Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
 Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
 Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
 Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
 Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
 Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
 Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
 Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
 Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
 Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    +4
    nadilel
    Галина
    Милава
    Самурай
    Участников: 8

    Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

    Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Самурай 2/5/2012, 09:55

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Images1ask


    Если Вы думаете, что ЗНАНИЕ это ТО, что в книгах,папирусах,на ДВД-дисках и пр. "носителях"зафиксировано символическими ЗНАКАМИ(буковками, циферью и пр."иероглифами"),то
    спешу ВАС разочаровать,любознательные "бубликоведы".
    Любые ЗНАКИ-всего лишь информационные(указующие) СИМВОЛЫ (этикетки), но никак НЕ САМО ЗНАНИЕ.
    И подобны сии "этикетки" нарисованному на холсте пламени ...  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2358757385
    Любуйтесь и поражайтесь сколь душе угодно искусству Художника,но ни согреться,ни чаю вскипятить на таком "огне" невозможно...Ха! Воскликнет догадливый читатель:"Зачем заморачиваться ! Холсты,впрочем, как и книги, папирусы, чудесно ГОРЯТ...Где спички и заварка для чая?...Счазз будем чайную церемонию изображать!"  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2358757385
    Вот и совершил догадливый "бубликовед" первый шаг к ЗНАНИЮ...
    НЕТ!Я не призываю Вас книги,папирусы и пр."хранилища" ЗНАКОВ-"Этикеток" огнём уничтожать...Боже упаси!
    Я говорю, что Первый ШАГ к ЗНАНИЮ-ЭТО ДЕЙСТВИЕ, ДЕЯНИЕ, а не скрупулёзное "буквоедство"символов.
    Другими словами, Знание- реализованный опыт Творчества, Бытия, Жизни...
    Ведь само ЗНАНИЕ по сути своей ЖИВОЕ.Оно же-вечно развивающееся и изменяющееся БЫТИЁ. ЖИВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!
    Знание= Реальности со всеми "наворотами":от махонькой микрочастицы и до сонма метагалактик со всеми Сущими в них....
    Знание буквально ВОПЛОЩЕНО в ФОРМЫ Бытия. Оно и ЕСТЬ ФОРМОЙ Бытия....
    Стало быть,даже наше физическое тело ВЕСЬМА ЗНАЮЩЕЕ!
    А как по другому Вы объясните невероятную сложную и согласованную "работу" клеток, тканей, органов и систем человеческого ( и любого)тела ?Просто вспомните, что ЧЕЛОВЕК-тоже ЖИВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ...
    Пожалуй, достаточно дровишек-мыслей в костёр набросал...
    Эй, милые "димонологи", пожалуйте на огонёк...чайная церемония близится....Да. ...И своих"дровишек" с собой прихватить не забудьте,что бы всем теплее и светлее у костра ЗНАНИЯ стало...(С)  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2358757385
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Милава 2/5/2012, 17:40

    А, как же: "Я знаю, что ничего не знаю?" - или это только слова, слова... только знаки ничего не значащие?  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509
    Ты прав, Самурай, тело знает больше, но моск спит... а он тоже к телу относится... Путаница получается. Или я запутываюсь...  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Галина 2/5/2012, 18:52

    Самурай пишет: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Images1ask

    Пожалуй, достаточно дровишек-мыслей в костёр набросал...
    Эй, милые "димонологи", пожалуйте на огонёк...чайная церемония близится....Да. ...И своих"дровишек" с собой прихватить не забудьте,что бы всем теплее и светлее у костра ЗНАНИЯ стало...(С)  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2358757385
    *********************************************************
     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Bpost11279706


    Начнем с чая ...
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Галина 2/5/2012, 19:05

    Милава пишет:А, как же: "Я знаю, что ничего не знаю?" - или это только слова, слова... только знаки ничего не значащие?  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509
    Ты прав, Самурай, тело знает больше, но моск спит... а он тоже к телу относится... Путаница получается. Или я запутываюсь...  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509
    **********************************************************

    Мозг хоть и принято считать накопителем знаний, но он тут не причем. Это просто жесткий диск, как у компьютера...Человек может иметь прекрасную память, но не знания...
    Ответы на все вопросы приходят изнутри, когда внутри будет достаточно Света, чтобы их увидеть.

    Любое знание, приходящее к человеку снаружи, забудется...

    И только то, что человек найдет в себе сам, останется с ним навсегда.

    И будет служить ему вечно.

    Можно перечитать тысячи книг, помнить всех авторов наизусть...
    Но во всех книгах опыт - чужой.
    А нам нужен свой, собственный.
     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Bpost10794258


    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Милава 2/5/2012, 21:07

    Галина пишет:

    Мозг хоть и принято считать накопителем знаний, но он тут не причем. Это просто жесткий диск, как у компьютера...Человек может иметь прекрасную память, но не знания...
    Ответы на все вопросы приходят изнутри, когда внутри будет достаточно Света, чтобы их увидеть.

    Любое знание, приходящее к человеку снаружи, забудется...

    И только то, что человек найдет в себе сам, останется с ним навсегда.

    И будет служить ему вечно.

    Можно перечитать тысячи книг, помнить всех авторов наизусть...
    Но во всех книгах опыт - чужой.
    А нам нужен свой, собственный.

    Ну, вот, пришла Галя и всё расставила по местам!  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 818783993
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Галина 2/5/2012, 21:11

    Милава пишет:

    Ну, вот, пришла Галя и всё расставила по местам!  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 818783993
    ********************************************************
    Ну... я подожду Тараса. Может, я не совсем права...
    Просто из жизни знаю людей с великолепной памятью, но совершенно не использующих (или не применяющих) свои знания в жизни...
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Милава 2/5/2012, 21:23

    Галина пишет:
    Ну... я подожду Тараса. Может, я не совсем права...
    Просто из жизни знаю людей с великолепной памятью, но совершенно не использующих (или не применяющих) свои знания в жизни...

    1. С такими я знакома тоже! Ну, эти не способны размышлять или делают это с трудом, а ещё более удивительно, что всё знают, понимают, а поступают вопреки здравому смыслу или логике... Им даже инстинкт самосохранения плохо помогает... Некоторые из них не могут разрешить семейные проблемы, хотя "ключ", их открывающий лежит на поверхности.
    2. Другие же, напротив, совершают поступки, которые сохраняют жизнь человеческую, даже многих людей...
    3. Ещё удивительнее, когда приходит ЗНАНИЕ (хотя это противоречит словам Тараса) и ты его получаешь, как из рук в руки. Вот, спускается сверху и всё! А откуда? - уже не имеет смысла спрашивать - знаешь и всё. Со мной так было.
     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Галина 2/5/2012, 21:37


    "Я говорю, что Первый ШАГ к ЗНАНИЮ-ЭТО ДЕЙСТВИЕ, ДЕЯНИЕ, а не скрупулёзное "буквоедство"символов"( Самурай говорит.)
    *********************************************************
    А я, прочитав вышесказанное, вспоминаю тех, кто читает Библию, и старается всем навязать там прочитанное, а не следовать тем знаниям, которые получили из этой великой книги.
    Прочитал о Любви христианской - люби! Претворяй знание в действие!:):):) ( улыбаюсь...)Будь Светом для других - и люди к тебе потянутся.
    Свет - это вообще критерий: правильно ли ты живешь?
    (Примечание : фразы общие, никого конкретно не касающиеся...так... размышлизмы... )

    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Самурай 3/5/2012, 07:17

    Милава пишет:А, как же: "Я знаю, что ничего не знаю?" - или это только слова, слова... только знаки ничего не значащие?  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509
    Ты прав, Самурай, тело знает больше, но моск спит... а он тоже к телу относится... Путаница получается. Или я запутываюсь...  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509
    И ты права, Милава.
    Мозг "знает" не меньше, чем мизинец левой руки или копчик. Вопрос в ЭФФЕКТИВНОСТИ использования "инструмента" типа "моск".  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 1764441549
    Вот тут и начинаются "непонятки".
    Реминисценция...На пути к исчерпывающему ЗНАНИЮ, челу необходимо преодолеть несколько обязательных "этапов":ПОНИМАНИЕ,
    У-ЗНАВАНИЕ,САМО-ПОЗНАНИЕ(самоидентификация),О-СО-ЗНАНИЕ,
    СО-ЗНАНИЕ...
    Предваряет сии весьма условно-конкретные "этапы",всем известная ИНТУИЦИЯ или пред-знание....  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2358757385
    Так вот, Милава,"моск" в обыденном(социумном) бытии "работает"
    в режиме простейшего калькулятора(линейная рассудочная логика),при котором достаточно "включения" лишь некоторых "зон" ЛЕВОГО полушария(1-10%).
    Для перехода в режим "интуиции", как минимум, необходимо "задействовать" оба полушария с простейшим уровнем синхронизации...При этом % активных участков мозга в пиковом режиме(интуитивные прозрения) увеличивается в два-три раза...
    Для У-Знавания одного мозга уже НЕДОСТАТОЧНО....  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2358757385


    Последний раз редактировалось: Самурай (3/5/2012, 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Самурай 3/5/2012, 09:44

    Галина пишет:
    "Я говорю, что Первый ШАГ к ЗНАНИЮ-ЭТО ДЕЙСТВИЕ, ДЕЯНИЕ, а не скрупулёзное "буквоедство"символов"( Самурай говорит.)
    *********************************************************
    А я, прочитав вышесказанное, вспоминаю тех, кто читает Библию, и старается всем навязать там прочитанное, а не следовать тем знаниям, которые получили из этой великой книги.
    Прочитал о Любви христианской - люби! Претворяй знание в действие!:):):) ( улыбаюсь...)Будь Светом для других - и люди к тебе потянутся.
    Свет - это вообще критерий: правильно ли ты живешь?
    (Примечание : фразы общие, никого конкретно не касающиеся...так... размышлизмы... )


    Да, Галина...Световой нимб вокруг голов христианских Святых-тому подтверждение...Впрочем, светится ВСЁ тело, но на иконах святые
    изображены преимущественно одетыми....  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2358757385
    Мощи святых нетленны по той же причине: они "пропитаны" Божественным Светом...
    Ты права...Невероятно сложно пустопорожними цитатами из Святых Книг "убедить "кого-либо ... но личным примером ПРЕОБРАЖЕНИЯ и Благостными ДЕЯНИЯМИ -легко...  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2358757385
    Вот и расказал об "человеках-цитирующих"(неофиты) и ДЕЙСТВУЮЩИХ в ЗНАНИИ(СВЯТЫЕ).



    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор nadilel 3/5/2012, 10:38

    Мозг "знает" не меньше, чем мизинец левой руки или копчик...?!  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509
    Меня настораживает местонахождения твоих извилин, Самурай...  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 3220001149
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Димон 3/5/2012, 10:44

    Тогда вот еще вопрос - почему в присутствии некоторых непреодолимо закрываются глаза, нестерпимо хочется просто расслабиться и "плыть"..? По аналогии со Светом - это антиСвет?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Галина 3/5/2012, 11:04

    Димон пишет:Тогда вот еще вопрос - почему в присутствии некоторых непреодолимо закрываются глаза, нестерпимо хочется просто расслабиться и "плыть"..? По аналогии со Светом - это антиСвет?
    *********************************************************
    Это, Димон, еще хуже : это черная дыра!!!:):):)  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 3220001149
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Самурай 3/5/2012, 11:55

    nadilel пишет:Мозг "знает" не меньше, чем мизинец левой руки или копчик...?!  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509
    Меня настораживает местонахождения твоих извилин, Самурай...  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 3220001149
    Мыслим подобиями...
    Не боись, Надиель...Мои "извилины ",впрочем, как и твои, ещё и в ДНК упрятаны....  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 1764441549

    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Милава 3/5/2012, 18:21

    Самурай пишет:
    И ты права, Милава.
    Мозг "знает" не меньше, чем мизинец левой руки или копчик. Вопрос в ЭФФЕКТИВНОСТИ использования "инструмента" типа "моск".  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 1764441549
    Вот тут и начинаются "непонятки".
    Реминисценция...На пути к исчерпывающему ЗНАНИЮ, челу необходимо преодолеть несколько обязательных "этапов":ПОНИМАНИЕ,
    У-ЗНАВАНИЕ,САМО-ПОЗНАНИЕ(самоидентификация),О-СО-ЗНАНИЕ,
    СО-ЗНАНИЕ...
    Предваряет сии весьма условно-конкретные "этапы",всем известная ИНТУИЦИЯ или пред-знание....  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2358757385
    Так вот, Милава,"моск" в обыденном(социумном) бытии "работает"
    в режиме простейшего калькулятора(линейная рассудочная логика),при котором достаточно "включения" лишь некоторых "зон" ЛЕВОГО полушария(1-10%).
    Для перехода в режим "интуиции", как минимум, необходимо "задействовать" оба полушария с простейшим уровнем синхронизации...При этом % активных участков мозга в пиковом режиме(интуитивные прозрения) увеличивается в два-три раза...
    Для У-Знавания одного мозга уже НЕДОСТАТОЧНО....  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2358757385

    А, что происходит, когда интуиция проявляется во сне, точнее, интуиция в состоянии бодрствования, в состоянии, как бы нащупывания нити, не достаточно активно проявляется, видимо мешают различные раздражающие факторы... А в состоянии сна проявляется прозрением или получением знания в виде символов или образов?...........  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509
    Какой - такой механизм включается?  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Самурай 4/5/2012, 08:45

    Милава пишет:

    А, что происходит, когда интуиция проявляется во сне, точнее, интуиция в состоянии бодрствования, в состоянии, как бы нащупывания нити, не достаточно активно проявляется, видимо мешают различные раздражающие факторы... А в состоянии сна проявляется прозрением или получением знания в виде символов или образов?...........  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509
    Какой - такой механизм включается?  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2461416509
    Лёгкая волна джаза неспешно поглощает меня и затягивает в неведомые глубины ломаных ритмов. Синкоппы приятно покалывают
    нежную ткань мелодии.Разноголосицей звучат саксофоны, бросаясь
    вдогонку басовитой основательности гитары...Звуки и ритмы становяться прозрачными и тают весенными облаками, обнажая беспредельность Мироздания.Внимаем друг другу...
    Где-то на неясной границе сна-бодрствования, МЫ назначили очередную встречу....
    Яркая вспышка осознанности заполняет беспредельность Мироздания, вливаясь в бесконечную и вечную Музыку Созидания. ...А моё земное"альтер эго" , обиженное и непонимающее, вновь будет ждать моего возвращения из Запредельности в опостылевшем теле и жадно внимать отголоску Музыки Сфер ...Прощай Земля, здравствуй Вселенная...
    И снова полёт в стиле ДЖАЗ..(С)
     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 1001089angel20


    Последний раз редактировалось: Самурай (4/5/2012, 09:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор ???????? 4/5/2012, 09:21

    Завидую... Чо куришь?  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 3186029557

    ????????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Самурай 4/5/2012, 09:34

    Задумчив пишет:Завидую... Чо куришь?  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 3186029557
    Эмбиент...  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 1764441549
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 4/5/2012, 09:51

    Всякое знание умножает печаль, пьешь ты чай под музыку сякухати или нет. Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Img_0
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Галина 4/5/2012, 14:17

    Самурай пишет:
    Эмбиент...  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 1764441549
    ************************************************
    Под вибрации окружающей среды, под цвет спокойного рассеянного света или под шорох дождя ? ...
    Как предпочтительнее, подскажи?
    Я тоже послушаю (ой! "покурю"...)  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 1833282923
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Самурай 4/5/2012, 14:24

    Галина пишет:
    ************************************************
    Под вибрации окружающей среды, под цвет спокойного рассеянного света или под шорох дождя ? ...
    Как предпочтительнее, подскажи?
    Я тоже послушаю (ой! "покурю"...)  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 1833282923

    Рулады сверчков и цикад в тихий весенный вечер-в самый раз для "курения"...И "смус-джаз" не забудь....  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2358757385
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Милава 4/5/2012, 17:15

    Наталья Бардушко пишет: Всякое знание умножает печаль, пьешь ты чай под музыку сякухати или нет.

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 4124076930 БРАВО, НАТАША!!!  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 2580124985
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Милава 4/5/2012, 17:34

    Самурай пишет:
    Лёгкая волна джаза неспешно поглощает меня и затягивает в неведомые глубины ломаных ритмов. Синкоппы приятно покалывают
    нежную ткань мелодии.Разноголосицей звучат саксофоны, бросаясь
    вдогонку басовитой основательности гитары...Звуки и ритмы становяться прозрачными и тают весенными облаками, обнажая беспредельность Мироздания.Внимаем друг другу...
    Где-то на неясной границе сна-бодрствования, МЫ назначили очередную встречу....
    Яркая вспышка осознанности заполняет беспредельность Мироздания, вливаясь в бесконечную и вечную Музыку Созидания. ...А моё земное"альтер эго" , обиженное и непонимающее, вновь будет ждать моего возвращения из Запредельности в опостылевшем теле и жадно внимать отголоску Музыки Сфер ...Прощай Земля, здравствуй Вселенная...
    И снова полёт в стиле ДЖАЗ..(С)


    "Я уплываю и время несёт меня с края на край..."



    Ветер ли старое имя развеял
    Нет мне дороги в мой брошенный край
    Если увидеть пытаешься издали
    Не разглядишь меня, не разглядишь меня
    Друг мой, прощай

    Я уплываю, и время несет меня с края на край
    С берега к берегу, с отмели к отмели - друг мой, прощай
    Знаю, когда-нибудь с дальнего берега давнего прошлого
    Ветер весенний ночной принесет тебе вздох от меня
    Ты погляди, ты погляди, ты погляди
    Не осталось ли что-нибудь после меня

    В полночь забвения на поздней окраине жизни твоей
    Ты погляди без отчаянья, ты погляди без отчаянья
    Вспыхнет ли, примет ли облик безвестного образа будто случайного
    Примет ли облик безвестного образа будто случайного
    Это не сон, это не сон, это вся правда моя, это истина
    Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя
    Это любовь моя, это любовь моя, это любовь моя
    (Рабиндранат Тагор)

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 1143983339
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Милава 4/5/2012, 17:37

    Галина пишет:
    Под вибрации окружающей среды, под цвет спокойного рассеянного света или под шорох дождя ? ...
    Как предпочтительнее, подскажи?
    Я тоже послушаю (ой! "покурю"...)  Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. 1833282923

    А меня под это уносит... Аудио не знаю, как сюда запихнуть, так что ролик...
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

     Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ. Empty Re: Самурайские философизмы:ЗНАНИЕ.

    Сообщение автор Галина 4/5/2012, 18:33

    Милава пишет:

    А меня под это уносит... Аудио не знаю, как сюда запихнуть, так что ролик...
    ***************************************************
    Спасибо, Мила. Фильмы раньше были какие-то чистые, светлые, красивые... Вспомнился "Романс о влюбленных" :
    "-В моих глазах вы выросли до потолка!
    -А потолки сейчас низкие..."
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения