Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Дня Рождение. Пора...

    +3
    Илка
    Игорь
    nadilel
    Участников: 7

    Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

    Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор ????? 9/4/2012, 19:51

    Игорь пишет:
    Лао Цзы? Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 2358757385

    Физика, учебник 9 класса. :d68:

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор nadilel 9/4/2012, 20:02

    Метроном пишет:

    Ну, тогда ничем помочь не могу. То что на картинке ложь знал ещё Вернадский. До сих пор один из самых уважаемых людей среди мирового интеллектуального сообщества. Если ты определяешь себя по этой картинке, то твоё дело швах. И виновата ты сама.
    А что я просила о помощи?... Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 2255592963
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Надежде

    Сообщение автор Метроном 9/4/2012, 20:10

    nadilel пишет:
    А что я просила о помощи?... Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 2255592963

    Мне думается, всякий атеист взывает о помощи. Но ему никогда и никто не поможет. Насколько им сложно становится заметно при заболевании атеиста, да ещё серьёзном. Он очень не любит заглядывать в бездну.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор nadilel 9/4/2012, 20:21

    Метроном пишет:

    Мне думается, всякий атеист взывает о помощи. Но ему никогда и никто не поможет. Насколько им сложно становится заметно при заболевании атеиста, да ещё серьёзном. Он очень не любит заглядывать в бездну.
    То, что тебе думается, еще не значит, что так и есть, Мэтр.
    Как атеист может бояться бездны ада, если он не верит в ее существование?
    Мэтр, за время нашего диспута, ты навесил на меня столько ярлыков... даже приятно стало Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 1049585120
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Надежде

    Сообщение автор Метроном 9/4/2012, 20:25

    nadilel пишет:
    А что я просила о помощи?... Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 2255592963

    Атеист, уходя в небытие, хочет всех прихватить с собой. Считает что другие такие же и у них одна с ним участь. Но перестаёт быть только он. И никогда ничего другого не узнает.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Надежде

    Сообщение автор Метроном 9/4/2012, 20:28

    nadilel пишет:
    То, что тебе думается, еще не значит, что так и есть, Мэтр.
    Как атеист может бояться бездны ада, если он не верит в ее существование?
    Мэтр, за время нашего диспута, ты навесил на меня столько ярлыков... даже приятно стало Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 1049585120

    Какого ада? Речь идёт о небытии.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор ????? 9/4/2012, 20:30

    Метроном пишет:

    Атеист, уходя в небытие, хочет всех прихватить с собой. Считает что другие такие же и у них одна с ним участь. Но перестаёт быть только он. И никогда ничего другого не узнает.

    А вроде, последователи Иисуса должны быть терпимее и добрее как-то к ближним своим?

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор nadilel 9/4/2012, 20:41

    Метроном пишет:

    Какого ада? Речь идёт о небытии.
    Так бездна или небытие? Ты уж определись, Метр.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор Метроном 10/4/2012, 04:25

    nadilel пишет:
    Так бездна или небытие? Ты уж определись, Метр.


    Почитай Блеза Паскаля, очень полезно. Он определяет небытие как бездну. Человек теряется между двумя безднами - бесконечностью мироздания и небытием. Он предлагает атеисту пари. В случае если тот принимает Бога, то имея всё как и прежде, приобретает ещё и вечность. То есть, не теряет ничего. Если нет - теряет всё. Почему бы ему не сделать ставку на Бога?

    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Оленьке

    Сообщение автор Метроном 10/4/2012, 04:50

    ОЛЕНЬКА пишет:

    А вроде, последователи Иисуса должны быть терпимее и добрее как-то к ближним своим?

    Это и есть действенное милосердие, а не просто слова. Пока его не заставишь думать, ничего не изменится.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор nadilel 10/4/2012, 04:57

    Метроном пишет:


    Почитай Блеза Паскаля, очень полезно. Он определяет небытие как бездну. Человек теряется между двумя безднами - бесконечностью мироздания и небытием. Он предлагает атеисту пари. В случае если тот принимает Бога, то имея всё как и прежде, приобретает ещё и вечность. То есть, не теряет ничего. Если нет - теряет всё. Почему бы ему не сделать ставку на Бога?

    О...старая старая истина : "Лучше полезная ложь чем бесполезная правда"... Я выбираю ставку на себя, а если у меня не будет выбора, то ставлю на материальный мир, который я чувствую так же, как и все живое до меня и после, в том числе и Паскаль, Мэтр.
    И еще, я говорила о революционерах и сравнивала Христа и Ленина, и речи не было о моем вероисповедании, но ты мало того записал меня в атеисты, еще и рьяно пытаешься обратить мою ( заблудшую по твоим меркам) душу... Я же не пытаюсь тебя изменить... Придется мне взять с тебя пример и обратится к тебе с просьбой через уважаемых в обществе ( как ты любишь говорить ;) людей, а именно Талейрана , а он советовал, что "Чем меньше рвения - тем больше пользы"...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Надежде

    Сообщение автор Метроном 10/4/2012, 05:08

    nadilel пишет:
    О...старая старая истина : "Лучше полезная ложь чем бесполезная правда"... Я выбираю ставку на себя, а если у меня не будет выбора, то ставлю на материальный мир, который я чувствую так же, как и все живое до меня и после, в том числе и Паскаль, Мэтр.
    И еще, я говорила о революционерах и сравнивала Христа и Ленина, и речи не было о моем вероисповедании, но ты мало того записал меня в атеисты, еще и рьяно пытаешься обратить мою ( заблудшую по твоим меркам) душу... Я же не пытаюсь тебя изменить... Придется мне взять с тебя пример и обратится к тебе с просьбой через уважаемых в обществе ( как ты любишь говорить ;) людей, а именно Талейрана , а он советовал, что "Чем меньше рвения - тем больше пользы"...

    Тут возникает много вопросов. Во первых, о чём ты? Какая ложь? Для меня вечность-абсолютная истина. Во вторых, и ложь иногда обладает спасительной силой. Душа знает гораздо больше чем твоё ограниченное сознание. И если она требует в этом случае обмана, значит знает что делает. Она спасает тебя от бездны.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Надежде

    Сообщение автор Метроном 10/4/2012, 05:21

    Доверяй своему бессознательному, т.е.душе. Истина там, а не в твоём мнимом всезнайстве. И те кто умеют с ним ладить, не проигрывают.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор Димон 10/4/2012, 05:39

    Человек теряется между двумя безднами - бесконечностью мироздания и
    небытием. Он предлагает атеисту пари. В случае если тот принимает Бога,
    то имея всё как и прежде, приобретает ещё и вечность.
    Бесконечность мироздания+небытие+вечность = Бог?
    Хм... Сомнительное приобретение..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор nadilel 10/4/2012, 05:42

    Метроном пишет:Доверяй своему бессознательному, т.е.душе. Истина там, а не в твоём мнимом всезнайстве. И те кто умеют с ним ладить, не проигрывают.
    Ну кто бы говорил о всезнайстве... Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 1505004552
    И с чего ты взял, что я не в ладах со своей душой?... Наверно потому, что не в ладах с твоим мнением. Поэтому для тебя я проигравший?
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 10/4/2012, 05:59

    Димон пишет:Человек теряется между двумя безднами - бесконечностью мироздания и
    небытием. Он предлагает атеисту пари. В случае если тот принимает Бога,
    то имея всё как и прежде, приобретает ещё и вечность.
    Бесконечность мироздания+небытие+вечность = Бог?
    Хм... Сомнительное приобретение..

    Дима, привет! Ты о чём? Вместо выбора смешал всё в кучу и твой разум лопнул. Вот эта смесь тебя целиком характеризует.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор Димон 10/4/2012, 06:18

    Метроном пишет:Дима, привет! Ты о чём? Вместо выбора смешал всё в кучу и твой разум лопнул. Вот эта смесь тебя целиком характеризует.
    Привет, Валер))
    Да разве ж это я смешал? Я просто сделал свой выбор - в предложенном пари - и т ак и не понял, чем отличается Вечное-в-бесконечности от Небытия?... Станешь тут мозговзорванным.. Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 856926325
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 10/4/2012, 06:35

    Димон пишет:
    Привет, Валер))
    Да разве ж это я смешал? Я просто сделал свой выбор - в предложенном пари - и т ак и не понял, чем отличается Вечное-в-бесконечности от Небытия?... Станешь тут мозговзорванным.. Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 856926325

    То что ты не можешь отличить актуальную бесконечность от потенциальной, вечность от времени, жизнь от смерти и т.д. не случайно. Я ведь об этом и говорю, о том какой беспорядок в твоей голове.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор Метроном 10/4/2012, 07:40

    nadilel пишет:
    Ну кто бы говорил о всезнайстве... Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 1505004552
    И с чего ты взял, что я не в ладах со своей душой?... Наверно потому, что не в ладах с твоим мнением. Поэтому для тебя я проигравший?

    Вовсе нет, я тут вообще не причём. Ты априорно записываешь в ложь всё что относится к сверхчувственному миру, к которому принадлежит и твоё сознание, но гораздо в большей степени бездна бессознательного. Тем самым, ты в чём-то и саму себя считаешь миражом, ложью. Ведь единственную значимость для тебя имеет тело, то есть обезьяна. Тело у тебя полностью отмирает каждые семь лет, от прежнего не остаётся ничего, а значит и от тебя тоже. Ты сама себя сделала миражом.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор nadilel 10/4/2012, 08:46

    Метроном пишет:

    Вовсе нет, я тут вообще не причём. Ты априорно записываешь в ложь всё что относится к сверхчувственному миру, к которому принадлежит и твоё сознание, но гораздо в большей степени бездна бессознательного. Тем самым, ты в чём-то и саму себя считаешь миражом, ложью. Ведь единственную значимость для тебя имеет тело, то есть обезьяна. Тело у тебя полностью отмирает каждые семь лет, от прежнего не остаётся ничего, а значит и от тебя тоже. Ты сама себя сделала миражом.
    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 1505004552 Какой ужас, о властелин душ-Мэтр! Ты открыл мне глаза! Я даже вскочила и посмотрела в зеркало и не увидела НИЧЕГО!!! Я не знаю, кто это говорит сейчас с тобой, может это мой мираж, посмотри пожалста, тебе же виднее оттудова, ( покудова я сделаю себе черный и горький, как мое бренное тело, кофе) Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 2586902518
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор Метроном 10/4/2012, 10:01

    nadilel пишет:
    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 1505004552 Какой ужас, о властелин душ-Мэтр! Ты открыл мне глаза! Я даже вскочила и посмотрела в зеркало и не увидела НИЧЕГО!!! Я не знаю, кто это говорит сейчас с тобой, может это мой мираж, посмотри пожалста, тебе же виднее оттудова, ( покудова я сделаю себе черный и горький, как мое бренное тело, кофе) Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 2586902518

    Опять ничего не поняла? Всё нужно разжёвывать? Это знает любой материалист, что твоя личность и твоё "я" полностью уходят. Наполеон под Аустерлицем и Наполеон на острове "святой Елены" - два совершенно разных человека. Как ты этого можешь не понимать будучи телесным человеком? Тебя нет, есть лишь временный мираж.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 10/4/2012, 10:26

    nadilel пишет:
    Эх... Мэтр, теперь будем спорить о происхождении видов и эволюции

    Его, по образу и подобию слепленного, только затронь - так вопросом "быть иль не быть?" замучает. Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 4258853322


    Последний раз редактировалось: Наталья Бардушко (10/4/2012, 10:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 10/4/2012, 10:27

    nadilel пишет:
    Эх... Мэтр, теперь будем спорить о происхождении видов и эволюции

    Все верно, только с одним не согласна, почему изображают эволюцию видов, рисуя образ мужской особи? Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 2856547904 Сравнение полиморфизмов митохондриальной ДНК и датирование окаменелостей позволяют заключить, что Homo sapiens по женской линии (от «Митохондриальной Евы» — группы женщин имевших одинаковую Митохондриальную ДНК при популяции вида порядка 10—20 тыс. особей) появились ок. 200 000 лет назад, а мутировавший «Y-хромосомный Адам» появился несколько позже. Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 2052732709
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Надежде

    Сообщение автор Метроном 10/4/2012, 10:27

    Вся твоя духовность есть отражение материального организма, как и твоё "я", и твоя личность и т.д. Меняется организм и меняется это содержание пока не исчезнет. И что тогда ты стоишь?
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 Empty Re: Дня Рождение. Пора...

    Сообщение автор nadilel 10/4/2012, 10:28

    Метроном пишет:

    Опять ничего не поняла? Всё нужно разжёвывать? Это знает любой материалист, что твоя личность и твоё "я" полностью уходят. Наполеон под Аустерлицем и Наполеон на острове "святой Елены" - два совершенно разных человека. Как ты этого можешь не понимать будучи телесным человеком? Тебя нет, есть лишь временный мираж.
    Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 638551374 ааааааааа.....даже мираж временный????!!!!!! Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 441372880 Мэтр, я уже как Джек Воробей На краю света в обществе нескольких Джеков, Надей и Наполеонов. Дня  Рождение. Пора... - Страница 4 2965879215
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения