Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    +4
    Илка
    Игорь
    nadilel
    inna-0
    Участников: 8

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор inna-0 2/5/2014, 09:02

    Наталья Бардушко пишет:
    Лично мне эта одежка большевата будет, ну как с чужого плеча, рукава висят и в ногах путаются, падать очень больно....два раза сильно ушиблась... учу китайские пословицы, типа того - не суетись, созерцай природу и жди когда по реке проплывет труп врага:(,
    Я вообще-то, наивно думала, что у меня нет врагов, оказалось это не так...
    ну, надо сломать телевизор и отрубить интернет, прошли те славные времена..... посмейся
    Наташа, вот, совсем не по  ТЕМЕ.. просто знакомое слово ))
    в одной из групп цитируется якобы китайская поговорка:
    "счастье это:
    если в доме нет больных,
    если в тюрьме нет родных,
    если  среди партнёров нет гнилых..."
    я, правда, засомневалась, точно ли эта поговорка - китайская..
    в общем, если плохого нет, значит, осталось - одно только счастье.. )))
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор Наталья Бардушко 2/5/2014, 09:12

    Тоже не по теме, а так случайно вчера посмотрела и прослезилась.
    Фильм " Боевой конь" С. Спилберга о войне, животных и людях,  которые воюют друг против друга и  говорят на разных языках. Единственное чувство, которое их объединяет это любовь. и не важно как оно выражено, просто оно есть...http://smotri.com/video/view/?id=v196763143e3
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор Димон 2/5/2014, 19:03

    Ну, что там у вас, успокаивается как-нибудь или все бардак/?
    А то, телек включил, ваще ужастики какие-то показывают.. За что воюют-то хоть, обормоты? Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 2461416509
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор Наталья Бардушко 2/5/2014, 21:39

    Димон пишет:Ну, что там у вас, успокаивается как-нибудь или все бардак/?
    А то, телек включил, ваще ужастики какие-то показывают.. За что воюют-то хоть, обормоты? Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 2461416509
    Щассс, с сепаратарами разберемся. которые где-то в магазинах купили гранатометы и ПРЗК, и будет к нас все спокойно, если ваши реставраторы опять к нам не сунутся...
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор руська украйна 2/5/2014, 23:04

    Сегодня в Одессе по демонстрации с государственными флагами бандиты открыли огонь из автоматического оружия, хотели отсидеться в доме профсоюзов, отстреливались, бросали бутылки-зажигалки. Получили ответ. Из загоревшегося здания пришлось выпрыгивать из окон. Часть из них ранее обстрелянные демонстранты на руках доставляли в скорую (показывает ТВ). Несколько разбились. Многие отравились дымом внутри. Русское ТВ уже радостно вещает, будто в Одессу понаехали бандеровцы и ногами забили десятки одесситов. Теперь даже если российское ТВ сообщит, что 2х2=4, начнешь сомневаться и проверять.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор Димон 3/5/2014, 12:07

    руська украйна пишет:Сегодня в Одессе ...
    Мне нравится ваш неприкрытый гуманизм, руська.. Вы абсолютно правы - русское ТВ радостно вещает и восторженно заявляет о своих соболезнованиях семьям погибших.. И, конечно, вся прогрессивная общественность негодует и возмущается бандитским поведением несознательных из Дома профсоюзов, в числе которых пенсионерки и молодые женщины..
    Зато, очень приятно видеть улыбающиеся лица старшеклассниц с жовто-блакитными косынками на шее, сноровисто и деловито заряжающие "коктейли Молотова"...
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор руська украйна 3/5/2014, 16:13

    Димон пишет:... приятно видеть улыбающиеся лица...
    Как хорошо, что Вы тоже признаете право на самооборону, когда обе щеки уже подставлены... А то как-то неприятно выглядят тела украинцев, которых топили, вспоров животы...

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор руська украйна 3/5/2014, 18:11

    видео, на котором видно, как участники проукраинского митинга спасали экстремистов из горящего Дома профсоюзов: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор Наталья Бардушко 3/5/2014, 21:18

    Димон пишет:
    Мне нравится ваш неприкрытый гуманизм, руська.. Вы абсолютно правы - русское ТВ радостно вещает и восторженно заявляет о своих соболезнованиях семьям погибших.. И, конечно, вся прогрессивная общественность негодует и возмущается бандитским поведением несознательных из Дома профсоюзов, в числе которых пенсионерки и молодые женщины..
    Зато, очень приятно видеть улыбающиеся лица старшеклассниц с жовто-блакитными косынками на шее, сноровисто и деловито заряжающие "коктейли Молотова"...
    Изучай информацию со всех сторон и выводы делай сам....http://napaki.livejournal.com/100072.html
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор nadilel 4/5/2014, 12:24

    Наталья Бардушко пишет:Тоже не по теме, а так случайно вчера посмотрела и прослезилась.
    Фильм " Боевой конь" С. Спилберга о войне, животных и людях,  которые воюют друг против друга и  говорят на разных языках. Единственное чувство, которое их объединяет это любовь. и не важно как оно выражено, просто оно есть...http://smotri.com/video/view/?id=v196763143e3
    мне он тож очень понравился ( особенно, когда они этого коня освобождали, эти летящие инструменты...)   Как все трагично и несправедливо в этом бренном мире
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор Димон 4/5/2014, 13:34

    Слушайте.. Вы не могли бы нам всем, здесь присутствующим, просто ( для рожденных в бронепоезде.. на запасном пути) и наглядно буквально в нескольких пунктах
    - объяснить
    - написать
    - нарисовать
    ЧЕГО ЖЕ ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ? И почему у вас ВО ВСЕМ виноваты именно русские? Они что ли вам Януковича выбирали? Или Тимошенко в тюрьму посадили? Или это русские вам газ не дают? Или.. чем там еще вам русские жить мешают?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор nadilel 4/5/2014, 13:35

    Наталья Бардушко пишет:
    Изучай информацию со всех сторон и выводы делай сам....http://napaki.livejournal.com/100072.html
    нечтоже сумняшеся ( что еще остается - для меня они все на одно лицо, как для вас азеры и армяне были сплошным лицом кавкаской нац.) Вы 20 лет назад советовали "Братья, не деритесь", а в Сумгаите несчастные армяне кричали арматуре в руках у патриотов "своей родины" азеров,-" Братья, пожалейте!!!!"...я сейчас вижу как братья на Украине орут "Мы не братья!!!" абелекаинствуют,... и печалюсь безмерно...
    П.С. Зашел на почту, несколько сотен комментариев. Читать и тем более отвечать на весь тот бред, который сейчас несется с обеих сторон, нет ни времени, ни желания. Погибли люди, в Одессе траур. Комментарии закрыты. Вот и вывод
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор Димон 4/5/2014, 13:59

    Во-во, и я том же.. Почему никто не хочет понять простой, в сущности, вещи - если начинаются распри между двумя народами - значит, в кустах притаился третий, который и будет пожинать все плоды победы? Кому бы они ни принадлежала...
    Ведь, даже драки фанатов футбольных команд - это, прежде всего, прибыль торговцев - от лоточников с пирожками до рекламодателей...
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор руська украйна 4/5/2014, 15:52

    Димон пишет:..не могли бы .. буквально в нескольких пунктах..
    ЧЕГО ЖЕ ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ? И почему у вас ВО ВСЕМ виноваты именно русские? .. чем там еще вам русские жить мешают?
    Взгляните на бесконечные комментарии на русском любого информационного и публицистического сайта - простите, но впечатление, будто России действительно только Украина и мешает - "отомстим за Одессу", "прогоним фашистов", "освободим всю Новороссию от бандеровцев". Извините, это пишут и с этим ходят в русских городах. А нам куда? Я пишу и говорю на русском, но от меня собираются освобождать мою землю. Или там, за границей, считают, что уже не мою? И ведь уже прогоняют и "освобождают". Вы же видели, как выглядят украинцы после "освобождения" людьми, что на камеру гордо называли себя офицерами российской армии:
    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 1398517903_u1Чего же мне добиваться? Знаете, еще в феврале доводилось в разговорах со знакомыми москвичами выступать в защиту кремлевских властей от их нападок, мол, не сравнивайте с дебилом Януковичем, не все у вас так плохо. Но вот теперь-то видно, что не так плохо, а еще хуже. Я-то хочу просто, чтобы "освободители" занимались своим домом, а не превращали мою Украину в свою "Новороссию". И всё! Это всё-о... Вы выступление Чуркина в ООН слышали?  Русским сочувствую...

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор Димон 4/5/2014, 17:11

    руська украйна пишет:
    Димон пишет:..не могли бы .. буквально в нескольких пунктах..
    ЧЕГО ЖЕ ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ? И почему у вас ВО ВСЕМ виноваты именно русские? .. чем там еще вам русские жить мешают?
    Взгляните на бесконечные комментарии на русском любого информационного и публицистического сайта ...
    Ну, слава те, осподя..  Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 2524926991 Хоть что-то вразумительное...
    А можно я вам напомню, что на этом русскоязычном сайте все бесконечные комментарии исходят только от вас? 
    Послушайте... я вам скажу р а з д е л ь н о:
    - Нам абсолютно похер КАК вы собираетесь жить - с нами или без нас. Хотите в ЕС - идите. Не хотите в ЕС - оставайтесь. Надо только помнить - хорошо там, где нас нет.
    В последующем, убедительно прошу вас воздержаться от сладостного обмусоливания и пропагандистских вбросов. Давайте не будем уподобляться нашим политикам и устраивать ругачки на пустом месте..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор nadilel 4/5/2014, 18:29

    руська украйна пишет:
    Взгляните на бесконечные комментарии на русском любого информационного и публицистического сайта - простите, но впечатление, будто России действительно только Украина и мешает - "отомстим за Одессу", "прогоним фашистов", "освободим всю Новороссию от бандеровцев". Извините, это пишут и с этим ходят в русских городах. А нам куда? Я пишу и говорю на русском, но от меня собираются освобождать мою землю. Или там, за границей, считают, что уже не мою? И ведь уже прогоняют и "освобождают". Вы же видели, как выглядят украинцы после "освобождения" людьми, что на камеру гордо называли себя офицерами российской армии:
    Чего же мне добиваться? Знаете, еще в феврале доводилось в разговорах со знакомыми москвичами выступать в защиту кремлевских властей от их нападок, мол, не сравнивайте с дебилом Януковичем, не все у вас так плохо. Но вот теперь-то видно, что не так плохо, а еще хуже. Я-то хочу просто, чтобы "освободители" занимались своим домом, а не превращали мою Украину в свою "Новороссию". И всё! Это всё-о... Вы выступление Чуркина в ООН слышали?  Русским сочувствую...
    РусУкр, неужели ты еще не понял, что такими патриотами, как ты, как и "чистокровными " украинцами, у которых ничего не отнимали, ни землю ни язык, неужели не понятно, что как те, так и другие - игрушки, вами манипулируют, разжигая самый святой огонь, что есть у чела - любовь к родине, но почему и вы попадаете на эту удочку... разве это священная война, как вам вдалбивают, что агрессор вступил на вашу землю, построил на ней лагеря смерти, изгоняя вас с детьми в пустыню, в никуда?...или вы боретесь за то, чтобы этого не случилось? Каким бы ни было ваше прошлое - оно ваше, и главное сохранить свое настояшее, ... народ существует до тех пор, пока у него есть прошлое, не важно какое, потому как даже эти слова, которые я щас стучу - уже прошлое... "Хочешь отомстить врагу? Стань лучше, чем ты есть" - это сказал Диоген, за долго до нашей эры, и для любви к своей Родине и народу ему хватало одной бочки... а чего нехватает нам, что мы так ненавидим друг друга?
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор Наталья Бардушко 4/5/2014, 21:48

    Димон пишет:
    Ну, слава те, осподя..  Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 2524926991 Хоть что-то вразумительное...
    А можно я вам напомню, что на этом русскоязычном сайте все бесконечные комментарии исходят только от вас? 
    Послушайте... я вам скажу р а з д е л ь н о:
    - Нам абсолютно похер КАК вы собираетесь жить - с нами или без нас. Хотите в ЕС - идите. Не хотите в ЕС - оставайтесь. Надо только помнить - хорошо там, где нас нет.
    В последующем, убедительно прошу вас воздержаться от сладостного обмусоливания и пропагандистских вбросов. Давайте не будем уподобляться нашим политикам и устраивать ругачки на пустом месте..
    Димон, ты вообще-то в адеквате? Сначала вопрошаешь чего мол вам надо, скажите, а когда тебе ВЕЖЛИВО отвечают, ты начинаешь хамить!!!!!
    Теперь я тебе скажу   р а з д е л ь н о:
    - не нравиться фото , удали как администратор и объясни причину (внятно), а не устраивай ругачку на пустом месте,
    -  русскоязычный сайт не подразумевает одинаковость мнений и обязательное выполнение комплекса ГТО,
    - сколько раз ты будешь наступать на одни и те же грабли? тебе мало Метронома, Феликайте и Галины?
    - тебе нравиться что сайт превращается полузаброшенный клуб?
    - Помни хорошо там, где тебя ждут, понимают, просят прощение и любят.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор Наталья Бардушко 4/5/2014, 22:25

    nadilel пишет:
    РусУкр, неужели ты еще не понял, что такими патриотами, как ты, как и "чистокровными " украинцами, у которых ничего не отнимали, ни землю ни язык, неужели не понятно, что как те, так и другие - игрушки, вами манипулируют, разжигая самый святой огонь, что есть у чела - любовь к родине, но почему и вы попадаете на эту удочку... разве это священная война, как вам вдалбивают, что агрессор вступил на вашу землю, построил на ней лагеря смерти, изгоняя вас с детьми в пустыню, в никуда?...или вы боретесь за то, чтобы этого не случилось? Каким бы ни было ваше прошлое - оно ваше, и главное сохранить свое настояшее, ... народ существует до тех пор, пока у него есть прошлое, не важно какое, потому как даже эти слова, которые я щас стучу - уже прошлое... "Хочешь отомстить врагу? Стань лучше, чем ты есть" - это сказал Диоген, за долго до нашей эры, и для любви к своей Родине и народу ему хватало одной бочки... а чего нехватает нам, что мы так ненавидим друг друга?
    Похоже что только один Диоген стал лучше (о любви к народу, он не парился), но даже его пример не уберег Элладу от варваров, сначала Рим, потом османы, судьбы старых народов очень похожи. Я имею в виду греков и армян.
    Есть пример других, более молодых наций. Англичанам повезло, они островитяне и до сих пор не утратили желание отстаивать свои принципы, о методах можно спорить, но я думаю что все согласятся, что англоязычный мир занимает вместе с китайским лидирующее место в мире. Эти лидирующие позиции во многом обязаны приверженностью к своей национальной идентичности, а у китайцев, и вовсе , завязаны на традициях.
    А по сему, мы (украинцы) боремся за то, "чтобы этого не случилось" - чтобы наш народ не ушел в никуда. сохранил свой язык и свою землю. Юго-восток Украины заговорил по русски после Голодомора. Последние события показывают что бороться надо, чтобы выжить как нация и как страна, не мы оттяпали чужое, а у нас, на нашу землю приходят иностранные граждане с оружием и соблазняют "слабых и ностальгирующих" "золотым батоном". Вирус сепаратизма это как "птичий грипп" выращен и внедрен в Украину из вне. У кого есть мотивы и ежику ясно...
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор inna-0 5/5/2014, 08:01

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор Наталья Бардушко 5/5/2014, 08:28

    inna-0 пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Спасибо Инна, я люблю Камбурову с детства. У нее много песен о лошадях:) Если говорить аллегориями, то конь это символ свободы
    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 12red
    бег времени, жизни.... вот и у Спилберга эпизод с кусачками очень сильный...но градус непонимания в нашем постсоветском обществе сейчас очень высок и собеседники не слышат друг друга, все их аргументы сводятся к банальным ругательствам, тут бы притормозить "чуть помедленнее кони", но камень Ясона уже брошен...?
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор руська украйна 5/5/2014, 08:41

    nadilel пишет:... а чего нехватает нам, что мы так ненавидим друг друга?
    Ну, что Вы, отчего же ненавидим? Ненависть - очень деструктивное чувство. Полагаю, движущей силой может быть только любовь (хотя бы даже любовь к своей ненависти). И любовь помогает нам сохранять своё настоящее и создавать будущее. Чего искренне всем и желаю  Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 246935953 

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор Димон 5/5/2014, 09:18

    Ну, ладно, я неадекватен. Меня бросили Метроном, Феликайте, Галина и кто там еще.. Сайт превращается полузаброшенный клуб по неинтересам.
    Но если все это так... Объясните мне, зачем, по какой причине вся эта пропагандистская желчь выбрасывается сюда?
    Я очень сочувственно отношусь к трагедии армян - потому что у нас есть человек, который пережил все это воочию и рассказывает об этом без надрыва и истеричности. Я уважаю силу духа, несломленного и продолжающего жить.
    Я также внимательно слушаю  слова противной их стороны - у нас на сайте такой человек тоже присутствует - и он тоже не гордится своим участием в братоубийственной войне.
    Вы, ведь, еще не видели ничего - кроме того, что вам показывают по телевизору и что вы прочитали в Сети...
    Расскажите нам, что у вас происходит - в подъезде, на улице, в городе - мы поверим вам и будем горячо обсуждать. А так, "русские идуть!" - это, извините, просто блуд и шлак..
    Вы хотите билет на войну? Он достанется вам бесплатно. Но обратный - будет стоить очень дорого.
    Потому что война - это не красивые лозунги - это кровь, смерть и ужас.. И люди, прошедшие ее, знают это не понаслышке.
    Вы задумайтесь вот о чем.. Мы все здесь - независимо от национальности, вероисповедания и местонахождения - русские. И мы всегда будем "унтерменш"ами для всего остального мира. Потому что Украина - это пахотная земля. Армения - Закавказье. Таджикистан и Азербайджан - вход на Ближний Восток. Прибалтика - выход на Балтику.
    И неважно, как вы называетесь - гуцулы, хохлы, украинцы - вы , все равно, считаетесь русскими. Как все, живущие в США - американцами. Но, ведь, никому не приходит в голову называть американцем латиноса? Или перуанца.. чилийца.. эскимоса... 
    Сумбурно.. пардон..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор руська украйна 5/5/2014, 09:22

    Наталья Бардушко пишет:хорошо там, где тебя ждут, понимают, просят прощение и любят.
    Наталья, хоть Димон и обозвал мои реплики вбросами, хочу поблагодарить Вас и за поддержку и за позицию  Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 1137157620 

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор руська украйна 5/5/2014, 09:45

    Димон пишет:Объясните мне, зачем, по какой причине вся эта пропагандистская желчь выбрасывается сюда?
    Расскажите нам, что у вас происходит - в подъезде, на улице, в городе - мы поверим вам и будем горячо обсуждать. А так, "русские идуть!" - это, извините, просто блуд и шлак..
    Вы задумайтесь вот о чем.. Мы все здесь - независимо от национальности, вероисповедания и местонахождения - русские. 
    И неважно, как вы называетесь - гуцулы, хохлы, украинцы - вы , все равно, считаетесь русскими. Как все, живущие в США - американцами. Но, ведь, никому не приходит в голову называть американцем латиноса? Или перуанца.. чилийца.. эскимоса... 
    Простите, пускаться в объяснения - опять те же грабли  Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 2598341556  
    Наталья смогла очень коротко и по существу всё описать. Это не блуд и не шлак.
    Большая часть украинских городов живёт (хотя и довольно нервно) обычной жизнью (возможно и благодаря блокпостам на въездах).

    Но вот отчего Вы решили всех, кто по русски говорит, называть русскими? 
    Что сие значит? Объясните. Кстати, чилийцы и прочие - таки американцы, разве нет?

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 Empty Re: Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам?

    Сообщение автор Наталья Бардушко 5/5/2014, 09:58

    Димон пишет:Ну, ладно, я неадекватен. Меня бросили Метроном, Феликайте, Галина и кто там еще.. Сайт превращается полузаброшенный клуб по неинтересам.
    Но если все это так... Объясните мне, зачем, по какой причине вся эта пропагандистская желчь выбрасывается сюда?
    Я очень сочувственно отношусь к трагедии армян - потому что у нас есть человек, который пережил все это воочию и рассказывает об этом без надрыва и истеричности. Я уважаю силу духа, несломленного и продолжающего жить.
    Я также внимательно слушаю  слова противной их стороны - у нас на сайте такой человек тоже присутствует - и он тоже не гордится своим участием в братоубийственной войне.
    Вы, ведь, еще не видели ничего - кроме того, что вам показывают по телевизору и что вы прочитали в Сети...
    Расскажите нам, что у вас происходит - в подъезде, на улице, в городе - мы поверим вам и будем горячо обсуждать. А так, "русские идуть!" - это, извините, просто блуд и шлак..
    Вы хотите билет на войну? Он достанется вам бесплатно. Но обратный - будет стоить очень дорого.
    Потому что война - это не красивые лозунги - это кровь, смерть и ужас.. И люди, прошедшие ее, знают это не понаслышке.
    Вы задумайтесь вот о чем.. Мы все здесь - независимо от национальности, вероисповедания и местонахождения - русские. И мы всегда будем "унтерменш"ами для всего остального мира. Потому что Украина - это пахотная земля. Армения - Закавказье. Таджикистан и Азербайджан - вход на Ближний Восток. Прибалтика - выход на Балтику.
    И неважно, как вы называетесь - гуцулы, хохлы, украинцы - вы , все равно, считаетесь русскими. Как все, живущие в США - американцами. Но, ведь, никому не приходит в голову называть американцем латиноса? Или перуанца.. чилийца.. эскимоса... 
    Сумбурно.. пардон..
    Уже прогресс! Ты признаешь свои ошибки! Спасибо.
    Теперь еще об одном твоем заблуждении:
    "Вы задумайтесь вот о чем.. Мы все здесь - независимо от национальности, вероисповедания и местонахождения - русские. И мы всегда будем "унтерменш"ами для всего остального мира. Потому что Украина - это пахотная земля. Армения - Закавказье. Таджикистан и Азербайджан - вход на Ближний Восток. Прибалтика - выход на Балтику.
    И неважно, как вы называетесь - гуцулы, хохлы, украинцы - вы , все равно, считаетесь русскими. Как все, живущие в США - американцами. Но, ведь, никому не приходит в голову называть американцем латиноса? Или перуанца.. чилийца.. эскимоса... "

    Ты это сам придумал? Такие определения хороши для аналитиков Генштаба, когда они разрабатывают новые геополитические планы, где окно рубить. а где дверь поправить. В каких странах ты был в последнее время и вел соцопросы? Кстати, мой перуанский друг, считает тебя расистом:))) где и как вы столкнулись , он не захотел мне рассказать, но как я не пыталась тебя реабилитировать, мне это не удалось. 
    То, что происходит в Украине я давала отдельной темой и говорили мы об этом много, позиции наши, мои, Тараса и Руська Украйна, вам ясны. Но ваши, уважаемые господа, я не совсем понимаю. Да, и мы и вы , все против войны, как можно ратовать за несусветную глупость! Но ваш президент озвучил свои планы и говорил он долго и похоже он не оставляет нам выбора... я не ставлю знак равенства между простыми россиянами и тех кто у власти, но российские соцопросы говорят, что урапатриотический угар в России зашкаливает, я бы хотела больше слышать таких слов поддержки от вас:
    Если политикам верить нельзя, то можно ли верить историкам? - Страница 2 1325333935_tatiana_lazarevaЯ благодарна безмерно всем тем, кто на Украине по-прежнему разделяют Путина и другую Россию, Георгиевскую ленточку и день Победы.
    День Победы у нас еще с Украиной общий.
    Ленточка - уже нет.
    Как у вас на это хватает мудрости и спокойствия, я уже не понимаю. Но я за это вам молча благодарна.
    И простите меня.
    Я ничего не смогла сделать.
    Все мои друзья и родственники, которые живут в Украине - простите.
    Мне очень стыдно за мою страну.
    И очень страшно. За обе наши.
    Мне, как и Татьяне, очень страшно, я бы хотела говорить на острые и спорные темы спокойно, поэтому я прошу, тебя Димон, подпирать слова аккуратно...
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения