Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    +4
    Милава
    Димон
    Вячеслав
    nadilel
    Участников: 8

    Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 30/6/2013, 21:44

    nadilel пишет: хитрость необходима челу, как  интелект,
    ну..мало ли чего человеку необходимо иметь в нашем..очень несовершенном мире..в котором,действительно,очень трудно прожить праведником..Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 2358757385 
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Наталья Бардушко 30/6/2013, 21:50

    Игорь пишет:
    ни у Даля,ни у Ожегова,ни у Ушакова не нашел,что хитрость - это изобретательность..
    а вот словарь синонимов:
    Уловка|увертка|ухватка|хитрость|ухищрение|злоухищрение|хитросплетение|прием
    плутня|проделка|сноровка|ловкость|виляние|криводушие|лукавство|выверт|изворот
    штука|фокус|маневр|махинация|софизм|предлог|лазейка|коварство
    налицо преобладание отрицательного смысла..Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 2255592963
    Толковый словарь Ушакова
    хитрости. 1. только ед. Отвлеч. сущ. к хитрый. Хитрость ума. Хитрость устройства. 2. Хитрое поведение, поступок, прием. Я думаю, простительно защищать свое дело благородной хитростью 1. см. хитрый. 2. Хитрый поступок, прием. Пуститься на хитрости. * Не велика хитрость! (эка хитрость!) (разг. ирон.) - о чем-н. несложном, нетрудном, совсем простом.
    Толковый словарь Даля
    ХИТРЫЙ, искусный, мудреный, изобретательный, замысловатый, затейливый. Хитро придумано. Хитра голь на выдумки. Дело не хитрое, не мудреное, простое. У него острый и хитрый умалит. Немец хитер, обезьяну выдумал! Хитрые городоимцы, строительн. инженеры. Хитрее теленка не будешь(языком, куда он, не достанешь). Мужик прост как ворона или глуп как свинья а хитер как черт. Хитренье, действ. по глаг. Хитрец, стар. хитрок стар. художник, искусник, мастер. Серебряного, сканного дела хитрецы.

    Толковый словарь русского языка Дмитриева Д. В. Дмитриев. 2003

     Военной хитростью называют сложный план, замысел, истинная цель которого должна быть непонятна противнику, недругам. Это письмо было военной хитростью, чтобы обмануть неприятеля и выиграть время для осуществления совсем другого плана.
    Хитростью называют что-либо сложное по форме или содержанию, для изготовления чего требуется особое искусство, умение. Я увидел почерневшую деревянную избу без хитростей в архитектуре.Хитрость какого-то дела, явления — это секрет, самое сложное, трудное для понимания в этом деле, явлении. 
    - Вот одна из малопонятных хитростей природы: каждый день я просыпаюсь в настроении, отличающемся от вчерашнего.
    Хитрость завязанной ленты была в том, что развязать её было можно одним движением, словно сорвать цветок.
    - В этом деле много хитростей, многое зависит от практики и интуиции. Если вы говорите с иронией о каком-то деле Не велика хитрость!, вы хотите сказать, что в этом деле нет ничего сложного, оно не требует большого ума. Я никогда не пробовал делать это, но думаю, что не велика хитрость.


    т.е. говоря о хитрости можно приводить как ее отрицательные значение, так и положительные, ну в общем бла-бла-бла...кому что ближе... я к хитрости отношусь с пониманием и уважением, она из благородного древнего родаХитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 3576722824
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 30/6/2013, 21:59

    Наталья Бардушко пишет: кому что ближе...
    да дело тут не в близости..а в восприятии..
    и не стоило копипастить определения из словарей...я и сам все прочитал..


    Последний раз редактировалось: Игорь (30/6/2013, 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 30/6/2013, 22:01

    Игорь пишет:
    ну..мало ли чего человеку необходимо иметь в нашем..очень несовершенном мире..в котором,действительно,очень трудно прожить праведником..Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 2358757385 
    ПРАВЕДНИК, в православии святой, который прославился подвигами и святостью жизни в обычных мирских условиях. Праведники цари или праведники князья называются благоверными, праведники епископы святителями, праведники монахи преподобными … ты хочешь сказать, что они безхитростны?
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 30/6/2013, 22:07

    nadilel пишет:
    ПРАВЕДНИК, в православии святой, который прославился подвигами и святостью жизни в обычных мирских условиях. Праведники цари или праведники князья называются благоверными, праведники епископы святителями, праведники монахи преподобными …   ты хочешь сказать, что они безхитростны?
    хорошо..не праведником..
    трудно прожить простодушным..
    будем цепляться к словам?..я думаю.что смысл моего коммента был понятен..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 30/6/2013, 22:27

    Игорь пишет:
    хорошо..не праведником..
    трудно прожить простодушным..
    будем цепляться к словам?..я думаю.что смысл моего коммента был понятен..
    ... извини Игорь, просто ты так часто приводил примеры из словарей, вот и я полезла в словарь... а так конечно, простодушным и несмелым весьма трудно отвоевать себе место под солнцем, да еще и удерживать себя и свою семью там долгое время...
    Лады... футбол не смотришь?
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 30/6/2013, 22:35

    Игорь пишет:
    да дело тут не в близости..а в восприятии..
    и не стоило копипастить определения из словарей...я и сам все прочитал..
    Sorry, мне пришлось покопипаститься, чтобы была наглядность и положительного момента в этом понятии, т.к. вы привели в пример только отрицательные значения... в вашем восприятии.
    Если говорить о восприятии как хитрости ума, то по Петровскому это чувственное познание с присущим ей особенностями, здесь речь идет уже о близости восприятия, основанной на возникновение апперцепции (свойство психики человека, выражающее зависимость восприятия предметов и явлений от предшествующего опыта данного человека).
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 30/6/2013, 22:49

    nadilel пишет:
    Лады... футбол не смотришь?
    не..я не любитель командных игр..мне интересны единоборства..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 30/6/2013, 22:53

    Наталья Бардушко пишет: основанной на возникновение апперцепции (свойство психики человека, выражающее зависимость восприятия предметов и явлений от предшествующего опыта данного человека).
    угу..а по Фрейду,наверно,это связано с первым сексуальным опытом..или еще раньше..с совместными посиделками на горшках в детском саду.. смех 
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 1/7/2013, 06:36

    Игорь пишет:
    угу..а по Фрейду,наверно,это связано с первым сексуальным опытом..или еще раньше..с совместными посиделками на горшках в детском саду.. смех 
    Я не стыжусь, что ярый скептик
    И на душе не свет, а тьма;
    Сомненье — лучший антисептик
    От загнивания ума.
    И. Губерман
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Галина 1/7/2013, 14:04

    Игорь пишет:
    не совсем так..

     В СССР секса не было, но почти в каждой семье было по 3-4 ребёнка. Сейчас секс есть. Но практически в каждой семье по одному ребёнку. Вывод: дети появляются не от секса. Всё-таки аисты…:):))))))))))
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 1/7/2013, 14:18

    Галина пишет: Всё-таки аисты…:):)
    не капуста?
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Галина 1/7/2013, 14:37

    Игорь пишет:
    не капуста?

     Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Qkwf

    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 1/7/2013, 15:22

    Галина пишет:

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Ijjm

    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 1/7/2013, 19:55

    ага..я вот тоже как-то раз на одном сайте выложил этот мультик..так мне представители компании "Дисней"..как правообладатели..вежливо так порекомендовали его убрать..и намекнули на санкции за нарушение какого-то там международного договора..Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 1764441549


    Последний раз редактировалось: Игорь (2/7/2013, 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 2/7/2013, 06:54

    Игорь пишет:
    ага..я вот тоже как-то раз на одном сайте выложил этот мультик..так мне представители компании "Дисней"..как правообладатели..вежливо так порекомендовали его убрать..и намекнули на санкции за нарушение какого-то там международного договора..Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 1764441549
    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 638551374 ...убери скорее, ты же админ!!! ужас
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор inna-0 2/7/2013, 10:09

    nadilel пишет:
    Надежда, спасибо! такой хороший мультик!
    только - это авторам - ежи рождаются без колючек...
     а ещё есть тоже хороший (пр0во России) мультик про бабку (девочку) Ёжку. как аист летел с ребёнком, а тут - форс мажор, и дитя упало в лес к лесным жителям. и росла себе как бабка Ёжка. там ещё был маленький филин, очень симпатичный персонаж, я стала смотреть в титры - кто его озвучивал, оказалось - продюсер )))
    в общем, тоже можешь посмотреть.
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 2/7/2013, 17:46

    inna-0 пишет:  
    Надежда, спасибо! такой хороший мультик!
    только - это авторам - ежи рождаются без колючек...
     а ещё есть тоже хороший (пр0во России) мультик про бабку (девочку) Ёжку. как аист летел с ребёнком, а тут - форс мажор, и дитя упало в лес к лесным жителям. и росла себе как бабка Ёжка. там ещё был маленький филин, очень симпатичный персонаж, я стала смотреть в титры - кто его озвучивал, оказалось - продюсер )))
    в общем, тоже можешь посмотреть.  
    ...а название?...не помнишь, Инноль?...я обожаю хорошие мульты
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор inna-0 3/7/2013, 06:21

    nadilel пишет:
    ...а название?...не помнишь, Инноль?...я обожаю хорошие мульты


    называется "Бабка Ёжка и другие"  я попоробовала по гуглу найти ссылку, нашла, только там всё - в обрамлении рекламы.
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 3/7/2013, 07:13

    nadilel пишет: я обожаю хорошие мульты
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 3/7/2013, 08:18

    [quote="Игорь"]
    Спасибо друзья... рисунок неплохой, но сценарий слабоват ( этт я с вами хитрить не хочу ))))
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 3/7/2013, 09:01

    nadilel пишет: ( этт я с вами хитрить не хочу ))))
    да я тут в общем-то не при делах..курильщик
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 3/7/2013, 18:46

    Игорь пишет:
    да я тут в общем-то не при делах..курильщик
    Игорь, я утром тему вытолкала, но видать она только у меня зафиксированна...или как?Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 2461416509 
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 3/7/2013, 20:40

    nadilel пишет:
    Игорь, я утром тему вытолкала, но видать она только у меня зафиксирована...или как?Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 2461416509 
    а в каком разделе?..ссылочку дайте пожалуйста..что-то я ее не вижу..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 4/7/2013, 09:34

    Игорь пишет:
    а в каком разделе?..ссылочку дайте пожалуйста..что-то я ее не вижу..
    философия жизни... но вот у Инноли она появилась Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 5 2461416509 
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения