Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Куда плывет армянский ковчег Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Куда плывет армянский ковчег Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Куда плывет армянский ковчег Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Куда плывет армянский ковчег Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Куда плывет армянский ковчег Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Куда плывет армянский ковчег Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Куда плывет армянский ковчег Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Куда плывет армянский ковчег Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Куда плывет армянский ковчег Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Куда плывет армянский ковчег

    +3
    nadilel
    руська украйна
    Димон
    Участников: 7

    Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Димон 26/6/2014, 20:03

    Оппозиция готовит в Армении киевский сценарий, считает Юрий Городненко.
    Куда плывет армянский ковчег 1005786535

    © РИА Новости. Владимир Трефилов


    Юрий Городненко
    С 1 января 2015 года должен заработать Евразийский экономический союз. Американские политики неоднократно высказывали свое негативное к нему отношение. Можно не сомневаться, что во второй половине 2014 года Вашингтон только усилит попытки сорвать евразийскую интеграцию. Одной из целей после Украины, скорее всего, будет Армения.
    Во-первых, Ереван в ближайшее время должен присоединиться к Договору о создании Евразийского экономического союза. А значит, возникает соблазн попробовать подорвать ЕАЭС изнутри, совершив переворот в одной из присоединившихся к нему стран.
    Во-вторых, Армения — это прямой путь к нефтеносным районам Каспия.
    В-третьих, на армянской территории располагается российская военная база. А значит, можно организовать провокации против военнослужащих России, втягивая их чужими руками в военный конфликт.
    То, что именно Армения может стать следующей после Украины целью Вашингтона, подтверждает активность послов США Джона Хефферна и Польши Здислава Рачински. Они проводят консультации с лидерами оппозиции — Левоном Тер-Петросяном (руководитель "Армянского национального конгресса") и Раффи Ованнисяном (глава партии "Наследие"), энергично участвуют в антироссийских мероприятиях.

    Тер-Петросян после этих встреч призывает устранить власть "в сжатые сроки", призывает трансформировать конституционный референдум в "общенациональный митинг недоверия властям".
    В целом антироссийская риторика оппозиции, контролирующей около трети всех мест в парламенте, крайне примитивна. Например, до сих пор в качестве подтверждения участия России в политике геноцида армян приводятся следующие аргументы:
    — министр иностранных дел России Алексей Лобанов-Ростовский в конце XIX века якобы заявил: "Нам нужна Армения без армян";
    — наместник на Кавказе в начале XX века Григорий Голицын говорил: "Доведу до того, что единственным армянином в Тифлисе будет чучело армянина в Тифлисском музее!".
    Но дело в том, что ни одна из этих фраз не подтверждается историческими источниками.
    "Армянофобом" Лобанова-Ростовского назначили потому, что он выступил против войны Российской империи с Османской ради независимости Западной Армении. При этом он справедливо напоминал, как несколькими годами ранее болгары "отблагодарили" Россию за избавление от турецкого ига: занялись вместе с немцами антироссийской политикой.
    Григорий Голицын же "провинился" в том, что стал единственным царским наместником на Кавказе, который проводил не проармянскую позицию. Он хотел уравновесить численность армян и азербайджанцев, служивших в аппарате наместника в Тифлисе, а также несколько ограничил имущественные права армянской церкви. Был тяжело ранен в результате теракта, совершенного членами армянской социал-демократической партии.
    Тем не менее, в условиях общего идейного вакуума мифические фразы двух российских государственных деятелей стали основой для мощной русофобской кампании.
    Сегодня Армения подобна Ноеву ковчегу, который притаился возле хребтов Арарата, зажатый мощными геополитическими водоворотами. С одной стороны, через Грузию и Украину накатывает волна агрессивной евроинтеграции. С другой, из Сирии и Ирака приближается стихия непримиримого воинственного исламского радикализма. Внутри оппозиция раскачивает ковчег, тянет на дно. Из Москвы ей "помогают" российские ероинтеграторы ("Эхо Москвы", "Ведомости"), которые призывают Россию не сотрудничать с "отсталыми в экономическом и несвободными в политическом отношении странами мира".

    Между тем, стоит вспомнить, что только вместе нашим народам удавалось выстаивать в самые тяжелые времена.
    И от того, какой курс выберет Армянский ковчег сегодня, зависит, удастся ли нам и дальше вместе выдержать предстоящие испытания.


    РИА Новости http://ria.ru/columns/20140625/1013565471.html#ixzz35mGKO9FX
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор руська украйна 27/6/2014, 07:44

    Quid prodest
    Очередной «специалист» «уличил» в «антироссийских мероприятиях» «руку Вашингтона»…
    О проблеме «поиска врага» властью еще в 2012-м. рассказывал известный российско-украинский политолог и публицист Анатолий Вассерман…
    Когда у власти что-то не получается во внутренней и внешней политике, включается один из главных ее рефлексов — поиск «козлов отпущения». Такая тактика представляется естественной, ведь признавать свои промахи неприятно, а власть, по определению, должна во всем быть права…
    Наиболее распространенная тактика оправданий — поиск врага, внешнего или внутреннего, который и мешает народу под опекающим оком правителя идти к светлому будущему. Пиар он и есть пиар, в том числе политический. Росийские власти всей суммой его технологий владеют несколько лучше, чем ситуацией и в стране, и за ее пределами…
    Ещё один, сработанный кремлевскими политтехнологами, капкан под названием «враги стабильности». Красочно эту ситуацию описал в 2012-м на VI-м Всероссийском конгрессе политологов вице-президент Института национальной стратегии, бывший советник управления внутренней политики президента Олег Матвейчев: «Сидит мужик, пьет пиво, смотрит телевизор, видит 100 тысяч на Болотной площади, вспоминает все, что слышал о «цветных революциях» и «арабской весне», идет и голосует за Путина»…
    Мог ли Кремль не воспользоваться столь щедрым подарком? И пользуется вовсю, заказывая федеральному каналу фильмы с разоблачением деструктивных замыслов оппозиции…
    Чьими происками можно объяснить рост тарифов ЖКХ? А военнослужащим и ветеранам очередникам кто так беспардонно затягивает распределение квадратных метров? А какой же внешний враг ставил подпись под вступлением России в ВТО?

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Димон 27/6/2014, 07:53

    Правильно Куда плывет армянский ковчег 2586902518 Именно поэтому принцип "предупрежден, значит, вооружен" должен быть всегда наготове...
    А если ты думаешь, что все понял, значит, ты плохо информирован...
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Димон 27/6/2014, 08:02

    руська украйна пишет:Quid prodest
    Очередной «специалист» «уличил» в «антироссийских мероприятиях» «руку Вашингтона»…
    Вероятно, ренегат? Куда плывет армянский ковчег 3220001149 
    Куда плывет армянский ковчег 1005786533


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 27/6/2014, 16:17

    Ломается мел и крошится
    Ребенка цветной карандаш...
    Мне утро армянское снится,
    Когда выпекают лаваш.
     
    И с хлебом играющий в жмурки
    Их вешает булочник в ряд,
    Чтоб высохли барсовы шкурки
    До солнца убитых зверят.
     
    Страна москательных пожаров
    И мертвых гончарных равнин,
    Ты рыжебородых сардаров
    Терпела средь камней и глин.
     
    Вдали якорей и трезубцев,
    Где жухлый почил материк.
    Ты видела всех жизнелюбцев,
    Всех казнелюбивых владык.
     
    И крови моей не волнуя.
    Как детский рисунок просты,
    Здесь жены проходят даруя,
    От львиной своей красоты.
     
     
    Как люб мне язык твой зловещий,
    Твои молодые гроба.
    Где буквы — кузнечные клещи
    И каждое слово — скоба.
     
    Раздвинь осьмигранные плечи
    Мужицких бычачьих церквей,
    В очаг потухающей речи
    Открой мне дорогу скорей.
     
    Багряные уни и ани —
    Натуга великих родов —
    Обратно под своды гортани
    Рванулась упряжка быков
    Осип Мандельштам
    Закутав рот, как влажную розу,
    Держа в руке осьмигранные соты,
    Все утро дней на окраине мира
    Ты простояла глотая слезы.
     
    И отвернулась со стыдом и скорбью
    От городов бородатых востока,
    И вот лежишь на москательном ложе
    И с тебя снимают посмертную маску
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Димон 27/6/2014, 18:26

    nadilel пишет:Ломается мел и крошится...
    Очень проникновенно.. спасибо  Я ждал твоего коммента.. Сегодня разговаривал с Бабо.. фамилии не знаю.. мы с ним на одном строительном объекте работали.. Он здесь уже местный, что-то около 8 лет... Перетягивает потихоньку родню.. Говорит, пока всех не вытащу - не успокоюсь...
    И выясняется - у него половина родственников когда-то уехали в Америку.. и там живут.. Так вот, говорит, все пишут - "не вздумайте сюда ехать, лучше России ничего нет!"..
    А племянник мой - ни за какие коврижки возвращаться не хочет.. Где логика? Куда плывет армянский ковчег 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 27/6/2014, 20:40

    Димон пишет:
    Очень проникновенно.. спасибо  Я ждал твоего коммента.. Сегодня разговаривал с Бабо.. фамилии не знаю.. мы с ним на одном строительном объекте работали.. Он здесь уже местный, что-то около 8 лет... Перетягивает потихоньку родню.. Говорит, пока всех не вытащу - не успокоюсь...
    И выясняется - у него половина родственников когда-то уехали в Америку.. и там живут.. Так вот, говорит, все пишут - "не вздумайте сюда ехать, лучше России ничего нет!"..
    А племянник мой - ни за какие коврижки возвращаться не хочет.. Где логика? Куда плывет армянский ковчег 3220001149
     Армяне народ древний, всего навидались, в генах слишком много страха накопилось,... когда народ не вылезает из стресса, то природа наделяет его особым нюхом - чтобы выжил, вот у нас и получается такое совершенство в несовершенстве... с одной стороны мудрость, накопленная опытом, а с другой - выжить любой ценой ( а тут за ценой не постоишь), ведь нас было много, а стало ВДРУГ - мало... есть у меня одна типа притчи, которой я часто обьясняю наше поведение ( как мне кажется, или хотелось бы, что бы так было)
        Может ты знаешь, что крокодилы откладывают яйца на берегу, в песке, причем как правило на том же месте...вот... и ждут, когда вылупятся крокодильчики маленькие. А тем временем, мудрые черепашки, тоже устраивают свои кладки яиц, в том же месте, где и крокодилицы ( так сказать))))...рисковано? да, но когда вылупляются черепашки, и бегут к воде, то кроки, не трогают их, а наоборот, черепашки пользуясь инстинктом кроков, спокойно переправляются в пасти у монстров, вместе с малюсенькими крокодилятами и таким образом, оказываются в воде, где черепашки сразу самостоятельно растут, а вот крокодильчики нуждаются в помощи мамаши и поэтому, "страшные" мамы мелюзгу не трогают, что весьма на лапу черепашкам... ты спросишь :"какая связь?"... дело в том, что в период кладки яиц, появляются такие хищники, которые не прочь полакомиться черепашьим деликотесом, но сунутся на территорию с крокодилами, они не рискнут,  вот  черепашки и выбрали оптимальный вариант... все в природе продумано  Куда плывет армянский ковчег 2461416509
    А еще я вспомнила аннекдот, про Анастаса Микояна:Дождь... останавливается ряд правительственных машин, все выходят, секюрики сразу к каждому с зонтом, к Милояну - тоже, а он:"Спасибо, не надо...я между капельками"
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор inna-0 27/6/2014, 20:53

    а я читала, что это Сталин так однажды пошутил про Микояна: " зачем ему зонт? он между каплями пройдёт"..
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 27/6/2014, 21:09

    Если точнее, то положение  Армении не завидное... Проблем куча, и нет такой отрасли, которая бы процветала... А ведь раньше здесь много чего было, но рвачи, на то они и рвачи, воспользовавшись ( впрочем как всегда) очередным качком маятника и раскачав его хорошенько, урвали себе народное добро, пока народ всеми силами пытался маятник утихомирить... теперь народ сидит в кредитах, разьезжая в иномарках и покуривая в евроремонтах, а те, кто боятся долгов ( ваш покорный слуга в том числе), сидят по бокам их долговой ямы, в раздумьях, а стоит ли вытаскивать, если там не так уж плохо... Банки растут как дождевые грибы и лопаются также... такое ощущение, что все все продают, а покупателей нет...все усиленно учат английский и я подозреваю, что скоро он станет вторым государственным, как когда-то русский...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор руська украйна 28/6/2014, 19:38

    Димон пишет:Вероятно, ренегат? 
    Чего же?Куда плывет армянский ковчег 3551817782 Печатает в российских изданиях статейки в унисон с другими, да и не самые умные. Зарабатывает, как может. Везде тяжело. Даже в пресловутой Америке. Правда немногие готовы уехать оттуда в Россию. Даже Сноуден хотел бы вернуться, да страшно. Как ни печально, большинство армян сегодня живёт вне пределов национального государства, а значит, в случае какой-нибудь беды, сможет снова сменить страну проживания. А вот большинству русских (их в одной Москве вдвое больше, чем армян) в Армению не уехать. И не потому, что там не нужно много новых граждан, а потому, что из 143 млн населения России трудящихся только 71 млн. Что делать с остальными? Их даже воевать не пошлешь. Как говорится, лучше вы к нам?

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 28/6/2014, 20:35

    руська украйна пишет:
    Чего же?Куда плывет армянский ковчег 3551817782 Печатает в российских изданиях статейки в унисон с другими, да и не самые умные. Зарабатывает, как может. Везде тяжело. Даже в пресловутой Америке. Правда немногие готовы уехать оттуда в Россию. Даже Сноуден хотел бы вернуться, да страшно. Как ни печально, большинство армян сегодня живёт вне пределов национального государства, а значит, в случае какой-нибудь беды, сможет снова сменить страну проживания. А вот большинству русских (их в одной Москве вдвое больше, чем армян) в Армению не уехать. И не потому, что там не нужно много новых граждан, а потому, что из 143 млн населения России трудящихся только 71 млн. Что делать с остальными? Их даже воевать не пошлешь. Как говорится, лучше вы к нам?
    ....Меня все больше охвaтывaли стрaх и тревогa, я обогнул труп и молчa зaшaгaл прочь. Чуть дaльше из дверей стaрой колокольни выскочил человек с бородой в сутaне священникa и бросился ко мне: "Господин офицер! Господин офицер! Сюдa, сюдa, я вaс прошу". По-немецки он изъяснялся горaздо лучше, чем взломщик окон, но с кaким-то стрaнным aкцентом. Он почти силой повлек меня к воротaм. Я услышaл плaч, стоны, дикий вой; во дворе церкви группa мужчин дубинкaми и метaллическими прутьями жестоко избивaлa рaсплaстaнных нa земле евреев. Многие телa лежaли неподвижно, другие еще вздрaгивaли под удaрaми. "Господин офицер, - умолял священник, - сделaйте что-нибудь! Здесь же хрaм!" Я в нерешительности остaновился в воротaх; священник продолжaл тянуть меня зa рукaв. Не знaю, о чем я думaл. Потом меня зaметил укрaинец и что-то скaзaл остaльным, мотнув головой в мою сторону; те снaчaлa колебaлись, но потом все же прекрaтили избиение; священник обрушился нa них с упрекaми, я ничего не понимaл. Он обернулся ко мне: "Я скaзaл, что вы прикaзaли прекрaтить это. Я скaзaл, что церкви священны и что они свиньи, a церкви нaходятся под зaщитой вермaхтa, и если они не уйдут добровольно, то их aрестуют". - "Но я же тут один", - ответил я. "Не имеет знaчения", - возрaзил он и возмущенно выкрикнул еще несколько фрaз по-укрaински. Мужчины неохотно опустили дубинки, среди них нaшелся орaтор, aдресовaвший мне стрaстную тирaду, я рaзобрaл только "Стaлин", "Гaлиция", "жиды". Его товaрищ плюнул нa трупы. Повислa довольно долгaя пaузa, укрaинцы медлили; священник сновa прикрикнул нa них, тогдa они остaвили евреев, строем поднялись вверх по улице и исчезли, не проронив ни словa. "Спaсибо, - поблaгодaрил священник, - спaсибо". Он подбежaл к евреям и нaчaл торопливо их осмaтривaть. Двор имел небольшой уклон, в нижней его чaсти к церкви примыкaлa крaсивaя колоннaдa под крышей мaлaхитового цветa, отбрaсывaвшaя густую тень. "Помогите мне, - скaзaл священник, - вон тот еще жив". Он ухвaтил его под мышки, я взялся зa ноги; это был юношa с едвa нaчaвшей пробивaться щетиной. Головa его зaпрокинулaсь, по кудрявым волосaм струилaсь кровь, крупные блестящие кaпли пaдaли нa кaменные плиты. Сердце мое бешено колотилось: я еще никогдa не прикaсaлся к умирaющему. Нужно было обойти церковь, священник пятился зaдом, ворчa по-немецки: "Снaчaлa большевики, теперь дурaки укрaинцы. Почему вaшa aрмия ничего не предпринимaет?" В глубине зa огромной aркой открывaлся двор и вход в церковь. Я помог священнику внести еврея внутрь и устроить его нa скaмье. Он что-то крикнул; из глубины нефa появились двое тaких же бородaтых мужчин, но в обычных костюмaх. Священник обрaтился к ним нa языке, не похожем ни нa укрaинский, ни нa русский, ни нa польский. Все трое нaпрaвились во двор к воротaм; двое повернули к евреям, третий пошел по aллее. "Я послaл его зa доктором", - скaзaл священник. "А что это зa церковь?" - спросил я. Он остaновился, внимaтельно посмотрел нa меня: "Армянский собор". - "Рaзве в Лемберге есть aрмяне?" - удивился я. Он пожaл плечaми: "Армяне поселились здесь горaздо рaньше немцев или aвстрийцев". Священник и его друг принесли в церковь еще одного тихо постaнывaющего еврея. Кровь медленно стекaлa по нaклонным плитaм дворa вниз к колоннaде. Под aркaми я рaзглядел зaмуровaнные в стены и в пол нaдгробия, сплошь покрытые причудливой вязью - без сомнения, aрмянскими нaдписями. Я приблизился: кровь зaполнялa буквы, высеченные нa плоских кaмнях. Я быстро отвернулся: меня мутило и стaло тяжело дышaть. Я зaжег сигaрету. ( Джонатан Литтел "Благоволительницы")
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Галина 29/6/2014, 08:36

    nadilel пишет:
     Вот так и разжигается ненависть между народами...И разжигают её те, кто выискивает в интернете такие вот отрывки...
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Наталья Бардушко 29/6/2014, 11:44

    Ой, и не говори ... Призма истории весьма интересна, это с какой грани посмотреть...
    В годы Первой Мировой войны в рамках проектов захвата турецких территорий войсками Антанты на армян возлагалось две миссии. Поднимая восстания в тылу, армяне должны были тем самым ослабить турецкую армию. Это являлось первой миссией. Вторая же миссия, возложенная на армян, заключалась в обеспечении более легкого захвата территорий вражескими армиями путем организации добровольческих отрядов для прорыва линии обороны турецкой армии. Все эти планы осуществлялись под руководством западных государств и царской России. Турецкие армяне играли крайне активную роль в выполнении обеих миссий. За этим делом стояли не просто несколько дашнаков-террористов. Широкие армянские массы, прежде всего, подданные Османской империи, приняли активное участие в организации добровольческих отрядов и поднятии восстаний.
       В архивах хранятся многочисленные обращения турецких армян к российским официальным лицам с просьбой принять их на службу в царскую армию, чтобы сражаться против Турции в составе добровольческих дружин. Сотни отчетов и докладов, написанных царскими генералами и офицерами, сотни протоколов и решений военных судов царского периода содержат сведения о том, что в период Первой мировой войны на захваченных русскими территориях армянские добровольческие дружины совершали разбойные нападения и жестоко истребляли местное мусульманское население.
        Даже русские командиры, использующие армянские дружины в своих интересах, приходили в ужас от зверств, которые совершали армяне. Об этом писали и армянские большевики. Так, А.Каринян в своей статье "О характеристике армянских националистических течений", написанной в 1928 г. писал: "Из донесений и приказов русской армии видно, что армянские добровольческие отряды занимались главным образом истреблением нехристианского мирного населения. Систематически уничтожая курдское и турецкое население, добровольческие отряды выполняли план партии Дашнакцутюн, который заключался в "очищении" армянской территории от мусульманского элемента и "округлении" границ". 
      В общих чертах "округление границ" в Закавказье привело к массовым человеческим жертвам в начале 20 века как с одной, так и с другой стороны и страдало прежде всего мирное население за Великую идею.
        Условия Брестского мира повергли армян в понятный шок: все их надежды начали рассыпаться. Как пишет один из лидеров "Дашнакцутюн" О.Качазнуни, "понимая это. в апреле 1918 г. в Александрополе было созвано армянское национальное собрание, которое приняло решение отклонить Брестский мир и продолжить войну". Тем более, что у армян были на это и значительные военные силы. Армянский национальный корпус, который был сформирован из солдат-армян, собранных со всех русских фронтов, а также за счет набора добровольцев-рекрутов из армянского населения, к этому времени насчитывал 30 батальонов общей численностью около 12 тысяч человек. Однако после поражения войск Закавказского сейма в ходе кратковременной войны (13-22 апреля) с турецкой армией, эти части с боями стали отступать из Эрзинджана, Эрзерума, Сарыкамыша, Карса, Александрополя, оставляя везде следы насилия над мусульманским населением.
        О массовых убийствах армянского населения Надинель вам уже рассказывала.... жестокость порождает жестокость, "око за око" и человечество до сих пор безглазо...
        Армянские военачальники (генерал Арешев, капитан Мосесян) по неполным данным уничтожили во время отступления из Карсской области 82 мусульманских селения. О зверствах армян при отступлении из Карса писал американский посол в Стамбуле Марк Бристол: "Действия армянской армии в Карсе вызвали полное отвращение у американцев".
      Споры о том кто кого больше укокошил в ходе "округления границ" до сих пор не позволяют четки определится с геноцидом армян, как с еврейским Холокостом. Но это не помешала принять конгрессу США резолюцию 106, осуждающею геноцид армян в 1915 году на территории Османской империи.

      Что же касается  аналогии приспосабливаться в животном мире слабого к сильному, так человек часть природы и это его естественное стремление выжить.
      После занятия турецкими войсками Батума и Карса, 22 апреля 1918 года Заксейм принимает решение об отделении от России и объявлении независимости Закавказья. Армяне на Сейме голосовали за отделение от России. Бывший дашнакский лидер, Ов.Качазнуни пишет: - "Если б высказались против, Закавказская Федерация разрушилась бы, …и мы очутились бы в одиночестве, имея перед собой турецкую армию. Вот почему мы были вынуждены идти за своими соседями". В тот момент армянским националистам  было все равно, к кому примкнуть - к большевикам или к их врагам - лишь бы найти штыки, которыми можно было загородиться от наступавших турецких войск.
    Читать полностью: http://news.day.az/politics/390442.html



    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Димон 29/6/2014, 14:05

    Непонятна логика твоих рассуждений... Сколько же, по-твоему, должно быть армян в Москве ( а равно, других национальностей), если:
    а) Москва - столица русских
    б) нет причин уезжать русским в Ереван 
    в) нет ни возрастного, ни национального ценза для въезжающих в нашу страну
    чтобы достичь так вожделенного тобой евробратания?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Димон 29/6/2014, 14:11

    Наталья.. Я очень благодарен тебе за очередной захватывающий экскурс.. Прочитав все это, я в очерденой раз удостоверился, что мы с Нади на верном пути.. Может быть, теперь вы поймете, что война (как бы она ни называлась) не бывает радостной и очень далека от всех красивых лозунгов.. Война - это прежде всего Страх - и только потом победа... Это кровь, ужас, смерть.. Не надо ее разжигать, ибо все начинается со слов..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 29/6/2014, 19:08

    Галина пишет:
         Я как раз не выискиваю ничего из инета, и если заметила, Галя, это не очередной ролик, или статейка из обоюдных сторон, и я не раз говорила о том, что меньше своего времени, я уделяю СМИ...
      А это о романе Джонатана Литтела, я еще раз приводила отрывок из романа, о жертвах  второй мировой войны ( смотри выше, если интересно ) «Благоволи́тельницы» (фр. Les Bienveillantes) — исторический  роман написанный на  франц. языке американским автором Джонатаном Литтеллом. Данная 900-страничная книга стала бестселлером во  Франции и широко обсуждалась в газетах, журналах (в том числе научных), книгах и на семинарах. В  2006 году,роман был награждён двумя из самых престижных французских литературных премий: Гран-при Французской академии и Гонкуровской. По состоянию на ноябрь 2012 года роман был переведён на 19 языков.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 29/6/2014, 19:50

    Наталья Бардушко пишет:Ой, и не говори ... Призма истории весьма интересна, это с какой грани посмотреть...
        Судя по вашим взглядам, Ната, призма истории выходит у вас весьма радужной...
    Смею тебя успокоить и весь украинский народ тоже, угрозы со стороны армян в ближайшем будущем не ожидается, так как  турецкие патриоты, вырезали весь армянский фашизм на корню, задолго до зарождения его в Европе, хотя,... один из наших наци,Согомон Тейлирян,( тоже из дашнаков) проник в Германию и укокошил невинного Талаад пашу, может Согомон успел таки распространить фашизм в Германии?...  Куда плывет армянский ковчег 3220001149 все может быть...
    ...А в доказательство того, что я ( как и этот священик из Армянского храма) против военных конфликтов, приведу еще один отрывок из этой же книги ( может вам с Галиной полегчает )
    Из лесa стaли доноситься крики. "В чем дело?" - всполошился Нaгель. "Я не знaю, унтерштурмфюрер, - отвечaл унтер-офицер, - сейчaс выясню". Он скрылся зa деревьями. Некоторые евреи ходили взaд-вперед, еле передвигaя ноги, устaвившись в землю, в гнетущем молчaнии людей, ожидaющих неминуемой смерти. Подросток, присев нa корточки, нaпевaл кaкую-то считaлку и с любопытством посмaтривaл нa меня, потом приложил двa пaльцa к губaм; я дaл ему сигaрету и спички; он поблaгодaрил меня улыбкой. Унтер-офицер появился у кромки лесa, крикнул: "Они нaшли брaтскую могилу, герр унтерштурмфюрер". - "Что еще зa брaтскaя могилa?" Нaгель ринулся в лес, я зa ним. Под деревом гaуптшaрфюрер хлестaл по щекaм еврея с крикaми: "Ты знaл, скотинa! Почему ты нaм не скaзaл?" "Что здесь происходит?" - спросил Нaгель. Гaуптшaрфюрер остaвил еврея и ответил: "Полюбуйтесь, унтерштурмфюрер! Они нaткнулись нa большевистскую могилу". Я подошел к трaншее, вырытой евреями; нa дне лежaли покрывшиеся плесенью, скрюченные, почти мумифицировaнные телa. "Их, видимо, рaсстреляли зимой, - предположил я, - поэтому они и не сгнили". Солдaт нa дне ямы выпрямился: "Похоже, им стреляли в зaтылок, унтерштурмфюрер. Это почерк НКВД". Нaгель подозвaл толмaчa: "Рaсспросите, что произошло". Тот перевел, еврей ответил. "Он скaзaл, что большевики aрестовaли почти всех мужчин в деревне, но никто не знaл, что их здесь и похоронили". - "Дa уж, не знaли эти мерзaвцы, кaк же! - взорвaлся гaуптшaрфюрер. - Они сaми и убивaли, вот что". - "Гaуптшaрфюрер, успокойтесь. Пусть зaсыпaют могилу и роют в другом месте. Пометьте учaсток, нa случaй, если потребуется провести рaсследовaние". Мы вернулись к оцеплению; грузовики достaвили остaльных евреев. Через двaдцaть минут к нaм подбежaл бaгровый гaуптшaрфюрер: "Опять могилa, унтерштурмфюрер. Просто невозможно, весь лес зaполнен трупaми". Нaгель устроил небольшое совещaние. "В лесу не тaк уж много полян, - сообрaзил унтер-офицер, - поэтому мы роем тaм же, где они".
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор руська украйна 30/6/2014, 08:53

    Нади почему-то именно мне адресовала выдержку из Литтела. Учитывая факт, что она ничего не выискивает из инета, перепечатка длиннющего отрывка из книги потребовала от неё приличного времени и усилий. Да потом еще длинный анонс о книге. Разве можно оставить это без внимания? Не могу поверить, что всё это лишь ради рекламы, признаться, довольно спорного романа. Но ради чего? Использовать текст, излагающий от первого лица историю СС-овца, нарцисса и убийцы, в качестве доказательства Холокоста? Сомнительное доказательство. Хотела обратить внимание, что романист в приведённом ею отрывке в качестве палачей вывел именно украинцев? Скорее всего, раз данный пост появился в ответ на мой, где упоминались русские и армяне (собственно, данная тема такова). Ну, этим тоже не удивила. Да и своего ничего не придумала. Мы от русских уже полгода слышим про злобных укров, которые исключительно во всех грехах повинны, особенно в том, если без романов, что не все смирились с участью раба. Кстати, "Одна из причин возникновения противоречий между турками и армянами заключается в беспощадной жестокости армянских шовинистов, направленной против гуманизма, заботливости и патриотизма азербайджанского и турецкого народов". Это, в дополнение к ссылкам Натальи, мнение армянского писателя Л. З. Сурмалияна. Это что, тоже должно служить доказательством чего-то? А может Нади хотела подчеркнуть, что именно армянский священник на приведённых страницах проявлял милосердие? Похвально. Ну и что? (Простите, вышло, как в английском анекдоте.) Боюсь открыть страшную тайну, но нам хорошо известно, что есть достойные люди среди армян - первый убитый на Майдане украинец был армянин. В любом случае тот, кто в данном контексте размещает именно такие отрывки, отнюдь не доказывает, что против конфликтов, скорее наоборот. А Димону тоже непонятна логика рассуждений. Разве это я где-то утверждал, сколько и где должно быть представителей той или иной национальности? Или где-то я говорил про какой-то ценз? И на каком основании Димон решил, что "евробратания" я вожделею? По-правде, братьев мне хватает, уж скорее сестёр... Зато очень показательна твоя описка по Фрейду (или по Розенбергу?)- Москва - столица не россиян, а русских (прям лозунг ДПНИ)! Безусловно, сегодня русские едут не в Ереван, а из Еревана. Практически все в Россию, кто не может в Америку-Европу. (А теперь еще желаете принять беженцев из Украины, завышая реальные цифры на порядок.) Я как раз написал, что в отличие от армян, половина которых в России, большинству русских хочешь-не хочешь придется как раз в России навсегда и оставаться. Логика подсказывает два пути. Можно ещё какое-то время во главе с ДПНИ и прочими нагнетать нацистскую истерию. А можно сбавлять обороты и начинать, если не брататься, то хотя бы мириться, если не с европейцами, то с азиатами и прочими. Впрочем, это же сугубо ваше, русских, внутреннее дело, на каком вы пути. Может, поймёте, что, сами провоцируя войну, тоже можете прочувствовать некоторые её "прелести" и теперь не 46 лет ждать конца, в котором отнюдь не победа.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Галина 30/6/2014, 09:03

    .Всё, к сожалению, ещё опаснее, чем мне думалось((

    В мою голову это не помещается!:

    " " Бронислав Тутельман
    Поздравляю Путина!
    Только что мы с Агентством социальных исследований под заказ
    проводили соцопрос, выборка 4200 человек, классическая выборка
    респондентов, телефонные звонки, улица.
    Вопрос "Поддерживаете ли Вы ввод войск на Украину", без пояснений о
    Крыме, Донбассе, Киеве.
    56.8% - да, 19.6% - нет. В протестной, интеллигентной Москве 51% /
    24%, в Питере 47% / 31%
    Второй вопрос - "Готовы ли Вы быть призванным в войска для выполнения
    такой миссии или отправить на войну своего ребенка?".
    52% готовы и сами идти, убивать братьев-славян и детей своих в
    мясорубку загнать. В Москве - нашей Москве, которая голосовала за
    Навального - готовы 49,8%.
    Но самый пздц дальше. Мультивариантный ответ. "В какую еще страну Вы
    поддержали бы ввод российских войск для обеспечения интересов РФ?".
    Максимум (не буду сообщать цифры) - в страны Прибалтики. Потом США.
    Япония И, что удивительно, в самом хвосте - Израиль.
    А теперь садитесь покрепче. "Готовы ли Вы к санкциям (невозможность
    выезда за границу, дефицит иностранных товаров, экономические
    трудности) в случае активного использования Россией вооруженных сил?".
    Да ответило 50.4% по России и 45.2% по Москве.
    Поздравляю Путина. Ему удалось создать государство такого сферического
    быдла, что мне уже не страшно. Мне просто мерзко.
    Вячеслав Балясников

    Вот такие пироги с котятами(ой, с бандеровцами)...
    Хотя очень не смешно, но это статистика и ничего более.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 30/6/2014, 09:44

    руська украйна пишет:Нади 
        Кир, да ты даже приблизительно не знаешь, какие мы армяне злобные, куда вам, попрыгунчикам до нас... а рыбак рыбака видит издалека,... думаешь мы просто так братаемся с себе подобными? Ну також мы здесь не о вкусах спорим кажись... я вот люблю книжки читать, делится тож люблю (прочитанным), ну не по вкусу пришелся тебе нарцисс - не нюхай... ты слишком много смысла придал моему коменту... речь шла о армянском ковчеге, который на чесном слове держится за соломинку, как армяне раскиданы по всему свету как щепки, и что на нашем пятачке тоже назревает майдан ... Но мы ушли от темы, что война - это плохо, потому что она использует зверя в челе, а не разум... и ты наверно не заметил, что я писала о разумном до военного конфликта, а вот когда он все же разгорелся, писать о разумном не имеет смысла... ты же знаешь, что на войне работает только один инстинкт - животный...
    Я неудачно закинула комент, где хотела хвастнуться, какие мы хорошие армяне ( а ты понял совсем другое), а все потому, что понимаешь то, что хочешь... Могу посоветовать прочитать Лоуренса Аравийского про армян - это как раз бальзам на душу туркам, ну и вам наверно  спасибо
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор руська украйна 30/6/2014, 15:37

    nadilel пишет:да ты даже приблизительно не знаешь, какие мы армяне злобные
    знаю, знаю, не клевещи на всех
    куда вам, попрыгунчикам
    не, не обидно, здесь уже поизобретательней подбирали эпитеты 
    а рыбак рыбака видит издалека,... думаешь мы просто так братаемся с себе подобными
    не думаю, с самого начала говорим о том, с кем стоит брататься, но раз с подобными злобными, значит не случайно, к чему приводит, тоже вспоминали много раз
    слишком много смысла придал моему коменту
    т.е. смысла было ещё меньше, чем понял я?
    речь шла о армянском ковчеге, который на чесном слове держится за соломинку, как армяне раскиданы по всему свету как щепки, и что на нашем пятачке тоже назревает майдан
    как раз об этом говорил и я, а мне в ответ - из Литтела
    мы ушли от темы, что война - это плохо, потому что она использует зверя в челе, а не разум
    не, Нади, что есть в человеке, то и использует, есть разум - использует, а нет - и без войны тяжело
    я писала о разумном до военного конфликта, а вот когда он все же разгорелся, писать о разумном не имеет смысла... на войне работает только один инстинкт - животный...  
    а о чём есть смысл писать? и в чём он? ведь должен быть смысл, не только инстинкт?
    хотела хвастнуться, какие мы хорошие армяне ( а ты понял совсем другое), а все потому, что понимаешь то, что хочешь
    несправедливо! догадку о хороших армянах я высказал и пример в доказательство привёл
    Могу посоветовать прочитать Лоуренса Аравийского про армян
    спасибо, эт, кстати, тоже было небезинтересно
    это как раз бальзам на душу туркам, ну и вам наверно
    что, Нади, за комплексы, всё братаетесь с теми, кто упивается своей отверженностью? нам, по твоему, нравится всё, что человеку нравится не может, туркам так же, ну, американцам ещё, да всем остальным тоже, т.е. человечное только злобным присуще?

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 30/6/2014, 19:36

    руська украйна пишет:
       Почему клевещу?... разве можно на клевету клеветать?
    Литтела привела не случайно, там как раз о братании с украинцами, если бы этого не было, не было бы и храма ( я хотела убрать текст, где про резьню, но так ничего не осталось бы и пришлось бы об'яснять, да и лень было, подумала, что вы все равно знаете про ваши темные пятна ), так что как видишь смысла действительно было меньше, чем ты  себе представил...
        Ты действительно считаешь, что на войне, допустим отечественной, использовали ваш разум? Тогда получается, что нацисты не спровоцировали вас на резьню евреев, а вы пошли на это разумно?... ты конечно так не думаешь, поэтому я считаю твое не, Нади, что есть в человеке, то и использует, есть разум - использует, а нет - и без войны тяжело  не разумным ответом. Я считаю, что со стороны Украины, неразумно было доводить конфликт до военного разрешения, а если он возник, сделать все, чтобы он погас, но ты упорно находишь доводы оправдания действий вашего нового правительства...
        Я космополит, для меня одинакого близки и Украина, и Россия, и Германия, и Америка, и Нигерия, и Грузия, и даже Турция, мне понятны претензии Аргентинцев на Фолькненские острова, но и понятны действия англичан на эту проблему, понятны мне японцы с их попытками вернуть свои острова, и позиция Раши тоже понятна, я не ругала Америку за Югославию, а то, что она сделал с Ираком, считаю нормальной реакцией на то, что Ирак сделал с Кувейтом... я так длинно говорю, что бы ты наконец понял, что я не на чьей стороне и брататься не собираюсь, это к сожалению не футбол, и на кону стоят человеческие жизни...
    Поэтому, об'ясняю в последний раз - нельзя поднимать руку на того, кто слабее тебя, даже если он кидается на тебя с оружием, можно только остановить его руку, потому как если ты сильнее, то тебе это не стоит труда, и держать так за руки, пока не успокоиться, а потом уже дать возможность слабому высказаться и выслушать его... как ни крути, а ваш юго-восток - слабое звено, и только власти виноваты в том, что оно захлебывается в крови, но ты упорно не хочешь признать, что ваши новоявленные рады, виноваты в том, что взвалили непосильную ношу ненависти на свой народ, направив его с оружием на восток...
    Все очень просто, Кир, не немцы виноваты в том, что жгли и убивали, а нацисты, что пришли к власти и вымазали свой народ в дерьме, от которого они еще не отмылись, не турки виноваты в том, что устроили резьню армян, а младотурки, что пришли к власти и вымарали свой народ в крови... если ты хоть чуть сомневаешься в действиях ваших новых властей, то не надо продолжать защищать истину в которой ты не сомневаешься.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор руська украйна 30/6/2014, 22:44

    nadilel пишет:Не всё понял из твоего поста, но...
    Ещё раз, терпеливо, не нужно повторять ложь о том, будто со стороны Украины конфликт доводился до военного разрешения. Известно, кем  подготовлены и направлены профессиональные боевики, чьи пушки и танки убивают украинцев. Одно дело оправдывать целесообразностью действия российского руководства, но упорные попытки делать вид, что о них до сих пор неизвестно, сегодня, честно говоря, выглядят уж совсем по дурацки.  
    Поэтому, ещё раз, нельзя (но, если очень хочется, всё равно нельзя) поднимать руку на соседа, не потрудившись, хотя бы, обосновать свою агрессию более-менее приличным поводом. Очевидно, что предложенный повод даже в России удовлетворительным может считаться лишь полными интеллектуальными маргиналами. А также теми, кому на повод плевать, т.е. нацистами или людьми продажными. Того, кто кидается на тебя с оружием, остановить можно только оружием. Остальное - бессовестная ложь. Такая же ложь, как настойчивое повторение дурацкого термина "юго-восток". Как ни крути, а на востоке у нас - слабая в отношении религии (совесть по латыни) держава, но сильная ядерным вооружением. Судя по динамике, власти с ускорением ведут её к концу, питая свой народ ненавистью и пачкая его в дерьме и крови, обнадёживаемые хором льстецов. Все очень просто, если ты хоть на мгновение трезво взглянешь на действия старой российской власти, то для её защиты постараешься более аккуратно подбирать аргументы, а не повторять стыдную ложь. И напоследок вовсе уж невообразимый твой пассаж насчёт того, кто пошёл на резню евреев и кого спровоцировали нацисты. Возможно, дело в том, что ты, кроме данного форума, не пользуешься сетью и информация однобока? Перегружать не буду, только упомяну для ознакомления:
    Ваффен-Штандартенфюрер СС Вартан Саркисян и Армянский легион в составе 11 батальонов, а также других подразделений. Общая численность легионеров достигала 18 тыс. человек. Значительная часть легиона в концлагерях и на тыловых работах. Кроме лагерей для формирования и обучения армянских легионеров, были открыты офицерские училища, где обучались будущие офицеры. С мая 1942 года развернулось формирование частей легиона и на территории Украины. Одним из мощных элементов пропагандистской работы были обещания после прекращения военной компании предоставить независимость Армении (по образцу Словакии или Хорватии) и расширить её территорию за счет присоединения Нагорного Карабаха, Нахичевани, Шамшадиля, и небольшой части Ахалкалакского района Грузии. 114-я разведывательная абвергруппа входила в состав Абверкоманды-101, обслуживающей группу армий «Юг» и первоначально именовалась «Зондеркоманда. Дромедар.». Позывной. «Ирена». В апреле 1943 года зондеркоманда получила статус самостоятельного фронтового разведоргана. Группа занималась организацией разведывательно-диверсионных мероприятий и повстанческого движения в тылах войск Северо-Кавказского фронта и вела контрразведывательную работу на части оккупированной территории Северного Кавказа. На территории Винницкой области Абвергруппа-114 размещалась под «крышей» штаба в/ч № 57758. При отступлении немецкой армии группой оставлялись на оседание радиофицированные агентурные группы из числа функционеров Армянского Национального комитета. В июле 1944 года абвергруппа-114 была реорганизована. На базе части личного состава, в Белграде было создано спецподразделение «Айнхайт Штурм», также готовившее и засылавшее своих агентов в советский тыл. Абвергруппа-106 также имела в своем составе группу агентов-радистов во главе с бывшим советским военнослужащим Степаняном и агентурную группу Саркисяна. Отличительным признаком в униформе легионеров была щитообразная нарукавная нашивка, повторяющая цвета национального флага с белой надписью на латыни «Armenien Legion». 809-й батальон «Зейтун» был переброшен на Украину и Польшу, где участвовал в антипартизанских операциях. Здесь личный состав батальона заслужил похвалу от командующего Вермахта на Украине Гитцингера и командующего восточными частями генерал-майора Ильгена. 

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 1/7/2014, 06:18

    руська украйна пишет:

    Не все понял, а все равно отвечаешь? Спроси, что не понял, и не надо будет домысливать так многословно...
    А легионеры были всегда, во всех войнах, и армяне, даром чтоли древний народ, да еще такой любопытный, конечно они были везде, и в Египте, и в Персии, и во Франции, и в России... то что ты мне закинул, мне хорошо известно, я могла бы закидать тебя такой информацией про армян - тебе на всю оставшуюся жизнь хватило бы, и ты бы стал армянофилом... но, тебе это не грозит, я там выше писала, что ты не сомневаешся в своей истине, потому тебе остается только многословие ( без обид)
       Да, я недоволен, и за это вы ещё и платили бы мне, будь у вас разум! Потому что я недоволен собой. А вы вместо этого заставляете быть недовольным вами. (Б. Брехт)
       

    «Люди начинают бояться мира, как игроки в кости - конца игры. Ведь когда игра кончена, нужно подсчитывать проигрыш» (с) Фельдфебель / «Мамаша Кураж и ее дети» – Бертольд Брехт
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор руська украйна 1/7/2014, 10:25

    nadilel пишет:Не все понял, а все равно отвечаешь? Спроси, что не понял, и не надо будет домысливать так многословно...
    А легионеры были всегда, во всех войнах, и армяне, даром чтоли древний народ, да еще такой любопытный, конечно они были везде, и в Египте, и в Персии, и во Франции, и в России... то что ты мне закинул, мне хорошо известно, я могла бы закидать тебя такой информацией про армян - тебе на всю оставшуюся жизнь хватило бы, и ты бы стал армянофилом... но, тебе это не грозит, я там выше писала, что ты не сомневаешся в своей истине, потому тебе остается только многословие ( без обид)
       Да, я недоволен, и за это вы ещё и платили бы мне, будь у вас разум! Потому что я недоволен собой. А вы вместо этого заставляете быть недовольным вами. (Б. Брехт)
       

    «Люди начинают бояться мира, как игроки в кости - конца игры. Ведь когда игра кончена, нужно подсчитывать проигрыш» (с) Фельдфебель / «Мамаша Кураж и ее дети» – Бертольд Брехт
    Уважаемая Нади, ты уверяла меня, что все армяне злобные, но это клевета, лично знаю очень достойных людей. Твою фразу "разве можно на клевету клеветать?" не понял и домысливать не пытался. Как показывает жизнь, ни один народ не древнее, чем большинство ныне живущих его представителей. Всё остальное - лукавые обоснования сегодняшних претензий. Все от АдамаКуда плывет армянский ковчег 2586902518 Твою доброту ценю - решила мне не угрожать, что до конца жизни закидаешь информацией такой, как выше. Действительно, не приведи господь, печально. Если сосредоточится на таком подборе, и правда, можно заболеть ксенофобией. Тогда уж точно армянофилом не стать. А я ведь был близок к этому. Не уверен, что могу верно истолковать твою фразочку "ты не сомневаешся в своей истине, потому тебе остается только многословие ( без обид)", поэтому, прости, оставлю её без комментариев

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения