Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    +4
    Милава
    Димон
    Вячеслав
    nadilel
    Участников: 8

    Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 28/6/2013, 20:17

    Галина пишет:Нади, а как называется стиль написания картин или портретов, как у тебя на аве, с черточками и прожилками такими вот по всему портрету? Этот стиль имеет название ? - давно хотела спросить...
    смех проще паренной репы: бумагу отмачиваешь в воде, потом осторожно сминаешь и так же с любовью расправляешь на доске или стекле, потом пишешь по мокрому, почти не глядя в зеркало, потому как знаешь себя как облупленную
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 28/6/2013, 20:22

    Игорь пишет:почитал вот в Викицитатнике про хитрость..и ведь подавляющее большинство приведенных там поговорок,пословиц и высказываний известных людей про хитрость негативны..
    стратегия..оно конечно..
    но речь..как я понял..о бытовой хитрости..
    что в народе называют..уж извините..хитрож..стью..а как говорит все тот же народ..на хитрую эту..завсегда найдется этот с резьбой..Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 3551817782 
    ... зря ты ограничился только Викицитатником Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 3937654885 
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Галина 28/6/2013, 20:22

    nadilel пишет:
    смех проще паренной репы: бумагу отмачиваешь в воде, потом осторожно сминаешь и так же с любовью расправляешь на доске или стекле, потом пишешь по мокрому, почти не глядя в зеркало, потому как знаешь себя как облупленную

     Такой стиль я увидела у одного художника на Андреевском спуске в Киеве в майские праздники этого года и мне очень понравились его картины. Ну разумеется, он сказал что это его ноу-хау:)))) и ни у кого такого нет больше. Картина стоила 800 долларов))
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 28/6/2013, 20:29

    ... это они просили тебя есть мясо, чтобы им тож перепало Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 3551817782 
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 28/6/2013, 20:32

    Галина пишет:

     Такой стиль я увидела у одного художника на Андреевском спуске в Киеве в майские праздники этого года и мне очень понравились его картины. Ну разумеется, он сказал что это его ноу-хау:)))) и ни у кого такого нет больше. Картина стоила 800 долларов))
    ... пральна сказал, а как иначе на Андреевском спуске, свое творение спустить ... Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 3551817782 
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 28/6/2013, 20:36

    inna-0 пишет: лисица героиня многих сказок - чуть ли не персонификация хитрости
    на самом деле..Вам скажет любой зоолог..что волк намного хитрее..ммм..скажем так..намного сообразительней лисицы..
    впрочем и в сказках лиса - персонаж скорее отрицательный,чем положительный..
    так что сказки..как педагогический материал..показывают хитрость как негативную черту характера..Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 2358757385 
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 28/6/2013, 20:42

    inna-0 пишет: ко мне подходили незнакомые собаки, лизали руку
    они Вас пробовали на вкус..чуяли в Вас что-то травоядное..Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 1764441549 
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 28/6/2013, 20:47

    nadilel пишет:
    ... зря ты ограничился только Викицитатником Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 3937654885 
    хорошо..у меня есть "пословицы и поговорки русского народа"..под редакцией Даля..
    подойдет?.. Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 2440533846 
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 29/6/2013, 10:20

    Игорь пишет:
    на самом деле..Вам скажет любой зоолог..что волк намного хитрее..ммм..скажем так..намного сообразительней лисицы..
    впрочем и в сказках лиса - персонаж скорее отрицательный,чем положительный..
    так что сказки..как педагогический материал..показывают хитрость как негативную черту характера..Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 2358757385 
    Сказки не педагогический материал, их так используют, а напрасно... сказания народные отображают их действительность, менталитет, так сказать, того народа, что про себя рассказывает... потому лиса скорее тип женщин, а волк мужиковатый... причем у одних народов лиса хороша, а волк глуп, а у других с точностью наоборот... так что зри в корень... Я вот о хитрости говорю тож с разной подачи народами, то, что клеймят французы (напр), может почитают евреи?... думаю, что на востоке не больше чем на западе обратят внимание, на ловкое и хитрое дитя, а заметив такого, вытащат и обучат уму разуму... а если этого не делать - вырастет жулик (по меньшей мере)... в то же время я считаю, что если у ребенка отсутствует такое качества как изворотливость и хитрость, сколько хошь обучай его наукам, где эти качества требуются, все равно выйдет посредственность... Так что как ни крути, а хитрость у чела, такой же дар, как и муз. слух, или чувство ритма, или логика или абстрактное мышление, или художественное дарование, поэтому я прихожу к выводу, что хитрость - тоже дар, который при правильном "питании" вырастает в здоровый и полезный для общества организм Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 2358757385 
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор inna-0 29/6/2013, 10:33

    nadilel пишет:, поэтому я прихожу к выводу, что хитрость - тоже дар, который при правильном "питании" вырастает в здоровый и полезный для общества организм Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 2358757385 


    Надежда! точно!!!!!!!!!
    вот в астрологии планета Меркурий , которая "хозяйничает" в Близнецах и в Деве (аналогично - в 3 и 6 домах гороскопа). если планета злая - то человек с таким Меркурием в карте рождения - это обманщик и проныра, а если добрый - то острый ум и способности к наукам! 
    а детские сказки - это вообще для того, чтоб в сознании архетипы были с детства заложены.
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 29/6/2013, 14:53

    nadilel пишет:
    Сказки не педагогический материал, их так используют, а напрасно  
    я говорю не про народное творчество..оно да..на самом деле достаточно жестокое и страшное..что у русских,что у немцев,что у французов..да и у других народов тоже..
    я говорю про специально адаптированные для детей истории,где героями выступают звери..они-то и являются самым настоящим педагогическим материалом..так как все имеют положительный моральный вектор...
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Галина 29/6/2013, 16:39

    nadilel пишет:
    " .. в то же время я считаю, что если у ребенка отсутствует такое качества как изворотливость и хитрость, сколько хошь обучай его наукам, где эти качества требуются, все равно выйдет посредственность... " 
    Хитрость и изворотливость - это противоположность  честности и порядочности)) ИМХО:)
    А разве без  изворотливости не будет склонности к наукам, Нади? Тебя куда-то понесло не туда, ей-богу)) Всегда эти качества в человеке осуждались всемирной литературой. 
    Меньше бы было хитрецов у власти, может, и жили бы мы лучше. Хитрость всегда направлена под себя... А где же альтруизм? 
    Хитрые и изворотливые политики все никак не нагребутся. А были бы умные да порядочные!.....- было бы совсем другое дело! Неужели ЭТО не очевидно и нужны примеры?!
    Я дискуссию заканчиваю, а то чувствую себя белой вороной.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 29/6/2013, 16:48

    Галина пишет:
    Я дискуссию заканчиваю, а то чувствую себя белой вороной.
    с чего это?..я,например,с Вами согласен..эти качества большинством считаются отрицательными...и Вы правы..направлены прежде всего на собственную выгоду..в ущерб другим..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Галина 29/6/2013, 16:54

    - Папа, а чем отличаются ум и хитрость?
    - Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить.
    - А что полезней?
    - Полезней всего - интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить, или не лезть не в свое дело. 
    * * * * * 
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 29/6/2013, 17:06

    Галина пишет:
    крылья..ноги..главное - хвост!
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 29/6/2013, 18:30

    Галина пишет:
    Хитрость и изворотливость - это противоположность  честности и порядочности)) ИМХО:)
    А разве без  изворотливости не будет склонности к наукам, Нади? Тебя куда-то понесло не туда, ей-богу)) Всегда эти качества в человеке осуждались всемирной литературой. 
    Меньше бы было хитрецов у власти, может, и жили бы мы лучше. Хитрость всегда направлена под себя... А где же альтруизм? 
    Хитрые и изворотливые политики все никак не нагребутся. А были бы умные да порядочные!.....- было бы совсем другое дело! Неужели ЭТО не очевидно и нужны примеры?!
    Я дискуссию заканчиваю, а то чувствую себя белой вороной.
    Галина, ты меня удивляешь Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 638551374 ... против честности и порядочности стоит бесчестие или нечестивость и непорядочность, а при чем тут хитрость и изворотливость?... зачем все в кучу валить-то?... да еще с ультиматумом Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 2461416509  я что, где-то осуждаю честность? Я же пишу сколько хошь обучай его наукам, где эти качества требуются, , а не вообще к наукам... согласись, что есть определенные виды деятельности, где хитрость необходима,например - рынок, международные отношения, и войны, где перехитрить противника и остаться живым - самое главное... или ты про это даже слышать не хочешь?...
    А как же Том Сойер или Эмиль из Леннеберги... или Пеппи и Карлсон?
    Альтруизму противостоит эгоизм, опять-таки причем тут хитрость, ею может ловко пользоваться как альтруист в раздаче всем сестрам по серьгам, так и эгоист - все под себя Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 2255592963 
    А политики должны быть хитроумные, вне зависиности от того нужны они нам или нет...
    А насчет белой вороны, Галинушка, это не ты, а та самая Хитрость, которую заклевали потому как в стаю прямолинейных не вписывается
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Галина 29/6/2013, 19:00

    Ну тогда я ничего не понимаю. Видно у каждого человека с определенными  словами связано что-то своё. Поэтому и не всегда понимаем друг друга.
    Для меня хитрость - не есть хорошо.
    И политики должны быть не хитроумные,( аналог - хитро-опые) а просто очень умные и еще порядочные.


    Последний раз редактировалось: Галина (29/6/2013, 19:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 29/6/2013, 19:13

    Галина пишет:Ну тогда я ничего не понимаю. Видно у каждого человека с определенными  словами связано что-то своё. Поэтому и не всегда понимаем друг друга.
    Для меня хитрость - не есть хорошо.
    И политики должны быть не хитроумные,( аналог - хитрожопые) а просто очень умные и еще порядочные.
    ... хитропопые - это когда ум на этом уровне, а когда мыслят не мягким местом, а головой, то все ж хитроумные и изворотливые политики лучше, чем просто умные Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 2586902518 
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Наталья Бардушко 29/6/2013, 21:42

    Галина пишет:Ну тогда я ничего не понимаю. Видно у каждого человека с определенными  словами связано что-то своё. Поэтому и не всегда понимаем друг друга.
    Для меня хитрость - не есть хорошо.
    И политики должны быть не хитроумные,( аналог - хитро-опые) а просто очень умные и еще порядочные.

     Это точно, раз мы путаем такие понятия как хитрость и не порядочность, то чего удивляться, что молодые люди на вопрос, что означает слово честолюбие, говорят что это чистоплотность.
    То есть в прямом смысле связывают это с частым мытьем рук смех 
    Я приведу мнение "создателя" русского языка А.С.Пушкина, он точно не вкладывал в слово "хитрость" ничего отрицательного и считал это качество одной из характреных черт русского народа.
    " ум, лукавый, хитрый и веселый (без всяких следов угнетенности или наивного простодушия), насмешливость, то есть уменье подметить в окружающем смешные черты, что свидетельствует о внутренней независимости, — и какие-то врожденные поэтические способности, «живописный способ выражаться»...,вот какие свойства характера русского крепостного крестьянина Пушкин в 1825 году считает его «отличительными чертами»!


    В шутливой форме о хитрости, «лукавстве ума» крестьян Пушкин говорит в письме к жене 15 и 17 сентября 1834 года из Болдина, куда он ездил для устройства своих денежных дел. Сначала он рассказывает жене о своем деловом разговоре с помещиком П. Р. Безобразовым: «...два часа сидел у меня. Оба мы хитрили — дай бог, чтоб я его перехитрил на деле; а на словах, кажется, я перехитрил. Вижу отселе твою недоверчивую улыбку, ты думаешь, что я подуруша и что меня опять оплетут — увидим...» Далее он говорит о крестьянах: «Сейчас у меня были мужики с челобитьем; и с ними принужден я был хитрить, но эти наверное меня перехитрят...»



    А на счет сказок, так они что ни на есть, самый педагогический материал ,- «Вечером слушаю сказки, — писал Пушкин брату в ноябре 1824 года, — и вознаграждаю тем недостатки проклятого своего воспитания...» 
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор nadilel 30/6/2013, 06:10

    Наталья Бардушко пишет:

     Это точно, раз мы путаем такие понятия как хитрость и не порядочность, то чего удивляться, что молодые люди на вопрос, что означает слово честолюбие, говорят что это чистоплотность.
    То есть в прямом смысле связывают это с частым мытьем рук смех 
    Я приведу мнение "создателя" русского языка А.С.Пушкина, он точно не вкладывал в слово "хитрость" ничего отрицательного и считал это качество одной из характреных черт русского народа.
    " ум, лукавый, хитрый и веселый (без всяких следов угнетенности или наивного простодушия), насмешливость, то есть уменье подметить в окружающем смешные черты, что свидетельствует о внутренней независимости, — и какие-то врожденные поэтические способности, «живописный способ выражаться»...,вот какие свойства характера русского крепостного крестьянина Пушкин в 1825 году считает его «отличительными чертами»!


    В шутливой форме о хитрости, «лукавстве ума» крестьян Пушкин говорит в письме к жене 15 и 17 сентября 1834 года из Болдина, куда он ездил для устройства своих денежных дел. Сначала он рассказывает жене о своем деловом разговоре с помещиком П. Р. Безобразовым: «...два часа сидел у меня. Оба мы хитрили — дай бог, чтоб я его перехитрил на деле; а на словах, кажется, я перехитрил. Вижу отселе твою недоверчивую улыбку, ты думаешь, что я подуруша и что меня опять оплетут — увидим...» Далее он говорит о крестьянах: «Сейчас у меня были мужики с челобитьем; и с ними принужден я был хитрить, но эти наверное меня перехитрят...»



    А на счет сказок, так они что ни на есть, самый педагогический материал ,- «Вечером слушаю сказки, — писал Пушкин брату в ноябре 1824 года, — и вознаграждаю тем недостатки проклятого своего воспитания...» 
    ... спасибо так и я хотела сказать, но видно не так выразилась, хотя пыталась,...а имеенно недостаток нашего воспитания, что хитрость это плохо и породил такое отношение и вместо того, чтобы обучать хитрого ребенка, его обличают и тем самым вешают ярлык на всю жизнь, что хитрить плохо... А потом, если он это ДОЛЖЕН сделать в силу обстоятельств, если от этого зависят человеческие жизни? он все равно сделает это , но страдать комплексами будет всю жизнь... вот потому я ратую за то, что ярлык с ХИТРОСТИ, что это есть плохо, должен быть снятым...Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 797500286 
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 30/6/2013, 07:33

    nadilel пишет: вот потому я ратую за то, что ярлык с ХИТРОСТИ, что это есть плохо, должен быть снятым...Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 797500286 
    начинаем сбор подписей для референдума?..Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 1764441549 
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Галина 30/6/2013, 07:42

    Игорь пишет:
    начинаем сбор подписей для референдума?..Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 1764441549 

     Вот к чему приводит женская хитрость:
    "Одна женщина средних лет собиралась встретиться со своим молодым человеком. Она очень нервничала из-за того, что ее зрение ухудшалось, и боялась, что ее друг может отвергнуть ее из-за ее несовершенства. Внезапно ее осенила прекрасная мысль, и она разработала план, доказывающий молодому человеку всю остроту ее зрения.
       Где-то в 70 метрах от крыльца своего дома она воткнула булавку в дерево.
       Когда пришел ее кавалер, они сели на качели у крыльца и стали разговаривать, как вдруг она внезапно прервала разговор и спросила: «Не булавка ли это торчит в том дереве напротив?»
       Молодой человек прищурился и спустя пару секунд сказал: «Я ничего не вижу».
       «По-моему это точно булавка…, - сказала женщина, вставая с качели. - Сейчас я ее принесу», - добавила она, побежала к дереву и столкнулась с коровой…"
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Галина 30/6/2013, 07:44

    Опять про хитрость:

    Замужней женщине любовник подарил манто.
    Задумалась неверная: сказать-то мужу что?..
    Но женский ум коварствует, хитрит...
    Пришла жена и мужу говорит:
    - От камеры хранения ключ на земле лежал.
    А вдруг там что хорошее? Сходи-ка на вокзал!

    Ушёл с ключом рогатый муж, вернулся он потом:
    - Всё зря... Там сумка старая с запачканным тряпьём!

    Но секретарша мужнина назавтра же зато
    явилась на работу в этом норковом манто!
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Галина 30/6/2013, 07:50

    "Встречалась с парнем. Предложил жить вместе, снимать однушку напополам. Через год узнала - квартира его!"


    Каков хитрец! А?:))))))
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 Empty Re: Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что?

    Сообщение автор Игорь 30/6/2013, 07:51

    Галина пишет:
    однако ж не будем забывать,что у нас тут свобода взглядов и плюрализм мнений..Хитрость - это хорошо или плохо...и вообще, это что? - Страница 3 2358757385 
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения