Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Одна из мыслей Экклизиаста

    +3
    Наталья Бардушко
    Ирина Феликайтова
    Метроном
    Участников: 7

    Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Димон 27/5/2012, 21:20

    ОЛЕНЬКА пишет:
    Оленька.. Приходите в чат.. я вас там жду
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор ????? 27/5/2012, 21:21

    Игорь пишет:
    да я вовсе не спорю..а просто спрашиваю..
    если люди пишут..Родина..Победа..это что?..обожествление?
    а как Вы это видите конкретно и индивидуально?
    и..пожалуйста..определитесь кто Вы..
    физик,допускающий одну из перечисленных Вами причин зарождения Вселенной..или христианин,верящий в божественный промысел?

    Когда человек пишет "Родина" и "Победа", он подразумевает конкретные понятия. Например, за словом "Победа" стоят погибшие 20 миллионов наших сограждан, "радость со слезами на глазах"... Когда пишет с заглавных букв слова "Любовь", "Жизнь", - абстрактные понятия. А уважение к абстрактным понятиям и есть обожествление.
    А для чего или для кого я должна определиться? И кому - должна? Давайте считать меня физиком,допускающим одну из перечисленных причин зарождения Вселенной и, вместе с тем, одновременно, христианкой,верящей в божественный промысел. Тем более, что я не одна такая. Со мной Коперник, Галилей, Ньютон...

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор ????? 27/5/2012, 21:31

    Димон пишет:
    Оленька.. Приходите в чат.. я вас там жду

    Почему-то в чат не могу выйти... Хотя раньше получалось...

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Димон 27/5/2012, 21:34

    ОЛЕНЬКА пишет:
    Выйдите на главную страницу - нажмите на Димонология - внизу будет чат - нажмите на Вход (авт)
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 27/5/2012, 21:40

    ОЛЕНЬКА пишет:
    "Любовь", "Жизнь", - абстрактные понятия.
    когда люди пишут "Любовь"..они имеют в виду большое чувство..
    а "Жизнь"..как и "Разум" я написал именно уважительно..
    как же можно неуважительно относится к созданию такой большой и сложной конструкции?
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 27/5/2012, 21:50

    ОЛЕНЬКА пишет:
    А для чего или для кого я должна определиться? И кому - должна?
    ..я разве сказал,что Вы должны?
    ОЛЕНЬКА пишет: Тем более, что я не одна такая. Со мной Коперник, Галилей, Ньютон...
    да..поспорить трудно..компания у Вас,действительно,достойная,уважаемая и авторитетная.. Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 3551817782


    Последний раз редактировалось: Игорь (27/5/2012, 21:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Галина 27/5/2012, 21:50

    Игорь пишет:
    когда люди пишут "Любовь"..они имеют в виду большое чувство..
    а "Жизнь"..как и "Разум" я написал именно уважительно..
    как же можно неуважительно относится к созданию такой большой и сложной конструкции?
    ***********************************************************
    А я пишу Любовь с большой буквы, так как это главная энергия во Вселенной, как можно её не уважать? Самая главная и самая важная.
    Да и если бы у мировых правителей тоже было такое отношение к ней, мы бы давно жили бы без войн. Да и в Христианстве это самое главное : "Любите друг друга",- говорил Христос.
    Почему истинные христиане этого не понимают ? - не пойму.....
    Поклоняются идолам, или людям, создавшим учение, а не самому учению. А там ведь написано правильно..
    Увы! Религия, ничего общего не имеющая с Верой, рождает только фанатов. И это страшно..
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 27/5/2012, 23:15

    Набранные с заглавной буквы слова говорят только о том, что на эти слова обращено внимание.И если повышается буква,то повышается интонация,т.е. чувствуется выразительность речи .лично меня вообще не волнует кто как пишет.а когда всё без пробела-супердавнийантуражрулит!О!
    если честно,то занудные придирки вызывают отторжение от просто болтовни.
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 27/5/2012, 23:55

    ОЛЕНЬКА пишет:А кто он, собственно, такой, Ваш Гермес?
    Это крутой умный Дядька,который наговорил много ценной инфы и дал ученым удочку.
    На пасху над самыми вкусными и сладенькими куличиками сама таки колдую,но !!!религий не признаю!
    для меня существует только одна вера.Бог один и живет в сердце.религии –это обман с межнациональными рознями
    27. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    28. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
    Во-первых,зачем мне русскому человеку читать еврейские байки?Вы хоть одно слово про славян там нашли?их нет.
    Во-вторых,кто снимет пелену божественности с божьего писания,тот поймет,что писания заняты конкретным делом---разделяют человечество.В них заложен ген кровопролития.Моя религия хорошая и правильная,а вот его дерьмо и полетела дискриминация.
    А как же добрейшей религии оправдаться за инквизиции?Ах ,как изысканно искусно были придуманы издевательства.так добрые церковники получали удовольствие.Этого гада за ребро подвесить,он лишние слова сказал,а второму медленно кости поломать в кайф-еретик плохо смотрит,а ту ведьму на костёр –пусть прочувствуют ,что много знать запрещено.и людей лечить не будет больше,дорога им в ад .(Кстати,в рай и ад Вы тоже верите?)
    ДА!И что они там накалякали разумного тоже в топку.И нефик тут умничать инквизиция пришла-власть, вашу мать.Сразу 10-ю часть отдать церкви(и эти поборы продолжаются по сей день .только скрыто ,типа сами жертвуете).Покупали индульгенции-т.е. за бабло дают грамоту,в которой отпущены грехи.Ох уморище.А сейчас за бумажку о крещении раба божьего тоже заплатить нужно,а не заплатишь за весь обрядик,так его величество батюшка-обдиратюшка кадилом не взмахнет ни разу.Продолжать?да тошно что то.Пойду ка лучше ОШО послушаю ,да настроение подниму умными мыслями.
    во что вы верите-это ваше дело,мне без разницы...

    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 28/5/2012, 00:09

    ОЛЕНЬКА пишет:
    Вы смеетесь над христианами, а ведь их религия намного стройней и логичнее Вашей. Вы отрицаете христианство, а что предлагаете взамен?
    Да где уж тут смеяться,если люди с распиаренным интеллектом находят стройность и логику в религиях.плакать пора!темные то вообще зомби.
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Димон 28/5/2012, 05:05

    Феликайт пишет:[
    Браво, Фели, именно так, вневременная межчеловеческая распря - вот что такое современные религии.. Человекам вбивается в голову мысль об их исключительности.. их незримом превосходстве над остальными - по совершенно надуманным и смехотворным причинам..
    Вот, кстати.. Нельзя ли эту тему развернуть пошире? спасибо
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор nadilel 28/5/2012, 05:48

    для меня существует только одна вера.Бог один и живет в сердце.

    Браво Фели! Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 1237024881
    ...Для меня бог - это моя совесть и фсе!
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Галина 28/5/2012, 12:26

    [quote="nadilel"]для меня существует только одна вера.Бог один и живет в сердце.

    Браво Фели! Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 1237024881
    ...Для меня бог - это моя совесть и фсе![/quote

    ***********************************************************
    Присоединяюсь к вам, девочки! Церковная магия не для меня...Зомбирует церковь, а потом люди разум теряют. Помыслить самому уже и мозгов не хватает...
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 29/5/2012, 13:20

    Димон пишет:
    Нельзя ли эту тему развернуть пошире?
    Димон,тема эта очень сложная.Вызывает всплеск эмоций ,которые не объединяют челов в одну истину.У каждого уже сформировалась своя т.з.Мне не хочется,чтобы на сайте были ссоры .Каждый по своему оригинален и интересен.
    Могу предложить фильм для глубоких размышлений.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 29/5/2012, 13:41

    вот Оленька уже молчит.Наверняка затаив обиду своё драйвовое ФИ спрятала в сундук и замком закрепила,чтобы не вырвалось.
    А мне уж и не хватает чего то,иль кого то.
    Я вот Дао с востоком слала изучать с той целью,чтобы от привязанностей научиться избавляться.
    А привязанности эти магнит имеют оч мощный... :)
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 29/5/2012, 14:37

    Феликайт пишет:
    Димон,тема эта очень сложная.Вызывает всплеск эмоций ,которые не объединяют челов в одну истину.
    абсолютно верно..я тоже выступаю против развития..а так же открытия на нашем сайте теологических тем..
    разве что в виде хорошего..никого не обижающего..юмора..


    Последний раз редактировалось: Игорь (29/5/2012, 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Димон 29/5/2012, 17:07

    Не соглашусь я с вами, уважаемые димонологи... Что это за стеснительность такая - нет у нас запретных тем и быть не может.. Запрещено только хамство в любых его проявлениях, это да.. А то. скоро мы так докатимся - сначала о религиях.. потом о политике.. а там начнется - секс, межэтнические... так и до толерастии недалеко!
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 29/5/2012, 17:35

    Димон пишет: А то. скоро мы так докатимся
    да никуда мы не будем катиться..
    ну,если хочешь..как сайт развитого демократизма..давай проведем референдум?.. Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 3816015377 Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 797500286
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Димон 29/5/2012, 17:45

    Ниче подобного.. У нас димонкратия и никаких гвоздей в колеса! Даже если они квадратные и, вообще, не крутятся...
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Димон 29/5/2012, 17:52

    Феликайт пишет:вот Оленька уже молчит.
    А привязанности эти магнит имеют оч мощный... :)
    Пользователь Оленька отправлена - из-за недостижения взаимопонимания - на курсы изучения интернет-общения сроком на 10 дней. Надеюсь на благотворный результат Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 29/5/2012, 17:54

    Димон пишет:Ниче подобного.. У нас димонкратия и никаких гвоздей в колеса! Даже если они квадратные и, вообще, не крутятся...
    сатрап..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Димон 29/5/2012, 17:58

    Вот ты мне скажи... Почему слово "сатрап" у меня ассоциируется с "Навуходоносор"? - ну, это если я правильно написал?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Игорь 29/5/2012, 18:10

    Димон пишет:Вот ты мне скажи... Почему слово "сатрап" у меня ассоциируется с "Навуходоносор"? - ну, это если я правильно написал?
    да откуда я знаю..что у тебя там за ассоциативная цепочка образовалась.. Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 2461416509
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 29/5/2012, 18:17

    Димон пишет:
    Пользователь Оленька отправлена - из-за недостижения взаимопонимания - на курсы изучения интернет-общения сроком на 10 дней. Надеюсь на благотворный результат Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 3220001149
    А за что, неужели матом ругалась? Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 3311942205
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 Empty Re: Одна из мыслей Экклизиаста

    Сообщение автор Димон 29/5/2012, 18:22

    Наталья Бардушко пишет: неужели матом ругалась? Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 3311942205
    Нет, не ругалась.. Вынуждала Одна из мыслей Экклизиаста - Страница 3 441372880
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения