мать, - не будем твоего деда Толю дожидаться, пусть он хоть всем окрестным дачникам перепашет огороды в честь праздника труда, а мы свой праздник уже отметили.
    - А какой праздник, мам? – заторопилась спросить Алеська, - Ты про Первомай, что ли? А разве ж мы его уже отметили?
    - Конечно, - улыбнулась мать, - ты просто пока ещё маленькая, и тебя сон сморил, а мы его всю ночь отмечали.
    - А дед Толя тоже с вами отмечал? – обиженно спросила девочка. – Одна только я спала, да?
    - Почему: только ты? Вся деревня спала. И весь район, надеюсь, тоже!
    - А как же вы тогда отмечали?
    Мать взъерошила Алесину голову:
    - Пиши своему любимому деду Толе письмо, с пожеланиями и картинками, я сейчас вещи соберу, и поедем.
    Дед Толя не был родным отцом Алесиной маме, бабушка за него вышла замуж  незадолго до Алесиного рождения.  И переехала жить к нему в деревню, а квартиру в городе оставила беременной  дочке. Алеся деда Толю любила, а мать не то чтобы не любила, скорее, относилась к нему слегка иронично.
    Девочка старательно выводила слова послания деду, который принципиально не желал пользоваться мобильником, её мама собирала разбросанные по дому вещи, бабушка собирала им в дорогу гостинцы.
    - Мам, - подала голос Алесина мама, - ты мне мази своей положи, не забудь!
    Бабушка иронично хмыкнула:
    - И зачем тебе какая-то мазь? Когда вы приехали, от тебя энергией полыхало, как от хорошего костра!
    - Это я со своими девочками в фитнес-клубе отметила международный день танца!- улыбнулась Алесина мама, - Вот представляешь, двадцать девятого апреля  - Международный день танцев! И в этот день мы провели конкурс среди всех групп, в которых занимаются восточными танцами. Знаешь, как это здорово, когда женщины танцуют! Столько энергии от нас идёт!
    - Могу себе представить, - покачала головой бабушка.
    - Как я рада, что организовала этот клуб! И пилатес, и колонетика, и аэробика, конечно, собирают группы. И занимаются девочки старательно, и фигурки совершенствуют. Но восточные танцы я просто обожаю! На каждом занятии от каждой женщины такая сильная энергия начинает идти! Любо - дорого!
    - Их мужья тебе за это должны говорить спасибо! – улыбнулась бабушка. – Им хорошо, и тебе хорошо! Если твои танцы будут и дальше такими  - тебе метла и не понадобится, без стимуляторов энергии хватит на долгую жизнь.
    Алесина мама обняла свою маму за плечи, прижалась к ней щека к щеке:
    - Ах, мамуль, как хорошо!
    Она чмокнула её в щёку, отстранилась:
    - Ну, мы поедем, счастливо оставаться!
    Алеся торопливо дорисовала улыбающееся солнышко на своём послании, подписалась. Подошла мама, глянула на послание, и улыбка ушла с её лица.
    - Доча, твоё имя пишется с буквы «А». Исправь ошибку.
    Алеся замотала косичками:
    - Я книжку видела! Там было написано: «Олеся»
    Бабушка перестала заворачивать в бумагу яйца в дорогу, замерла. Мама присела рядом с девочкой.
    - Доченька, в той книжке написано неправильно. Один раз ошиблись, а потом так и печатают с тех пор. Ты же у нас девочка умная, ты же знаешь, у нас в Беларуси имя это пишется через букву «а», мальчик – Алесь, девочка – Алеся. Исправь, солнышко!
    Алеся послушно взяла ручку.
    - Мам, а  почему так важно, что б – через «а»?
    - Потом расскажу, беги, переодевайся, мы уже должны быть в дороге, а мы ещё не выехали!
    Алеся запрыгала (так веселее, чем просто идти) к рюкзаку со своими вещами. Бабушка почему-то вздохнула и помянула недобрым словом какого-то Куприна, и чтоб злая доля мимо прошла, тоже сказала.

                                                            ***

    Алесина мама почему-то  вдруг затормозила,  и автомобиль замер у обочины дороги.
    -  Там авария впереди, - сказала мама Алесе, - ты здесь побудь, возьми вот  планшет, поиграй, а  я скоро вернусь.
    И Алеся осталась одна в машине. Она немножко поиграла в «острова»  и в «магазин», немножко выпила сока из пакета, а мама всё не приходила. Вокруг стояли другие машины, ходили незнакомые люди. Почему-то было тревожно, и совсем не хотелось выходить из машины.
    Наконец девочка увидела, что её мама возвращается. Рядом с ней шёл милиционер. Алеся знала, что живёт он в той же деревне, что и бабушка, и рядом с его домом растёт ежевика, которая  протягивает через забор ветки, усыпанные в августе вкусными чёрными ягодами.
    -  Повезло этому парню, что Вы, Дарья Игоревна,  мимо проезжали, - услышала Алеся хмурый голос милиционера. – Кровь мы никак не могли остановить, а как  Вы над ним пошептали – остановилась. Теперь можно спокойно ждать «скорую».
    - Врачи сказали: будет жить! – откликнулась Алесина мама.
    - Дарья Игоревна, я Вас попросить хочу..   - милиционер замялся.
    - О чём попросить?
    - Дарья Игоревна.. сейчас по телевизору сериал показывают про последнюю ведьму и последнего охотника на ведьм. Что, типа, ведьмы хотят весь род людской извести.. что б чума была.. Дарья Игоревна, Вы бы с матушкой своей на мётлах бы поостереглись бы летать…
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор Димон 13/9/2018, 19:15

    Как я понял, у нашей сказочницы проблемы с входом на сайт, поэтому публикую сам..  спасибо
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор nadilel 14/9/2018, 10:17

    Этт для детишек сказочка, Инн? А то больно добрая получилась  Инна-0 пишет.. 2210536875
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор inna-0 14/9/2018, 14:10

    nadilel пишет:Этт для детишек сказочка, Инн? А то больно добрая получилась  Инна-0 пишет.. 2210536875

    Да, наверное.
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор inna-0 14/9/2018, 14:13

    Димон пишет:Как я понял, у нашей сказочницы проблемы с входом на сайт, поэтому публикую сам..  спасибо

    Спасибо тебе
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор Димон 14/9/2018, 16:24

    Тоже, чтоль, книгу начать ...   Инна-0 пишет.. 2461416509 А что, материала много - соберу со всех димонологий... еще там с каких аккаунтов.. Глядишь, к пенсии закончу - времени-то теперь - Инна-0 пишет.. 4220125369- конца-края не видно  Инна-0 пишет.. 2555401363...
    Надо только название придумать.. ))
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор nadilel 14/9/2018, 17:00

    Димон пишет:Тоже, чтоль, книгу начать ...   Инна-0 пишет.. 2461416509 А что, материала много - соберу со всех димонологий... еще там с каких аккаунтов.. Глядишь, к пенсии закончу - времени-то теперь - Инна-0 пишет.. 4220125369- конца-края не видно  Инна-0 пишет.. 2555401363...
    Надо только название придумать.. ))
    назови "Демонология" Инна-0 пишет.. 3816015377 ...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор Димон 15/9/2018, 17:21

    nadilel пишет:назови "Демонология" Инна-0 пишет.. 3816015377  ..
    Да ну, ты что.. как-то явственно серой потянуло..    Инна-0 пишет.. 2671243540   думаешь, все так плохо?  Инна-0 пишет.. 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор nadilel 15/9/2018, 18:07

    Димон пишет:
    Да ну, ты что.. как-то явственно серой потянуло..    Инна-0 пишет.. 2671243540   думаешь, все так плохо?  Инна-0 пишет.. 3220001149
    Совсем наоборот - из искры возгорится пламя  Инна-0 пишет.. 2210536875
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор Димон 16/9/2018, 07:21

    Ну да, вот это и пугает - искры, пламя, дым, гарь..  Даже время выхода на пенсию с "горячим стажем" наступает  гораздо ранее.. 
    Конечно, не так страшен черт как его малюют, но все-таки члоевеческое мне более по нраву)) 
    Расскажи лучше нам как ты там богатое событиями  лето провожаешь?  спасибо
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор nadilel 16/9/2018, 12:16

    Димон пишет:
    Расскажи лучше нам как ты там богатое событиями  лето провожаешь?  спасибо
    У меня такое ощущение, что лето меня провожает, а не я его... Инна-0 пишет.. 1764441549
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор inna-0 19/9/2018, 14:46

    А у нас этим летом поменяли правительство. Новый премьер, новые министры..
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор Димон 21/9/2018, 17:27

    Ну да, вон они в полном составе к нашим приехали- Вован с Бацкой беседует,Айфон с интересной фамилией премьером  П-Римус - знакомится.....  Инна-0 пишет.. 3551817782 
    Шоу продолжается  Инна-0 пишет.. 1482221822
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор inna-0 19/12/2018, 14:50

    nadilelЭтт для детишек сказочка, Инн? А то больно добрая получилась  Инна-0 пишет.. 2210536875
    Привет, НАДИЛЕЛЬ!
    вот по поводу моего творчества   Инна-0 пишет.. 3937654885
     я-то думала, что это я такая прям эксклюзивная, а оказывается моя тематика - массовая культура! :-)
    и в этом направлении много людей пишут-сочиняют!   Инна-0 пишет.. 3411329541
    вот, к примеру, в  рассылке mybook  пишут: "Нет ничего лучше, чем в мерзкий серый день перенестись в другую реальность. А там фантастические существа, схватки, интриги — все, как мы любим. Выбрали 3 подборки, где кипят страсти:
    1 Драконы
    Драконы — крылатые, огнедышащие и чаще всего довольно неприятные существа. Встретив их, герои убегают со всех ног. А вы знали, что они бывают дружелюбными? В этой подборке есть несколько книг, которые об этом расскажут. Без «Игры престолов» тоже не обошлось.
    2. Ведьмы  Инна-0 пишет.. 1030117220


    Девушки в этих книгах, на первый взгляд, самые обычные. А на самом деле варят приворотное зелье, мстят тем, кто их убил, возрождают империи, побеждают вселенское зло и нагоняют такой жути, что хочется залезть с головой под одеяло. Никакого слабого пола!  Инна-0 пишет.. 3300446138 

    Третьим пунктом там шли вампиры, но я про них не хочу ничего писать!!!
    и вот вопрос: то, что мои сочинения - "в струе" так сказать это плюс или минус?  Инна-0 пишет.. 1143983339

    О! А ещё я могу "выложить" кусочек ещё одного моего сочинения!! сейчас, сейчас.. Инна-0 пишет.. 3135189173
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор inna-0 19/12/2018, 14:59

    - Это сон, это всего лишь сон, - строго сказала самой себе Лариса, - глядя на стену возле кровати, и не понимая, что именно она видит. А в голове звучал голос: «Чайка! Чайка!»
                Она встала, по привычке кряхтя и охая, накинула халат, пошла на кухню. Голос из сна постепенно уходил из сознания, полыхающий закат мира Зейнаб остался за гранью, здесь и сейчас было пасмурное воскресное утро.  
                Проходя мимо комнаты сына, приоткрыла дверь. Как и ожидалось, парень сидел перед включенным экраном ноутбука.
    - Опять воюешь? – спросила Лариса. – С кем сейчас? Не вижу орков.
    - Это новая игра, мам. А как ты думаешь, почему ведьмы летают на мётлах? Там же сидеть неудобно!
    - Чтобы стимулировать эрогенные зоны. Они летают, используя женские энергии.
    - Ну,  ты, мам, даёшь!
                Лариса взъерошила сыну волосы и вышла. На кухне поставила на огонь турку. Задумалась, глядя на синий цветок огня под ней.
    Этот мир был самым безопасным для ведьмы, решившийся обзавестись потомством. Правда, здесь она не могла колдовать, но как раз это её беспокоило меньше всего. Почти пятьсот лет  жизни, наполненной до края колдовством, любовными  приключениями, путешествиями   и игрой на человеческих страстях,  осталось за порогом этого мира. Ей захотелось иметь ребёнка, нянчится с ним, вырастить его. Ей хотелось, чтобы её дитя был бы мальчиком и при этом не был волшебником, уж очень наглядны были примеры судеб мужчин – магов. Ей не хотелось умирать от страха за него, наблюдая в какие бездны заведёт его извечная неодолимая страсть мужчин-магов  к приключениям. 
                Всё получилось так, как она того хотела. Безопасный мир,  ребёнок с хорошим здоровьем и добрым нравом. Всё вроде бы хорошо…
    Лариса сняла турку с огня. Запах кофе заполнил  квартиру.
    - Мам, ты чего, опять кофе пьёшь? А про давление что, забыла?
    Лариса усмехнулась. Живя в этом мире, приходится подстраиваться под него, и она вот уже сколько лет старательно изображала хвори, свойственные женщинам её возраста. Про пятьсот лет здесь не поверят, по паспорту ей было почти под пятьдесят. Типа, родила себе сына одинокая тридцатилетняя женщина, здешние жители такое воспринимали с пониманием, вот теперь ему почти что двадцать..  И она старалась особо не выделяться среди мнимых ровесниц. Первая ловушка оказалась в том, что, повинуясь вербальной магии, тело подстраивалось под создаваемый образ, и каждый вечер, отходя ко сну, Лариса напоминала себе, что всё её хвори – лишь обман, видимость для окружающих, что на самом деле она, как и прежде, молода, здорова и прекрасна.
    Вторая ловушка была в том, что ей здесь было скучно. Да, материнство, это – прекрасно. И кормление грудью оставило о себе доброе воспоминание. И годы, когда её ребёнок познавал этот мир, были тоже хороши. Но всё проходит, ребёнок благополучно вырос, ему уже почти двадцать. Надо что-то менять в устоявшемся уже укладе  жизни, а ей этого не хотелось.
    И ещё эта скука.. Возможно, именно из-за неё в здешнем фольклоре  ведьмы  поминаются как злобные старухи. Что ещё они могли себе придумать, чтоб развлечься?
    Она придумала алкоголь, и это оказалось третьей ловушкой.
    Слишком много ловушек на неё одну. Надо выбираться.
      Сын вышел из своей комнаты, прошёл в прихожую
    - Мам, я на улицу! Сегодня солнечное затмение, пойду,  гляну на небо, а то у нас деревья под окнами загораживают!
    - Невооружённым глазом смотреть, что ли  собрался?
    -Не, я очки взял чёрные, несколько штук!
    Лариса слышала, как щёлкнул дверной замок, и голос сына произнёс:
    -Да, мама дома, заходите. Мам, я пошёл! К тебе тут гости!
      Громко хлопнула входная дверь. В квартире стало тихо. Вот только что играл в компьютерные игры, и вдруг сорвался и убежал.. Затмение, солнечное затмение.. Как же она не отследила! Именно в такое время пересекаются грани миров. Наверное,  поэтому ей и приснился мир Зейнаб, что надо ждать от них вестей.
    Лариса сделала маленький глоток  кофе,  и, не поворачивая головы, спросила:
    - Это ты, что ли, ему велел уйти?
    И почти  не удивилась, когда из прихожей знакомый мужской голос произнёс:
    - Ничего подобного! Ребёнок просто захотел пойти на улицу  погулять!
    Она усмехнулась и потянулась к сигаретам. Закуривать не стала, просто придвинула к себе.
    - Я не звала тебя в свой дом, Зах!
    - А я сейчас – при исполнении служебных обязанностей, Чайка! И мне было позволено войти в твой дом!
      Да, всё так. В мире Зейнаб она носила имя Чайка, и так к нему привыкла, что и в здешнем мире подобрала себе такое же, потому  что на каком-то древнем здешнем языке «Лариса» означало «чайка». И её сын буквально только что позволил незваному гостю  переступить порог  их квартиры. Буква Закона соблюдена. Кто же виноват, что Лариса воспитала сына без поправок на изменение реальности?
    - Что нужно в моём доме  службе исполнения наказаний мира Зейнаб?
    Гость уже был рядом,  стоял перед ней такой же, каким она его помнила: худощавый высокий брюнет с ярко-голубыми глазами.
    - Что ж ты такая невежливая, хозяюшка? Гостя надобно сперва накормить, напоить, в баньку сводить, а потом уже о деле спрашивать!
    Лариса  кивнула и достала вторую кофейную чашку.
    - Если местный фольклор цитируешь, значит, не меня ищет твоя Служба?
    -Ты разве в чём-то провинилась, хозяюшка?
    Лариса хмыкнула. Вспомнить ей было что. Но, поскольку Зах сейчас при исполнении обязанностей,  и ментальное сканирование ему позволено проводить, не спрашивая разрешения,  то она  даже и мысли никакой не позволит мелькнуть, ни воспоминанию всплыть из глубин памяти. Ментальные блоки Лариса не ставила себе очень давно, но это не означает, что она разучилась их делать.  Она поставила на огонь турку с новой порцией.
    - Ты с сахаром будешь пить?
    -А давай – с сахаром! И без сахара – тоже!
    Лариса с лёгким злорадством подумала (а вот пусть читает её мысли!) о том, что в его мире распитие этого напитка запрещено законом. Поскольку вместе с ароматом свежеприготовленного кофе любой маг, даже совсем слабый, мог вложить в голову человеку, не прикрытому ментальной защитой, всё, что только хотел.
    - Здесь можно пить кофе, служебный исполнитель, я  в этот мир  раньше специально  ходила, чтобы попить кофе!
    -Что, здесь и в самом деле совершенно не действует магия? – как бы невзначай поинтересовался Зах.
    Он сидел за столом в её кухне, её давний знакомый, человек из другого мира, сиял своими синими очами, чуть улыбался, и Лариса смирилась с его присутствием.
    - Ты сам знаешь ответ, Зах, зачем спрашиваешь?
    - А ты всё же ответь!
    Лариса налила ему кофе, поставила на стол сахарницу, села на прежнее место. Кофе в её собственной чашке остыл, стал невкусным. Вот зачем он к ней пришёл, а?  Она ответила на вопрос, заданный следователем при исполнении, и постаралась, чтобы её голос прозвучал скучно и монотонно:
    - Раньше в этом мире специально принимали меры для ограничения магии. С появлением электричества дополнительные амулеты стали не нужны. Любая включённая лампочка или электроприбор блокирует магию. Да здешние жители и привыкли жить без неё. Разве только та магия, которая для  косметики – выдерживает.
    -Лампочки сейчас здесь не включены, электроприборы – тоже, значит..
    И  Лариса внезапно увидела, как здесь говорят, «мысленным взором» давнюю свою знакомую.
    - Это – Андрэа, - произнёс незваный гость, весело сияя голубыми очами, - я за ней сюда пришёл.
    Лариса  поморщилась, убрала из своих мыслей  Андрэа (что этот Зах себе позволяет! Подумаешь, запах кофе!), потом  разместила изображение её лица  между собой и Захом. Не надо ей мыслеобразов! Пусть будет – иллюзия!  Зах молча пил кофе. Лариса несколько секунд полюбовалась на ведьмину красоту Андрэа  и принципиально медленно, что б её действия можно было отследить, смыла с лица магическую косметику. На месте прежней красавицы появилась старушка. Рост, правда, остался прежний.
    Зах только головой покачал.
    И Лариса с чувством превосходства подумала про своё собственное лицо и фигуру. Да, маленькая, да, худенькая. Но что её,  то – её.
    -Мдаа.. – насмешливо  сказал незваный гость, - сделать из ведьмы-красавицы ведьму-старуху… До такого у нас ещё не додумались! Вот что значит: - не женщины придумывали «Уложение о наказаниях»!  Нам такое и в голову не пришло! Подсказать, что ли, новый вид  наказания, специально для женщин?
    Он довольно похмыкал и стёр изображение провинившейся ведьмы. Лариса пожала плечами, мол, делай, что считаешь нужным.
    -Что ты мне хотел сказать об Андрэа, Зах?
    - Ищу её. Она где-то неподалёку от тебя сейчас.
    Лариса с притворной озабоченностью заоглядывалась, мол, где, поблизости? Но Зах не улыбнулся и не нахмурился на  такое шутовство.
    - Андрэа  ушла от наказания и спряталась в этом же мире, где сейчас мы с тобой разговариваем.  Когда наши миры пересекались, она готовилась заранее и пряталась так успешно, что мы её не могли отследить. Сейчас удалось её засечь, она в этом городе.
    - А что она сотворила такого незаконного?
    - Ты уверена, что тебе это нужно знать?
    Лариса вновь пожала плечами. Да, пожалуй, ей эта информация не нужна.
    - А знаешь, служебный исполнитель, - сказала Лариса, - я сейчас работаю в издательстве, и к твоему сведенью, в любовном фэнтези сюжет «ведьма – инквизитор» по популярности  уступает только сюжету «студентка – ректор».
    -А инквизиторы, это..
    -Это те, кто в этом мире в эпоху средневековья преследовал ведьм. А в книгах они наказывают только виновных, а невиновных ведьм оберегают. Вот, примерно, как вы, служебные исполнители.
    Лариса вспомнила, что все упомянутые любовные  романы заканчивались свадьбой и рождением ребёнка, и хорошее настроение исчезло, как и не бывало его. Среди множества сказок про красивую любовь не было  историй про тех, чьи дети выросли, не считать же таковыми журнальные статьи про кризис среднего возраста?
    - Так что ты хочешь от меня, судебный исполнитель Зах?
    - Дай мне совет, Чайка! Ты давно живёшь в этом мире, знаешь его лучше меня.
    Лариса  вспомнила одну из книг, недавно изданных в их типографии.
    -Возьми себе в помощь собаку, Зах. Я думаю,  гончая святого Губерта, бладхаунд,  тебе подойдёт. Я читала, что они способны гнать по старому следу, и преследуют указанную им цель из спортивного интереса, так что твоя ведьма будет настигнута и не пострадает от их зубов.
    Зах помолчал, повертел в руках пустую уже кофейную  чашечку.
    -Да, собака .. И порода.. вот если б ещё улучшить с помощью магии.. и самому воспитать.. совсем хорошо было бы.. только времени где ж взять?
    -А кому легко? – улыбнулась Лариса.
    -Спасибо, - кивнул головой Зах и поставил кофейную чашку как точку в предложении.–Спасибо за совет, Чайка! Что ты хочешь в его оплату?
    Лариса проверила крепость своего ментального блока, вроде бы цел, не взломан.
    -Я не скажу тебе, Зах, что мне нужно, я боюсь, ты разрушишь то, что мне дорого. Я сама буду решать свои проблемы!
    - Не привык я быть должником, Чайка, и привыкать не собираюсь!
    Ларисе захотелось рассказать о тех ловушках, в которые она сама себя загнала. Зах был чуть ли не единственным, с кем она могла поговорить, не таясь и не скрываясь. Но вдруг, для внесения  разнообразия в её жизнь, он нарушит устоявшийся порядок? К примеру, она потеряет работу и не будет денег? Или с ребёнком что-нибудь случится? Нет-нет! Никаких просьб о помощи он от неё не услышит
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор Димон 20/12/2018, 10:17

    И что, дальше не придумывается? )) 
    Ну, хоть расскажи нам, чемтаким занимается эта побегушная ведьма с мужским именем Андреа - неужто в мире с узбекским именем женская любовь под запретом  Инна-0 пишет.. 3551817782 
    Ну, давай, представь себя на ее месте и расскажи от ее лица- что она там думает, о ком и почему вдруг свалила из сказочной реальности  Инна-0 пишет.. 2586902518
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор nadilel 23/12/2018, 12:58

    вот. фентези опять.  Инна-0 пишет.. 3220001149
    Старая я уже для фантазий, хотя все признаки ведьмы - есть. Инна-0 пишет.. 2461416509
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Инна-0 пишет.. Empty Re: Инна-0 пишет..

    Сообщение автор Игорь 30/8/2020, 08:05

    nadilel пишет:вот. фентези опять.  Инна-0 пишет.. 3220001149
    Старая я уже для фантазий, хотя все признаки ведьмы - есть. Инна-0 пишет.. 2461416509
    любимая всеми нами nadilel, ты не старая...ты мудрая..здоровья тебе, дорогая..береги себя.. привет
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Димон поставил(а) лайк

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения