Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Что сейчас происходит в Украине..

    +9
    руська украйна
    Ленок
    Игорь
    Димон
    inna-0
    Галина
    nadilel
    Самурай
    Наталья Бардушко
    Участников: 13

    Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

    Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 23/5/2014, 13:11

    inna-0 пишет:Ему что, сердце вынули? что за дыра в груди?
    Чтобы сердце вынуть, нужно вскрывать грудную клетку. Здесь больше на ножевое похоже. По крайней мере, когда меня убивали, рана от ножа в спине была почти такая же.

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Самурай 23/5/2014, 13:14

    Svyatoslav_Lee пишет:
    Сегодня утром один гвардеец отправился к Бандере. Занятные у них все таки татуировки, у ваших хероев.
    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Zvews2
    Прикольная инфа, м-р Ли... Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 1764441549 
     Фотка есть...а дальше -движемся к первоисточнику.
    Первая остановка-интернет-ресурс 
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    который является частью некоего Проект Института Горшенина....
    А кто же у нас такой тов. Горшенин?
    Смотрим:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    И ещё один шажок....
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    ...voila!
    Вкусная "утка-по-московски" готова! Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 1764441549 
    Bon Appétit,м-р Ли!! Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 3530938396 
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 23/5/2014, 13:20

    Самурай пишет:
    Прикольная инфа, м-р Ли... Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 1764441549 
     Фотка есть...а дальше -движемся к первоисточнику.
    Первая остановка-интернет-ресурс 
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    А что не полная ссыль? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
     

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Самурай 23/5/2014, 13:29

    Svyatoslav_Lee пишет:
    А что не полная ссыль? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
     
    А чё? Мне в облом, м-р Ли,  по и-нету шастать.... Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 1764441549 
     Спасибочки огроменное за Ваш непосильный труд в публикации интернет-ссылки стартовой страницы  сообщения! спасибо 
     ...И ещё....Мне оччччень нравится Ваш эльфинг... Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 3551817782
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 23/5/2014, 13:35

    Самурай пишет:
    А чё? Мне в облом, м-р Ли,  по и-нету шастать.... Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 1764441549 
     Спасибочки огроменное за Ваш непосильный труд в публикации интернет-ссылки стартовой страницы  ресурса! спасибо 
     ...И ещё....Мне оччччень нравится Ваш эльфинг... Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 3551817782
    Как-то только что было не лень лазить:
    "Прикольная инфа, м-р Ли... Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 1764441549 
     Фотка есть...а дальше -движемся к первоисточнику.
    Первая остановка-интернет-ресурс 
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    который является частью некоего Проект Института Горшенина....
    А кто же у нас такой тов. Горшенин?
    Смотрим:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    И ещё один шажок....
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    ...voila!
    Вкусная "утка-по-московски" готова! Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 1764441549 "

    И вдруг стало лень. Даже удивительно. Чего мне доказывал своими ссылками? Что фотка поддельная? Или что?
    "в публикации интернет-ссылки стартовой страницы  ресурса!" Не трудно догадаться, что это не стартовая ссылка ресурса, а ссылка на тему, в которой было фото. Опять неувязочка.
    Нате вот - десерт: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Это не на мосфильме снимали.

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Самурай 23/5/2014, 13:51

    Svyatoslav_Lee пишет:

    И вдруг стало лень. Даже удивительно. Чего мне доказывал своими ссылками? Что фотка поддельная? Или что?
    "в публикации интернет-ссылки стартовой страницы  ресурса!" Не трудно догадаться, что это не стартовая ссылка ресурса, а ссылка на тему, в которой было фото. Опять неувязочка.
    Нате вот - десерт: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Это не на мосфильме снимали.
    ...И вдруг стало лень. Даже самому удивительно, м-р Ли. Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 1764441549 
    Фотка -то всамделишняя....а вот  словесная интерТРЕПАЦИЯ оной-более чем сомнительная...
     Визитки Яроша на убиенном -не обнаружили?
     Неа? 
     Значит, московский ресурс врёт!!! Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 2598341556 
    А с "неувязочками", м-р Ли, Вы мне явно льстите:Я -ещё хуже!!! Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 856926325
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 23/5/2014, 13:57

    Самурай пишет:
    А с "неувязочками", м-р Ли, Вы мне явно льстите:Я -ещё хуже!!! Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 856926325
    Я так и буду относиться. Не обессудьте.

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Самурай 23/5/2014, 13:59

    Svyatoslav_Lee пишет:
    Я так и буду относиться. Не обессудьте.
     Aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis,м-р Ли! Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 1764441549 
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 23/5/2014, 14:05

    Самурай пишет:
     Aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis,м-р Ли! Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 1764441549 
    Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Самурай 23/5/2014, 14:17

    Svyatoslav_Lee пишет:
    Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
     Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 2586902518
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор nadilel 23/5/2014, 16:51

    руська украйна пишет:
    Признаю, мои посты не свободны от эмоций, но, по крайней мере, должно быть понятно, о чём именно я пишу. А вот Вы, Нади, похоже, готовы клеить ярлык, так и не потрудившись прояснить собственные эмоциональные замечания. Каин - в библейском смысле? Или плох потому, что земледелец и привязан к своему дому (при этом Вы сами короткой фразой так поэтично упомянули церкви Арцаха, их-то земледельцы строили). Не будет бестактным попросить Вас, если возможно, без притч и иносказаний, прямо сказать, что Вас радует, а чего Вам не хотелось бы видеть в сегодняшней ситуации в моей родной Украине?
    Меня радует, что Украина борется за независимость, меня радовало это, когда я была на Украине, я воочию увидела, как Украина продвигается и я была уверена , что все богатства она сохранит и преумножит  (чего не скажешь о нас, в Армении экономика уничтожена и разграблена)...
    Я не могу и не хочу видеть, как в одночасье рушится ваше терпение, как с мутной водой, вы выплескиваете и ребенка
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 23/5/2014, 17:01

    nadilel пишет:
    Меня радует, что Украина борется за независимость, меня радовало это, когда я была на Украине, я воочию увидела, как Украина продвигается и я была уверена , что все богатства она сохранит и преумножит  (чего не скажешь о нас, в Армении экономика уничтожена и разграблена)...
    Я не могу и не хочу видеть, как в одночасье рушится ваше терпение, как с мутной водой, вы выплескиваете и ребенка
    Как можно бороться за независимость (а кто на нее посягает?) и при этом ложиться под амеров и европу? Есть хоть один пример того, что амеры в какой-то стране хоть кому-то сделали хоть что-то хорошее?
    Про Украину лучше всего сказали так:
    Краткая история государства Украина за 23 года:
    5 декабря 1991 — долой кровавых воров москалей и их ОПГ! Да здравствует свобода и Кравчук!;
    19 июля 1994 — долой кровавого вора Кравчука и его ОПГ! Долой москалей! Да здравствует свобода и Кучма!
    23 января 2005 — долой кровавого вора Кучму и его ОПГ! Прочь москалей! Да здравствует свобода и Ющенко!
    25 февраля 2010 г — долой кровавого вора Ющенко и его ОПГ! Смерть москалям! Да здравствует Украина, свобода и Янукович.
    24 января 2014 г — долой кровавого вора Януковича и его ОПГ! Москаляку на гиляку! Да здравствует свобода и Кличко, Тягнибок, Яценюк!...
    Послезавтра выберут олегарха Порошенко, а потом будут кричать "Долой". Потому, что он такой же, как прочие.

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор руська украйна 23/5/2014, 17:17

    nadilel пишет:Меня радует, что Украина борется за независимость, меня радовало это, когда я была на Украине, я воочию увидела, как Украина продвигается и я была уверена , что все богатства она сохранит и преумножит  (чего не скажешь о нас, в Армении экономика уничтожена и разграблена)...
    Я не могу и не хочу видеть, как в одночасье рушится ваше терпение, как с мутной водой, вы выплескиваете и ребенка
    За Ваш ответ, Нади, спасибо. И за Вашу радость выражаю Вам признательность. Прошу Вас набраться еще немного терпения, мы сможем продвинуться по пути, за который не будет перед Вами стыдно. Отметьте, что украинская власть терпение проявляет беспрецедентное. Терпели до последнего. И в Крыму. И на Востоке. Даже теперь всё не применяется хорватский сценарий, хотя так напрашивается, правда? Вы правы насчёт мутных вод, но есть надежда. Сегодня царь впервые заявил, что признает выборы в Украине (несмотря на то, что также продолжает признавать Януковича?). Так что ребенка спасём и вырастим. И Вам за то, что небезразличны, спасибо.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор руська украйна 23/5/2014, 17:30

    Святослав, в который раз один российский товарищ задаётся одним и тем же вопросом, на который я не знаю ответа. Ваши горячие посты навели меня на мысль, может быть Вы знаете ответ на этот вопрос: 
    Кто уже читал - не ругайтесь. По-моему, актуально. 

    О странностях человеческого мировосприятия и неизлечимости идиотизма. 

    Есть у меня друг. А ж с университетских времен, лет 30 как. Удивительная личность - всегда доброжелательный и никогда не злой, эрудированный, обаятельный и мгновенно остроумный. По части такого "быстроумия" даст даже Навальному 100 очков форы. Бесконфликтный, не в том смысле, что он избегает конфликтов, а они сами обходят его стороной, потому что все, с кем ему приходится контактировать, немедленно начинают его любить. В общем, уникальный экземпляр, предполагаю, что таковые представлены в социуме в пропорции 1/100 000 или меньше. 

    Но при всем при этом любимыми его политическими сайтами являются ОДНАКО.ОРГ и сайт ВЗГЛЯДа, и он регулярно присылает мне на почту всякий идиотизм об украинских фашистах и вороватости Навального. Причем делает это убежденно и искренне, хотя сам неплохо знаком с реалиями ведения бизнеса в России. 

    И это - не единственная его странность. Другая состоит в том, что ни он, ни его семья НИ РАЗУ не выезжали за пределы РФ, хотя они неплохо обеспечены и могли бы позволить себе это делать по 4-5 раз в год без существенных потерь для семейного бюджета. Да и внутри РФ отмечались только у родственников не так далеко от Москвы. 

    Еще одна странность - никто из семьи не подходит к автомобилю и не задумывается даже получить права. Нет, в качестве пассажиров они разъезжают охотно, но при том, что могли бы позволить себе гибридный лексус или лендкрузер, они даже такую мысль не подпускают к корке сознания. 

    В августе 1991 я проторчал всю самую тревожную ночь у Белого Дома, а в октябре 1993 - у здания Моссовета. Мы тогда праздновали день рождения соседки и были слегка навеселе, но после обращения Гайдара по ТВ я резко осудил его (Гайдара). Потому что в таких случаях ответственный Государственный деятель должен был обратиться к гражданам с посылом: "Сидите дома и не выходите! Сейчас подойдут спецчасти и ликвидируют бандитский мятеж", а он позвал нас на баррикады. Тем не менее я с другим соседом, только недавно демобилизовавшимся капитаном ВДВ, завел свою "шестерку", подъехал по абсолютно пустой Москва в район Пушкинской, бросил машину во дворах (потом еле нашел ее) и мы пешком дошли до Моссовета... 

    А вот мой друг, о котором идет речь, и сейчас абсолютно уверен, что все и в 91, и в 93 году было организовано Госдепом за 5 млрд долл. 
    А я только помню компании приятных и доброжелательных людей, с которыми тогда познакомился, и чувство большого облегчения, что нас тогда не размазали по асфальту вместе с печенью и прочими внутренностями. 

    Я пару раз выходил с приятелями на Болотную и Сахарова. Понимаете, надеюсь, что герой этого эссе подобного не делал никогда, хотя и на путингах тоже не замечен. Но снова и снова он уверяет меня, что гнусные америкосы потратили на всякие "болота" не меньше 10 млрд баксов. На мой вопрос, почему мне не досталось хотя бы тысчонки, он отвечает, что я - просто лох, и мое дело собирать грибы, а не капусту. 
    Как-то лет 8 назад заехал к нему в гости, а он начал подсовывать мне для прочтения брошюрку какого-то придурка страниц на 150-200 о том, как Англия пыталась развалить Россию в годы 1-й Мировой войны 1914-1917 (для нас 17), и как ей в итоге это удалось. И что Англия активно содействовала не только возвращению Троцкого в Россию из США, но и организации проезда "запломбированного вагона" через территорию Германии. 
    Я ему: "Валера! Опомнись! В 14-17гг Россия сдерживала своей 7-милионной армией такую же армию Германии и Австро-Венгрии. И когда Россия рухнула, а армия, поубивав офицеров, разошлась по домам, то Германия силами 4-5 дивизий оккупировала половину нашей европейской части, а остальное перебросила на Запад против Англии и Франции, которые устояли только чудом! Вынужденно вступила своей "живой силой" в войну Америка, перебросив на Европейский фронт почти 1 млн своих солдат, но и это бы не помогло. Спасло Антанту то, что в Германии в 1918 начались беспорядки, подобные нашим, а немецкие войска уже стояли в 35-40 км от Парижа, а вагончик маршала Фоша, в котором подписывали Гинденбург и Людендорф предварительное перемирие был и того ближе к столице..." 
    "Но нет! Не слышат!..." (Эта фраза из Макаревича). То есть, раз в книжке написано - значит правда, а "дыма без огня не бывает". 
    И бесполезно демонстрировать подложные сюжеты в новостях. Ответ один - "а бандерлоги еще хуже, и людей вешают, и женщин жгут!". И мне в ответ опять те же подложные и нарезанные сюжеты... 
    Начинаешь на пальцах объяснять, что представляет собой т.н. "воровство Навального", вроде все понимает и сочувствует, поскольку сам не чужд бизнесу, но как резюме выдает ссылку на какой-нибудь СРАЧ.РУ, где рассказано, что мама Леши Н - воровка, Юля Н - хабалка, а теща - вообще шл-ха и убийца. 
    А то, что Крым - наш, так это здорово! Я ему: "Валера! Он и до того был вполне наш, и у трех наших общих знакомых-россиян там были классные коттеджи на берегу моря, и тебя они не раз звали к себе погостить". Не действует! Как и другие доводы разума. 
    При всем при этом обсуждаемый персонаж далек от Власти как Земля от Альфы Центавра, или даже от Кассиопеи. 
    Кто может объяснить мне подобный феномен человеческого восприятия действительности с рациональной точки зрения? 
    Я не могу, и поэтому не ненавижу портянок, а пытаюсь понять ту могучую всенародную силу, которая ими движет. 

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор nadilel 23/5/2014, 17:51

    Svyatoslav_Lee пишет:
    Как можно бороться за независимость (а кто на нее посягает?) и при этом ложиться под амеров и европу? Есть хоть один пример того, что амеры в какой-то стране хоть кому-то сделали хоть что-то хорошее?
    Про Украину лучше всего сказали так:
    Краткая история государства Украина за 23 года:
    5 декабря 1991 — долой кровавых воров москалей и их ОПГ! Да здравствует свобода и Кравчук!;
    19 июля 1994 — долой кровавого вора Кравчука и его ОПГ! Долой москалей! Да здравствует свобода и Кучма!
    23 января 2005 — долой кровавого вора Кучму и его ОПГ! Прочь москалей! Да здравствует свобода и Ющенко!
    25 февраля 2010 г — долой кровавого вора Ющенко и его ОПГ! Смерть москалям! Да здравствует Украина, свобода и Янукович.
    24 января 2014 г — долой кровавого вора Януковича и его ОПГ! Москаляку на гиляку! Да здравствует свобода и Кличко, Тягнибок, Яценюк!...
    Послезавтра выберут олегарха Порошенко, а потом будут кричать "Долой". Потому, что он такой же, как прочие.
    Ты забыл про женщину с косой
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Димон 23/5/2014, 17:53

    nadilel пишет:

     про женщину с косой
    А она ж президентом не была.. только собиралась.. Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 1482221822
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор nadilel 23/5/2014, 18:38

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 10155839_621697274588222_4058346209392831539_n
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 23/5/2014, 18:51

    Написал ответ, а он исчез ((( Не в силах, простите, пока повторить то, что сказал... Вот беда...
    З.Ы. Многа букаф было.... Не злых...

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Наталья Бардушко 23/5/2014, 21:24

    Svyatoslav_Lee пишет:
    Как можно бороться за независимость (а кто на нее посягает?) и при этом ложиться под амеров и европу? Есть хоть один пример того, что амеры в какой-то стране хоть кому-то сделали хоть что-то хорошее?
    Про Украину лучше всего сказали так:
    Краткая история государства Украина за 23 года:
    5 декабря 1991 — долой кровавых воров москалей и их ОПГ! Да здравствует свобода и Кравчук!;
    19 июля 1994 — долой кровавого вора Кравчука и его ОПГ! Долой москалей! Да здравствует свобода и Кучма!
    23 января 2005 — долой кровавого вора Кучму и его ОПГ! Прочь москалей! Да здравствует свобода и Ющенко!
    25 февраля 2010 г — долой кровавого вора Ющенко и его ОПГ! Смерть москалям! Да здравствует Украина, свобода и Янукович.
    24 января 2014 г — долой кровавого вора Януковича и его ОПГ! Москаляку на гиляку! Да здравствует свобода и Кличко, Тягнибок, Яценюк!...
    Послезавтра выберут олегарха Порошенко, а потом будут кричать "Долой". Потому, что он такой же, как прочие.
    Новейшая история Украины по Солженицыну.
    Это писал А.Солженицын еще в 1968 году.
    Россия и Украина - Архипелаг ГУЛАГ, часть 5, глава 2

    "Мы давно не говорим -- "украинские националисты", мы говорим только "бендеровцы", и это слово стало у нас настолько ругательным, что никто и не думает разбираться в сути. (Еще говорим -- "бандиты" по тому усвоенному нами правилу, что все в мире, кто убивает за нас -- "партизаны", а все, кто убивает нас -- "бандиты", начиная с тамбовских крестьян 1921 года.)
    А суть та, что хотя когда-то, в Киевский период, мы составляли единый народ, но с тех пор его разорвало, и веками шли врозь и вкось наши жизни, привычки, языки. Так называемое "воссоединение" было очень трудной, хотя может быть и искренней чьей-то попыткой вернуться к прежнему братству. Но плохо потратили мы три века с тех пор. Не было в России таких деятелей, кто б задумался, как свести дородна' украинцев и русских, как сгладить рубец между ними. (А если б не было рубца, так не стали бы весной 1917 года образовываться украинские комитеты и Рада потом.)
    Большевики до прихода к власти приняли вопрос без затруднений. В "Правде" 7 июня 1917 года Ленин писал: "мы рассматриваем Украину и другие невеликорусские области как аннексированные русским царем и капиталистами".
    Он написал это, когда уже существовала Центральная Рада. А 2 ноября 17 года была принята "Декларация прав народов России" -- ведь не в шутку же? ведь не в обман заявили, что имеют право народы России на самоопределение вплоть до отделения? Полугодом позже советское правительство просило кайзеровскую Германию посодействовать Советской России в заключении мира и определении точных границ с Украиной -- и 14 июня 1918 г. Ленин подписал такой мир с гетманом Скоропадским. Тем самым он показал, что вполне примирился с отделением Украины от России -- даже если Украина будет при этом монархической!
    Но странно. Едва только пали немцы перед Антантой (что не могло иметь влияния на принципы нашего отношения к Украине!), за ними пал и гетман, а наших силенок оказалось побольше, чем у Петлюры (вот еще ругательство:
    "петлюровцы". А это были украинские горожане и крестьяне, которые хотели устроиться жить без нас) -- мы сейчас же перешли признанную нами границу и навязали единокровным братьям свою власть. Правда, еще 15-20 лет потом мы усиленно и даже с нажимом играли на украинской мове и внушали братьям, что они совершенно независимы и могут от нас отделиться, когда угодно. Но как только они захотели это сделать в конце войны, мы объявили их "бендеровцами", стали ловить, пытать, казнить и отправлять в лагеря. (А "бендеровцы", как и "петлюровцы", это все те же украинцы, которые не хотят чужой власти. Узнав, что Гитлер не несет им обещанной свободы, они и против Гитлера воевали всю войну, но мы об этом молчим, это так же невыгодно нам, как Варшавское восстание 1944 г.)
    Почему нас так раздражает украинский национализм, желание наших братьев говорить и детей воспитывать, и вывески писать на своей мове? Даже Михаил Булгаков (в "Белой гвардии") поддался здесь неверному чувству. Раз уж мы не слились до конца, раз уж мы разные вчем-то (довольно того, что это ощущают они, меньшие!) -- очень горько! но раз уж это так? раз упущено время и больше всего упущено в 30-е и 40-е годы, обострено-то больше всего не при царе, а после царя! -- почему нас так раздражает их желание отделиться? Нам жалко одесских пляжей? черкасских фруктов?
    Мне больно писать об этом: украинское и русское соединяются у меня и в крови, и в сердце и в мыслях. Но большой опыт дружественного общения с украинцами в лагерях открыл мне, как у них наболело. Нашему поколению не избежать заплатить за ошибки старших.
    Топнуть ногой и крикнуть "мое!" -- самый простой путь. Неизмеримо трудней произнести: "кто хочет жить -- живите!" Нельзя и в конце ХХ века жить в том воображаемом мире, в котором голову сломил наш последний недалекий император. Как ни удивительно, но не сбылись предсказания Передового Учения, что национализм увядает. В век атома и кибернетики он почему-то расцвел. И подходит время нам, нравится или не нравится, --
    платить по всем векселям о самоопределении, о независимости -- самим платить, а не ждать, что будут нас жечь на кострах, в реках топить и обезглавливать. Великая ли мы нация, мы должны доказать не огромностью территории, не числом подопечных народов, -- но величием поступков. И глубиною вспашки того, что нам останется за вычетом земель, которые жить с нами не захотят.
    С Украиной будет чрезвычайно больно. Но надо знать их общий накал сейчас. Раз не уладилось за века -- значит, выпало проявить благоразумие нам. Мы обязаны отдать решение им самим -- федералистам или сепаратистам, кто из них кого убедит. Не уступить -- безумие и жестокость. И чем мягче, чем терпимее, чем разъяснительнее мы будем сейчас, тем больше надежды восстановить единство в будущем.
    Пусть поживут, попробуют. Они быстро ощутят, что не все проблемы решаются отделением".
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 24/5/2014, 06:06


    Наташ, не обязательно парировать. Тем паче, что это не аргумент. Ну кто такой Солженицин, в самом деле...
    Понимаешь, какая штука: я вот завтра женюсь на тебе. Послезавтра родится ребенок. Ни один, самый лучший в мире генетик не определит, какой он крови - мы родные. Мы одной крови. Поэтому мы тут так и нервничаем. Кровь одна. Русь. Киевская Русь.
    А ты собачиться с родней...



    Последний раз редактировалось: Svyatoslav_Lee (24/5/2014, 07:13), всего редактировалось 1 раз(а)

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 24/5/2014, 07:01

    МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Более 500 машин приняли участие в автопробеге в Москве в поддержку задержанных на Украине журналистов LifeNews, сообщил РИА Новости в субботу начальник пресс-службы ГУМВД России по Москве Андрей Галиакберов.
    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 1008908468
    © AP Photo/ Osamu Honda
    ООН не знает, где находятся задержанные на Украине журналисты
    "В автопробеге от Воробьевых гор до Садового кольца, который прошел вчера поздно вечером в поддержку журналистов телекомпании LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, приняли участие более 500 автомашин", — сказал собеседник агентства.
    В середине мая Нацгвардия Украины задержала под городом Краматорском, где проходят бои киевских силовиков с местными ополченцами, журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Украинские власти обвинили их в содействии "терроризму" на востоке страны.
    Этот факт стал очередным в ряду задержаний, нападений и высылки российских журналистов с Украины. Ранее туда не пустили множество сотрудников российских СМИ, в том числе РИА Новости, ранили в ходе обстрела продюсера телеканала RT.
    По заявлению главреда RT Маргариты Симоньян, украинские власти пытаются "заставить российских журналистов убраться с юго-востока", а главный редактор телеканала LifeNews Анатолий Сулейманов сообщил, что "за головы" некоторых его сотрудников назначена награда в 20 тысяч долларов.
    МИД РФ назвал задержание Сидякина и Сайченко очередным доказательством игнорирования свободы слова на Украине и потребовал немедленно освободить журналистов. Во вторник фотографии с хештегом "спасите наших парней", посвященные захваченным на Украине корреспондентам, возглавили топ-10 российского Twitter.

    РИА Новости [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор руська украйна 24/5/2014, 08:24

    Svyatoslav_Lee пишет:
       Наташ, не обязательно парировать. Тем паче, что это не аргумент. Ну кто такой Солженицин, в самом деле...
       Понимаешь, какая штука: я вот завтра женюсь на тебе. Послезавтра родится ребенок. Ни один, самый лучший в мире генетик не определит, какой он крови - мы родные. Мы одной крови. Поэтому мы тут так и нервничаем. Кровь одна. Русь. Киевская Русь.
       А ты собачиться с родней...

    Святослав, простите за коммент, Вы тут Наташе чуть не предложение делаете, только разве это она собачится? Это же Вы писали пост назад:  ложиться под амеров и европу? И другие, не очень добрые, слова про Украину. Конечно, Солженицын не аргумент (текст-то Вы прочитали?), просто он уже автор недлинного, но очень-очень доходчивого объяснения для Вас по поводу Руси, в т.ч. Киевской. Или всё же не очень?

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 24/5/2014, 08:33

    руська украйна пишет:
    Святослав, простите за коммент, Вы тут Наташе чуть не предложение делаете, только разве это она собачится? Это же Вы писали пост назад:  ложиться под амеров и европу? И другие, не очень добрые, слова про Украину. Конечно, Солженицын не аргумент (текст-то Вы прочитали?), просто он уже автор недлинного, но очень-очень доходчивого объяснения для Вас по поводу Руси, в т.ч. Киевской. Или всё же не очень?
    Не очень. Не очень Солженицин аргумент. Мерзавец он. Не хочу сейчас обсуждать - но именно так. А Украина... Командуют сейчас амеры. Цэрэушники рулят. Какая независимость, какая свобода? На Юго-Востоке бомбят и убивают обычных людей. Это демократия? Ну, в общем да. По амерски. Как в Ливии, Сирии, Афгане, Ираке... Сердце кровью обливается, когда Ярош поздравляет правосеков с тем, что они теперь легальная структура.
    Завтра в Украине выборы Порошенко. Это так демократично.

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор Svyatoslav_Lee 24/5/2014, 08:43

    Дай сил, Господь, ... и дай железной воли,
    Чтоб силами успешно управлять;
    Дай мудрости постичь Твои Глаголы,
    Чтоб волю на добро употреблять.

    В больницах, тюрьмах, каторгах угарных,
    В сырых ночлежках нищенских дорог –
    - Дай, Господи, остаться благодарным
    За каждый Твой прижизненный урок...

    В почёте, в положении фаво́рном,
    Когда богат и нет нужды ни в чём, -
    - Дай, Боже, чести помышлять о горнем
    И только лишь вторично – о земном...

    Когда на фоне скорбных ситуаций
    «Всё брось... Вскрой вены...» - шепчет древний змей, -
    - Дай, Боже, ни на миг не сомневаться
    В Любви и Справедливости Твоей.

    Дай женщину, Господь, вся жизнь с которой –
    - Единство душ, слиянье естества;
    Избавь от блу́да и позорных хворей,
    От грязи полового воровства.

    Когда в похабной и хмельной стихии
    Мужчин и женщин крутит кутерьма, -
    - Дай, Боже, средь безпечной эйфории
    Услышать голос трезвого ума...

    Когда войной на мирный край обрушит
    Свирепый хан безжалостную рать, -
    - Дай, Боже, право в руки взять оружье,
    Благослови врагу противостать.

    Дай Господи, возможность причаститься
    В преддверии загробного пути,
    А коль в бою внезапно смерть случи́тся -
    - Помилуй и заранее прости...

    Дай, Боже, детским смехом наслаждаться,
    Любя детей в суровой простоте...;
    Дай доблести мужчиною остаться...;
    Жить в совести...; родиться во Христе...

    Негатуров Вадим Витальевич. Убит в одессе 2 мая.

    Svyatoslav_Lee

    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Откуда :

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 Empty Re: Что сейчас происходит в Украине..

    Сообщение автор руська украйна 24/5/2014, 08:47

    Svyatoslav_Lee пишет:МИД РФ назвал задержание Сидякина и Сайченко очередным доказательством игнорирования свободы слова на Украине и потребовал немедленно освободить журналистов. Во вторник фотографии с хештегом "спасите наших парней", посвященные захваченным на Украине корреспондентам, возглавили топ-10 российского Twitter.
    Святослав, забавно, создаётся впечатление, что Вы никакого внимания не обратили на ранее размещённый Натальей ролик, объясняющий, в чём именно подозреваются упомянутые люди. (При этом их профессиональная принадлежность отнюдь не освобождает от ответственности, будь они журналисты, радисты или кто-то ещё.) Любителей поснимать много было в Украине, здесь об этом помнят. Вот пример:
    Что сейчас происходит в Украине..  - Страница 15 0_6333b_2c3677ad_L
    Подпись: "Убитые советские военнопленные на улице Киева. Один из них одет в гимнастерку и галифе, другой — в нижнем белье. Оба разуты, босые ноги в грязи — шли босиком. У убитых- истощённые лица. Очевидцы вспоминают, что, когда пленных гнали по киевским улицам, конвоиры расстреливали тех, кто не мог идти. Прохожие торопятся проскочить опасное место, где стоит немец с фотоаппаратом". Наверное, журналист?
    Все члены диверсионных групп подлежат задержанию. И наказанию, в зависимости от совершенного каждым из них.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения