Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Про Иисуса - Страница 2 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Про Иисуса - Страница 2 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Про Иисуса - Страница 2 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Про Иисуса - Страница 2 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Про Иисуса - Страница 2 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Про Иисуса - Страница 2 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Про Иисуса - Страница 2 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Про Иисуса - Страница 2 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Про Иисуса - Страница 2 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Про Иисуса

    +2
    Метроном
    Димон
    Участников: 6

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Re: Про Иисуса

    Сообщение автор nadilel 1/5/2012, 19:25

    Метроном пишет:

    Блаженными бывают лишь люди с большим духовным потенциалом. И если в тебе есть блаженность, то есть и он. Как потенциал. Вот и дай ему выход на волю. Ведь пропадёт в заключении.
    Пропадааааааю яааааа... Про Иисуса - Страница 2 2678737410
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Re: Про Иисуса

    Сообщение автор ????? 1/5/2012, 19:33

    nadilel пишет:Да, Мэтр, я атеистка, дикое порождение материализма, еще бездуховный художник - амеба, которая не только ни во что не верит, но ничего и не смыслет в духовности... Про Иисуса - Страница 2 3220001149 .... значится я нищая духом, т.е. БЛАЖЕННАЯ... Про Иисуса - Страница 2 2678737410.... Прошу любить и жаловать Про Иисуса - Страница 2 2598341556

    Нас вырастили на атеизме. Потому что наши деды крестится могли лишь украдкой, а родители выросли уже без необходимости веры. Но время не стоит на месте. Сейчас быть атеистом уже не обязательно. Более того, это страшно. И молодежь массово венчаются, крестят детей. Может, вначале, в 90-е, это было модой. Сейчас - это их потребность. Надя, я думаю, что Вы придете к вере... Всему свое время...

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Re: Про Иисуса

    Сообщение автор ????? 1/5/2012, 19:37

    Галина пишет:
    *********************************************************
    Все мы ищущие, и у нас одна цель: достичь внутреннего покоя, Света и РАдости, стать неразделимо едиными с нашим Источником и жить жизнью, полной истинного удовлетворения.
    В этом смысле мы все едины.

    Все хорошо. Но почему свет, радость - с заглавных букв? И что за единый источник (тоже с заглавной буквы)?

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Re: Про Иисуса

    Сообщение автор nadilel 1/5/2012, 19:41

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Нас вырастили на атеизме. Потому что наши деды крестится могли лишь украдкой, а родители выросли уже без необходимости веры. Но время не стоит на месте. Сейчас быть атеистом уже не обязательно. Более того, это страшно. И молодежь массово венчаются, крестят детей. Может, вначале, в 90-е, это было модой. Сейчас - это их потребность. Надя, я думаю, что Вы придете к вере... Всему свое время...

    Оленька, это не я приду, а вы придете, потому как ваш путь я уже прошла, а вот вы по моему еще топаете Про Иисуса - Страница 2 2358757385
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Re: Про Иисуса

    Сообщение автор Галина 1/5/2012, 19:41

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Все хорошо. Но почему свет, радость - с заглавных букв? И что за единый источник (тоже с заглавной буквы)?
    *******************************************************
    Единый Источник - Отец наш Небесный. А слова: Радость, Любовь, Свет - я просто всегда пишу с большой буквы. (так мне хочется).
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Re: Про Иисуса

    Сообщение автор ????? 1/5/2012, 19:51

    nadilel пишет:

    Оленька, это не я приду, а вы придете, потому как ваш путь я уже прошла, а вот вы по моему еще топаете Про Иисуса - Страница 2 2358757385

    Все возможно... Нам не дано знать конец нашего пути. Мы видим лишь то, что уже пройдено. Я была воспитана в атеизме. Но в 25 осознанно крестилась вместе с маленькой дочкой, совсем недавно крестилась моя мама. Мы - не фанатики. Не могу похвастать и тем, что соблюдаю все, что положено. Многого не понимаю, многого не постигаю до конца. Я люблю Бога, который отдал за нас жизнь. Я верю ему. Мне легко жить с этой верой, хотя я еще только учусь верить...

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Re: Про Иисуса

    Сообщение автор ????? 1/5/2012, 19:54

    Галина пишет:
    *******************************************************
    Единый Источник - Отец наш Небесный. А слова: Радость, Любовь, Свет - я просто всегда пишу с большой буквы. (так мне хочется).
    Раз Вы пишете эти слова с большой буквы, значит они для Вас много значат?

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Re: Про Иисуса

    Сообщение автор Галина 1/5/2012, 20:00

    ОЛЕНЬКА пишет:
    Раз Вы пишете эти слова с большой буквы, значит они для Вас много значат?
    *************************************************************
    Конечно.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Наде

    Сообщение автор Метроном 1/5/2012, 20:00

    nadilel пишет:

    Оленька, это не я приду, а вы придете, потому как ваш путь я уже прошла, а вот вы по моему еще топаете Про Иисуса - Страница 2 2358757385

    Это любопытно. Что прошла? И куда пришла? Если ты ходишь кругами, то стоит ли вообще ходить?
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Re: Про Иисуса

    Сообщение автор nadilel 1/5/2012, 20:18

    Метроном пишет:

    Это любопытно. Что прошла? И куда пришла? Если ты ходишь кругами, то стоит ли вообще ходить?

    Отчегож кругами?...аккурат по спирали, если биологию уважаешь, там есть такия спираль, ДНК называется ...очень любопытно... Про Иисуса - Страница 2 2358757385
    Про Иисуса - Страница 2 ADN_animation
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Наде

    Сообщение автор Метроном 2/5/2012, 02:41

    nadilel пишет:

    Отчегож кругами?...аккурат по спирали, если биологию уважаешь, там есть такия спираль, ДНК называется ...очень любопытно... Про Иисуса - Страница 2 2358757385
    Про Иисуса - Страница 2 ADN_animation


    Спиральна не только ДНК, но и галактики тоже. И вселенная. Они тождественны с человеком. Может пора уже от биологии перейти к более существенным вещам?
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Re: Про Иисуса

    Сообщение автор nadilel 2/5/2012, 05:14

    Метроном пишет:


    Спиральна не только ДНК, но и галактики тоже. И вселенная. Они тождественны с человеком. Может пора уже от биологии перейти к более существенным вещам?

    Нет, Валера, не перейду... на твоей стороне, мне делать нечего... мне Истина дороже.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Наде

    Сообщение автор Метроном 2/5/2012, 05:36

    nadilel пишет:

    Нет, Валера, не перейду... на твоей стороне, мне делать нечего... мне Истина дороже.

    Если тебя интересует генетика, а не просто биология (химические процессы органики), то почитай или посмотри знаменитого в мире доктора генетики Горяева. Генетика это не только миллиарды бит строгой информации в клетке (её должен кто-то вложить), но и волновое или образное, логосное свойство этой информации. Именно поэтому рождаются художники и не только. Раз уж ты заговорила об истине. Переваривание пищи в желудке это лишь частный случай биологической истины.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Re: Про Иисуса

    Сообщение автор nadilel 2/5/2012, 05:47

    Метроном пишет:

    Если тебя интересует генетика, а не просто биология (химические процессы органики), то почитай или посмотри знаменитого в мире доктора генетики Горяева. Генетика это не только миллиарды бит строгой информации в клетке (её должен кто-то вложить), но и волновое или образное, логосное свойство этой информации. Именно поэтому рождаются художники и не только. Раз уж ты заговорила об истине. Переваривание пищи в желудке это лишь частный случай биологической истины.

    Я что-то не пойму..., Про Иисуса - Страница 2 2255592963 ты сейчас пытаешься что-то об'яснить художнику-амебе, дикому порождению материализма?!!!... Не напрягайся, "небожитель" Про Иисуса - Страница 2 1482221822
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Re: Про Иисуса

    Сообщение автор Димон 2/5/2012, 06:31

    nadilel пишет: об'яснить художнику-амебе, дикому порождению материализма
    Что интересно.. Творения этого самого дичайшего материалиста - есть самые высокие проявления духа.. Так что есть Истина - рассуждения о душе или ее порывов материальные воплощения? Про Иисуса - Страница 2 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 2/5/2012, 07:03

    Димон пишет:
    Что интересно.. Творения этого самого дичайшего материалиста - есть самые высокие проявления духа.. Так что есть Истина - рассуждения о душе или ее порывов материальные воплощения? Про Иисуса - Страница 2 3220001149

    То что я говорю тоже материальное воплощение души и то что говоришь ты. Дело не только в том чтобы уметь духовно рассуждать, но и понимать природу этих рассуждений. Мы можем, понимая её, невероятно увеличить диапазон наших мыслей и, что главное для меня, увеличить степень свободы. Если вырвемся из оков материи.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Re: Про Иисуса

    Сообщение автор Димон 3/5/2012, 10:31

    Электромагнитное поле или шаровая молния, например, наиболее выраженный пример нематериального, лишенного всяческих оков...
    Каков диапазон у них, интересно, если учесть, что мы про них ничего не знаем? Про Иисуса - Страница 2 2461416509
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 3/5/2012, 10:56

    Димон пишет:Электромагнитное поле или шаровая молния, например, наиболее выраженный пример нематериального, лишенного всяческих оков...
    Каков диапазон у них, интересно, если учесть, что мы про них ничего не знаем? Про Иисуса - Страница 2 2461416509

    Приветик на сегодня! И электромагнитное поле, и шаровая молния это ещё мир грубой материи. Электро - электроны, магниты - позитроны, а шаровая молния их сгусток. Её уже получают в лабораторных условиях. Вот если бы ты сказал о торсионных полях, тогда другое дело. Это уже вакуумный уровень.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Re: Про Иисуса

    Сообщение автор Димон 3/5/2012, 10:59

    О как... Балалайка, значит, вам не музыка.. ну, хорошо, давай про торсионные поля.. которые в вакууме.. Кстати, а можно ли считать вакуум пустотой?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 3/5/2012, 11:30

    nadilel пишет:Да, Мэтр, я атеистка, дикое порождение материализма, еще бездуховный художник - амеба, которая не только ни во что не верит, но ничего и не смыслет в духовности...
    смех А я думала это он обо мне! Ладно, раз ты первая забила на амебу, то тогда я, чур, инфузория! Про Иисуса - Страница 2 1771652556
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 3/5/2012, 11:42

    В начале я хотела дать это отдельной темой, а не в коменте, т.к. могил Иисуса в мире известно несколько, но из-за нехватки времени даю только японский вариант.
    "Эти добрые люди ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной."
    М.Булгаков "Мастер и Маргарита".
    То, что человек, которого мы знаем под именем Иисуса Христа реально существовал и жил более 2000 лет назад в Галилее я нисколько не сомневаюсь. О нем писали его современники и ученики. Но интересно, почему он сам не оставил никаких письменных записей. А его жизнь полна белых пятен. Нам хорошо известно о его детстве и последних трех годах жизни, и ничего о его жизни в возрасте от 20 до 30 лет. Что он делал эти 10 лет жизни, чем занимался и где был? Это дает пищу богатому воображению, народному мифотворчеству и различным догадкам. Пойдем по следу одной из них.
    Любопытные подсказки
    Ну, начнём с того, что Христос в этот период жизни много путешествовал и избрал прекрасное место как для жизни, так и для смерти. В своих странствиях он зашел так далеко, ка только было возможно, на край света - в страну Восходящего Солнца. Могилы — да, именно во множественном числе, поскольку здесь также похоронен его брат Исукири (Isukiri) — находятся неподалёку от того места, где Иисус прожил последние, неучтённые всеми остальными, годы жизни.
    Вокруг ничем, в общем-то, не примечательной деревушки Синго (Shingo) простирается поистине сельская Япония: весной и летом всё вокруг настолько пышно и зелено (все оттенки зелёного просто невозможно сосчитать), насколько это можно себе представить. Глубинка Аомори просто прекрасна и вряд ли можно было найти лучшее место для последнего пристанища. Правда, как мне кажется, два миллиарда последователей Христа так не сочли бы, ибо если Христос упокоился вечным сном, это значит, что никакой вечной жизни нет.
    Но вернёмся к нашей истории. Вот два примера в её поддержку: прежде Синго называлась Хэрай (Herai), что всего на одну фонему отличается от японского обозначения иврита (хэбурай, heburai), плюс ко всему в традиционных для данного региона песнях нет очевидно японских слов, но есть слова, сходные по звучанию с ивритом.
    Да, конечно же нужно соблюдать осторожность, делая подобные выводы в отношении слов (и исторических событий, тем более), которые только кажутся сходными, но, прошу, не нужно приводить аргументов, что подтверждений общепринятой истории Христа тоже, мягко говоря, не очень много.
    Вне зависимости от того, выдумка ли это или так всё и было на самом деле (в 1935 г. местный синтоистский священник наткнулся на «доказательство», ныне хранящееся в музее), но нет ощущения нарочитости или неуважения.
    Могилы и небольшой музей расположились в спокойной роще, ухоженные деревья которой создают приятную тень. Коль уж на то пошло, складывается впечатление, что за деревьями ухаживают те, кто скорее является приверженцами синто. Сами могилы тоже выглядят не вполне по-христиански.
    Но как же Христос попал сюда?
    Сейчас путь до могилы Христа (по-японски это будет звучать как «Кирисуто-но хака», «Kirisuto-no-haka») куда легче, чем прошёл в своё время сам Иисус, но совсем лёгким он будет только, если у вас есть личный транспорт.
    Но сначала поговорим о путешествии Иисуса: как он в конечном счёте оказался в Аомори? Как гласит представленная в местном музее легенда (преимущественно на японском языке), этот его приезд в Японию был вторым по счёту.
    Неизвестные для истории средние годы своей жизни Христос провёл к западу от Токио, после чего вернулся на Ближний Восток, где дальше произошли уже известные религиозные и политические потрясения и оставшаяся «каноническая» часть его истории.
    Традиционно рассказы о жизни Христа заканчиваются его распятием, но в предпочитаемой в Синго версии ему удалось избежать этой участи, благодаря самоотверженности брата.
    Везя с собой часть останков брата, Христос отправился из Иерусалима, пройдя Сибирь и Аляску, и добрался до северного порта Хатинохэ (Hachinohe), а затем и до того места, что теперь зовётся Синго.
    После подобного вояжа он определённо заслуживал право осесть здесь, жениться на местной женщине и завести детей, что и было им сделано. В конечном счёте Христос скончался по естественным причинам в возрасте 106 лет.
    Почему он выбрал более сложный маршрут, отправившись кружным путём через Аляску, никак не задокументировано, но в Синго хранится описание этого пути, составленное самим Христом.

    Итак, как сюда добраться нам с вами? Синкансэн из Токио останавливается в том же самом порту, куда в своё время прибыл Христос, – Хатинохэ.
    Поездка из Токио займёт около трёх часов, после чего нужно добраться уже на местном поезде до Саннохэ (Sannohe) — эта станция расположена ближе всего к могилам, хотя до них ещё нужно будет пройти около 12 км. На личном транспорте выйдет дешевле.
    Но, хотя это и край света, местность явно сельская, автобусов мало и маршрут движения явно не туристический. Христос, полагаю, просто шёл пешком.
    Если одних могил недостаточно для подобного путешествия, то примерно в 30 км от них находится живописное озеро Товада (Towada), откуда берёт начало река Оирасэ (Oirase), примечательная своими водопадами.
    Таким образом, можно посетить могилу Христа в качестве дополнения к поездке на о. Товада.
    В 2004 г. в присутствии посла Израиля в Японии был открыт «Иерусалимский камень», на котором начертаны строки, провозглашающие дружбу между Иерусалимом и Синго.
    Этот камень как бы указывает на историческую связь, но не подтверждает, что таковая связь действительно имела место.
    В Синго вы всё ещё можете прикупить сакэ «Кирисуто-но хака» – небольшое дополнение к известной способности Христа превращать воду в вино.
    Ну а если оставить сувениры, то стоит ли переосмыслить историю Христа в свете вышеприведённого?
    Учитывая общую щепетильность к данному вопросу, я бы поостерёгся что-либо утверждать, но, посетив Синго, легко убедиться, что по меньшей мере у местных жителей веры предостаточно.
    Надпись на могильной табличке.
    Про Иисуса - Страница 2 Japan_christ
    «Могила Христа»
    В возрасте 21-го года Иисус Христос прибыл в Японию и на протяжении 12 лет распространял божественное учение. В 33 года он вернулся обратно в Иудею и продолжил свою миссию. Однако жители Иудеи не пожелали принять проповеди Христа и вместо этого арестовали его и попытались распять на кресте. Но по воле случая место Христа на кресте занял его младший брат Исукири.
    Христос, которому удалось избежать такой казни, претерпел все тяготы и невзгоды пути и вернулся в Японию. Он осел в деревне Хэрай и умер в возрасте 106 лет.
    На этой священной земле находятся две могилы: справа — Христа, слева — Исукири.
    Все вышеописанное основано на записях самого Христа.

    Статья на английском: Andrew Pothecary, 19.02.2012
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 3/5/2012, 12:37

    Наталья, я глубоко сомневаюсь что Христос знал что-то не только об Японии, но об Индии, Китае и т.д. В земном воплощении он знал лишь то, что мог знать сын плотника из глухой провинции, не имевший никакого образования. Все другие знания исключались его телесностью.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 3/5/2012, 12:57

    Димон пишет:О как... Балалайка, значит, вам не музыка.. ну, хорошо, давай про торсионные поля.. которые в вакууме.. Кстати, а можно ли считать вакуум пустотой?

    Как он может быть пустым, если те же электроны рождаются в нём? И все элементарные частицы. Вакуум - коллосальный источник энергии.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Re: Про Иисуса

    Сообщение автор nadilel 3/5/2012, 17:32

    Наталья Бардушко пишет:
    Про Иисуса - Страница 2 1787928671 А я думала это он обо мне! Ладно, раз ты первая забила на амебу, то тогда я, чур, инфузория! Про Иисуса - Страница 2 1771652556

    Про Иисуса - Страница 2 3551817782 ... Таврика, Метр не в первый раз на меня бочку катит - не сумлевайся, точно про меня Про Иисуса - Страница 2 2586902518 Ура, в нашем полку высокоразвитых одноклеточных прибыло Про Иисуса - Страница 2 2965879215 Про Иисуса - Страница 2 2719706210
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Про Иисуса - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 4/5/2012, 09:06

    Метроном пишет:Наталья, я глубоко сомневаюсь что Христос знал что-то не только об Японии, но об Индии, Китае и т.д. В земном воплощении он знал лишь то, что мог знать сын плотника из глухой провинции, не имевший никакого образования. Все другие знания исключались его телесностью.
    При всем моем уважении, но "великий и ужасный Гудвин"- твоя телесность не помешала тебе узнать о многих вещах, которые совсем не входили и даже противоречили твоей военной специальности. Так и Иисус сам задавал вопросы, сам на них и отвечал. А его последователи и совсем запутались, как в игре "испорченный телефон". Пример ты сам привел, назвав его сыном плотника, а он был сыном каменщика, поскольку плотники в Иудеи того периода профессия мифическая. Страна была почти лишена растительности (иерусалимскую сосну вырубили римлянине), дерево как материал применялось редко и стоило дорого, т.к. экспортировалось (из Ливана), хоронили иудеев в каменных тесанных нишах, дома строились тоже из камня, поэтому профессия каменщик была востребована. А как профессия каменщика трансформировалась в плотника - игра слов многочисленных переводов. В общем. путаница как и сказано в абзаце.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения