Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
О проблеме покаяния и свободе. Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
О проблеме покаяния и свободе. Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
О проблеме покаяния и свободе. Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
О проблеме покаяния и свободе. Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
О проблеме покаяния и свободе. Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
О проблеме покаяния и свободе. Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
О проблеме покаяния и свободе. Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
О проблеме покаяния и свободе. Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
О проблеме покаяния и свободе. Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    О проблеме покаяния и свободе.

    Участников: 5

    Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

    Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Метроном 26/1/2013, 22:42

    Известно, что массовое сознание причисляет тех кто осуждает коммунизм, сталинизм, марксизм, ленинизм, - к людям не любящим Россию.

    И особенно тех, кто затеял перестройку.

    Одним из таких осуждаемых является Александр Яковлев.

    Сын крестьянина, морской пехотинец в войну, затем партийно-государственная карьера вплоть до члена политбюро.

    Он и был идеологом гласности и декоммунизации России на посту главного идеолога союза.

    Он, как и я, считает преступной историю советской власти в стране.

    И его, как и меня, поражают некоторые вещи в психологии русского народа.

    О чём и говорит этот ролик. Совсем короткий.

    Я специально сделал его небольшим, но затрагивающем основное качество России.

    Здесь Яковлев уходит от нас навсегда. Но успевает сказать главное.

    Приятного просмотра!

    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Димон 27/1/2013, 08:20

    Может быть, проблема в том, что не все испытывают потребность покаяния - и это и есть признак той самой свободы? О проблеме покаяния и свободе. 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Вячеслав 27/1/2013, 10:14

    Димон пишет:Может быть, проблема в том, что не все испытывают потребность покаяния - и это и есть признак той самой свободы? О проблеме покаяния и свободе. 3220001149
    Допустим Советская власть была преступной и нужно покаяться!? Кому?
    А нынешняя власть? Менее преступна, обобрав народ и присвоив себе все, обрекла народ на нишету! Может и ей нужно покаяться? Не дождемся! "Свобода" дана на словах, а на деле лишила народ всего. Когда нет веры своей власти, народ пошел в церковь, надеясь на Бога. А Бог наблюдает со стороны, отдав власть сатане. А церковь вместе с властью тоже обманывает народ. Так кому и перед кем каяться???
    Вячеслав
    Вячеслав

    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Откуда : гор.Бендеры. Приднестровье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Димон 27/1/2013, 11:32

    Вячеслав пишет: кому и перед кем каяться???
    Здравствуйте, Вячеслав Сергеевич, давненько вас не было! Надеюсь, самочувствие в порядке..
    Вот, я про то же и имел в виду.. Почему это мы должны каяться - за что?
    Например, сегодня - День прорыва Лениградской блокады - нам за это каяться надо? Или, может, за день Победы? Или за ядерно-державный статус - это, ведь, все большевики-коммунисты, социализм, выстроенный по теории Маркса?
    И перед кем я должен каяться?? Перед "супердемократами", бомбящими Ирак, Иран, Сирию, Ливию, а перед этим - Вьетнам, Корею, Югославию ? Или, может, перед хозяевами Бухенвальда, Дахау, Майданека, Саласпилса? Да в гробу я их всех видел!
    Я не верю Яковлеву - хотя бы потому, что он политик - и все сказанное им - сказано для достижения неизвестных мне, но очень нужных кому-то целей.. ИМХО
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Вячеслав 27/1/2013, 12:25

    [quote="Димон"]

    Я не верю Яковлеву
    А кто такой Яковлев! Перекрасившийся "демократ" Кто отвечал за идеологию! Он!!!
    Кто организовывал и проводил политику КПСС? Опять таки он!!!
    Вот он и кается! А нам, простым людям, не в чем каиться. Мы жили как подсказывала нам совесть (что нынче - большой дефицит), любили свою Родину искренне и верно.
    Как-то в одной из групп один гражданин сожалел что мы не проиграли войну. "Мы бы сейчас жили в Германии и пили баварское пиво" -это его слова. Я ему ответил, что он бы даже еще не пищал в сперматазоидах, а не пиво пил.
    А насчет здоровья -неважно. Болезнь неизлечима, В госпитале немного подлечивают, а потом все возвращается снова. Но борюсь, хотя и понимаю что все это временно. Живу и радуюсь каждому прожитому дню, не отказывая себе даже в том, что не рекомендуют врачи. Помнишь как у Горького в "Песне о соколе" - "Лучше я раз напьюсь горячей крови, чем всю жизнь питаться падалью".Это ответ сокола ворону. Думаю что мы еще поспорим, и не раз!!!
    Вячеслав
    Вячеслав

    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Откуда : гор.Бендеры. Приднестровье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Димон 27/1/2013, 12:43

    Вячеслав пишет: мы еще поспорим, и не раз!!!
    А как же!)) Еще и всех победим! О проблеме покаяния и свободе. 2586902518
    Вот меня тоже всегда удивляет скорость перекрашиваний этих властьпредержащих - вчера еще только он самозабвенно "уракал" "дарагому Леониду Ильичу", а сегодня истово крестится и бьет поклоны за оказанную милость облобызать длань наперстника... фарисеи - это про них сказано...
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор nadilel 27/1/2013, 19:38

    Ну а кто спорит то? Путь к свободе долог и тернист, но если б наши деды за свободу не боролись, а отцы наши ее потом не защищали, мы бы сейчас не меняли флаги и гимны, а сидели бы в своих дворянских гнездах и клевали носом...
    И перед кем я должна каяться?! Я родилась в середине прошлого века . в самом сердце социализма, была пионеркой, комсомолкой, горланила в пионер.лагерях Битлз, участвовала в революции за еще большую свободу, добро на которую получила еще от дедов, построила дом, пережила войну, когда мой дом был разграблен, а могила отца осквернена, пережила блокаду, развязанную добросердечными соседями, долгие годы безработицы и будучи профессиональным художником - работаю няней.... и что? Мне еще и каяться?! Перед кем?! Богом что ли? или перед невинно осужденными, о которых я не подозревала до тех пор пока не прочитала "Архипелаг Гулаг" ?
    Я всегда чувствовала себя свободной и в прошлом веке и сейчас, у нас было много ограничений и несправедливостей, но мы боролись за свободу всегда,и никогда не чувствовали себя рабами...беспомощными - да, но не рабами!
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Наде

    Сообщение автор Метроном 27/1/2013, 19:44

    Ух ты какая...
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Всем!

    Сообщение автор Метроном 28/1/2013, 06:11

    Я благодарю всех за заявленное мнение которое принимается без комментариев. Поскольку, эта заметка не есть философия, а гражданская позиция каждого.

    Покаяться - значит не просто заявить о греховности, а радикально измениться самому. Иначе покаяния не случилось.

    Что и произошло с Яковлевым, начиная с 20-го съезда. И в результате привело к антикоммунизму. Яковлев справедливо считал советский режим, как разновидность фашизма, страшнее нацисткого.

    Не только по количеству жертв, но и по разлагающему влиянию, которое будет сказываться не одно и не два поколения.

    Покаяние произойдёт неизбежно, только не в настоящее время. Люди со всех точек зрения не готовы к нему.

    Человек не есть что-то застывшее. Как в сталинские времена: шаг влево, шаг вправо - расстрел. Человек есть процесс, постоянное развитие. Тот кто не развивается - умер.

    Яковлев был очень пытливым, мыслящим человеком, в отличие от догматического окружения. Он развивался всю жизнь. До смерти.

    И покаялся. Пока один за всех.


    Последний раз редактировалось: Метроном (28/1/2013, 07:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Димон 28/1/2013, 06:58

    Метроном пишет:.. эта заметка не есть философия...
    Ну, как же так.. Мне кажется, любое слово, выражающее свое отношение к мироустройству, мировоззрению всех и каждого, встреченного на своем пути - и есть философия..? О проблеме покаяния и свободе. 3220001149
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор nadilel 28/1/2013, 07:55

    Метроном пишет:Я благодарю всех за заявленное мнение которое принимается без комментариев. Поскольку, эта заметка не есть философия, а гражданская позиция каждого.

    Покаяться - значит не просто заявить о греховности, а радикально измениться самому. Иначе покаяния не случилось.

    Что и произошло с Яковлевым, начиная с 20-го съезда. И в результате привело к антикоммунизму. Яковлев справедливо считал советский режим, как разновидность фашизма, страшнее нацисткого. Надо же, советский режим строил в Гулаге газовые камеры, где сжигал детей, размеры черепа которых не соответствовали арийским О проблеме покаяния и свободе. 2461416509

    Не только по количеству жертв, но и по разлагающему влиянию, которое будет сказываться не одно и не два поколения.

    Покаяние произойдёт неизбежно, только не в настоящее время. Люди со всех точек зрения не готовы к нему.

    Человек не есть что-то застывшее. Как в сталинские времена: шаг влево, шаг вправо - расстрел. Человек есть процесс, постоянное развитие. Тот кто не развивается - умер.
    Если бы это было так, то сейчас у нас был Корейский СоцКомирсен... О проблеме покаяния и свободе. 2524926991

    Яковлев был очень пытливым, мыслящим человеком, в отличие от догматического окружения. Он развивался всю жизнь. До смерти.

    И покаялся. Пока один за всех.
    ... О проблеме покаяния и свободе. 3220001149 молодец Яков... прям Христос, за всех покаялся, поклон ему О проблеме покаяния и свободе. 2524926991...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Вячеслав 28/1/2013, 10:23

    e]
    И покаялся. Пока один за всех.[/quote]...
    О проблеме покаяния и свободе. 3220001149 молодец Яков... прям Христос, за всех покаялся, поклон ему О проблеме покаяния и свободе. 2524926991...[/quote]
    Молодец Надя - настоящая комсомолка!
    Вот бы еще Горбачеву покаяться, пока жив, а то Ельцин не успел - глядишь и Сатана малость бы пыл свой умерил. А нам, грешным, каяться не в чем.
    Смотрю как правят нами цари - так и хочется новой революции. А ведь доведут народ до этого!
    Вячеслав
    Вячеслав

    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Откуда : гор.Бендеры. Приднестровье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Димон 28/1/2013, 12:57

    Вячеслав пишет:
    Вот бы еще Горбачеву покаяться, пока жив....
    ... так и хочется новой революции. А ведь доведут..!
    Этой суке не в чем каяться - он с блеском выполнил задание своей жены и ее начальства..
    А революция обязательно будет - и начнется она именно с остракизма вышепоименованных товарищей и предания их процессу, подобному Нюрнбергскому.. О проблеме покаяния и свободе. 3816015377
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Игорь 28/1/2013, 17:54

    Димон пишет:
    А революция обязательно будет - и начнется она именно с остракизма вышепоименованных товарищей и предания их процессу, подобному Нюрнбергскому.. О проблеме покаяния и свободе. 3816015377
    Димон..я,когда иногда..очень иногда..в сети скажу этакую задорную фразу..сразу вспоминаю того старичка из мультика про Мальчиша-Кибальчиша..который вышел за ворота,таща за собой винтовку и саблю..да поднять их не смог.. смех
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор nadilel 28/1/2013, 21:05

    Вячеслав пишет:e]
    И покаялся. Пока один за всех.
    ... О проблеме покаяния и свободе. 3220001149 молодец Яков... прям Христос, за всех покаялся, поклон ему О проблеме покаяния и свободе. 2524926991...[/quote]
    Молодец Надя - настоящая комсомолка! О проблеме покаяния и свободе. 3551817782 кем только меня не "обзывали" О проблеме покаяния и свободе. 4173736135
    Вот бы еще Горбачеву покаяться, пока жив, а то Ельцин не успел - глядишь и Сатана малость бы пыл свой умерил. А нам, грешным, каяться не в чем.
    Смотрю как правят нами цари - так и хочется новой революции. А ведь доведут народ до этого![/quote]
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Всем!

    Сообщение автор Метроном 29/1/2013, 03:09

    Конечно, свобода это бремя, груз, ответственность. Но не свобода хуже. Поскольку лишает всякого развития.

    Тема будет не полной без пояснения о нашей жизни в прежнем состоянии. Что наглядно демонстрирует ролик.

    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Димон 29/1/2013, 03:21

    массовое сознание причисляет тех кто осуждает коммунизм, сталинизм, марксизм, ленинизм, - к людям не любящим Россию.
    Ну, давайте - для разнообразия - поосуждаем царизм?
    Мы же в нем редкостные спецы.. О проблеме покаяния и свободе. 2586902518
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор nadilel 29/1/2013, 07:58

    В том то и дело, Метр, что человек так устроен - как только видит красные флажки ограничений, так сразу у него возникает желание их преодолеть и это одно из важных отличий его от мира животных
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Наде

    Сообщение автор Метроном 29/1/2013, 08:12

    nadilel пишет:В том то и дело, Метр, что человек так устроен - как только видит красные флажки ограничений, так сразу у него возникает желание их преодолеть и это одно из важных отличий его от мира животных

    Доброе утро Надя! Хотелось бы так думать. Однако в России нарастают тенденции возврата в прошлое. Жизнь в ограничениях гораздо спокойней и приятней.

    Когда люди радуются тому, что не только они, но и другие, гораздо более продвинутые, находятся в равно унизительном положении с ними. Ведь как это приятно!

    И это главное, что мучит русского человека.

    Не то что он раб, а что другие будут жить лучше него. При этом ещё и власти перестанут его уверять, что он, будучи рабом, является хозяином страны.

    А как это было приятно слышать!
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Димон 29/1/2013, 08:28

    Валера, привет))
    Я понял твою мысль, но ты забываешь об одном - это в первый раз История пишет трагедию - во второй, как ни крути, получается фарс..
    Поэтому все попытки Back in the USSR обречены, в лучшем случае, на мыльный пузырь..
    Рабство, свобода.. все это так размыто.. Давай попытаемся дать определение, хотя бы, одному из них? спасибо
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор nadilel 29/1/2013, 08:39

    Метроном пишет:

    Доброе утро Надя! Хотелось бы так думать. Однако в России нарастают тенденции возврата в прошлое. Жизнь в ограничениях гораздо спокойней и приятней.

    Когда люди радуются тому, что не только они, но и другие, гораздо более продвинутые, находятся в равно унизительном положении с ними. Ведь как это приятно!

    И это главное, что мучит русского человека.

    Не то что он раб, а что другие будут жить лучше него. При этом ещё и власти перестанут его уверять, что он, будучи рабом, является хозяином страны.

    А как это было приятно слышать!
    Что поделать, Метр, так устроен человек - одним приятно смотреть на крокодиловы слезы, другим на обезьяньи разборки, третьи - как псы рвутся в свару, ну и т. д....
    Ты же у нас философ, разве не знаешь, что дважды в реку не войдешь( Гераклит)
    Все в этом мире раскручивается по единому закону вселенной... Все! От мегазвезд, до наноклеток нашего бренного тела...так что все повторится, но не так...
    О проблеме покаяния и свободе. 1482221822
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Игорь 29/1/2013, 08:43

    Димон пишет: . Давай попытаемся дать определение, хотя бы, одному из них? спасибо
    вот я не буду давать определения..но..на мой взгляд..
    подавляющее большинство народонаселения захочет жить в более-менее сытом "рабстве",чем в голодной "свободе"..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор nadilel 29/1/2013, 08:47

    Игорь пишет:
    вот я не буду давать определения..но..на мой взгляд..
    подавляющее большинство народонаселения захочет жить в более-менее сытом "рабстве",чем в голодной "свободе"..

    В том-то и дело, что подавляющее большинство подавляет, но бывает, что колличество переходит в качество, которое как раз провоцирует голодная "свобода", что и делает с человечеством эволюция революций
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 29/1/2013, 08:56

    Димон пишет:Валера, привет))
    Я понял твою мысль, но ты забываешь об одном - это в первый раз История пишет трагедию - во второй, как ни крути, получается фарс..
    Поэтому все попытки Back in the USSR обречены, в лучшем случае, на мыльный пузырь..
    Рабство, свобода.. все это так размыто.. Давай попытаемся дать определение, хотя бы, одному из них? О проблеме покаяния и свободе. 2308416768

    Дима, привет! Сделаем отступление от темы и определим раба. Не бывает раба внешнего, есть только раб внутренний. Раб, осознающий своё рабство, не является рабом. Даже если и живёт в ограничениях.

    Только внутреннее рабство есть настоящее. И это рабство мыслей. Таким человека делает тоталитарная идеология. Когда ему строго предписывается сколько и о чём он имеет право мыслить. Во что должен верить, чему поклоняться. Сколько имеет право читать и что читать.

    И так далее. Любое ограничение есть ограничение на мысль. Ты просто не имеешь право мыслить. И вырастаешь таким, даже не ведая, что люди свободные не могут быть без свободного мышления.

    Беда в том, что ты понятия не имеешь о чём они вообще мыслят, ты даже вопрос такой поставить не можешь. Потому и не знаешь о своём рабстве.

    Не знаю, понял ли ты. Но суть рабства в этом.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Игорь 29/1/2013, 09:20

    nadilel пишет: что и делает с человечеством эволюция революций
    спорный вопрос..как сказал Бисмарк..революцию задумывают гении,делают фанатики,а пользуются ее плодами проходимцы..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения