Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    С Рождеством Христовым, друзья!

    +7
    татьяна
    Ирина Феликайтова
    Милава
    Наталья Бардушко
    Метроном
    Игорь
    Галина
    Участников: 11

    Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

    Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Игорь 11/1/2013, 19:32

    Димон пишет: А башкиры чего ж - лысые. что ли?
    не знаю,Димон..лысые они..стриженные..али бритые.. С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 2461416509
    нет у меня знакомых башкир..(или башкиров?)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 12/1/2013, 00:40

    Самурай пишет:
    Если кратко ответить на твой вопрос,то подготовка к "умиранию" фактически начинается с момента рождения чела.... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 1764441549

    Эмоции-суть "топливо-энегия" для путешествий в мироздании,
    Спасибо,Тарас.С книгой тибетской знакомилась.Ритуалы и само принятие этой философии умирания у них достойно уважения,но сильно отличается от моего мировоззрения.
    Я хотела узнать у тебя немного другое.Нужно ли культивировать у себя в сознании правильность поведения жизни именно с той целью,чтобы потом,после перехода души в тонкие миры твои наработки помогли тебе выбрать нужный путь .Т.е жить сегодня постоянно думая о жизни после жизни.С этой же целью усовершенствования себя человеки контролируют свой эмоциональный фон.Примерный девиз таков:
    Если ты не управляешь своими эмоциями, эмоции управляют тобой.Я согласна,что в некоторых ситуациях эмоции нужно держать в узде,но всегда ли нужно включать контроль своего существования... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 3220001149

    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Самурай 12/1/2013, 09:19

    Феликайт пишет:

    Если ты не управляешь своими эмоциями, эмоции управляют тобой.Я согласна,что в некоторых ситуациях эмоции нужно держать в узде,но всегда ли нужно включать контроль своего существования... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 3220001149

    О-сознанность=контроль, а точнее, тотальное пребывание-погруженность в реальность.
    Управлять(контролировать) чем-либо возможно лишь тогда,когда ты "этим" ЕСТЬ тотально!
    Ассоциативный пример для вышесказанного...
    Ураганный ветер(эмоции и др. энерго-информационные потоки), океанские волны(житейские обстоятельства,или уровни бытия), лодка(психофизическое тело), парус(опыт, умение, знание), рифы(препятствия, проблемы, непознанное)...и лодочник(осознанное существо).
    Очевидно одно: безопасное(контролированное) путешествие по волнам океана бытия возможно лишь при условии 100% ситуативного о-со-ЗНАНИЯ всех компонентов данной реальности и деяний,не нарушающих принципов(законов) локуса реальности...
    Мастерски управлять парусной лодчёнкой, галсами идти против ветра, оминая рифы и рационально достигать цели-вот признаки просветлённого(о-сознанного) чела...
    Жаль неумёху, дерзнувшего на неуправляемом утлом ветрильнике, во время урагана предпринять путешествие за три моря... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 1062693825
    Уж лучше, лёжа на безопасном диване, смотреть по телику сериал о "Синдбаде-мореходе". С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 1764441549
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Димон 12/1/2013, 09:44

    Самурай пишет:.
    Жаль неумёху, дерзнувшего на неуправляемом утлом ветрильнике, во время урагана предпринять путешествие за три моря... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 1062693825
    Уж лучше, лёжа на безопасном диване, смотреть по телику сериал..
    А как же "безумству храбрых поем мы песню"? А чего тогда пересказывать легенды о Прометее и Данко - с точки зрения Просветленного, они же просто лузеры-неудачники, пожертвовавшие собой во имя непонятно кого! С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 3672351173
    Нет... неправильное у тебя учение, Тарас.. Ты учишь жить для себя - единственного и неповторимого.. любимого и ненаглядного..
    А жить надо - со всеми и для всех.. Потому что один - ни в поле воевать, ни в лесу собирать.. ИМХО
    А может, я неправильно что-то понял? С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 2255592963
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Самурай 12/1/2013, 11:10

    Димон пишет:
    А как же "безумству храбрых поем мы песню"? А чего тогда пересказывать легенды о Прометее и Данко - с точки зрения Просветленного, они же просто лузеры-неудачники, пожертвовавшие собой во имя непонятно кого! С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 3672351173
    Нет... неправильное у тебя учение, Тарас.. Ты учишь жить для себя - единственного и неповторимого.. любимого и ненаглядного..
    А жить надо - со всеми и для всех.. Потому что один - ни в поле воевать, ни в лесу собирать.. ИМХО
    А может, я неправильно что-то понял? С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 2255592963
    Петь песнь безумству, Димон, удел "лузеров"! С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 1855685030
    А вот если с УМОМ(МУДРОСТЬЮ) рассматривать приведенные тобой примеры, то очевиден МОТИВ ДЕЯНИЙ сподвижников:
    ОСОЗННАЯ ЖЕРТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ к несмышлённым и ущербным челам, которыи не ведают, что творят(тамас).
    Такое ДЕЯНИЕ едва ли не ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, попытка пробудить искорки понимания и любви в дремучих, невежественных мозгах ...Это -экстраординарный поступок на грани отчаяния-сочуствия в критической для толпы челов ситуации...
    Мудрые (просветлённые)существа, в силу своего знания и понимания Реальности, предпочитают содействовать постепенному психо-эволюционному развитию человечества посредством как и прямого обучения неофитов-учеников, так и мудрым воздействием на параметры социумного бытия, максимально гармонизируя человеческое со-общество с Законами Реальности...
    Так шо, Димон, ПРАВИЛЬНОЕ иль нет у "меня" учение-вопрос чисто риторический,ибо не претендую на истину "в последней инстанции" нарушение
    А правильный ответ, Димон,рано и ли поздно, найдёшь в собственном о-сознании ВСЕГО сущего, ИМХО... спасибо


    Последний раз редактировалось: Самурай (12/1/2013, 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Игорь 12/1/2013, 11:39

    Самурай пишет:
    Петь песнь безумству, Димон, удел "лузеров"! С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 1855685030
    а вот согласен я с Димоном..
    такая ситуация..что не оказалось вдруг под боком "мудрого и просветленного существа"..а делать что-то надо..дабы потом не было мучительно больно..что не попытался что-то сделать..чтобы потом глаза не прятать и не искать всю жизнь оправдания своей трусости..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Самурай 12/1/2013, 11:54

    Игорь пишет:
    а вот согласен я с Димоном..
    такая ситуация..что не оказалось вдруг под боком "мудрого и просветленного существа"..а делать что-то надо..дабы потом не было мучительно больно..что не попытался что-то сделать..чтобы потом глаза не прятать и не искать всю жизнь оправдания своей трусости..
    Ага, Игорь...с шашками и лозунгами наперевес переть на танк,вместо того, что бы гранатку противотанковую в соседнем окопчике подобрать и ваккурат в корму танку зафигачить... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 1764441549
    За тупой "героизм" расплата одна...Зато, как не мучительно и не больно вовсе...
    Пы. Сы.
    Сунь Цзы "Искусство войны"27-я стратегемма....." Делать безумные жесты, не теряя равновесия."
    Это значит заставить противника недооценить твои возможности, способности, интеллект, осведомленность и сноровку.
    Заставить противника поверить в собственное превосходство и этим ослабить его(в силе -слабость!). Сделать вид, что ты не видишь расставленные врагом капканы, и извлечь из этого выгоду.
    Пост пы. сы.
    Не бывает безвыходных ситуаций, Игорь...Есть незнание выхода-обратная сторона"геройства"Посему, на смертельных ошибках и учимся жить.... спасибо
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Игорь 12/1/2013, 12:11

    Самурай пишет:
    Ага, Игорь...с шашками и лозунгами наперевес переть на танк,
    зачем же?..я вовсе не одобряю поступок польских драгун в 1939 году..хотя,наверно,он и был безрассудно-красивым..
    я говорю про то,что,на мой взгляд,морально недопустимо ждать..условно говоря..прилета Супермена..который все разрулит..
    а действовать..конечно же,не изображая из себя слабоумного идиота..
    а,все-таки,немного думая..если на то есть время..к сожалению в экстремальных ситуациях его,как правило,совсем нет..и рассуждать о том,какой вариант будет оптимальным,попросту некогда..
    впрочем,согласен..это не совсем то,что имел в виду Димон..но и акты самопожертвования ради кого-то тоже достойны уважения..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Самурай 12/1/2013, 12:42

    Игорь пишет:
    зачем же?..я вовсе не одобряю поступок польских драгун в 1939 году..хотя,наверно,он и был безрассудно-красивым..
    я говорю про то,что,на мой взгляд,морально недопустимо ждать..условно говоря..прилета Супермена..который все разрулит..
    а действовать..конечно же,не изображая из себя слабоумного идиота..
    а,все-таки,немного думая.. С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 2358757385
    Какой мерой меряем "морально-неморально", Игорь?
    Выживания, как ПРИНЦИПА бытия, никто не отменял...как и для отдельного индивидуума,так и для человечества, земного биогеноциноза, солнечной системы...
    Опять возвращаемся к теме о-сознанной мудрой жертвенности просветлённых.
    Готовность пожертвовать физическим терминалом для Мудрого в критической ситуации -НЕ ПРОБЛЕМА!
    ...Если спасённый ЗАМЕНИТ и достойно продолжит нелёгкий труд просветлённого...Таков закон жертвенного равновесия.В противном случае, либо "просветлённый" вовсе идиот, либо он -не просветлённый... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 1764441549
    Прикинь, если бы при критически малом количестве мужчин в племени они начали героически-смертельно спасать скот...и при этом не имея сыновей...
    Я привёл махонький пример одного из уровней-меры "моральности" для выживания племени...
    Так, какой мерой "моральности" меряем выживание человечества как ВИДА,если его деградация УЖЕ перешла "точку невозврата"? С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 3220001149
    ИМХО, вопрос не простой... спасибо

    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Димон 12/1/2013, 13:42

    Уфф.. Сколько красивых слов.. И все для обозначения позиции "моя хата с краю"..
    Нет, Тарас, в моем понимании "просветленный" - это, как раз, таки, жертвование собой в первую очередь ради блага других - и совершенно неважно , в конце концов, оценит это кто-нибудь или нет - но вот твоя душа и совесть будет спокойна - ты сделал то, что должен - именно, согласно своего мировоззрения, своих принципов и своего видения реалий...
    Я вовсе не утверждаю, что лучше лечь грудью на амбразуру - при наличии противотанкового ружья.. Но вот "спасать скот, не имея сыновей" - а для кого спасать-то - как для неродившихся? Кто же, по-твоему, встанет на пути взбесившихся быков - беременные бабы, что ль?
    Вообще.. Понимаешь, вот все эти ролики, демонстрируемые тобой - это чужие мысли.. А мне как-то всегда ... вспоминается поговорка - "Что русскому хорошо.." и наоборот..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Игорь 12/1/2013, 15:03

    Самурай пишет:
    Какой мерой меряем "морально-неморально", Игорь?.
    исключительно своей,Самурай-сан..исключительно своей..исходя из своих..субъективных понятий добра и зла..
    я понимаю,что в любом разговоре должны быть выделены границы..
    нельзя говорить об этике и морали в общем...что в одном случае неприемлемо,то в другом вполне морально..
    Самурай пишет: ...Если спасённый ЗАМЕНИТ и достойно продолжит нелёгкий труд просветлённого...
    хорошо..не будем брать столь трагические примеры..не самопожертвование..но риск..достаточно опасный для жизни..
    тоже будем думать,достойный ли человек в опасности..или черт с ним?
    [/quote]
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Самурай 12/1/2013, 19:15

    Димон пишет:Уфф.. Сколько красивых слов.. И все для обозначения позиции "моя хата с краю"..
    Нет, Тарас, в моем понимании "просветленный" - это, как раз, таки, жертвование собой в первую очередь ради блага других - и совершенно неважно , в конце концов, оценит это кто-нибудь или нет - но вот твоя душа и совесть будет спокойна - ты сделал то, что должен - именно, согласно своего мировоззрения, своих принципов и своего видения реалий...
    Я вовсе не утверждаю, что лучше лечь грудью на амбразуру - при наличии противотанкового ружья.. Но вот "спасать скот, не имея сыновей" - а для кого спасать-то - как для неродившихся? Кто же, по-твоему, встанет на пути взбесившихся быков - беременные бабы, что ль?
    Вообще.. Понимаешь, вот все эти ролики, демонстрируемые тобой - это чужие мысли.. А мне как-то всегда ... вспоминается поговорка - "Что русскому хорошо.." и наоборот..
    Ох, Димон...Ну,жертвуй собой немедленно и тотально и прямь щас...ради блага других...смертию своею разом"исправь"все человеческие пороки-халатность, тупость,небрежность,малодушие,невежество,страх,подлость ,вероломство и прочая... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 1764441549
    А если чуток посерьёзнее,то мало-мальски смышлённые и вдумчивые человеки таким образом обустраивают своё бытие,чтобы самим достойно и в достатке и СВЕТЕ жить, другам-соседям по усердию их помагать и делом и советом в МЕРУ,что бы лень не стимулировать...И силушку обережную в роду накапливать впрок, чтоб бусурману-разбойнику лёгкой "добычей" родимая сторона не казалась...А самое главное, Димон, детишек воспитывать, что бы сызмальства различение у них было , где ПРАВДА, а где КРИВДА ...Вот так и выглядит со-общество из сплошь проСВЕТлённых челов ... Светлая нация, святой народ...
    Лады, написал я тебе, Димон, что русскому и не только, а,
    поди-и всякому землянину-ХОРОШО...
    А вот что плохо,Димон,
    что такой благодати и благородства от человечества(как ВИДА)живая Матушка-Земля, увы, не скоро дождётся...
    Вот и сказочке конец,
    Кто прочитал-тот молодец! С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 497711164


    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Димон 12/1/2013, 19:20

    Самурай пишет:
    Кто прочитал-тот молодец! С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 497711164
    Мне вот по этому поводу фраза вспомнилась:
    - А вдруг война? А я - уставший! С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 1580278079
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Самурай 12/1/2013, 19:33

    Игорь пишет:
    хорошо..не будем брать столь трагические примеры..не самопожертвование..но риск..достаточно опасный для жизни..
    тоже будем думать,достойный ли человек в опасности..или черт с ним?
    *******
    Ну вот , Игорь.Осанна!Ура!
    Наш диалог покинул зону смертельного экстрима и полноводной рекой вытек на широкие просторы умеренного философствования, ограничиваясь лишь тривиальными житейскими ситуациями.
    Итак, начнём со старой притчи...
    Как то раз Ронин шел по лесу и заблудился. Когда он увидел человека, спящего под деревом, он обрадовался, подумав, что, может быть, тот укажет ему дорогу. Но, подойдя ближе, он увидел, что у того открыт рот - некоторые люди спят с открытым ртом - и в рот заползла змея. Ронин увидел хвост змеи. Он поднял хлыст и стал хлестать человека. Он внезапно проснулся - и ничего не мог понять! Он закричал: "Что ты делаешь? За что ты меня бьешь? Что плохого я сделал? Боже мой! Какой это злой человек. Он силен, он сильнее лошади, он так силен, что я не могу даже бороться с ним".
    Угрожая ,Ронин заставил его съесть гнилые фрукты, которые лежали на земле. Он не останавливался и изо всех сил хлестал человека хлыстом. Человек плакал и ел, фрукты были гнилые и воняли.Воин хлестал его так сильно, что заставил съесть столько фруктов, что того стошнило, и он потерял сознание. Когда его стошнило, из него вывалилась змея.
    Когда этот человек увидел змею, он понял, что произошло. Он поклонился Ронину и сказал:
    - Из огромного сострадания ты исхлестал меня и заставил есть гнилые фрукты, пролил мою кровь. Это великая удача. Бог послал тебя в нужный момент, иначе я умер бы. Но я хочу сказать одно: если бы ты сказал, что я проглотил змею или что змея заползла в меня, я не стал бы ругать и проклинать тебя.
    Ронин ответил:
    - Если бы я тебе сказал, извлечь змею было бы невозможно. Ты умер бы от страха. Но от побоев ты не умер. Если бы я сказал тебе, что ты проглотил змею, я не смог бы тебя заставить есть фрукты; ты потерял бы сознание, и невозможно было бы тебя спасти. Поэтому я должен был заставить себя промолчать и вместо этого побить тебя. Меня заботило только, как сделать так, чтобы тебя стошнило. Мне пришлось перестать заботиться о тебе, потому что, если бы я сделал так, чтобы тебя стошнило, это выбросило бы из тебя змею.

    Эта история лежит в основе суфийской поговорки: "Лучше иметь разумного врага, чем глупого друга".
    Но, это Игорь, не конец истории, а только её начало... спасибо

    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Самурай 12/1/2013, 20:05

    Димон пишет:
    Мне вот по этому поводу фраза вспомнилась:
    - А вдруг война? А я - уставший! С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 1580278079
    Ну,вот...
    Война-перманентное внутреннее состояние социумного чела,Димон.
    ...Купили воблу?
    Жаль...ведь,пиво кончилось вчера... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 3220001149
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Милава 12/1/2013, 20:19

    Самурай пишет:
    ...Купили воблу?
    Жаль...ведь,пиво кончилось вчера... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 3220001149

    Браво, Самурай, новое хокку!!! С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 3816015377
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Самурай 12/1/2013, 21:11

    Милава пишет:

    Браво, Самурай, новое хокку!!! С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 3816015377
    Спасибочки за внимательное отношение к полемике, Милава... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 2358757385
    Правда, сие двустишие на хокку не тянет, но -вполне исполнено в стиле моего любимого В. Вишневского... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 2358757385
    ****
    Меня чего-то на двустишие попёрло....
    Наверное, к дождю... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 3220001149
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Игорь 12/1/2013, 21:21

    Самурай пишет:
    Эта история лежит в основе суфийской поговорки: "Лучше иметь разумного врага, чем глупого друга"
    я тоже знаю притчу на подобную тему..про корову,лису и воробья.. С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Игорь 12/1/2013, 21:38

    Самурай пишет:то мало-мальски смышлённые и вдумчивые человеки таким образом обустраивают своё бытие
    начал я читать этот коммент..и тут же завертелось у меня в голове словечко "утопия"..да вот до конца дошел и увидел я его между заключительных строк.. С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 2358757385


    Последний раз редактировалось: Игорь (13/1/2013, 07:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Самурай 12/1/2013, 21:39

    Игорь пишет:
    я тоже знаю притчу на подобную тему..пр
    о корову,лису и воробья.. С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 2358757385
    Знамо,а как же!Поучительная история...
    ***
    О,боги,подарившие прозренье:
    Дерьмо-покруче просветленья! С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 4118377210
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 Empty Re: С Рождеством Христовым, друзья!

    Сообщение автор Милава 12/1/2013, 21:41

    Самурай пишет:
    Спасибочки за внимательное отношение к полемике, Милава... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 2358757385
    Правда, сие двустишие на хокку не тянет, но -вполне исполнено в стиле моего любимого В. Вишневского... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 2358757385
    ****
    Меня чего-то на двустишие попёрло....
    Наверное, к дождю... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 3220001149

    Я понимаю... Но это новый ДИМОНО -стиль! С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 1764441549
    И я Вишневским балуюсь слегка... С Рождеством Христовым, друзья! - Страница 6 1764441549
    Когда наскучит чай...
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения