Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Одна из мыслей Экклизиаста

    +3
    Наталья Бардушко
    Ирина Феликайтова
    Метроном
    Участников: 7

    Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 27/5/2012, 12:40

    ОЛЕНЬКА пишет:
    Да. Эта теория для меня неубедительна и неактуальна.
    Вы решили поспорить с Кантом и Шопенгауэром?.. смех
    в чем же она для Вас неубедительна?..
    причину имеет всё..даже такое событие,как возникновение Вселенной..а так же возникновение в этой Вселенной Жизни..
    и всё происходящее во Вселенной - это следствие чего-то..значит имеет причину..так как следствия без причины не бывает..
    даже ученые-скептики и антагонисты не в состоянии обойти этот основной закон..да они и не заходят так далеко,чтобы утверждать,будто его не существует..
    а для того,чтобы подвергать сомнению основные законы мироздания,мало иметь желание прослыть оригиналом..
    и если я скажу,например,что для меня закон сохранения энергии неактуален и неубедителен..это вовсе не будет означать,что я обладаю какими-то..одному мне..известными тайными знаниями..доказывающими несостоятельность этого закона..

    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 27/5/2012, 16:12

    И Гермес плачет Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 3220001149
    Изумрудная скрижаль Гермеса представляет собой закрытое учение Гермеса Трисмегиста, основой которого являются семь принципов истины. Тот, кто знает эти принципы с их пониманием, тот, как утверждают эти принципы, обладает ключом от двери входа в Науку.

    СЕМЬ КОСМИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ –

    ПРИНЦИПОВ ГЕРМЕСА ТРИСМЕГИСТА

    Космические законы, открытые Гермесом Трисмегистом, применимы как к Макрокосму (Вселенной), так и к Микрокосму (человеку).

    1 принцип: ПРИНЦИП МЕНТАЛИЗМА

    «Все есть ум». Вселенная есть мысленный образ Единого;

    Вселенная есть нечто умственное.

    Вселенная проявляется как разум, как энергия и как материя.

    Это означает, что Вселенский разум имеет энергию, которую обычно называют Святым Духом. Материя рассматривается как проявление Вселенского Разума. Законы фундаментальной физики подтверждают наличие Абсолютного «Ничто», из которого рождается «Всё».

    Применительно к человеческому организму можно утверждать, что все уровни его существования, начиная от физического и кончая самым высоким духовным, управляются сознанием (разумом), которое является отражением Вселенского Разума.

    2 принцип: ПРИНЦИП СООТВЕТСТВИЯ

    Устанавливает аналогию между Макрокосмом (Вселенной) и Микрокосмом (человеком) и гласит: что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху. Это принцип голографичности всего Живого.

    3 принцип: ПРИНЦИП ВИБРАЦИЙ

    Все вибрирует, все излучает. Всё проявленное и что ни существует (материя или энергия): всё является лишь различными вибрациями (видоизменениями) Единого Первоначала;

    Все семь тел человека – это семь уровней вибраций, и каждый уровень взаимодействует с соответствующим уровнем Вселенной.

    4 принцип: ПРИНЦИП ПОЛЯРНОСТИ

    Все в природе полярно: тепло и холод, свет и мрак, мужчина и женщина.

    Всё имеет свою противоположность; в сущности, противоположности есть лишь грани чего-то одного, «две стороны одной медали», которые всегда могут быть примирены одним парадоксом;

    5 принцип: ПРИНЦИП РИТМА

    Всё находится в непрестанном двустороннем движении: поднимается вверх и опускается вниз, переходит из одной своей противоположности в другую;

    Применительно к организму – все в нем подчиняется ритмическому воздействию: пульс, дыхание, прием и выделение пищи и т.д.

    6 принцип: ПРИНЦИП ПРИЧИННОСТИ

    Всякая причина имеет следствие, всякое следствие имеет причину.

    «Случай есть не что иное, как имя закона, который не распознан»; Применительно к организму – всякая болезнь имеет глубинную причину и сама же может стать причиной разрушений.

    7 принцип: ПРИНЦИП ДВОЙСТВЕННОСТИ

    Наличие активного (мужского) и пассивного (женского) начал, согласно которому все вещи имеют в себе два начала («пола»), и всякое творчество есть результат взаимодействия этих двух начал.

    В организме это проявляется в существовании двух энергий: Ян (мужской), обслуживающей процессы возбуждения и Инь (женской), обслуживающей процессы торможения.
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор ????? 27/5/2012, 17:44

    Игорь пишет:
    Вы решили поспорить с Кантом и Шопенгауэром?.. смех
    в чем же она для Вас неубедительна?..
    причину имеет всё..даже такое событие,как возникновение Вселенной..а так же возникновение в этой Вселенной Жизни..
    и всё происходящее во Вселенной - это следствие чего-то..значит имеет причину..так как следствия без причины не бывает..
    даже ученые-скептики и антагонисты не в состоянии обойти этот основной закон..да они и не заходят так далеко,чтобы утверждать,будто его не существует..
    а для того,чтобы подвергать сомнению основные законы мироздания,мало иметь желание прослыть оригиналом..
    и если я скажу,например,что для меня закон сохранения энергии неактуален и неубедителен..это вовсе не будет означать,что я обладаю какими-то..одному мне..известными тайными знаниями..доказывающими несостоятельность этого закона..


    Я не спорю. И не утверждаю, что обладаю какими-то тайными знаниями. И у меня нет цели прослыть оригиналкой. Я просто ответила честно и прямо на заданный мне вопрос. А если бы Вы читали все комменты, Вы бы увидели немного выше и мое объяснение.
    Причины накрепко привязаны к субъекту и к производимому им действию. И если допустить существование причин зарождения жизни, то необходимо признать и существование Высшего Существа, произвевшего это действие. А, насколько я поняла, тут все атеисты либо исповедующие некие свои религии ( смесь индуизма, буддизма и всех других религий). Так объясните Вы мне, Христа ради:)),как можно при этом еще и причинно-следственному закону верить?!
    И, кстати, закон сохранения энергии для многих неубедителен и неактуален. А верить в него заставляют только учителя в школе:)))

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор ????? 27/5/2012, 19:00

    Феликайт пишет:И Гермес плачет Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 3220001149...

    Нехай плачет. А кто он, собственно, такой, Ваш Гермес? Языческое божество? Полумифический алхимик древности? Вымышленный автор философского учения? У Вас есть ответы на эти вопросы? У современных ученых ответов нет…
    Вы смеетесь над христианами, а ведь их религия намного стройней и логичнее Вашей. Вы отрицаете христианство, а что предлагаете взамен? Сонм богов? Или Вы из этого сонма выбрали себе одного? По какому признаку? Чем Гермес лучше Тота, Одина, Сета, Изиды и прочих небожителей?
    В общем, в рядах богов смятение))).
    А тем не менее каждый из них создает свои законы. Постулаты. Догмы.
    Каким из них прикажете верить? Всем сразу? Нет уж, увольте…

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 27/5/2012, 19:31

    ОЛЕНЬКА пишет: И если допустить существование причин зарождения жизни, то необходимо признать и существование Высшего Существа, произвевшего это действие.
    во-от..кое в чем мы пришли к согласию.. Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 2358757385
    теперь можно поговорить и о более интересном..о зарождении Вселенной..
    что мы имеем?..имеем мы закон причинности..еще мы имеем начало начал..которое..по этому закону,тоже должно иметь причину..еще мы знаем,что причина должна превосходить следствие..так как следствие является производной причины..
    из этого выходит,что должна быть причина,превосходящая Вселенную и предшествующая ей..некая извечная причина..Первопричина..
    и тут возникает вопрос..вернее предположение..а для кого-то и неоспоримая истина..первопричиной Вселенной является Жизнь..а так как причина должна быть более полной и более мощной,чем следствие..то этой Жизнью должен быть созидательный Разум..
    и,кстати,я никогда и нигде не говорил,что являюсь атеистом.. Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 2358757385


    Последний раз редактировалось: Игорь (27/5/2012, 19:46), всего редактировалось 2 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 27/5/2012, 19:35

    ОЛЕНЬКА пишет:
    И, кстати, закон сохранения энергии для многих неубедителен и неактуален. А верить в него заставляют только учителя в школе:)))
    и в чем же он неубедителен?..Вы не утруждаете себя объяснениями..а голословное отрицание не есть довод..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 27/5/2012, 19:44

    Феликайт пишет:
    ну..в общем-то..что-то в этом роде я и хотел сказать.. Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор ????? 27/5/2012, 20:20

    Игорь пишет:
    во-от..кое в чем мы пришли к согласию.. Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 2358757385
    теперь можно поговорить и о более интересном..о зарождении Вселенной..
    что мы имеем?..имеем мы закон причинности..еще мы имеем начало начал..которое..по этому закону,тоже должно иметь причину..еще мы знаем,что причина должна превосходить следствие..так как следствие является производной причины..
    из этого выходит,что должна быть причина,превосходящая Вселенную и предшествующая ей..некая извечная причина..Первопричина..
    и тут возникает вопрос..вернее предположение..а для кого-то и неоспоримая истина..первопричиной Вселенной является Жизнь..а так как причина должна быть более полной и более мощной,чем следствие..то этой Жизнью должен быть созидательный Разум..
    и,кстати,я никогда и нигде не говорил,что являюсь атеистом.. Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 2358757385

    Если Вы помните, я физик по образованию. И с уверенностью могу Вам сказать, что на данный момент ученые не пришли к единому мнению по-поводу зарождения Вселенной. Существует масса гипотез ( сжатия Вселенной, расширения Вселенной, единого Вселенского взрыва, "пружинящей спирали" и т. д.). Но пока гипотез много, до истины очень далеко...
    Далее... Как только я вижу набранные с заглавной буквы слова "Любовь", "Разум", "Жизнь"..., сразу понимаю, что имею дело с человеком, обожествляющим понятия. В таком подходе к жизни начисто отсутствует конструктивизм и адекватность... Вы уж простите меня за мои умозаключения и не сочтите их обвинениями в свой адрес...
    А мои выводы об атеизме и многобожии, присутствующим на сайте , сделаны после логического анализа комментариев к моей теме о Пасхе и прочим темам религиозного характера. Нас, христиан, здесь немного: Метроном, я и, наверное, Илка.Вот, пожалуй, и все...
    Еще раз повторюсь: сейчас я не спорю. Я высказала свое личное мнение. Вы - свое. Давайте считать это обменом мнениями?

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор ????? 27/5/2012, 20:23

    Игорь пишет:
    ну..в общем-то..что-то в этом роде я и хотел сказать.. Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 2358757385

    И это меня ничуть не удивляет...

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 27/5/2012, 20:29

    ОЛЕНЬКА пишет:
    Далее... Как только я вижу набранные с заглавной буквы слова "Любовь", "Разум", "Жизнь"..., сразу понимаю, что имею дело с человеком, обожествляющим понятия.
    да превратно Вы это понимаете..с заглавной буквы еще пишут и из уважения к этим понятиям..
    когда пишут,например..Мужчина..Женщина..Личность..Мастер..
    Актер..разве это обожествление?..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор ????? 27/5/2012, 20:31

    Игорь пишет:
    и в чем же он неубедителен?..Вы не утруждаете себя объяснениями..а голословное отрицание не есть довод..

    Все законы создаются для неких идеальных моделей. А в жизни все не идеально... Все намного сложнее! Теоретически я согласна с законами сохранения... Практически же они не выполняются НИКОГДА. Это Вы сможете найти практически в любом школьном учебнике по физике.
    Еще раз повторюсь: я здесь не обращаю Вас в какую-либо веру. Не ставлю целью Вас в чем-либо убедить. Я лишь объясняю свою, личную точку зрения. Без фанатизма. Без взаимных обвинений. И без разборок, пожалуйста.

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор ????? 27/5/2012, 20:37

    Игорь пишет:
    да превратно Вы это понимаете..с заглавной буквы еще пишут и из уважения к этим понятиям..
    когда пишут,например..Мужчина..Женщина..Личность..Мастер..
    Актер..разве это обожествление?..

    Слишком тонка грань между уважением и обожествлением. "Превратно понимаете" - это уже наезд, очередное обвинение... Я к этому не готова. Простите. Готова к обмену мнениями, но не к очередной войнушке. Мы - цивилизованные и мыслящие люди. И если не удается договориться, - нужно просто замолчать...

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 27/5/2012, 20:38

    ОЛЕНЬКА пишет:
    И с уверенностью могу Вам сказать, что на данный момент ученые не пришли к единому мнению по-поводу зарождения Вселенной.
    да ну?..надо же..скажу Вам по секрету..чтобы это с уверенностью сказать,вовсе не надо быть физиком..
    а непринадлежность к христианам автоматически не причисляет человека к атеистам..
    ОЛЕНЬКА пишет: Еще раз повторюсь: сейчас я не спорю. Я высказала свое личное мнение. Вы - свое. Давайте считать это обменом мнениями?
    а как же?..именно так я это и считаю..
    Вы так и не ответили на вопрос..чем Вам не угодил закон сохранения энергии?
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 27/5/2012, 20:44

    ОЛЕНЬКА пишет:
    Слишком тонка грань между уважением и обожествлением.
    да не тонка она нисколько..уважение к неординарному человеку - нормальное и распространенное проявление чувства..
    и вот,например,когда люди пишут "Родина" - это что?..обожествление?


    Последний раз редактировалось: Игорь (27/5/2012, 20:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор ????? 27/5/2012, 20:45

    Игорь пишет:
    да ну?..надо же..скажу Вам по секрету..чтобы это с уверенностью сказать,вовсе не надо быть физиком..
    а непринадлежность к христианам автоматически не причисляет человека к атеистам..

    а как же?..именно так я это и считаю..
    Вы так и не ответили на вопрос..чем Вам не угодил закон сохранения энергии?

    Я уже ответила. Читайте, пожалуйста, все мои комментарии. Я Ваши читаю очень внимательно, и считаю это показателем уважения к собеседнику. А взаимоуважение - залог конструктивности диалога!

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор nadilel 27/5/2012, 20:45

    [ Нас, христиан, здесь немного: Метроном, я и, наверное, Илка.Вот, пожалуй, и все...


    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 638551374...а остальные кто, Оленька???? Мусульмане что-ли?... Может ты хотела сказать , "...нас , верующих...?
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 27/5/2012, 20:49

    ОЛЕНЬКА пишет: Я уже ответила.
    очень внимательно перечитал..увы..не ответили.. Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 2255592963 ]
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор ????? 27/5/2012, 20:50

    Игорь пишет:
    да не тонка она нисколько..уважение к неординарному человеку - нормальное и распространенное проявление чувства..
    и вот,например,когда люди пишут "Родина" - это что?..обожествление?

    Это - не предмет для спора. Это - каждому человеку видится по-своему. И в каждом конкретном случае - индивидуально.

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Димон 27/5/2012, 20:55

    nadilel пишет:...а остальные кто, Оленька????
    Остальные - димонологи.. Повторяй за мной:
    - Верую в Димона, великого и ужасного ( да святится им Его во веки веков на сайте и вне).. и модеров Его.. и Слово ихнее всегда! и да воздастся мне по вере моей.. Аминь! Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 2524926991 (Пять раз по кнопке Caps Lock+Enter)..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор ????? 27/5/2012, 20:55

    nadilel пишет:[ Нас, христиан, здесь немного: Метроном, я и, наверное, Илка.Вот, пожалуй, и все...


    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 638551374...а остальные кто, Оленька???? Мусульмане что-ли?... Может ты хотела сказать , "...нас , верующих...?

    Надилель, добрый вечер! Верующей я себя не назову, боюсь покривить душой. Поскольку я не придерживаюсь строго постов, не знаю всех праздников и проч. Однакомне очень близко христианство, я с уважением отношусь к христианству и себя причисляю все-таки к христианам... Очень буду рада, если и Вы, Надилель, тоже скажете о себе:" И я - христианка!"

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор ????? 27/5/2012, 20:58

    Игорь пишет:
    очень внимательно перечитал..увы..не ответили.. Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 2255592963 ]

    Ответила. Сегодня в 23:31. И, вроде бы, по-русски... Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 2255592963

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 27/5/2012, 21:01

    ОЛЕНЬКА пишет:
    Это - не предмет для спора. Это - каждому человеку видится по-своему. И в каждом конкретном случае - индивидуально.
    да я вовсе не спорю..а просто спрашиваю..
    если люди пишут..Родина..Победа..это что?..обожествление?
    а как Вы это видите конкретно и индивидуально?
    и..пожалуйста..определитесь кто Вы..
    физик,допускающий одну из перечисленных Вами причин зарождения Вселенной..или христианин,верящий в божественный промысел?
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 27/5/2012, 21:08

    ОЛЕНЬКА пишет:
    Ответила.
    да..спасибо..извините.. привет
    с Вами поговоришь..начнешь сомневаться и в законе всемирного тяготения.. Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 1764441549
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор nadilel 27/5/2012, 21:12

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Надилель, добрый вечер! Верующей я себя не назову, боюсь покривить душой. Поскольку я не придерживаюсь строго постов, не знаю всех праздников и проч. Однакомне очень близко христианство, я с уважением отношусь к христианству и себя причисляю все-таки к христианам... Очень буду рада, если и Вы, Надилель, тоже скажете о себе:" И я - христианка!"

    ...мне очень жаль , Оленька, но я тебя расстрою, только чтобы не покривить душой, я вынуждена уже в который раз заявить, что я атеистка, верующая в разум, а значит в науку Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 2308416768
    ... думаю , что Соломон.." кто умножает познания, умножает скорбь", скорбел именно по этому поводу.
    P.S. Я Армянка, Оленька, а армяне христиане и тут я тоже абсолютно честна с тобой Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 2308416768
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 27/5/2012, 21:18

    ОЛЕНЬКА пишет: Верующей я себя не назову..
    и себя причисляю все-таки к христианам...
    хм..почему-то эта фраза вызывает у меня когнитивный диссонанс.. Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 2 856926325


    Последний раз редактировалось: Игорь (27/5/2012, 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения