Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    +6
    Игорь
    Милава
    Mild winter
    Димон
    nadilel
    Метроном
    Участников: 10

    Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

    Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор Илка 7/4/2012, 18:41

    Метроном пишет:

    Я не против был бы в этом состоянии пребывать постоянно. Для этого только нужно лишь изредка видеться или не видеться совсем.

    Верно,это то чувство,которое проверяется не разлукой а годами совместного проживания.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор Метроном 7/4/2012, 18:47

    Илка пишет:

    Верно,это то чувство,которое проверяется не разлукой а годами совместного проживания.

    Я вообще человек отсталый. Верю в платоническую любовь. И таким был всегда. В гордом одиночестве.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор Илка 7/4/2012, 18:53

    Метроном пишет:

    Я вообще человек отсталый. Верю в платоническую любовь. И таким был всегда. В гордом одиночестве.

    А я вообще считаю любовь платоническим чувством. Хотя страсть любви совсем не помеха..
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор Метроном 7/4/2012, 19:08

    Илка пишет:

    А я вообще считаю любовь платоническим чувством. Хотя страсть любви совсем не помеха..

    У Платона любовь в трёх вариантах. Телесная, душевная и духовная. Все имеют смысл и необходимы. Платонической, или любовью-дружбой, является духовная. К ней приходят или не приходят. И на разных этапах жизни. Кому-то к ней вообще не нужно идти, она для них естественна. А кто-то застревает на первом варианте. Но чаще всего на втором, таких большинство. В наше же время торжества фрейдизма большинство первых.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор Игорь 7/4/2012, 19:16

    Метроном пишет: В наше же время торжества фрейдизма большинство первых.
    ну..на втором..это тоже неплохо..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор Илка 7/4/2012, 19:24

    Метроном пишет:
    А кто-то застревает на первом варианте. Но чаще всего на втором, таких большинство. В наше же время торжества фрейдизма большинство первых.

    Первый вариант.. то бишь плотская любовь.. без любви душевной очень часто перерастает в такую же яркую ненависть..так-то.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор Метроном 7/4/2012, 19:34

    Илка пишет:

    Первый вариант.. то бишь плотская любовь.. без любви душевной очень часто перерастает в такую же яркую ненависть..так-то.

    Вот-вот. Думаю, что в идеале должны быть все три. А не как у меня, несчастного.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор Илка 7/4/2012, 20:22

    Метроном пишет:

    Вот-вот. Думаю, что в идеале должны быть все три. А не как у меня, несчастного.
    Ууу..так это вообще огромная редкость в этом мире.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор ????? 8/4/2012, 08:48

    Самурай пишет:

    Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.:
    дерзать-
    1) Смело стремиться к чему-либо благородному, высокому, новому.
    2) Осмеливаться, отваживаться, решаться на что-либо.
    Этимология слова- сама по себе красноречива... :D
    Кстати,из личного опыта:благородное дерзновение обеспечивается НЕОГРАНИЧЕННЫМ кредитом СИЛЫ!
    Жаль,что сила дерзновения ограничена кратким мигом земной жизни... 8)

    Вы сами себе противоречите. Раскрывая смысл слова "дерзать", вспомните, для чего Вы его употребили. А употребили Вы его в сочетании со словом ВЛАСТЬ. Дерзание власти - это уж совсем не "благородно", отнюдь не "высоко" и абсолютно не "ново" в этом мире. :biggin:
    И замечательно, что хотя бы "кратость земной жизни" способна оградить мир от таких "дерзателей власти"... Хотя не везде. В Корее, например, "дерзания" не ограничиваются пределами одной земной жизни, там "дерзательство" передается по наследству. Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 3551817782

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор ????? 8/4/2012, 08:59

    Метроном пишет:

    Вот-вот. Думаю, что в идеале должны быть все три. А не как у меня, несчастного.

    Вы счастливы уже тем, что Вы любите. Сама по себе любовь - редкая гостья в нынешней жизни. Жизнь настолько стремительна, что людям некогда любить, к сожалению.
    А уж какой из трех видов любви испытывает человек, зависит от личных качеств самого человека и от жизненной ситуации!
    Думаю, что совмещения всех трех видов просто-напросто не существует, как не существует, например, красно-сине-желтого цвета. (Попробуйте смешать три краски, и увидите, что получится).

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Оленьке

    Сообщение автор Метроном 8/4/2012, 09:22

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Вы счастливы уже тем, что Вы любите. Сама по себе любовь - редкая гостья в нынешней жизни. Жизнь настолько стремительна, что людям некогда любить, к сожалению.
    А уж какой из трех видов любви испытывает человек, зависит от личных качеств самого человека и от жизненной ситуации!
    Думаю, что совмещения всех трех видов просто-напросто не существует, как не существует, например, красно-сине-желтого цвета. (Попробуйте смешать три краски, и увидите, что получится).

    Вы правы и насчёт личных качеств и ситуации. Я как раз и заостряю на этом внимание в темах и надеюсь другие в этом помогут. Но тут ещё присутствует чистая физиология, особенно когда развивается что-то за потребностями физиологии в человеке. Это люди со слабой физиологией, то есть потребностями в еде, питье, сексе и прочих радостей телесной жизни. Это ни хорошо, ни плохо. Просто факт. Как правило, таким нужно родиться. В индуизме таких людей замечают на ранних этапах развития и им предписывают целибад. Другие у них тоже идут к Богу, но другим путём.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор ????? 8/4/2012, 09:28

    Метроном пишет: Другие у них тоже идут к Богу, но другим путём.


    Что ж, у каждого - своя дорога к Богу! Я не замечала, чтобы любовь к человеку мешала любви к Богу.

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор Метроном 8/4/2012, 09:58

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Что ж, у каждого - своя дорога к Богу! Я не замечала, чтобы любовь к человеку мешала любви к Богу.

    Я тоже. Из любви к женщине родилась любовь к Богу, а не наоборот.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Оленьке

    Сообщение автор Метроном 8/4/2012, 10:08

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Что ж, у каждого - своя дорога к Богу! Я не замечала, чтобы любовь к человеку мешала любви к Богу.

    Родовая любовь, любовь к детям - природа. И только из любви индивидуальной, между мужчиной и женщиной выросла не природная, метафизическая любовь. Не сразу и не у всех. Процесс...
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор ????? 8/4/2012, 13:28

    Метроном пишет:

    Родовая любовь, любовь к детям - природа. И только из любви индивидуальной, между мужчиной и женщиной выросла не природная, метафизическая любовь. Не сразу и не у всех. Процесс...

    Согласна. Однако я бы не стала так обожествлять любовь между мужчиной и женщиной. Поскольку каждый понимает под этим словом "любовь" нечто свое... Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 3411329541

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор Илка 8/4/2012, 13:30

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Согласна. Однако я бы не стала так обожествлять любовь между мужчиной и женщиной. Поскольку каждый понимает под этим словом "любовь" нечто свое... Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 3411329541

    Как же её не обожествлять если она от Бога..
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор ????? 8/4/2012, 13:36

    Илка пишет:

    Как же её не обожествлять если она от Бога..

    Может быть, не всякая и не у всех?

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор Илка 8/4/2012, 13:41

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Может быть, не всякая и не у всех?

    Если это любовь то у всех. )))
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Оленьке

    Сообщение автор Метроном 8/4/2012, 13:46

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Согласна. Однако я бы не стала так обожествлять любовь между мужчиной и женщиной. Поскольку каждый понимает под этим словом "любовь" нечто свое... Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 3411329541

    Я о принципе. Ей просто не откуда больше взяться. Или у вас другие варианты?
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty ИЛКЕ

    Сообщение автор ????? 8/4/2012, 13:49

    Илка пишет:
    Если это любовь то у всех. )))

    "Любовь" - это слово. И каждый человек вкладывает в него СВОЙ смысл, и понимает его по-своему.
    Спорить о любви, как и вообще говорить о ней, - совершнеео бессмысленно: все будут правы, каждый по-своему.

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор ????? 8/4/2012, 13:57

    Метроном пишет:

    Я о принципе. Ей просто не откуда больше взяться. Или у вас другие варианты?

    В принципе, я с Вами совершенно согласна... Но вот в частностях...
    Бывает так, что человек (чаще женщина) любит своего ребенка больше всего на свете, больше жизни! Ребенок - смысл ее жизни. Мы ведь не будем ее за это осуждать? А бывает, случается гипертрофированная любовь к родителям, когда ребенок не "оторвался" от них, а продолжает всю жизнь жить их жизнью. И ведь тоже - за это не осудим?
    Любовь - сама по себе, наверное, дар. А к кому она - может, это и не столь важно?

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор Метроном 8/4/2012, 14:11

    ОЛЕНЬКА пишет:

    В принципе, я с Вами совершенно согласна... Но вот в частностях...
    Бывает так, что человек (чаще женщина) любит своего ребенка больше всего на свете, больше жизни! Ребенок - смысл ее жизни. Мы ведь не будем ее за это осуждать? А бывает, случается гипертрофированная любовь к родителям, когда ребенок не "оторвался" от них, а продолжает всю жизнь жить их жизнью. И ведь тоже - за это не осудим?
    Любовь - сама по себе, наверное, дар. А к кому она - может, это и не столь важно?

    Всё верно. Тут ведь не просто любовь, тут привязанность. Мы здесь ведь не случайно подняли тему об одиночестве. Я как раз хотел подчеркнуть изначальную отделённость одного человека от другого. Подчеркнуть что привязанность от недостатка себя, от ущербности. Для чего это нужно? Чтобы объединение шло от полноты своей индивидуальности, а не от ущерба. Когда-нибудь, я верю в это, люди объединятся уже на другом уровне бытия. Где не будет уродливой ущербности существования.


    Последний раз редактировалось: Метроном (8/4/2012, 16:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор Илка 8/4/2012, 15:07

    ОЛЕНЬКА пишет:

    "Любовь" - это слово. И каждый человек вкладывает в него СВОЙ смысл, и понимает его по-своему.
    Спорить о любви, как и вообще говорить о ней, - совершнеео бессмысленно: все будут правы, каждый по-своему.

    Дело не в том,что каждый из нас в это понятие вкладывает и что каждый любит по-своему..дело в том,что это чувство даётся нам свыше и мы не способны им управлять.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор Игорь 8/4/2012, 16:10

    ОЛЕНЬКА пишет:

    "Любовь" - это слово. И каждый человек вкладывает в него СВОЙ смысл, и понимает его по-своему.
    Спорить о любви, как и вообще говорить о ней, - совершнеео бессмысленно: все будут правы, каждый по-своему.
    этточно..как говорится.."кому поп,кому попадья,а кому свиной хрящик.." :t1390:
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве. Часть 2. - Страница 5 Empty Re: Несколько слов об одиночестве. Часть 2.

    Сообщение автор Игорь 8/4/2012, 16:15

    ОЛЕНЬКА пишет:Может быть, не всякая и не у всех?
    я тоже так думаю..что не всякая..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения