Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    О проблеме покаяния и свободе.

    Участников: 5

    Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор nadilel 29/1/2013, 09:21

    Метр, всякое действие вызывает противодействие, чем больше ты будешь давить и запрещать, тем сильнее возникнет у чела желание вкусить запретный плод и ИНАКОМЫСЛИТЬ, что кстати и было повсеместно при развитом социализме
    И ваще, что значит Не бывает раба внешнего, есть только раб внутренний. Раб, осознающий своё
    рабство, не является рабом. Даже если и живёт в ограничениях.
    ??? Ты теперь, если мыслишь, то раб кого-чего?... Или ты решил, что если ты мыслишь о свободе, будучи в кандалах, то ты более свободен, чем если ты сдаешь экзамен по марксизму-ленинизму ?
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор nadilel 29/1/2013, 09:25

    Игорь пишет:
    спорный вопрос..как сказал Бисмарк..революцию задумывают гении,делают фанатики,а пользуются ее плодами проходимцы..
    Он же сказал, что социализм можно построить, только надо найти страну, которую не жалко
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Игорь 29/1/2013, 09:28

    Метроном пишет:
    Беда в том, что ты понятия не имеешь о чём они вообще мыслят, ты даже вопрос такой поставить не можешь. Потому и не знаешь о своём рабстве.
    Не знаю, понял ли ты. Но суть рабства в этом.
    не тоталитарные - это страны Запада и Америки?..так называемой демократии?..
    да не мыслят они там о высоких материях..а мыслят в основном как и мы,ушибленные тоталитаризмом ( О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 3551817782 )..о хлебе насущном..выражаясь образно..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Игорь 29/1/2013, 09:29

    nadilel пишет: надо найти страну, которую не жалко
    тогда он дважды прав.. О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 1764441549
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Наде

    Сообщение автор Метроном 29/1/2013, 09:37

    nadilel пишет:
    И ваще, что значит Не бывает раба внешнего, есть только раб внутренний. Раб, осознающий своё
    рабство, не является рабом. Даже если и живёт в ограничениях.
    ??? Ты теперь, если мыслишь, то раб кого-чего?... Или ты решил, что если ты мыслишь о свободе, будучи в кандалах, то ты более свободен, чем если ты сдаешь экзамен по марксизму-ленинизму ?

    Понимаешь, осознать, значит не смириться. Ты будешь знать что не раб. И искать пути к свободе. Они разные, но суть одна. Ты свободен духом.

    Вот это обычно трудно для понимания. Но пойми, что свобода это не воля. Ты на воле можешь быть полным рабом, считая себя свободным, и можешь быть свободным в тюрьме.

    Вот этого не объяснишь, но это так. Вспомни, например, Булгакова. Который написал "Мастер и Маргарита" в годы страшного террора. 35-40-й год. Где не таких как он убивали за одно слово. А там сплошная антисоветчина.

    И разве он один?
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Метроном 29/1/2013, 09:39

    Игорь пишет:
    не тоталитарные - это страны Запада и Америки?..так называемой демократии?..
    да не мыслят они там о высоких материях..а мыслят в основном как и мы,ушибленные тоталитаризмом ( О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 3551817782 )..о хлебе насущном..выражаясь образно..

    Причём тут материи?
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Димон 29/1/2013, 09:40

    Более того.. Не только сытость рабства привлекает человека разумного, но и уверенность в завтрашнем дне - гарантированная пайка частенько перевешивает ту самую свободу найти свой кусок хлеба на огромном пространстве, населенном саблезубыми представителями Хомо стайное..
    Я ни на гран не сомневаюсь в свободе осознанной, но как отличить ее от рабства бессознательного?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор nadilel 29/1/2013, 09:44

    Игорь пишет:
    тогда он дважды прав.. О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 1764441549
    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 3530938396
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Игорь 29/1/2013, 09:52

    Метроном пишет:Причём тут материи?
    ох,извините,Метр..употребил ненавистное Вами слово.. О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 1505004552
    не материи,конечно..намного тоньше..
    Вы знаете,кстати..что американский коп имеет полное право..при малейшем подозрении Вас в чем-то нехорошем,уложить Вас в грязь лицом..а при Вашем возмущении еще и огреть Вас дубинкой..чтоб не шибко о свободе своей возникали..
    это я так..к слову..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Игорь 29/1/2013, 09:57

    Димон пишет:Более того.. Не только сытость рабства привлекает человека разумного, но и уверенность в завтрашнем дне
    древние правители Рима..прежде чем погрязнуть в грехе и разврате..придумали много чего умного..в том числе и формулу гарантированного спокойствия своего электората - "хлеба и зрелищ"...
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Игорю

    Сообщение автор Метроном 29/1/2013, 09:59

    Игорь пишет:
    ох,извините,Метр..употребил ненавистное Вами слово.. О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 1505004552
    не материи,конечно..намного тоньше..
    Вы знаете,кстати..что американский коп имеет полное право..при малейшем подозрении Вас в чем-то нехорошем,уложить Вас в грязь лицом..а при Вашем возмущении еще и огреть Вас дубинкой..чтоб не шибко о свободе своей возникали..
    это я так..к слову..

    Меня не интересует что делает американский или английский, или португальский коп. Это не мой профиль, тут вам надо в курилку.

    Меня интересует правовое это общество или нет. Власть закона или произвол вождей и их прислужников.

    Произвол любого начальника или закон.

    Вот на эти вопросы ищите ответ.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Игорь 29/1/2013, 10:03

    Метроном пишет:
    Произвол любого начальника или закон.

    Вот на эти вопросы ищите ответ.
    да что искать-то?..или Вы считаете,что где-то сумели успешно извести бюрократизм?..а это и есть узаконенный властью произвол..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Игорь 29/1/2013, 10:07

    Метроном пишет:
    Меня не интересует что делает американский или английский, или португальский коп. Это не мой профиль, тут вам надо в курилку.
    да неужто?..если полицейский..представитель власти..имеет полное право положить Вас в лужу..тем самым унизив Ваше достоинство..то это..на мой взгляд..сильно подрывает уверенность во внутренней свободе..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Игорю

    Сообщение автор Метроном 29/1/2013, 10:08

    Игорь пишет:
    да что искать-то?..или Вы считаете,что где-то сумели успешно извести бюрократизм?..а это и есть узаконенный властью произвол..

    Ещё раз повторяю вопрос. О правовом, гражданском обществе идёт речь или нет? Путинский режим или демократия? Советский тоталитаризм или демократия?

    Перестаньте изображать из себя человека слабоумного.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Игорь 29/1/2013, 10:10

    Метроном пишет:

    Перестаньте изображать из себя человека слабоумного.
    ответьте мне на вопрос..страна,в которой мы живем,демократическая?
    кстати..Вы,конечно,можете считать меня человеком слабоумным..с меня от этого не убудет..но могу признаться Вам честно и откровенно..ну нормально мне жилось в советском тоталитаризме..нор-маль-но..гораздо лучше,чем сейчас..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Игорю

    Сообщение автор Метроном 29/1/2013, 10:23

    Игорь пишет:
    ответьте мне на вопрос..страна,в которой мы живем,демократическая?
    кстати..Вы,конечно,можете считать меня человеком слабоумным..с меня от этого не убудет..но могу признаться Вам честно и откровенно..ну нормально мне жилось в советском тоталитаризме..нор-маль-но..гораздо лучше,чем сейчас..

    Вот видите, насколько мы разные люди. Если бы не случилась перестройка, я бы взял автомат. И не только я. Но партийным крысам, устроившим мне тараканью жизнь, пришлось бы туго.

    Хоть я тоже жил хорошо по советским меркам. Свой дом в Юрмале, денежная работа, библиотека.

    Но как подумаю о детях... В общем, стрелял бы.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Димон 29/1/2013, 10:46

    Да что же вы такое говорите, Метр.. Никакой бы автомат вы не взяли - вы бы просто не задумывались об этом..
    И все ушаты грязи, которые мы нынче льем на Пуина и прочих - этого, кстати тоже бы ни в коем случае нам не позволили..
    И да, в Советском Союзе, кроме гарантированного трудоустройства, принудительного лечения от алкоголизма и обожествления вождей везде существовала система ценности отдельноо человека - как необходимого члена обшества - чье присутвие и было главенствующим..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 29/1/2013, 10:57

    Димон пишет:Да что же вы такое говорите, Метр.. Никакой бы автомат вы не взяли - вы бы просто не задумывались об этом..
    И все ушаты грязи, которые мы нынче льем на Пуина и прочих - этого, кстати тоже бы ни в коем случае нам не позволили..
    И да, в Советском Союзе, кроме гарантированного трудоустройства, принудительного лечения от алкоголизма и обожествления вождей везде существовала система ценности отдельноо человека - как необходимого члена обшества - чье присутвие и было главенствующим..

    Вы путаете меня с собой. Автомат, конечно, образно.

    Но я был "антисоветским" ещё в политическом училище. О чём мне и сказал генерал из Москвы на выпускном. У них уже было дело на меня.

    Кстати, он тогда прибавил, что я от них далеко не уйду. За мной надзор.

    Что могу на это сказать? Недоглядели. Хотя с армией пришлось расстаться.

    Это я к чему? Люди уж больно сильно разные. Их просто нельзя держать в одном болоте.

    И вам давно пора бы уже знать, что в Европе только одна не демократическая страна. Это Россия. И в ближайшие сто лет не светит ею стать.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Игорь 29/1/2013, 15:00

    Метроном пишет:
    Вот видите, насколько мы разные люди. Если бы не случилась перестройка, я бы взял автомат. И не только я. Но партийным крысам, устроившим мне тараканью жизнь, пришлось бы туго.
    я понимаю,что возраст..но сейчас не хочется взять автомат?..сейчас не крысы там сидят?
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Игорю

    Сообщение автор Метроном 29/1/2013, 16:09

    Игорь пишет:
    я понимаю,что возраст..но сейчас не хочется взять автомат?..сейчас не крысы там сидят?

    По-моему не крысы. Но дело не в этом. Сейчас можно с ними говорить на языке закона. И в этом суть. Не важно что не всё ещё пришло в соответствие с правом.

    Важно что вы тоже имеете право. И не нужно демагогии. Это у вас советская привычка всё валить на начальство.

    Лучше посмотрите ролик о том как на вас смотрели вожди. Или что такое коллективизм. Вы всегда были для них просто рабочей скотиной.

    Которой нет необходимости мыслить. На это нет ни времени, ни сил. А потом уж ругайте демократов.

    Я тоже специально сделал его коротким, но ясным.

    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Игорь 29/1/2013, 16:43

    Метроном пишет:
    да не надо мне ничего смотреть..отношение власти к электорату..а сейчас еще и богатой власти к нищему электорату я прекрасно знаю..что тогда,что сейчас..и ни на каком правовом языке мы с ними сейчас говорить не можем...это фикция и иллюзия..им наше мнение глубоко до фонаря..поэтому и прикрутили гайки насчет референдумов..чтобы мы свое мнение засунули себе в одно место..
    и уголовные законы поправили..касающиеся наказания за митинги..до семи лет,вроде?..чтобы уж точно не возникло желания против вякнуть что-нибудь..
    опять "советская"..да не был я ни идеологизирован..ни политизирован..молодежь 70-х годов достаточно индифферентно относилась ко всей этой коммунистической идеологии..плевали мы на нее..и ни в какое светлое будущее не верили..


    Последний раз редактировалось: Игорь (29/1/2013, 16:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Игорю

    Сообщение автор Метроном 29/1/2013, 16:51

    Игорь пишет:
    да не надо мне ничего смотреть..отношение власти к электорату..а сейчас еще и богатой власти к нищему электорату я прекрасно знаю..что тогда,что сейчас..и ни на каком правовом языке мы с ними сейчас говорить не можем...это фикция и иллюзия..

    Игорь, если не можете, а вам не дают жить, - значит погибнете. Это всё что могу вам сказать.

    Только оставьте привычку обобщать (я, например, могу) и жаловаться. А так же ругать кого-то кроме себя. Это не советы. Где настучишь, а тебе за это кто-то поможет.

    Тут нужно самому. И это правильно.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Игорь 29/1/2013, 16:57

    Метроном пишет:
    Только оставьте привычку обобщать (я, например, могу) и жаловаться. А так же ругать кого-то кроме себя. Это не советы. Где настучишь, а тебе за это кто-то поможет.

    Тут нужно самому. И это правильно.
    да помилуйте,Метр..разве я жалуюсь?..я констатирую факты..и гибели моей предрекать не надо..уж выжили мы в 90-ые..как-нибудь и сейчас не пропадем..руки-ноги целы..голова на месте..да и профессия такая,что при любом режиме нужна будет. О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 3551817782
    да Вы,по-моему,только и делаете.что советскую власть поносите..не так разве?..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Игорю

    Сообщение автор Метроном 29/1/2013, 17:09

    Игорь пишет:
    да помилуйте,Метр..разве я жалуюсь?..я констатирую факты..и гибели моей предрекать не надо..уж выжили мы в 90-ые..как-нибудь и сейчас не пропадем.. О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 3551817782
    да Вы,по-моему,только и делаете.что советскую власть поносите..не так разве?..

    А вы только и делаете что грустите по ней. И ругаете Яковлева со всеми хором. Да, я не люблю тоталитаризм и мне было не наплевать, как вам, на идеологию. Поскольку она стремилась определять моё мышление, как определила ваше.

    Поэтому, не наплевать. Если вы заметили, я до сих пор вынужден бороться с ней. Например, в вашем лице. И не нужно претендовать на нейтральность. Идеология советизма всех сделала советскими.

    Если вы это не понимаете, значит ничего уже не поймёте. Вы её носитель и вы же нейтрал! Нонсенс.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    О проблеме покаяния и свободе. - Страница 2 Empty Re: О проблеме покаяния и свободе.

    Сообщение автор Димон 29/1/2013, 17:21

    Валера.. я правильно понимаю. что ты сам - тоже хомо советикус - как и все мы здесь?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения