Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    +4
    Игорь
    inna-0
    Наталья Бардушко
    nadilel
    Участников: 8

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор Димон 28/10/2013, 19:33

    Галина пишет: а откуда ты знаешь, что читают на верхах ?:))) И где эти самые "верхи" обитают?Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 3220001149
    Да я вообще не знаюШепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 2255592963  - но думается мне, что если б они хоть раз Салтыкова-Щедрина прочитали... Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 2586902518
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор nadilel 1/11/2013, 07:34

    Димон пишет:Да я вообще не знаюШепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 2255592963  - но думается мне, что если б они хоть раз Салтыкова-Щедрина прочитали... Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 2586902518
    ...еслиб они ваще читать -то умели, тады хоть свод законов бы прочли Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 2671243540
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор Наталья Бардушко 1/11/2013, 21:01

    Игорь пишет:если бы..
    на самом деле в споре могут родится любые неприятности для спорящих..к сожалению..
    Ну почему сразу только неприятности...? Спор может вывести куда угодно, если ты не целенаправленно идешь в определенном направлении, а просто гуляешь и получаешь наслаждение от прогулки.
    И как быть в том случае когда не имея интересного собеседника, человек спорит сам с собой?
    Такой вид спора появился еще до возникновения античных философских школ, еще во времена Древнего Египта, именно к этому периоду относят исследователи поэтическое произведение “Спор разочарованного со своей душой”.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор nadilel 2/11/2013, 15:06

    Наталья Бардушко пишет:Ну почему сразу только неприятности...? Спор может вывести куда угодно, если ты не целенаправленно идешь в определенном направлении, а просто гуляешь и получаешь наслаждение от прогулки.
    И как быть в том случае когда не имея интересного собеседника, человек спорит сам с собой?
    Такой вид спора появился еще до возникновения античных философских школ, еще во времена Древнего Египта, именно к этому периоду относят исследователи поэтическое произведение “Спор разочарованного со своей душой”.
    ...точно-точно... самый зверский спор у меня с собой Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 441372880
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор Наталья Бардушко 2/11/2013, 22:19

    nadilel пишет:...точно-точно... самый зверский спор у меня с собой Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 441372880
    Так вот откуда у тебя фингалы...Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 1938851100 
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор nadilel 3/11/2013, 10:48

    Наталья Бардушко пишет:Так вот откуда у тебя фингалы...Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 1938851100 
    ...неее, от спора с собой у меня вечные потрясения Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 1083941962 , а фингалы - уворачиваться не успеваю, я как дура, радостно так с правдой, а мне сразу в глазШепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 1938851100 , а потом уже спор с собой Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 1833558086
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор inna-0 3/11/2013, 14:28

    nadilel пишет:...точно-точно... самый зверский спор у меня с собой Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 441372880
    "с кем протекли его боренья? с самим собой, с самим собой..."
     а мне вот перестали приходить уведомления... раньше - если в ТЕМЕ хоть 1 комент написала - приходили. а сейчас - нет... грустно....
     Надежда, а расскажите нам какой-нибудь из Ваших споров с самой собой. пожалуйста!
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор Димон 3/11/2013, 15:20

    inna-0 пишет: а мне вот перестали приходить уведомления... раньше - если в ТЕМЕ хоть 1 комент написала - приходили. а сейчас - нет... грустно..
    Может, просто комментов больше нет - вот и уведомления не приходят?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор nadilel 3/11/2013, 18:21

    inna-0 пишет:"с кем протекли его боренья? с самим собой, с самим собой..."
     а мне вот перестали приходить уведомления... раньше - если в ТЕМЕ хоть 1 комент написала - приходили. а сейчас - нет... грустно....
     Надежда, а расскажите нам какой-нибудь из Ваших споров с самой собой. пожалуйста!
    ...Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 2461416509 ты меня заинтриговала...пошла спорить Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 3937654885
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор inna-0 9/11/2013, 10:32

    nadilel пишет:...Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 2461416509 ты меня заинтриговала...пошла спорить Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 3937654885
     я ждала-ждала... почти неделю... и где же трансляция ? (((
    ну и ладно
    а пойдёмте, вместе посмотрим фильм про таксу? "Четыре таксиста и собака" называется.
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор nadilel 9/11/2013, 11:19

    inna-0 пишет: я ждала-ждала... почти неделю... и где же трансляция ? (((
    ну и ладно
    а пойдёмте, вместе посмотрим фильм про таксу? "Четыре таксиста и собака" называется.
    ... а у меня комп полетел, я щас с чужого гутарю... а фильм отличный, особливо первый ))))
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор inna-0 9/11/2013, 11:44

    nadilel пишет:... а у меня комп полетел, я щас с чужого гутарю... а фильм отличный, особливо первый ))))
    как хорошо,что есть люди, с чьих компов можно гутарить )))
    а, пока есть возможность, расскажите что-нибудь, а?
    а то здесь так что-то... молчаливо...
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор nadilel 9/11/2013, 12:05

    inna-0 пишет:как хорошо,что есть люди, с чьих компов можно гутарить )))
    а, пока есть возможность, расскажите что-нибудь, а?
    а то здесь так что-то... молчаливо...
    ... ладно Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 3220001149  
     У меня тоже молчаливо.. все разбежались, вот дочин комп мне достался, я сразу кинулась пальцем водить ( на моем мышка была )))), а комп на столе лежит, а стол у окна стоит, а за окном хмурое небо, тяжелое такое, обиженное, я думаю это потому, что бабье лето ушло...вот так - как любимая женщина, приголубит, приласкает, накормит-напоит, спать уложит, а потом улыбнется светлым солнечным лучом на прощанье и уйдет, и все золото Осени унесет с собой... Баба - что говорить,... ей только ценности подавай, а иначе никакой Весны от нее недождешься...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор inna-0 9/11/2013, 12:28

    nadilel пишет: Баба - что говорить,... ей только ценности подавай, а иначе никакой Весны от нее не дождешься...
    я вот на 7 ноября фильм посмотрела про Савву Морозова... ну, понятно, что он сделан созвучным нам, теперешним... что слова" я - не мужчина, я - кошелёк" в те давние годы ...ну, вряд ли бы их с такой горечью бы произносили... тогда к мужчинам именно такое отношение было - нормой...и женщина же (Мария Андреева) не себе лично от него деньги брала , а - на революцию... и с того полиса страховочного деньги туда же пошли...а я всё своё детство верила, что революционеры были - хорошие...
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор nadilel 9/11/2013, 12:40

    inna-0 пишет:..а я всё своё детство верила, что революционеры были - хорошие...
    ...на то оно и детство, чтобы верить во все хорошее, а если не так, то это уже не детство... Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 2586902518  
    А то, что богатые тож плачут, этт мы знаемс и давно, ...а на что деньги тратят? - им все равно, лишь бы кошелек всегда наполнялся потом, потому как хорошо знают, что нет щас лучшего удовольствия на земле, чем тратить свои ( твои)))) денежки...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор inna-0 9/11/2013, 15:59

    nadilel пишет:...на то оно и детство, чтобы верить во все хорошее, а если не так, то это уже не детство... Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 2586902518  
    А то, что богатые тож плачут, этт мы знаемс и давно, ...а на что деньги тратят? - им все равно, лишь бы кошелек всегда наполнялся потом, потому как хорошо знают, что нет щас лучшего удовольствия на земле, чем тратить свои ( твои)))) денежки...
    понимаешь, он там ей страховой полис дал на предъявителя. в случае его смерти - сто тысяч рублей. это ж тогда были - большие деньги. а после этого - выстрел..и деньги по тому полису  - на нужды революции..
    а моя мама всю свою жизнь к Горькому претензии имела, что тот про свою жену - вот Марию Андрееву - неуважительное что-то сказал... да тут что ни скажи - всё мало... и с другой стороны : она ж не себе эти деньги прикарманила - на революцию отдала...
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор nadilel 9/11/2013, 16:17

    inna-0 пишет:понимаешь, он там ей страховой полис дал на предъявителя. в случае его смерти - сто тысяч рублей. это ж тогда были - большие деньги. а после этого - выстрел..и деньги по тому полису  - на нужды революции..
    а моя мама всю свою жизнь к Горькому претензии имела, что тот про свою жену - вот Марию Андрееву - неуважительное что-то сказал... да тут что ни скажи - всё мало... и с другой стороны : она ж не себе эти деньги прикарманила - на революцию отдала...
    ...ну это как сказать, идея-то ее...идейные барышни - опасные, лучше уж тратить денежки на брилианты, чем на революционеров...фанаты меня всегда пугали
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор inna-0 9/11/2013, 17:37

    nadilel пишет:...ну это как сказать, идея-то ее...идейные барышни - опасные, лучше уж тратить денежки на бриллианты, чем на революционеров...фанаты меня всегда пугали
    я поняла! спасибо, Надежда!
    бриллианты и всё такое как раз таки любила его жена...и если и были у него прежде другие любовницы, то тоже - "Евины дочки", как тогда про нас , любительниц подарков, говорили...
     а тут - контраст. "уведи меня в стан умирающих за великое дело любви"...
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор inna-0 9/11/2013, 17:41

    Димон пишет:Может, просто комментов больше нет - вот и уведомления не приходят?
    да нет же: вот Надежда с Натальей беседу вели , а мне об этой их беседе не сообщали, случайно увидела..
    с другой стороны: сейчас на мои коменты приходили ответы от Надежды, и мне про это приходили сообщения...
     в общем :" а ящерка Билл так ничего и не понял!"
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор Милая 11/11/2013, 09:39

    Правда всегда своя, истина - одна.
    Милая
    Милая

    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-09-11

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор nadilel 11/11/2013, 20:07

    Милая пишет:Правда всегда своя, истина - одна.
    ... a бывает правда на двоих?...на троих?...а на больше? Кажись это называется согласием Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 3220001149 , и не имею ввиду комформизм
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор Димон 12/11/2013, 12:13

    nadilel пишет:
    Милая пишет:Правда всегда своя, истина - одна.
    ... a бывает правда на двоих?...на троих?...а на больше?  Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 3220001149 , и не имею ввиду комформизм
    В принципе.. если принять, что слова "правда" и "правило" однокоренные... В каждой семье - свои правила - и, значит, своя правда = вот тебе правда на двоих.. Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 4100653287 
    А если вспомнить крылатое "сообразить на троих" - думаешь, какой главный вопрос после Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 255313712"Ты меня уважаешь?!" - тоже ж, поиск своей правоты?Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 1938851100 
    Ну, а правда на "больше" - это надо думать, уже пропагандаШепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 322778748  и политиканствоШепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 595022058
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 Empty Re: Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.

    Сообщение автор nadilel 12/11/2013, 17:20

    Димон пишет:В принципе.. если принять, что слова "правда" и "правило" однокоренные... В каждой семье - свои правила - и, значит, своя правда = вот тебе правда на двоих.. Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 4100653287 
    А если вспомнить крылатое "сообразить на троих" - думаешь, какой главный вопрос после Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 255313712"Ты меня уважаешь?!" - тоже ж, поиск своей правоты?Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 1938851100 
    Ну, а правда на "больше" - это надо думать, уже пропагандаШепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 322778748  и политиканствоШепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 595022058
    ...согласная я , отчасти, потому как правда - это всегда политика и не важно где, в семье, или в пропоганде.  Главное, чтобы она была, потому как если у каждого своя правда, то это - анархия Шепчет кривда, шепчет ложь, А правда громко говорит.   - Страница 3 2461416509
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения