Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Куда плывет армянский ковчег

    +3
    nadilel
    руська украйна
    Димон
    Участников: 7

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 1/7/2014, 19:18

    руська украйна пишет:
    Уважаемая Нади, ты уверяла меня, что все армяне злобные, но это клевета, лично знаю очень достойных людей. Твою фразу "разве можно на клевету клеветать?" не понял и домысливать не пытался. Как показывает жизнь, ни один народ не древнее, чем большинство ныне живущих его представителей. Всё остальное - лукавые обоснования сегодняшних претензий. Все от АдамаКуда плывет армянский ковчег - Страница 2 2586902518 Твою доброту ценю - решила мне не угрожать, что до конца жизни закидаешь информацией такой, как выше. Действительно, не приведи господь, печально. Если сосредоточится на таком подборе, и правда, можно заболеть ксенофобией. Тогда уж точно армянофилом не стать. А я ведь был близок к этому. Не уверен, что могу верно истолковать твою фразочку "ты не сомневаешся в своей истине, потому тебе остается только многословие ( без обид)", поэтому, прости, оставлю её без комментариев
         ты уверяла меня, что все армяне злобные,... Уверяла???? А еще наверно уверяла, что армяне фашисты и устроили геноцид турков? Может еще скажешь мне, что " нет Нади, Талаад паша не невинный"...???  Наверно мне надо было оставить твои фразы без комментов, но я осмелюсь сказать, что ты далек от верного истолкования моих фразочек... Честно говоря, я поэтому частенько закидываю фразы более уважаемых людей ( Литтелу не повезло, он выпадает ), они гораздо точнее выражают то, что мне хотелось бы сказать...
        А про свой народ, я скажу как хорошее, так и плохое, так я доказываю тебе свою искренность, чего о тебе не скажешь ( даже не знаю, пошла бы я с тобой в разведку, или нет ? Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 3220001149  )
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Наталья Бардушко 1/7/2014, 22:28

    nadilel пишет:
        Судя по вашим взглядам, Ната, призма истории выходит у вас весьма радужной...
    Смею тебя успокоить и весь украинский народ тоже, угрозы со стороны армян в ближайшем будущем не ожидается, так как  турецкие патриоты, вырезали весь армянский фашизм на корню, задолго до зарождения его в Европе, хотя,... один из наших наци,Согомон Тейлирян,( тоже из дашнаков) проник в Германию и укокошил невинного Талаад пашу, может Согомон успел таки распространить фашизм в Германии?...  Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 3220001149 все может быть...
    ...А в доказательство того, что я ( как и этот священик из Армянского храма) против военных конфликтов, приведу еще один отрывок из этой же книги ( может вам с Галиной полегчает )
    Из лесa стaли доноситься крики. "В чем дело?" - всполошился Нaгель. "Я не знaю, унтерштурмфюрер, - отвечaл унтер-офицер, - сейчaс выясню". Он скрылся зa деревьями. Некоторые евреи ходили взaд-вперед, еле передвигaя ноги, устaвившись в землю, в гнетущем молчaнии людей, ожидaющих неминуемой смерти. Подросток, присев нa корточки, нaпевaл кaкую-то считaлку и с любопытством посмaтривaл нa меня, потом приложил двa пaльцa к губaм; я дaл ему сигaрету и спички; он поблaгодaрил меня улыбкой. Унтер-офицер появился у кромки лесa, крикнул: "Они нaшли брaтскую могилу, герр унтерштурмфюрер". - "Что еще зa брaтскaя могилa?" Нaгель ринулся в лес, я зa ним. Под деревом гaуптшaрфюрер хлестaл по щекaм еврея с крикaми: "Ты знaл, скотинa! Почему ты нaм не скaзaл?" "Что здесь происходит?" - спросил Нaгель. Гaуптшaрфюрер остaвил еврея и ответил: "Полюбуйтесь, унтерштурмфюрер! Они нaткнулись нa большевистскую могилу". Я подошел к трaншее, вырытой евреями; нa дне лежaли покрывшиеся плесенью, скрюченные, почти мумифицировaнные телa. "Их, видимо, рaсстреляли зимой, - предположил я, - поэтому они и не сгнили". Солдaт нa дне ямы выпрямился: "Похоже, им стреляли в зaтылок, унтерштурмфюрер. Это почерк НКВД". Нaгель подозвaл толмaчa: "Рaсспросите, что произошло". Тот перевел, еврей ответил. "Он скaзaл, что большевики aрестовaли почти всех мужчин в деревне, но никто не знaл, что их здесь и похоронили". - "Дa уж, не знaли эти мерзaвцы, кaк же! - взорвaлся гaуптшaрфюрер. - Они сaми и убивaли, вот что". - "Гaуптшaрфюрер, успокойтесь. Пусть зaсыпaют могилу и роют в другом месте. Пометьте учaсток, нa случaй, если потребуется провести рaсследовaние". Мы вернулись к оцеплению; грузовики достaвили остaльных евреев. Через двaдцaть минут к нaм подбежaл бaгровый гaуптшaрфюрер: "Опять могилa, унтерштурмфюрер. Просто невозможно, весь лес зaполнен трупaми". Нaгель устроил небольшое совещaние. "В лесу не тaк уж много полян, - сообрaзил унтер-офицер, - поэтому мы роем тaм же, где они".
    Не полегчало... я те данные архивных документов привожу, а ты мне длинные цитаты из художественного произведения, как то не солидно...
     Заметь, что я не отрицаю факт геноцида армянского народа, но я не могу не сказать и о предпосылках его появления в истории. Я уже об этом говорила и еще раз повторю, что пока в ходу будет принцип:"Око за око, зуб за зуб", новые стратеги все также будут разрабатывать новые операции «Немезис» 
    А багровым гауптшарфюрером и миролюбивым унтерштурмфюрером ты меня умилила и растрогала  Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 1037617369 
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 2/7/2014, 10:09

    Наталья Бардушко пишет:
    Не полегчало... я те данные архивных документов привожу, а ты мне длинные цитаты из художественного произведения, как то не солидно...
     Заметь, что я не отрицаю факт геноцида армянского народа, но я не могу не сказать и о предпосылках его появления в истории. Я уже об этом говорила и еще раз повторю, что пока в ходу будет принцип:"Око за око, зуб за зуб", новые стратеги все также будут разрабатывать новые операции «Немезис» 
    А багровым гауптшарфюрером и миролюбивым унтерштурмфюрером ты меня умилила и растрогала  Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 1037617369 
    Не полегчало?...  Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 2461416509 ну хоть умилила и растрогала  Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 1573206186


    Последний раз редактировалось: nadilel (2/7/2014, 13:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор руська украйна 2/7/2014, 10:13

    nadilel пишет:Уверяла????
    Три коммента назад ты написала: "ты еще не знаешь, какие мы, армяне, злобные!"
    А еще наверно уверяла, что армяне фашисты и устроили геноцид турков?
    Такого я от тебя еще не слышал. А чего не слышал, о том не говорю.
    Может еще скажешь мне, что " нет Нади, Талаад паша не невинный"...??? 
    Нет, Нади, не скажу.
    Наверно мне надо было оставить твои фразы без комментов, но я осмелюсь сказать, что ты далек от верного истолкования моих фразочек... Честно говоря, я поэтому частенько закидываю фразы более уважаемых людей ( Литтелу не повезло, он выпадает ), они гораздо точнее выражают то, что мне хотелось бы сказать...
    Уважаемая Нади, вольно или невольно, но что ты хотела сказать некоторыми постами (с цитатами или без) верно истолковать непросто. Если тебя поняли неправильно, укажи в чём ошибка (если хочешь).
    А про свой народ, я скажу как хорошее, так и плохое, так я доказываю тебе свою искренность
    Нади, на искренность рассчитываю вовсе без подобных доказательств.
    чего о тебе не скажешь ( даже не знаю, пошла бы я с тобой в разведку, или нет ?)
    Не обижайся, но я тебя в разведку в не позову, пока не научимся верно истолковывать друг друга. 

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 2/7/2014, 11:08

    руська украйна пишет:
       Ну какие обиды, жаль немного, в разведке доказательств в искренности не нужны...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор inna-0 2/7/2014, 13:14

    nadilel пишет:

       Ну какие обиды, жаль немного, в разведке доказательств в искренности не нужны...
    щас спою! 

    "..если друг оказался вдруг
    и не друг, и не враг, а - так..
    если сразу не разберёшь,
    плох он или хорош..
    ПАРНЯ В ГОРЫ БЕРИ! РИСКНИ!"
    )))
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Наталья Бардушко 2/7/2014, 23:02

    Премьер-министр Израиля Бенджамин Нетаньяху 29 июня призвал создать независимый Курдистан. Его заявление прозвучало в тот же день, когда глава ведущей войну в Ираке террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) Абу Бакр аль-Багдади обнародовал заявление о создании исламского халифата на захваченных его войсками территориях Ирака и Сирии.[/size]
    Как заявил Нетаньяху, ради ослабления исламистов Израиль должен поддержать стремление курдов к независимости.
    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/573218#ixzz36LT31Xnq


    Это так или иначе , это заявление затронет "армянский ковчег".
    Курды большой многомиллионный народ, который не имеет своей государственности и живет на территориях других стран: Турции, Азербайджана, Сирии, Ирака, Армении.
    Курдистан — географическое название территории между 30º-40º северной широты и 37º-48º восточной долготы. Она находится Западной Азии в воображаемом четырехугольнике, зажатом Средиземным, Черным, Каспийским морями и Персидским заливом. Эта территория названа Курдистаном по имени курдского народа, о котором письменные источники сохранили сведения начиная с III тысячелетия до н.э. Хотя  название “курд” без всякой этнической коннотации - просто как соционим, а не этноним (sic!) впервые встречается в среднеперсидском трактате “Карнамак-и Арахшер-и Папакан” – “kurdān ut Þupānān” (в некоторых рукописях вообще не засвидетельствовано, в других без союза “ut”) – “кочевники и пастухи”.
    Самое раннее упоминание названия территории проживания курдов как «Кырдыстан» мы встречаем в «Хронологии» армянского историка XI-XII вв. Матевоса Ураеци.
    В дальнейшем это название — Курдистан — распространялось на все территории исторического проживания курдов.
    Если смотреть карту Курдистана и Большой Армении, то почти 60-70% территорий совпадает и ответить какой именно народ является автохтонными очень трудно. Дело в том, что эти территории входили в состав Мидии. Курды выводят себя из мидийцев, хотя, как утверждают некоторые учёные, родиной курдов являются земли, лежащие юго-западнее. Есть версия, что курдское самоназвание «курманджи» связано с Керманом (одна из провинций Персии).
    Политического образования или государства “Курдистан” история не знала вплоть до первых десятилетий 20-ого в., до появления Красного Курдистана, которая имела очень короткую жизнь (курдам удалось воссоздать свою номинальную государственность на юго-западе Северного Азербайджана в 1923 году, которая была ликвидирована в 1929 году).
     Курды Закавказья в СССР компактно проживали на территориях в районах Лачин, Кельбаджар, Губадлы, Зангилан (частично Джебраил) бывшего Красного Курдистана Азербайджанской Республики и автономной Нахичеванской Республики.  Однако разразившаяся в 1988 году армяно-азербайджанская война (Карабахская война) вынудила всех курдов, живших в Красном Курдистане, искать убежища в различных районах Азербайджана. 17 мая 1992 года армянские войска захватили Лачин, 12 апреля 1993 года – Кельбаджар, 31 августа Губадлы и 29 октября этого же года – Зангилан . В настоящее время краснокурдистанские курды живут как беженцы в десяти районах Азербайджана.
    Ни одна из стран, на территории которой проживают курды, добровольно не согласна расстаться со своей территорией, но лидеры курдов настроены решительно и имея поддержку такого сильного государства как Израиль, у курдов есть шанс, тем более что прецедент  передела границ уже есть.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор руська украйна 3/7/2014, 08:11

    То, что представители российских властей говорят сегодня одно, завтра другое (вот почему - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]), отметила Наталья, правда в другой ветке. Не могу прокомментировать там, Димон мои посты удаляет – доворился с кем-то, то ли с Игорем, то ли с Путиным, мол, «крымнаш», так что украинцам, что хотят независимости от кремлевской хунты, думать и говорить по этой теме запрещено. Что ж, попробую здесь написать, всё ж в Крыму 11 000 армян, их касается - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 3/7/2014, 08:30

    Курдам не повезло с соплеменниками... Турки их руками вершили свое кровавое дело против армян. Как -то, во времена нашей революшен, Жириновский ляпнул, мол что там армяне рыпаются, мы границы с Турцией откроем и курды сотрут то, что турки оставили.... Азеры принимают курдов  как турки, они всегда там беженцы, поэтому  ушли из Лачина ( Берддзор щас), Кельбаджара ( Карвачар щас), это народ не оседлый, по всему Армянскому нагорью, пасуттся курдские бараны, а армянские храмы служат им скотным двором... Но несмотря на драматическую роль, которую играли курды в армянской истории, наши народы в мирное время, жили дружно ( чего не скажешь о турках), поэтому, когда часть курдов осела в Армении, они получили равные права, и в школах могли изучать свой язык, культуру, исповедовать свою религию, имели свою газету и радиовещание, как и езиды ( но их меньшинство, потому что не мусульмане)
       По Севрскому мирному договору 1920 года, уничтожившему Османскую империю, курды должны были получить свое государство. Однако по ряду политических причин Курдистан создан не был. Однако чем, в конце концов, курды хуже малочисленных грузин или армян? Чем они хуже евреев, получивших свое государство после двух тысяч лет рассеяния? С «кухонной точки зрения» это «несправедливо». Проблема в том, что иная справедливость хуже несправедливости...
    ... Намечающееся из-за курдской проблемы сближение Турции, Ирана и Сирии не может не вызывать опасений у арабского мира, прежде всего Саудовской Аравии, Иордании и Израиля, у которого с Турцией до последнего времени складывались вполне доброжелательные отношения. Сегодня и эти отношения явно идут на спад. Поэтому Израиль, Иордания и Саудовская Аравия на ближайшую перспективу могут заметно сблизить позиции по разделяющим их проблемам, включая палестинскую....
    ...России, казалось бы, такое развитие событий несет определенные выгоды. Отношения с Турцией в последнее время у России резко улучшаются, с Сирией они традиционно были, скажем так, «деловые», с Ираном тоже. Однако сближение Ирана и России с Турцией ставит в крайне затруднительное положение Армению, для которой эти две страны были «окнами в мир». По существу, вся геополитическая ситуация подталкивает Армению к тому, чтобы она «прислонилась» к США. Поэтому вполне можно ожидать в Армении следующей «оранжевой революции», главным результатом которой станет окончательное выдавливание России из Закавказья. В свою очередь, приход к власти в Армении проамериканской элиты может оттолкнуть от США Азербайджан.

    Фактически если ситуация будет развиваться в этом направлении, то Россия будет вынуждена опираться на мусульманский мир, будучи по культуре все-таки христианской страной. Это трудно. Ненадежно. Реально опасно. События в регионе из-за множества противоречий могут развиваться совершенно непредсказуемо. Поэтому России надо думать, тщательно взвешивать свои силы и проявлять крайнюю осторожность во всех вопросах, связанных с этим бурлящим регионом.
      источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
        Я думаю никакой радужной революции у нас не будет, по той причине, что она уже была и совсем недавно, а также война, и даже стихийное бедствие...эти три испытания еще перевариваются армянами и сейчас вся надежда на мудрое правительство ( а надежды с гулькин нос), поэтому, если Армении и придется чему-то сопротивлятся, то это будет или кильдым, или мягкое "бархатное" перетекание из одной петли в другую...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 3/7/2014, 08:55

    руська украйна пишет:То, что представители российских властей говорят сегодня одно, завтра другое (вот почему - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]), отметила Наталья, правда в другой ветке. Не могу прокомментировать там, Димон мои посты удаляет – доворился с кем-то, то ли с Игорем, то ли с Путиным, мол, «крымнаш», так что украинцам, что хотят независимости от кремлевской хунты, думать и говорить по этой теме запрещено. Что ж, попробую здесь написать, всё ж в Крыму 11 000 армян, их касается - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
        Прально, что не сдаешься, Кир, мой тебе презент...только хныкать не надо, ты же знал, что (как отметила Наталья), око за око... жаль, что Слава хлопнул дверью, отсутствующий всегда неправ
        Армян "много " везде, по всему миру, нас мало только в Армении...но мы в тельняшках  охотник
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор руська украйна 3/7/2014, 09:08

    nadilel пишет:сближение Ирана и России с Турцией ставит в крайне затруднительное положение Армению, для которой эти две страны были «окнами в мир». По существу, вся геополитическая ситуация подталкивает Армению к тому, чтобы она «прислонилась» к США. Поэтому вполне можно ожидать в Армении следующей «оранжевой революции», главным результатом которой станет окончательное выдавливание России из Закавказья... 

    Фактически если ситуация будет развиваться в этом направлении, то Россия будет вынуждена опираться на мусульманский мир, будучи по культуре все-таки христианской страной. 
    Может, автор в чём и прав, но не вполне строго логически из сближения с НАТОвской Турцией Ирана и России, что для Армении единственные "окна в мир", следует вывод о "прислонении" Армении к НАТОвским США. Любая "революция" основана может быть (независимо от того, где удастся найти поддержку) исключительно на недовольстве собственными властями преобладающей частью активного населения. Так что зарекаться не приходится. От властей зависит, насколько они устраивают активное население и насколько население активно. А что до христианской по культуре России, то она по "культуре" не более христианская, чем Третий Рейх по культуре был буддистским со своими Аненербе и поисками Шамбалы.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор руська украйна 3/7/2014, 09:13

    nadilel пишет:    Прально, что не сдаешься, Кир, мой тебе презент...только хныкать не надо, ты же знал, что (как отметила Наталья), око за око... жаль, что Слава хлопнул дверью, отсутствующий всегда неправ
        Армян "много " везде, по всему миру, нас мало только в Армении...но мы в тельняшках  охотник
    А кто хныкал?  Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 1771652556  Прости, опять тебя не понял - что значит "око за око"? В смысле, кому один глаз выбили, нужно и второй не оставлять?

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Димон 3/7/2014, 09:29

    nadilel пишет:/
        Я думаю никакой радужной революции у нас не будет, по той причине, что она уже была и совсем недавно, а также война, и даже стихийное бедствие...эти три испытания еще перевариваются армянами и сейчас вся надежда на мудрое правительство ( а надежды с гулькин нос), поэтому, если Армении и придется чему-то сопротивлятся, то это будет или кильдым, или мягкое "бархатное" перетекание из одной петли в другую...
    Думаю, как бы цинично это ни звучало, никому нет дела до проблем курдов, кроме них самих, конечно.. Есть просто заинтересованные лица (партии, государства), которым выгодна нестабильность в том или ином регионе.. Для выполнения этих задач и используются определенные круги - неважно, национальности это, кланы или клики - игра на эмоциях всегда была и есть самая эффективная.. А нарастающий уровень дебилизации населения есть надежный гарант внушаемости ему любых, самых абсурдных подчас, идей.. 
    Вот, наглядно - есть у нас некий профессор... раскопал некое городище.. и, как дважды два, доказал, что земная цивилизация началась с протобашей.. прямыми потомками которых являются, разумеется, современные башкиры.. и вся история человечества никак бы не состоялась без их мудрого и чуткого контроля.. Кстати, институт Далай-лам есть самое ярчайшее тому подтверждение, потому как все жители Тибета - на лицо - чистокровные башкиры.. Это уж я не упоминаю о всех известных войнах - там участие башкир просто обязывало быть.. ввиду божественной миссии.. Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 2524926991 
    И как относиться к такому бреду? Можно, конечно, посмеяться и покрутить пальцем у виска.. Но, ведь, кто-то в это искренне верит! И, что самое опасное, начинает в этом убеждать других Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 322778748  Просто потому, что ему больше гордиться-то нечем.. Все представление о жизни построено сериалами с закадровым смехом... демократией из боевиков.. любви как сексуально-революционного синдрома...
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 3/7/2014, 10:05

    руська украйна пишет:
    Может, автор в чём и прав, но не вполне строго логически из сближения с НАТОвской Турцией Ирана и России, что для Армении единственные "окна в мир", следует вывод о "прислонении" Армении к НАТОвским США. Любая "революция" основана может быть (независимо от того, где удастся найти поддержку) исключительно на недовольстве собственными властями преобладающей частью активного населения. Так что зарекаться не приходится. От властей зависит, насколько они устраивают активное население и насколько население активно. А что до христианской по культуре России, то она по "культуре" не более христианская, чем Третий Рейх по культуре был буддистским со своими Аненербе и поисками Шамбалы.
    А что до христианской по культуре России, то она по "культуре" не более христианская, чем Третий Рейх по культуре был буддистским со своими Аненербе и поисками Шамбалы. не скажи
       Я уважаю русский народ уже только за то, что он выбирает себе лидеров, которые работают на сохранение своего государства, и на умножение его...
        И я бы хотела, что бы у нас тоже был такой шибко хитроумный Путян, который умеет не только играть в шахматы, но и выигрывать... Его ловкий ход с Крымнашем, еще долго будет примером в учебниках истории, но это потом ( меня потом не будет, поэтому грю щас ;)
        А мой ответ Натальи, где я ссылаюсь на то, что приятно ее ушам: я те данные архивных документов привожу, а ты мне длинные цитаты из художественного произведения, как то не солидно...  дабы посолиднее выглядеть, но конечно это не мое мнение... предпочитаю не солидно выглядеть, но опираться на художественные произведения, дабы довести до вас свое мнение. В остальных случаях, я только уважаю источники военных аналитиков ( вот Игорь в теме про Крымнаш, закинул коммент и он не обсуждается,потому что это голые факты и о них не поспоришь ), но мы же здесь спорим, а опираться на мнение журналюг, которые размахивают не совсем чистыми знаменами из архивов, мне не интересно. Так что остаюсь верная своему несолидному художественному нюху:
    Те, кто видит хлеб только на столе, не желают знать о том, как его выпекают. Эта сволочь предпочитает благодарить бога, а не пекаря. Но те, кто делает хлеб, поймут, что ничего в мире не движется, если его не двигать. Бертольд Брехт
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Димон 3/7/2014, 10:09

    nadilel пишет:

    Те, кто видит хлеб только на столе, не желают знать о том, как его выпекают. Эта сволочь предпочитает благодарить бога, а не пекаря. Но те, кто делает хлеб, поймут, что ничего в мире не движется, если его не двигать. Бертольд Брехт
     Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 3816015377
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор nadilel 3/7/2014, 10:10

    руська украйна пишет:
    А кто хныкал?  Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 1771652556  Прости, опять тебя не понял - что значит "око за око"? В смысле, кому один глаз выбили, нужно и второй не оставлять?
       В смысле, кому один глаз выбили, нужно и второй не оставлять? - это не око за око, это когда щечки не жалеешь, то одну подставляешь, то другую... а око за око, это когда друзей наказываешь по закону, но потом все равно за друга мстишь ( вот как-то так )
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Димон 3/7/2014, 10:13

    nadilel пишет:
    руська украйна пишет:
    А кто хныкал?  Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 1771652556  Прости, опять тебя не понял - что значит "око за око"? В смысле, кому один глаз выбили, нужно и второй не оставлять?
       В смысле, кому один глаз выбили, нужно и второй не оставлять? - это не око за око, это когда щечки не жалеешь, то одну подставляешь, то другую... а око за око, это когда друзей наказываешь по закону, но потом все равно за друга мстишь ( вот как-то так )
    Я почувствовал себя... коррупционером... реакционером.. вендеттором... Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 3220001149 и последовательным христианином Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 3551817782
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Галина 3/7/2014, 14:49

    nadilel пишет:
     

    "Суть православия в России: ритуал освящения запуска ракеты "Сатана"."
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Игорь 3/7/2014, 14:52

    Галина пишет: "Суть православия в России: ритуал освящения запуска ракеты "Сатана"."
    не лукавьте.."Сатаной" ее звут натовцы..в РОссии она называется "Воевода".. Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 3551817782
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Галина 3/7/2014, 15:00

    Данный пост для тех, кто помнит мультфильм "Пластилиновая ворона" (вернее, его первую часть - "Картина"), а также для всех, кто любит загадки.


    С музыкой тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    * * *

    Если видишь на картине
    Непонятный камуфляж,
    Нет товаров в магазине,
    Или пуст в июле пляж,
    На Сбербанке паутина,
    Пляшет «Яблочко» алкаш,
    Обязательно картина
    Называется...

    (дети):  Крымнаш!
     
    Если видишь на машине
    Флаг российский водружён,
    Или куртки на ватине,
    Или хор «солдатских жён»,
    Или шавки из кабмина,
    Или гаубиц Камаз,
    Будь уверен, что картина
    Называется...

    (дети):  Донбасс!

    Если видишь в кабинете
    На галере раб плывёт,
    Или радостные дети
    Поцелуя ждут в живот,
    Или стерхам вдруг на льдине
    Стало сухо и тепло,
    Непременно на картине
    Где-то надпись есть...

    (дети): Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации!


    Верховцев (с) 2014
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Галина 3/7/2014, 15:01

    Игорь пишет:
    не лукавьте.."Сатаной" ее звут натовцы..в РОссии она называется "Воевода".. Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 3551817782
    А это не РС-20? Разве не это Сатана?

    А вот видик нашла : смотрите : там и написано, что РС-20 "САТАНА"- ядерный щит России.


    Последний раз редактировалось: Галина (3/7/2014, 15:17), всего редактировалось 2 раз(а)
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Галина 3/7/2014, 15:10

    Из фейсбука. Только что:

    "Поскольку со вчерашнего дня в Таможенном союзе вступил запрет на продажу и ношение кружевных трусиков, прошу девушек из России, Беларуси и Казахстана запросы на добавление в друзья больше не присылать."

    Следующий закон от Мизулиной : не рожавших девушек не брать в институты:)))

    До какого еще маразма можно дойти? А?))
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Игорь 3/7/2014, 16:32

    Галина пишет:
    всё никак не угомонитесь?..
    какой-то комплекс неполноценности..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Игорь 3/7/2014, 16:40

    Галина пишет:
    А вот видик нашла : смотрите : там и написано, что РС-20 "САТАНА"
    еще раз повторяю..
    МБР (межконтинентальная баллистическая ракета) Р36М2 "Воевода"
    по классификации НАТО - SS-18 "Satan"
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 Empty Re: Куда плывет армянский ковчег

    Сообщение автор Димон 3/7/2014, 16:47

    Там , в ролике, голосом говорят - " по натовской классификации "Сатана".. А по-нашему "Воевода" Куда плывет армянский ковчег - Страница 2 2598341556
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения