Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Лошадиная сила Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Лошадиная сила Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Лошадиная сила Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Лошадиная сила Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Лошадиная сила Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Лошадиная сила Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Лошадиная сила Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Лошадиная сила Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Лошадиная сила Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Лошадиная сила

    Участников: 4

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Лошадиная сила

    Сообщение автор nadilel 13/12/2019, 10:39

    Как хорошо, всего одно свободное место. Сразу плюхнулась и приготовилась размышлять. На дорогу уйдет минут сорок, в автобусе тепло, можно расслабиться, но - нет. Прямо за спиной уже была беседа, видно задолго до того, как я села. Голоса были мужицкие, немолодые, прокуренный у одного, который в основном помалкивал, зато другой – бодрый и внятный говорил почти всю дорогу. Невозможно было не прислушаться, прямо за мной ведь.
    - Лошадь, это самое чудесное животное. Такое красивое, умное, выносливое.
    - Да-а…
    - Это целая наука – выращивание лошадей. Они такие нужные эти кони, человек без них как без ног. Вот когда они были у него – они такое вытворяли…
    - Кто? Ноги?
    - Кони. Столько побед…
    - А говорят ещё и деньги немалые стоят сейчас…в Казахстане, например.
    - Конечно. И деньги тоже, это если особенный жеребец, Арабский скакун какой-нибудь… красавец, за такого, знающий толк в лошадях богач, и сто тысяч не пожалеет.
    - Сто тысяч??! – автобус внезапно притих… перевел дыхание и вновь загудел дальше.
    - Да, больше - миллион, если арабский…и скакун. Но таких богачей не много ведь, а лошадям уход нужен, заботливые руки, они и без денег ваще, поэтому и лошади перевелись. А раньше! Вот если бы у нас это дело на поток поставили, да каждого солдата обучили скакать, нас бы никто не обскакал!
    -Да-а…
    - У нас ведь как, в Арцахе (Карабах), только каждый десятый офицер может на коне сидеть, а должны – все. Не осталось никого, кто может выращивать коней. Самые лучшие – цыгане, они толк в лошадях знают, лучше них – никто.
    - Цыгане давно на мерсики (Мерседес Е-класс) пересели и особняками обзавелись.
    - А конь! Знаете, какой он чуткий – лучше седока понимает, где можно, а где – нельзя, и упрётся, потому что видит – опасность, а седок тоже упрямый – заставляет, а конь ведь послушный – подчиняется и скачет – так и погибают оба… Дурень такой наездник… - я еле сдержалась, чтобы не обернуться и не заглянуть в тоскливые глаза любителя лошадей.
    - Да-а…
    - А теперь что, ни коней, ни людей, горстка осталась…и земли нет, так, плюк какой-то. А, раньше, вот где можно было разгуляться- расскакаться…, но Никол (наш новый премьер Пашинян), он сильный, он за один день столько делает для народа, сколько за 30 лет, не смогли три президента – ни Тер Петросян, ни Кочарян, ни Сарксян. Вот было б нас много, Никол своим кулаком как стукнул бы по столу… Владимир Владимирович сразу прислушался бы…, и слушал бы на равных.
    Есть такие слова: Каждый наездник от коня танцует.
    - ?...
    - Конь всё слышит и хозяина слушается, и конь его возвышает.
    - Да-а…, но солдату и оружие надо, и современное, а то что он будет с автоматом делать супротив ракет…
    - Ну так это ясное дело – евреи. Миром управляют деньги, а деньги в банках, а банки в чьих руках… вот.
    - Кажется остановка рынка, та, что вам нужна была.
    - Да. Мне пора.
    Мимо меня протиснулся невысокий, в меру упитанный мужичок, подумала бы - бухгалтер
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Димон 13/12/2019, 10:57

    смех смех смех
    Как знакомо... У нас же тут все типа лошадники - даже национальное блюдо конская колбаса "казылык" - твердая сырокопченая, не прожевать без варки...  А уж сколько памятников на лошадях сидит - даже сейчас вон собираются устанавливать генералу Шаймуратову - это командир дивизии башкирских кавалеристов - ну, которые на танки с шашками наголо бросались - вот наверное немцы там в шоке были...  Мало кто выжил, но зато генерал - Герой!
    Да, мракобесие и невежество цветут махровым цветом и это очень грустно.. Лошадиная сила 2255592963
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор nadilel 13/12/2019, 11:13

    Лошадиная сила 2586902518... ничего не поделаешь, пока с себя сдираешь это липкое, беспросветное мрако, столько времени уходит, посмотришь или услышишь вдруг-вокруг, а там - весь сад зарос мраком Лошадиная сила 2255592963
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Димон 13/12/2019, 11:26

    Вечером напишу...  сейчас прогуляться надо, пока не стемнело.. спасибо
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Димон 13/12/2019, 15:22

    Ну вот, намотал свои ежедневные 6 км (говорят, самое оптимальное расстояние для поддержания чего-то там)) и вернулся... Пятница, 13 проходит и заканчивается привычными пробками - народ в предвкушении подготовки к новогодним каникулам - на выездах и на въездах... Кто-то в деревню за продуктами, кто наоборот в город за покупками.. А кто просто на пикники или куда-то там.. Думаю, почти каждый едущий в тех машинах, автобусах и прочем транспорте , поглядывая из окон с тихой ненавистью думает
    -Ну ладно, я по делам (домой, в деревню, в гости нужное подчеркнуть)) еду, мне надо, а эти-то куда!? Лошадиная сила 3551817782
    И да, всех везут те самые лошадиные силы, но вот про них как-то никто не думает - если только в момент оплаты транспортного налога или страховки (у нас они обязательны и расчет привязан именно к мощности двигателей, измеряемой в л.с(лошадиных силах).. А то, что эти самые силы прямо пропорциональны расходу топлива и, значит, к кошельку семейного бюджета - вроде как понимают, но верится в это с трудом...
    По крайней мере, такие мысли приходят при созерцании неимоверного количества авто вокруг - на дорогах, на парковках и даже на штрафстоянке, находящейся неподалеку от меня...
    Вот подумалось... Лошадь это конечно хорошо... Но вот у нас с недавних пор ввели закон для собачников - они теперь обязаны убирать за своими собаками... так и ходят  с мешочками, совочками... учитывая соотношение количеств собачников с автомобилистами.... А если всех пересадить на лошадей - как без бульдозеров-то??? Лошадиная сила 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор nadilel 13/12/2019, 16:12

    не пересадят  Лошадиная сила 1482221822, когда есть выбор - одна или сто сил, ясно, на кого выбор... Топливо будет дорожать, а его расход, на 100 км. - уменьшаться. Уже в чести те тачки, у коих расход меньше.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Димон 13/12/2019, 16:14

    Давным-давно смотрел очень классный фильм Тегеран-43 с  Аленом Делоном и Мариной Гвоздиковой, кажется.. там такая трагичная оконцовка была - главного героя грузовиком в телефонной будке раздавили..
    А вот сейчас смотрю подлинную историю Тегерана-43.. И в шоке.. Оказывается, вся эта операция была сделана силами одной шайки молодых пацанов-армян во главе с супругами Гоар и Геворк Вартанян ! И фильм этот такой - художественные кадры перемежаются с документальными - супруги рассказывают на камеру воспоминания, а потом их обыгрывают актеры.. Я очень впечатлен.. Лошадиная сила 3816015377
    Вот какие фильмы надо показывать на центральных каналах, а не эти модные приговоры и малаховщину!
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Димон 13/12/2019, 16:26

    nadilel пишет: Уже в чести те тачки, у коих расход меньше.
    У меня уже давно такие тачки в приоритете )) Смотрю на современные авто и все больше убеждаюсь , что теперь они стремятся к предметам роскоши, а не передвижения .. Само содержание уже дороже автомобиля... Лошадиная сила 2461416509Вот так и появляются мысли про лошадей.. правда, есть у меня сильное подозрение, что из числа таких желающих даже отдаленно не представляет что такое иметь лошадь...  Лошадиная сила 2671243540  мечты так часто рознятся с реалиями..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор nadilel 15/12/2019, 18:18

    да, чем дальше, тем больше - машина для роскоши, а не для передвижения, у нас во всяком случае так, да и передвигаются в пробках - еле еле и у всех бока помятые. Заполонили рынок детскими игрушками, а дорог - нет, сижу в автобусе, в пробке и разглядываю тачки, и вот честно - нет той о которой мечтаю  Лошадиная сила 1143983339
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Димон 15/12/2019, 18:54

    Да, так и есть.. Ну, про авто понятно в принципе - рынок потреплятства диктует свои законы - все должно быть одноразовым и служить ровно означенный гарантией срок - с последующей заменой- это непрерывный поток денег от потребителя к ... я боюсь даже предположить количчество тех посредников, что заложены в стоимость проезда 1 километра на любой из этих тачек.. Лошадиная сила 2524926991
    И правда, нынче не видать тех машин, что хотелись когда-то.. Их много, они разные, но... не то, не то...  Лошадиная сила 2255592963
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор nadilel 16/12/2019, 06:50

    так и есть, всё верно, зато теперь накручиваешь 6 км. своими, собственными и теперь будешь думать об удобной обувке и о времени, когда не сидишь пережав все сосуды, а даёшь им дышать на полную катушку, а главное - все 6км - думаешь Лошадиная сила 3220001149 ... плюсы всегда появляются, когда много минусов
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Димон 16/12/2019, 13:41

    Это , наверное, мое благоприобретенное - в любом минусе находить плюсы - жить при том, замечу, становится гораздо легче и интереснее))
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Вячеслав 24/12/2019, 16:49

    Каким-то образом на почту пришла "Димонология". Читаю все мигающие (мной не прочитанные) темы. Интересно. Но в основном - диалог. Может и у других проблемы с почтой?
    Вячеслав
    Вячеслав

    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Откуда : гор.Бендеры. Приднестровье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Игорь 24/12/2019, 19:13

    Вячеслав пишет: Может и у других проблемы с почтой?
    здравствуйте, Вячеслав...с наступающими вас...мы вас любим и бережем...
    и, конечно же  диалог..куда же без  него....получится монолог..а это скучно..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор nadilel 24/12/2019, 20:11

    Ура! Кажется мы вылезаем из окопов. Замечательно! Такой сюр - приз!!!  Лошадиная сила 443057282  Вот бы все наши фронтовые товарищи переполошились и собрались здесь. Лошадиная сила 1143983339
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Игорь 24/12/2019, 20:23

    мда уж.
    я только за. )с
    де дИМОН?....де все  остальные,  спрашиваю я Всузеленную..
    где они, за которых я могу выпить рюмку коньяка??? Лошадиная сила 1031405793
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Вячеслав 24/12/2019, 21:06

    nadilel пишет:Ура! Кажется мы вылезаем из окопов. Замечательно! Такой сюр - приз!!!  Лошадиная сила 443057282  Вот бы все наши фронтовые товарищи переполошились и собрались здесь. Лошадиная сила 1143983339
     Думаю. что к Новому году появятся. На рюмку коньяка или бокал шампанского. Я уже приготовил и то, и другое.
    Вячеслав
    Вячеслав

    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Откуда : гор.Бендеры. Приднестровье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Димон 15/1/2020, 16:12

    Игорь пишет:Лошадиная сила 1031405793
    "Де Димон?"- спрашивает он.. Лошадиная сила 4145384905  Де Димон...
    Да Димон уже каких только мыслей не передумал в поисках тебя!  Лошадиная сила 441372880 .... Лошадиная сила 856926325  Куда ты пропал?!
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Димон 15/1/2020, 16:27

    Вячеслав пишет: На рюмку коньяка или бокал шампанского. Я уже приготовил и то, и другое.
    Ну дык, святое дело, за него мы завсегда готовы! Лошадиная сила 255313712Понятное дело нам с Изабеллой не сравниться, но нац продукт   Лошадиная сила 3816015377 медовуха тоже весьма соответствует ))
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор nadilel 15/1/2020, 19:19

    я на Новый  год - спала и на старый тоже, и сейчас - тоже Лошадиная сила 2764021282   Лошадиная сила 225540457 Лошадиная сила 2764021282
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Димон 15/1/2020, 19:36

    А у меня три недели обжорства и прогулок... Лошадиная сила 1505004552Я стал похож на шарик, переваливающийся на тонких ножках ... Ну, встал-поел-пошел гулять.. пришел-вздремнул-поел-надо погулять-пришел-поужинали-спать.. Утром все по-новой....
    Но ничего, я снова дома и диета мне обеспечена Лошадиная сила 1482221822
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Вячеслав 15/1/2020, 20:40

    Димон пишет:
    Ну дык, святое дело, за него мы завсегда готовы! Лошадиная сила 255313712Понятное дело нам с Изабеллой не сравниться, но нац продукт   Лошадиная сила 3816015377 медовуха тоже весьма соответствует ))
       Не пришлось выпить. В ночь с 31 на первое мою жену скорая увезла в больницу. А 2 января она умерла в реанимации. Сволочь - врач пустил только на 2 минуты к ней. Так начался для меня Новый 2020 год.
    Вячеслав
    Вячеслав

    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Откуда : гор.Бендеры. Приднестровье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор nadilel 16/1/2020, 05:15

    Вячеслав пишет:
    Ах, Вячеслав, как печально начался ваш год. 
    Мои, ушедшие из жизни, близкие - ушли из своей жизни, но в моей - остались навсегда.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Игорь 16/1/2020, 13:53

    Димон пишет:
    Куда ты пропал?!
    да вроде не пропадал...на месте... Лошадиная сила 1014741296
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лошадиная сила Empty Re: Лошадиная сила

    Сообщение автор Игорь 16/1/2020, 15:51

    Вячеслав пишет:
    Вячеслав, примите мои соболезнования...
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения