Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Люби себя! - Страница 4 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Люби себя! - Страница 4 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Люби себя! - Страница 4 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Люби себя! - Страница 4 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Люби себя! - Страница 4 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Люби себя! - Страница 4 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Люби себя! - Страница 4 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Люби себя! - Страница 4 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Люби себя! - Страница 4 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Люби себя!

    +5
    Игорь
    Метроном
    nadilel
    Димон
    Ирина Феликайтова
    Участников: 9

    Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 24/8/2012, 23:50

    Игорь пишет:[
    а что касается контроля..у меня несколько иные взгляды..но и в христианстве..я думаю..существует свобода выбора.. Люби себя! - Страница 4 2358757385
    Упоминая про контроль ума,я не думала о христианстве:)
    На тонком плане разум и душа выше его и мудрее.
    Даже состояние эго можно понять,если наблюдать себя.Когда замирает дух на каньоне,или когда ловишь брызги водопада с шумом воды,или когда гладишь дельфина эго исчезает в этот момент.Ты являешься частью творения,сливаешься с ним...
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 25/8/2012, 00:55

    Самурай пишет:Любить себя...???
    Вот и спрошу:что или кто есть "Я"в сугубо утилитарной
    ипостаси?

    Привет Тарас!Сейчас отвечу банальным набором.
    Я есть Душа с телом.В теле мы можем развиваться , чтобы когда -нибудь, пройдя весь путь взросления, слиться с нирваной.У нас целый набор чувств и качеств,они лепят ту самую личность,которая живет согласно своим кармическим заслугам.Старается жить качественнее,т.к. в конечном итоге ты есть ТО:)Дух ведёт душу,которая до определённого момента находится в ждущем режиме.Как только чел начинает интересоваться божественным проявлением,Душа приходит в состояние бодрствования и осознанно ведёт к цели.А теперь внимание!Иногда мои мысли ставят  другой диск:все разговоры о вечной жизни ,о кармах,о накоплениях опыта и мудрости,о каких то загробных похождениях по адам и раям ---всё всё это выдумки ума!Для успокоения себя любимого,для тонуса жизни,для стремления совершенствоваться,потому что   такую инфу мы получили с детства. Сидит она глубоко в подсознании и руководит нами.Я уже молчу про религии,которые просто гипнозом с кодом введены-так нужно,быть может, даже важно.
    и..да!любить себя ,это нетолько любить и знать своё тело.Ах мои ноготочки,ах мои ножки,массажик с масочками и релаксик для душеньки...:)это ощущать себя в полной гармонии Жизни.Если  чел себя не любит, он несет негатив,гнев и злость,зависть и корысть.Нет искренности,отдачи и пр положительных качеств.Одним предложением,он не несёт положительных вибраций во Вселенную.Какой толк? Люби себя! - Страница 4 441372880 Дерево принесёт больше пользы .


    Последний раз редактировалось: Феликайт (6/6/2014, 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Самурай 25/8/2012, 08:19

    Феликайт пишет:
    Привет Тарас!Сейчас отвечу банальным набором.Я есть Душа с телом...

    Привет, Ириша!Очень приятно было прочитать твои нетривиальные размышления о "Я"... Люби себя! - Страница 4 2358757385
    По крайней мере, ты единственная из почитателей"Димонологии", кто не упустил из виду мой вопрос. Люби себя! - Страница 4 3816015377
    Посему, с большим удовольствием продолжу развитие темы о "Я",
    опираясь на свой скромный опыт познания этой безмерно сложной экзистенции.
    Итак...Сперва необходимо,как мне видится,дать весьма общее описание живого феномена,именуемого "человек", с помощью привычных аналогий.
    Изначальная и вечно существующая "часть" многоуровневого, а для наглядности-"многослойного" человека-это "искра Божия", "дух", "монада" -"частичка"Творца(духовное"Я"),которой дарована неповторимая Творческая Индивидуальность, как ПОТЕНЦИАЛ для развития и совершенствования Творческих навыков и умений
    в РАЗЛИЧНЫХ ПО ВЕЩЕСТВЕННОСТИ и СВОЙСТВАХ
    Мирах-"слоях" Реальности...
    Промежуточные Миры "окутывают" огненное Зерно человека "своими " слоями тонкой вещественности и по воле Создателя такая "структура" индивидуализируется в виде "ДУШИ" со своим "уровнем"
    саморефлексии-самоотождествления(со-знания) и возможностями Творческого Бытия(душевное "Я")...

    Для постижения плотной вещественности "душа"вполне осознанно и ДОБРОВОЛЬНО "погружает "часть "себя" в привычный нам мир четырёхмерия, окружая "себя" эфирно-телесными "слоями" вещества посредством акта зачатия и рождения ребёночка земной женщиной...
    Несомненно,плотная материя весьма ограничивает Творческие Возможности Души и ещё потому, что физическо-эфирное тело имеет "свой" уровень самоидентификации-саморефлексии(со-знание) согласно возможностям среды обитания...Но, тем не менее, ребёночек рождается СРАЗУ ЛИЧНОСТЬЮ(материальное "Я"души), ибо связь с ДУШОЙ в этот момент у этого существа -максимальная, а взаимодействие с грубоматериальным миром осуществляется на уровне НЕОСОЗНАННЫХ базовых рефлексов выживания, "вмонтированных" как данность(опыт) эволюции в физическое тело...Так завершается инволюция "духа" в материю...А дальше-обратная и непростая дорога домой -эволюция материальных Миров под водительством Души , а затем и Духа соборного человека...

    И начинается она...с первого и единственного экзамена для родившегося на Земле человека-преодолеть лабиринт "эго"(эгоистического "я")-своеобразного ИСКУССТВЕННОГО структурного ментального "продукта"социумного бытия (ущербной само-идентификациии),в котором как в темнице, заключена Личность земного человека. НО,ТЕПЕРЬ- ТОЛЬКО СОЗНАТЕЛЬНО(зная как, зачем и почему) возможно восстановить свой Творческий статус до прежнего уровня -уровня новорождённого Душевного Существа(такой чел именуется двадждырождённым,просветлённым)...Впрочем, это уже другая история. Люби себя! - Страница 4 2358757385
    Надеюсь, что читать было интересно, а за продолжением-дело не станет!... спасибо
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Милава 25/8/2012, 13:44

    Феликайт пишет:так!Быть честным с самим собой -это уже смелый поступок.:)

    Быть честным (честной) с собой мешает страх.
    Не лгать себе, означает: научиться не бояться... Люби себя! - Страница 4 2586902518
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Милава 25/8/2012, 13:49

    Люби себя! - Страница 4 1135029




    ГЫ! Люби себя! - Страница 4 1764441549
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Игорь 25/8/2012, 18:19

    Феликайт пишет: Ты являешься частью творения,сливаешься с ним...

    ну так и в материальном мире..на этой Земле мы тоже являемся частью замкнутой экосистемы.. однако это не мешает нам ее разрушать..сделав выбор в пользу собственного комфорта..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор nadilel 25/8/2012, 18:43

    [quote="Феликайт"] Люби себя! - Страница 4 441372880 Дерево принесёт больше пользы .
    Люби себя! - Страница 4 3220001149 Фел, опять таки, дерево в принципе своем растет себе, а полезно или бесполезно - это человеку решать... вот в зависимости от того какую душу в нем воспитали ( а не вдохнули)))), так он ( чело) и судить будет Люби себя! - Страница 4 2586902518
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор nadilel 25/8/2012, 19:14

    Право, приятно,
    Когда развернёшь наугад
    Древнюю книгу
    И в сочетаниях слов
    Душу родную найдёшь.... Люби себя! - Страница 4 2358757385
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Милава 25/8/2012, 19:24

    nadilel пишет:Право, приятно,
    Когда развернёшь наугад
    Древнюю книгу
    И в сочетаниях слов
    Душу родную найдёшь.... Люби себя! - Страница 4 2358757385

    Мои аплодисменты, Надя! Люби себя! - Страница 4 4124076930
    Может быть, это и есть СЧАСТЬЕ, когда родные ДУШИ встречаются? Люби себя! - Страница 4 2461416509
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор nadilel 26/8/2012, 04:56

    Милава пишет:

    Мои аплодисменты, Надя! Люби себя! - Страница 4 4124076930
    Может быть, это и есть СЧАСТЬЕ, когда родные ДУШИ встречаются? Люби себя! - Страница 4 2461416509
    Люби себя! - Страница 4 3768837606 ...да этт не я,у меня пороха не хватит...это все японские танки Люби себя! - Страница 4 2524926991
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Галина 27/8/2012, 11:31

    "Люби себя" - называется тема.
    Знаю таких людей. И их как-то любить не хочется. Смотрю на них и думаю : а ведь и сами справятся. :)))
    ням-ням
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Милава 27/8/2012, 16:36

    Галина пишет:"Люби себя" - называется тема.
    Знаю таких людей. И их как-то любить не хочется. Смотрю на них и думаю : а ведь и сами справятся. :)))
    Люби себя! - Страница 4 3981478882

    Галя, а как же: "Сам себя не полюбишь - никто тебя не полюбит!" ??? Люби себя! - Страница 4 2461416509
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Милава 27/8/2012, 16:39

    nadilel пишет:
    Люби себя! - Страница 4 3768837606 ...да этт не я,у меня пороха не хватит...это все японские танки Люби себя! - Страница 4 2524926991

    А твои танки даже очень мне симпатичны! Люби себя! - Страница 4 3816015377
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Галина 27/8/2012, 19:47

    Милава пишет:

    Галя, а как же: "Сам себя не полюбишь - никто тебя не полюбит!" ??? Люби себя! - Страница 4 2461416509
    ************************************************************
    Я , наверное, сейчас скажу что-то не то, но! - себя нужно уважать !
    А любовью к себе страдают так называемые "нарциссы ". Здесь можно много говорить , но любовь к себе сродни эгоизму. Это лично мое мнение. А эгоизм разрушает все отношения: и дружбу.., и любовь...
    Например, Мать Тереза не думала о любви к себе.. Вот высочайший пример служения людям.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Милава 28/8/2012, 05:22

    Галина пишет:
    ************************************************************
    Я , наверное, сейчас скажу что-то не то, но! - себя нужно уважать !
    А любовью к себе страдают так называемые "нарциссы ". Здесь можно много говорить , но любовь к себе сродни эгоизму. Это лично мое мнение. А эгоизм разрушает все отношения: и дружбу.., и любовь...
    Например, Мать Тереза не думала о любви к себе.. Вот высочайший пример служения людям.

    Провожу корректировку: Уважай себя, чтобы любили... Люби себя! - Страница 4 2461416509Как-то не очень лепится... Люби себя! - Страница 4 2255592963
    А мать Тереза такой пример, что и возразить не посмеешь... но до её уровня всякому и не дотянуться... Удивительное свойство самопожертвования ради людей...
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Игорь 28/8/2012, 06:02

    Милава пишет:
    Галя, а как же: "Сам себя не полюбишь - никто тебя не полюбит!" ???
    вообще-то это про "не похвалишь".. Люби себя! - Страница 4 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Игорь 28/8/2012, 06:05

    Галина пишет:

    А любовью к себе страдают так называемые "нарциссы ".
    а я считаю,что самолюбие такое же важное качество,что и самоуважение..могу сказать,что мне лично оно иногда очень помогало в жизни..
    например в армии..в первые..самые трудные..месяцы..да и потом не раз.. Люби себя! - Страница 4 2358757385


    Последний раз редактировалось: Игорь (28/8/2012, 14:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Милава 28/8/2012, 08:42

    Игорь пишет:
    вообще-то это про "не похвалишь".. Люби себя! - Страница 4 2358757385

    Праа-авильно замечено... Люби себя! - Страница 4 2358757385
    Но что-то, сложно с этим самоуважением и самолюбием... Люби себя! - Страница 4 3220001149
    Наверное, когда задумываешься о них.
    Может быть, они естественны, как доброта и отзывчивость, а искусственное притягивание делает их противоестественными? Люби себя! - Страница 4 2461416509
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Галина 28/8/2012, 08:54

    Милава пишет:

    Праа-авильно замечено... Люби себя! - Страница 4 2358757385
    Но что-то, сложно с этим самоуважением и самолюбием... Люби себя! - Страница 4 3220001149
    Наверное, когда задумываешься о них.
    Может быть, они естественны, как доброта и отзывчивость, а искусственное притягивание делает их противоестественными? Люби себя! - Страница 4 2461416509
    **********************************************************
    Мил, согласна с тобой. Может быть это заложено в человеке с рождения, на генном уровне , так сказать...
    Есть люди, у которых работает программа "на отдачу",- альтруисты. а есть люди, в которых заложена программа все грести под себя, - эгоисты.
    Это ипостась Бога и Дьявола. Так разделен мир. На гребущих и на отдающих. По моим жизненным наблюдениям люди в этом плане не меняются со временем.
    От любви к самому себе человек не наполняется любовью(что бы там Ошо не говорил...), а только полюбив другого, начинает изливать любовь на всех.
    Всё с точностью наоборот происходит: научившись любить других, - полюбишь и себя.
    (но это лишь мое мнение)
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Милава 28/8/2012, 09:17

    Галина пишет:
    Мил, согласна с тобой. Может быть это заложено в человеке с рождения, на генном уровне , так сказать...
    Есть люди, у которых работает программа "на отдачу",- альтруисты. а есть люди, в которых заложена программа все грести под себя, - эгоисты.
    Это ипостась Бога и Дьявола. Так разделен мир. На гребущих и на отдающих. По моим жизненным наблюдениям люди в этом плане не меняются со временем.
    От любви к самому себе человек не наполняется любовью(что бы там Ошо не говорил...), а только полюбив другого, начинает изливать любовь на всех.
    Всё с точностью наоборот происходит: научившись любить других, - полюбишь и себя.
    (но это лишь мое мнение)

    Галя, я в общих чертах согласна с тобой и спорить или противоречить твоим словам не хочу, не считаю нужным и продуктивным.
    Но только лишь, замечу, что я становлюсь (или уже стала) не столь категоричной максималисткой, чем прежде.
    Мне всё меньше хочется разделять на Божественное и Дьявольское - иногда, сразу и не разберёшь, что тем, а что другим является... Люби себя! - Страница 4 856926325
    Ещё труднее любить (повторяюсь) ОДНОГО человека, нежели весь МИР со множеством человеков и их пороками... Тем труднее понять мне любовь Бога к человекам,ко всему человечеству в целом... Люби себя! - Страница 4 1833558086 Человеку обычному это не по силам.
    Да, и проще ли другое: Одному челу не по силам научиться любить ближнего, как самого себя, а Другому любить себя, как близких и не очень близких... Люби себя! - Страница 4 2461416509 Люби себя! - Страница 4 2461416509 Люби себя! - Страница 4 2461416509
    Не-ее, не так... Уважая других - уважаешь себя. Думаю, так правильнее. А с любовью что-то не вяжется, что-то не так происходит... Здесь какой-то механизм внутри...
    Я как-то наткнулась на мысль, что Любовь, она внутри... и живёт не смотря ни на что, если она, конечно, там есть. И Бог-Любовь и Совесть-голос Бога внутри нас или их нет там. Допускаешь Любовь в себе, значить живая она... Люби себя! - Страница 4 246935953
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 28/8/2012, 13:21

    nadilel пишет: в зависимости от того какую душу в нем воспитали ( а не вдохнули)))), так он ( чело) и судить будет Люби себя! - Страница 4 2586902518
    Нади,а как ты думаешь,душа появляется во время зачатия,рождения,или её вообще нужно вырастить?
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 28/8/2012, 13:49

    Самурай пишет:
    И начинается она...с первого и единственного экзамена для родившегося на Земле человека-преодолеть лабиринт "эго"(эгоистического "я")-своеобразного ИСКУССТВЕННОГО структурного ментального "продукта"социумного бытия (ущербной само-идентификациии),в котором как в темнице, заключена Личность земного человека. НО,ТЕПЕРЬ- ТОЛЬКО СОЗНАТЕЛЬНО(зная как, зачем и почему) возможно восстановить свой Творческий статус до прежнего уровня -уровня новорождённого Душевного Существа(такой чел именуется двадждырождённым,просветлённым)...Впрочем, это уже другая история. Люби себя! - Страница 4 2358757385
    Надеюсь, что читать было интересно, а за продолжением-дело не станет!... спасибо
    Тарас,спасибо за ответ!Очень интересно!. !Нади написала о родственных душах,они действительно существуют.можем ещё дальше углубиться в метафизику. Монада-дух-частичка источника Творца,которая отделяясь божественную искру остаётся частью этого Источника.присутствие-Я есмь.монада создала 12 душ (сверхсознательный разум ).Каждая душа создала по 12 личностей.личность на плотном плане расширяет душу,которая в свою очередь питает монаду.энергетический поток бесконечности.
    11 твоих родств.душ могут воплощаться не только на земле.Они вообще некоторый период могут не воплощаться,но связьс ними имеется.б.м она проявляется в интуиции,или тогда когда рукой чела пишутся открытия,или картины.а как объяснить вещие сны и разного рода подсказки?достаточно быть внимательным по жизни ,а правильное решение само появится...

    Про эго сейчас хочу успеть спросить.Сначала нужно разобраться с тем,что на самом деле мы относим к эго.Если это тот самый искусственный продукт с культурой и ценностями,которые нам вбивались,то как можно полностью от этого избавиться?давай сраду переходить к другой истории.
    По сути, эго не=эгоизму,это уже часть самого себя воспитанного .Разве не помогает это зловредное эго приобретать жизненный опыт?Да,ошибок нет,есть уроки.
    Почему мы как попугаи твердим и следуем по давно затертой системе взглядов?
    Знаешь почему "Мы разучились делать маленькие глупости…и перестали лазить в окно к любимым женщинам…"
    Ай опаздываюююю.потом продолжу.


    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Игорь 28/8/2012, 14:24

    Галина пишет: Так разделен мир. На гребущих и на отдающих.
    какой-то у Вас,Галина,не по возрасту максимализм..или-или.. Люби себя! - Страница 4 2358757385
    в жизни есть множество нюансов..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Игорь 28/8/2012, 14:32

    Милава пишет:
    Но что-то, сложно с этим самоуважением и самолюбием...
    обычно..когда говорят о самолюбии..добавляют прилагательные "здоровое" и "больное"..
    я говорил о здоровом..когда человек добивается каких-то результатов,думая про себя - "а я что же,хуже других?".. Люби себя! - Страница 4 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Люби себя! - Страница 4 Empty Re: Люби себя!

    Сообщение автор Милава 28/8/2012, 14:39

    [quote="Игорь"]
    обычно..когда говорят о самолюбии..добавляют прилагательные "здоровое" и "больное"..
    я говорил о здоровом..когда человек добивается каких-то результатов,думая про себя - "а я что же,хуже других?".. Люби себя! - Страница 4 2358757385

    Я забываю эту фразу... Люби себя! - Страница 4 1764441549
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения