Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Дня Рождение. Пора...

    +3
    Илка
    Игорь
    nadilel
    Участников: 7

    Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

    Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор nadilel 8/4/2012, 09:53

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Nadilel, у моей подруги папа - армянин, а мама - белорусска. Она сама - православная. Кстати, папа ее - тоже. Наверное, в Армении все-таки много православных?
    В Армении нет необходимости армянам принимать другую веру, а вот за ее пределами очень даже может быть... Армян ( исконных) много в Грузии, а они православные.
    Много армян католиков:
    В 1717 году на остров Сан-Ладзаро близ Венеции прибыл армянский католический монах Манук ди Пьетро (Мхитар Севастийский), бежавший ранее вместе с группой последователей из Мореи,
    которая стала ареной военного противостояния между Венецией и Османской
    империей, и отдавшийся под покровительство папы римского. Венецианские правители предоставили ему остров Сан-Ладзаро, где он основал религиозный орден мхитаристов
    и армянскую католическую общину. Остров был благоустроен, площадь его
    увеличилась почти в четыре раза до 30 тыс. кв м, на нём были разбиты
    парки и сады. Община построила на острове монастырь, церковь, библиотеку
    (свыше 150 тыс. томов) и превратила остров в центр ориенталистских
    исследований.

    В настоящее время на острове монахами проводятся экскурсии, в ходе
    которых посетители знакомятся с большой коллекцией восточных древностей,
    включающей полностью сохранившуюся египетскую мумию. В музее имеется
    более 4 тыс. армянских рукописей, несколько подаренных монастырю картин Айвазовского. В монастыре более 200 лет работала типография (закрыта в 1991 г.), где печатались книги на 36 языках.
    Только ислам был привит насильно и то тем армянам, которые остались в Турции после резни
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор ????? 8/4/2012, 13:34

    nadilel пишет:
    В Армении нет необходимости армянам принимать другую веру, а вот за ее пределами очень даже может быть... Армян ( исконных) много в Грузии, а они православные...

    Переспросила ее. Действительно, они - выходцы из Грузии.
    Очень интересно читать Ваши комментарии! Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 4124076930

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 8/4/2012, 16:51


    Когда спустившемуся с высоких Небес на острова Японии богу Ниниги были предложены на выбор две дочери бога гор, он выбрал младшую сестру по имени Цветущая, а старшую, Высокую Скалу, — отослал отцу, поскольку он счел ее безобразной. Тогда отец разгневался (старшая дочь есть старшая дочь) и поведал о своем первоначальном замысле: если бы Ниниги выбрал себе в супруги Скалу, жизнь потомков Ниниги была бы вечной и прочной — подобно горам и камням.

    Ниниги совершил неправильный выбор, и потому жизнь его потомков, то есть всех японских людей, начиная от самих императоров и кончая простолюдинами, будет бурно-прекрасной, но недолговечной — как весеннее цветение...

    Дождик вешний

    Каплет.. А может быть, слёзы?

    Осыпаются вишни...

    Кто в целом мире ныне

    Не оплачет разлуку с цветами? Отомо Куронуси
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор nadilel 8/4/2012, 19:54

    Наталья Бардушко пишет:
    Когда спустившемуся с высоких Небес на острова Японии богу Ниниги были предложены на выбор две дочери бога гор, он выбрал младшую сестру по имени Цветущая, а старшую, Высокую Скалу, — отослал отцу, поскольку он счел ее безобразной. Тогда отец разгневался (старшая дочь есть старшая дочь) и поведал о своем первоначальном замысле: если бы Ниниги выбрал себе в супруги Скалу, жизнь потомков Ниниги была бы вечной и прочной — подобно горам и камням.

    Ниниги совершил неправильный выбор, и потому жизнь его потомков, то есть всех японских людей, начиная от самих императоров и кончая простолюдинами, будет бурно-прекрасной, но недолговечной — как весеннее цветение...

    Дождик вешний

    Каплет.. А может быть, слёзы?

    Осыпаются вишни...

    Кто в целом мире ныне

    Не оплачет разлуку с цветами? Отомо Куронуси
    Чудесный ролик, Таврика! Какие краски... Японцы, как небожители...завидный народ!
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Надежде

    Сообщение автор Метроном 9/4/2012, 00:07

    nadilel пишет:
    Какая разница Мэтр, один распят, другой высушен...одного пиарят уже две тысячи лет, а другого сто ( и еще не извесно, сколько будут))) ...именем одного залили кровью пол мира, именем другого - жертв в 20-ать раз меньше, мало того - оба еврея и оба революционеры...

    Надя, ты очень странный человек. Не пойму я тебя. Если это просто из желания поспорить, то... Есть вещи которыми не шутят.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор ??????? 9/4/2012, 03:15

    Нет таких вещей, над которыми нельзя шутить, есть только неуместное время! И про Христа с Лениным - абсолютно верно!

    ???????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор nadilel 9/4/2012, 10:52

    Метроном пишет:

    Надя, ты очень странный человек. Не пойму я тебя. Если это просто из желания поспорить, то... Есть вещи которыми не шутят.
    Не шучу я... Я действительно считаю обоих революционерами... Это уже потом - кому как повезет, но бесследно еще ни один бунтарь из этого мира не уходил... Разница только в вере - одни верят истинно, а другие только делают вид, и то для того, чтобы пользоваться первыми, да и делать вид гораздо труднее, потому они и берут себе больше...)))
    А чево ты испугался, Мэтр? За меня что ли? Или за себя...что такое прочел?
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор Метроном 9/4/2012, 11:01

    nadilel пишет:
    Не шучу я... Я действительно считаю обоих революционерами... Это уже потом - кому как повезет, но бесследно еще ни один бунтарь из этого мира не уходил... Разница только в вере - одни верят истинно, а другие только делают вид, и то для того, чтобы пользоваться первыми, да и делать вид гораздо труднее, потому они и берут себе больше...)))
    А чево ты испугался, Мэтр? За меня что ли? Или за себя...что такое прочел?

    Да, нет, ничего. Оба революционеры, оба евреи. Только одна небольшая разница. Один проповедовал любовь, другой убийство. И не только проповедовал, но и убивал в массовом порядке.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 9/4/2012, 11:20

    [quote="Метроном"[/quote]

    Да, нет, ничего. Оба революционеры, оба евреи. Только одна небольшая разница. Один проповедовал любовь, другой убийство. И не только проповедовал, но и убивал в массовом порядке.[/quote]

    Можно встрять и свои "пять копеек" вставить? Один проповедовал любовь к ближнему, другой ради всеобщего блага призывал к насилию, но лично сам не убивал. А вот последователи одного и другого пролили реки крови, а по сему я на стороне точки зрения Надилели.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор Метроном 9/4/2012, 11:27

    Наталья Бардушко пишет:[quote="Метроном"

    Да, нет, ничего. Оба революционеры, оба евреи. Только одна небольшая разница. Один проповедовал любовь, другой убийство. И не только проповедовал, но и убивал в массовом порядке.[/quote]

    Можно встрять и свои "пять копеек" вставить? Один проповедовал любовь к ближнему, другой ради всеобщего блага призывал к насилию, но лично сам не убивал. А вот последователи одного и другого пролили реки крови, а по сему я на стороне точки зрения Надилели.[/quote]

    Ну, если приказы и требования диктатора убивать не считаются убийством, тогда конечно. И разве я хоть слово сказал о "последователях"? Последователь Христа не пролил не капли крови, а сам умирал от рук палачей. Других последователей нет.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 9/4/2012, 11:35

    Метроном пишет:Последователь Христа не пролил не капли крови, а сам умирал от рук палачей. Других последователей нет.

    Ты это о РПЦ говоришь или так теоретически рассуждаешь о том каковы должны быть последователи Христа?
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 9/4/2012, 11:38

    Наталья Бардушко пишет:

    Ты это о РПЦ говоришь или так теоретически рассуждаешь о том каковы должны быть последователи Христа?

    И ты такая же странная как Надя. Я говорил о Христе.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор nadilel 9/4/2012, 11:52

    Метроном пишет:

    И ты такая же странная как Надя. Я говорил о Христе.
    Для тебя все странные, если у них есть мнение, да еще с твоим не совпадает... Просто, Мэтр, для евреев Христос, такой же, как и для нас Ленин... вот ты вовсю Ленина, мягко говоря,разоблачаешь, а евреи тоже своей вере не изменили, несмотря на то, что из их рядов вышел Иисус, заклеймил позором фарисеев и попытался разрушить их веру... Или не так?... А, Мэтр?
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Надежде

    Сообщение автор Метроном 9/4/2012, 12:06

    nadilel пишет:
    Для тебя все странные, если у них есть мнение, да еще с твоим не совпадает... Просто, Мэтр, для евреев Христос, такой же, как и для нас Ленин... вот ты вовсю Ленина, мягко говоря,разоблачаешь, а евреи тоже своей вере не изменили, несмотря на то, что из их рядов вышел Иисус, заклеймил позором фарисеев и попытался разрушить их веру... Или не так?... А, Мэтр?

    О каком мнении ты говоришь? Что Христос такой же убийца как Ленин? Ты кому морочишь мозги? Извини Надя, но у меня пропало желание с тобой далее беседовать.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор nadilel 9/4/2012, 12:17

    [quote="Метроном"]

    О каком мнении ты говоришь? Что Христос такой же убийца как Ленин? Ты кому морочишь мозги? Извини Надя, но у меня пропало желание с тобой далее беседовать.[/quote
    Нет уж... Как клеймить, так ты можешь, а тут вдруг желание пропало... Тронули святая святых! Я свидетель, как распинали на кресте беременных женщин со вспоротыми животами, только потому, что они христианки, и с первыми комунистками поступали не лучше их же братья-христиане... А тебе говорить расхотелось!!!! Повесил ярлык - неверные, и в сторону, руки же чистые, прям как Понтий Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 3672351173
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 9/4/2012, 13:23

    Метроном пишет:

    И ты такая же странная как Надя. Я говорил о Христе.

    С такими заявлениями ты просто Адепт новой секты. Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 441372880
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Надежде

    Сообщение автор Метроном 9/4/2012, 13:37

    [quote="nadilel"]

    Надя, мне необходимо было немного успокоиться чтобы попытаться тебе более менее внятно ответить. Христианство дало миру единственную в своём виде мораль любви и милосердия. Не абстрактную, а конкретную, базирущуюся на образе Христа. Она потому доступна и убийце, и пропойце. Даже субъекту с мозжечком лягушки. Эта мораль и само христианство породило и нынешнюю культуру, к которой как художник относишься и ты, и нынешнюю цивилизацию. Это понимает любое мыслящее существо, Ницше, например. Желавший для создания сверхчеловека преодолеть базовые ценности христианства, коренящиеся в природе человека,- жалость и сострадание. Христианство, по его мнению, испортило человека. Его путь должен определяться формулой "если споткнулся - столкни его, чтоб не мешал идти". Это формула и Ленина, и Гитлера. О причинах её здесь не место говорить. Без христианства не было бы и того человека, образ которого в душе каждого здорового психически сапиенса. Как говорил Пастернак, что даже умирая под забором, ты умираешь у себя дома, в христианской истории.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Наталье

    Сообщение автор Метроном 9/4/2012, 13:43

    Наталья Бардушко пишет:

    С такими заявлениями ты просто Адепт новой секты. Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 441372880

    Это говорит только об одном. До чего нужно дойти, казалось бы грамотным людям, чтобы их пришлось убеждать что Христос не убийца.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор nadilel 9/4/2012, 14:09

    Метроном пишет:

    Это говорит только об одном. До чего нужно дойти, казалось бы грамотным людям, чтобы их пришлось убеждать что Христос не убийца.
    Ну раз уж ты такой грамотный и так хорошо читать умеешь, покажи мне пожалуста, где у меня написано, что Христос убийца? Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 2255592963
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор Игорь 9/4/2012, 14:23

    Наталья Бардушко пишет: А вот последователи одного и другого пролили реки крови, а по сему я на стороне точки зрения Надилели.
    любую..самую человеколюбивую идею можно довести до абсурда,и под ее знаменами утопить в крови миллионы людей...
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор nadilel 9/4/2012, 14:29

    Игорь пишет:
    любую..самую человеколюбивую идею можно довести до абсурда,и под ее знаменами утопить в крови миллионы людей...
    Я бы сказала иначе: Любую идею можно сделать человеколюбимой, а потом уже во имя этой идеи преследовать свою выгоду...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор Игорь 9/4/2012, 14:41

    nadilel пишет: Я бы сказала иначе: Любую идею можно сделать человеколюбимой, а потом уже во имя этой идеи преследовать свою выгоду...
    не сделать таковой,а подвести под нее эту базу..подменяя настоящие..собственнические цели вымышленными общеблагостными..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Игорю

    Сообщение автор Метроном 9/4/2012, 15:02

    Игорь пишет:
    любую..самую человеколюбивую идею можно довести до абсурда,и под ее знаменами утопить в крови миллионы людей...

    Люди по своей узости и недальновидности видят только зло, исходящее не из сути христианства, а из его забвения. И не желают понимать что оно спасло немерянно больше жизней и судеб, чем натворило зла. Мы потому и живы, и понимаем себя людьми. На "зле" христианства строятся все античеловеческие доктрины. Неужели вы этого ещё не поняли?
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Надежде

    Сообщение автор Метроном 9/4/2012, 15:12

    nadilel пишет:
    Я бы сказала иначе: Любую идею можно сделать человеколюбимой, а потом уже во имя этой идеи преследовать свою выгоду...

    Надя, какая мораль более человечна чем христианская? Как ты намерена её в себе истребить, эту мораль любви и сострадания? Если её не имеешь, то имеешь что? Какую идею ты можешь сделать человеколюбивой? Всегда говори про себя, и не тычь пальцем по сторонам.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 2 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор Игорь 9/4/2012, 15:13

    Метроном пишет: Мы потому и живы, и понимаем себя людьми. Неужели вы этого ещё не поняли?
    так вроде я этого и не отрицал..а совсем даже наоборот..
    не смотря на то,что моя жизненная философия несколько отличается от христианской..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения