Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Самый последний - Страница 14 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Самый последний - Страница 14 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Самый последний - Страница 14 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Самый последний - Страница 14 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Самый последний - Страница 14 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Самый последний - Страница 14 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Самый последний - Страница 14 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Самый последний - Страница 14 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Самый последний - Страница 14 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Самый последний

    +6
    Самурай
    руська украйна
    Димон
    nadilel
    inna-0
    Svyatoslav_Lee
    Участников: 10

    Страница 14 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

    Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор nadilel 23/6/2014, 14:35

    руська украйна пишет:
    Нет, Нади, страшно тебя удивить, но врут не все! Знаю массу порядочных людей. А тот, кто врёт Шерхану про любовь, все знают, что делает. Доказательства нужны всем, они вокруг нас. Какие ваши доказательства? Больше любит, кто глубже лизнёт? Уважение тоже нужно заслужить. Уж извини, но тем, кто уверяет, что уважает любую мерзость, я не сразу верю, а если верю, то не уважаю (кто б ни заставлял ходить немытым, но с грязью в душе ходят добровольно, даже когда боятся получить в морду). А про месть - так это вообще божественная прерогатива, а для человека грех, хотя его можно понять и простить (когда человек выступает в роли орудия божественного провидения).
    Почему страшно?... я люблю удивлятся, но со мной это редко происходит ( может много повидала, но я так не думаю) Я тоже знаю массу порядочных людей о которых и грю здесь, а не порядочных я не осуждаю, потому как не знаю чем обусловлена их непорядочность, поэтому у меня вся надежда на порядочных, от них все зависит, даже то - как поведут себя непорядочные ( понимаешь о чем я?)... так вот, извини, что опять с фразой ( есть у меня и такой недостаток;), французы говорят, что " лучше полезная ложь, чем бесполезная правда"... англичане до сих пор не открывают некоторые архивы, хотя, по истечению лет уже могли бы это сделать, но они решили, что еще незя... я не думаю что это непорядочность - это другое, это то, что следует делать на данный момент, а время покажет - стоило "врать" или нет... так что все врут Кир, будь просто снисходительнее...
    Насчет доказательств, я не совсем поняла, что ты имел ввиду "Больше любит, кто глубже лизнёт?" , я же как раз писала выше, что лесть - не любовь, что народ этим не обманешь ( извини, что не разобралась), но метод " кнута и пряника" не вы придумали, и он в действии всегда и везде, где существует хоть маленький намек на государственность...
    А месть... Так ты верующий, Кир? я тебе признаюсь, но между нами  ;)- я атеист, и верю только в разум, и месть, как и ложь, как и зависть, как и многие другие " грехи" - считаю человеческим фактором и снисходительно отношусь к этим слабостям чела ( конечно если они меня не касаются лично )))))....
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 24/6/2014, 12:26

    nadilel пишет:
    Почему страшно?... я люблю удивлятся, но со мной это редко происходит ( может много повидала, но я так не думаю) Я тоже знаю массу порядочных людей о которых и грю здесь, а не порядочных я не осуждаю, потому как не знаю чем обусловлена их непорядочность, поэтому у меня вся надежда на порядочных, от них все зависит, даже то - как поведут себя непорядочные ( понимаешь о чем я?)... так вот, извини, что опять с фразой ( есть у меня и такой недостаток;), французы говорят, что " лучше полезная ложь, чем бесполезная правда"... англичане до сих пор не открывают некоторые архивы, хотя, по истечению лет уже могли бы это сделать, но они решили, что еще незя... я не думаю что это непорядочность - это другое, это то, что следует делать на данный момент, а время покажет - стоило "врать" или нет... так что все врут Кир, будь просто снисходительнее...
    Насчет доказательств, я не совсем поняла, что ты имел ввиду "Больше любит, кто глубже лизнёт?" , я же как раз писала выше, что лесть - не любовь, что народ этим не обманешь ( извини, что не разобралась), но метод " кнута и пряника" не вы придумали, и он в действии всегда и везде, где существует хоть маленький намек на государственность...
    А месть... Так ты верующий, Кир? я тебе признаюсь, но между нами  ;)- я атеист, и верю только в разум, и месть, как и ложь, как и зависть, как и многие другие " грехи" - считаю человеческим фактором и снисходительно отношусь к этим слабостям чела ( конечно если они меня не касаются лично )))))....
    Страшился не напрасно - для тебя это новость, врут не все! Тебя обманули. Лжецы всегда оправдываются тем, якобы "все так делают". Не верь. Не всегда целесообразно всем что-то объяснять. Но тот, кто тебя обманывает - он у тебя крадёт! Не знать, не понимать может каждый, со всеми это было, и это естественно. Именно поэтому легко обманывается народ. Но если ты скажешь: "Голубушка, как хороша!" - а "голубушка" выйдет в люди, и все будут от неё шарахаться, то завтра даже она поймет, что словам твоим грош цена. Время показывает - с маленькой лжи (конечно, "разум" подсказывает, что от неё больше "пользы", чем от бесполезной правды) начинается большая подлость. Снисходительность к подлости - тоже подлость (даже если вроде бы она не вредит тебе лично). Мы постоянно даём доказательства своей порядочности или непорядочности. И это к вере не имеет отношения (или ты атеист воинствующий?Самый последний - Страница 14 2897592507)

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Димон 24/6/2014, 13:10

    Врут.Все врут.
    Самый последний - Страница 14 GetImage?photoId=568139177317&photoType=0
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Димон 24/6/2014, 13:11

    Самый последний - Страница 14 GetImage?photoId=568139177829&photoType=0
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор inna-0 24/6/2014, 13:26

    Димон пишет:Самый последний - Страница 14 GetImage?photoId=568139177829&photoType=0
    Дим, я не знаю, что есть на твоём мониторе, но мне пишут, что "фотография находится на сайте Одноклассники"
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 24/6/2014, 14:42

    Димон, не верь, что люди тысячами бегут из Крыма вплавь. Там психоз еще не достиг такого градуса. Не верь в задержание трехтысячного агента ФСБ. При гораздо меньшей численности задержанных поток агентов заглох бы сам собой. Не верь в поставки ядерных базук из Беларуси - там, по всему, больше дружат с головой. А вот что Путин ест детей, вряд ли, конечно, (как их готовить?) но кто опровергнет?

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 24/6/2014, 16:30

    Полагаю, фото городов, разрушенных орудиями танков Т-72 и РСЗО "Град", можно дополнить городами Грузии , Армении и Азербайджана, Чечни и Осетии, еще нескольких стран, в чьей судьбе приняла участие Россия.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Димон 24/6/2014, 17:09

    Хорошо. Я не буду тебе верить. Мне кажется, это будет правильно Самый последний - Страница 14 2586902518
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор nadilel 24/6/2014, 18:47

    руська украйна пишет:
    Страшился не напрасно - для тебя это новость, врут не все! Тебя обманули. Лжецы всегда оправдываются тем, якобы "все так делают". Не верь. Не всегда целесообразно всем что-то объяснять. Но тот, кто тебя обманывает - он у тебя крадёт! Не знать, не понимать может каждый, со всеми это было, и это естественно. Именно поэтому легко обманывается народ. Но если ты скажешь: "Голубушка, как хороша!" - а "голубушка" выйдет в люди, и все будут от неё шарахаться, то завтра даже она поймет, что словам твоим грош цена. Время показывает - с маленькой лжи (конечно, "разум" подсказывает, что от неё больше "пользы", чем от бесполезной правды) начинается большая подлость. Снисходительность к подлости - тоже подлость (даже если вроде бы она не вредит тебе лично). Мы постоянно даём доказательства своей порядочности или непорядочности. И это к вере не имеет отношения (или ты атеист воинствующий?Самый последний - Страница 14 2897592507)
    Учили мальчиков из Кира,
    Скакать на лошади, стрелять из лука
    И правду говорить.
    А что до правды, то сия наука,
    Пропала, как стрела из лука...
    Д.Г.Байрон ( кажись Чайлд Гарольд  ;))
    Тебя обманули. Лжецы всегда оправдываются тем, якобы "все так делают". Не верь. Не всегда целесообразно всем что-то объяснять. Но тот, кто тебя обманывает - он у тебя крадёт! ...Ты меня учишь жить, Кир? Меня ????!!!! Самый последний - Страница 14 638551374
    А про веру ты сам начал... прочти свой комент, на который я ответила ( так необдуманно ;)
    Я очень покладистый атеист, и если меня на костер потащат, тут же так убедительно совру, что верю - сразу поверят...И еще, я скажу:" Голубушка, как хороша", если вижу в ней голубушку, и мне плевать, что все от нее шарахаются, видя ее лицо, но не видя душу...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Димон 24/6/2014, 22:53

    «Давно — и Россия, и многие эксперты предупреждали Украину, что подписание Ассоциации, отказ от интеграции с РФ, приведет только к этому – ухудшению жизни населения,  массовому сокращению рабочих мест, закрытию предприятий. Почему-то очень многие не верили, а теперь, когда совершается это на глазах, когда сокращаются доходы граждан, растут расходы, налоги, обваливается гривна, никто не увязывает это с предупреждениями экспертов. В первую очередь, это те, кто верит в ассоциацию, прыгает на Майдане. Одно дело прыгать за хорошую европейскую жизнь, а другое дело, что из-за этого все только ухудшается», —говорит политолог Владимир Корнилов.
    То, что дела в экономике идут неважно, а новая власть не спешит бороться с коррупцией, признают сами недавние сторонники Майдана. Вот, к примеру,экономист Олег Соскин уже говорит, что не видит разницы между новым президентом Порошенко и столь нелюбимой майданщиками Семьей Виктора Януковича.
    «Обесценивание гривны переложили на население. Не пострадали нефтетрейдеры, компании, переработчики. Они полностью переложили это на потребителя. Такая ситуация практически во всех сегментах рынка. Теперь эта правящая клановая олигархия решила перевести последствия девальвации непосредственно на широкие массы населения по всему спектру инфраструктурных услуг и первичных товаров. Это означает поднятие цен на воду, на тепло, газ, общественный транспорт и так далее. Плюс повышение налогов, введение абсурдного налога на недвижимость. Это колоссальный удар по населению. Плюс налог на депозиты и масса других повышений. Это подтверждает, что в стране продолжает функционировать государство бандита, которое начал Янукович со своей «Семьей» и продолжает Порошенко и теперь уже его «Семья». Теперь нужно будет ждать открытой и большой инфляции», — размышляет Соскин.
    Одна из причин тяжелой ситуации в экономике – закрытие российского рынка. А после нового соглашения с ЕС проблемы только увеличатся, предостерегает депутат Верховной Рады Александр Голуб.
    «Совершенно очевидно, что то, что происходит в Украине, можно назвать дефолтом. Хотя высокие чиновники всячески избегают этого определения. Безусловно, тесная связь экономик Украины и России обуславливает катастрофический спад в экономике, причем, это только начало. Разрыв связей с Россией скажется не только на экономике, но и на социальной жизни наших людей кардинальным образом. К сожалению, власть пока не задекларировала реального плана налаживания экономических отношений со странами евразийского пространства. А от этого, в первую очередь, потеряет Украина. Те потери, которые понесет Казахстан, Россия, Беларусь, они очень быстро смогут компенсировать. Украина, к сожалению, этот провал компенсировать не сможет», — сказал Голуб.
    «Спад экономики Украины в целом связан с негативной ситуацией в стране, кризисом государственности, тем, что у нас идут военные действия и смена власти. Плюс, идет разрыв связей с Россией, у нас закрыты рынки РФ», — подтверждает депутат Верховной Рады экономист Алексей Плотников.
    Политолог Михаил Погребинский считает, что Порошенко на некоторое время удастся избежать народного гнева благодаря тому, что внимание общества отвлечено на войну на Донбассе.
    «Люди будут ругаться, будут недовольны, но социального взрыва в связи с этим я не ожидаю до тех пор, пока продолжаются военные действия. Когда прекратятся военные действия, тогда социальная тема выйдет на первый план», — прогнозирует эксперт.
    «Все эти Турчиновы, Яценюки и Порошенки пошли по пути грабительства народа – это повышение всех ставок, налогов. Они не способны развивать и поднимать экономику. Речь идет о том, что они легли под МВФ, повысив тарифы на ЖКХ и так далее. Они ведут народ Украины к социальному гноблению. К осени это все будет реальным, похлеще последнего Майдана. Вне всякого сомнения, даже ежу понятно, что такие вещи являются прямым следствием отказа от отношений с Россией. Если бы сегодня взаимодействовали с Россией, то получили бы те 15 миллиардов долларов безвозвратно. Если бы еще пошли в Таможенный союз, а затем в Евразийский, то понятно, что были бы совершенно другие экономические отношения с Россией, она бы помогала. Однако новые власти Украины представляют Россию, как врага, и все более ухудшают с ней отношения. Эти люди играют в геополитику в интересах американцев», — считает экс-спикер парламента Крыма Леонид Грач.
    источник
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Наталья Бардушко 25/6/2014, 06:13

    Димон пишет:[size=14][size=16]«Давно — и Россия, и многие эксперты предупреждали Украину, что подписание Ассоциации, отказ от интеграции с РФ, приведет только к этому – ухудшению жизни населения,  массовому сокращению рабочих мест, закрытию предприятий.
    Было бы честнее и России и экспертам еще в октябре 2013 года перед подписанием вильнюсских соглашений с ЕС заявить; не вступите в Таможенный союз, - предъявим свои территориальные претензии, введем войска, поставим оружие террористам, забросим диверсантов, отключим газ (традиционно) и всячески ухудшим жизнь населения. Это приведет к сокращению рабочих мест и закрытию предприятий.
    С начала 2014 года в аннексированных Крыму и Севастополе уволено около 13 тыс. человек, в том числе и из-за потери предприятиями средств при закрытии банков, изменения рынков сбыта и отсутствия транспортного сообщения с РФ.
    Как следует из пояснительной записки к соответствующему законопроекту Минтруда РФ, на конец марта 2014 года уровень регистрируемой безработицы в Крыму достиг 1,61% и составляет 19,1 тыс. человек. При этом мониторинг предприятий с численностью более 20 человек показал, что из 1826 таковых рискуют закрыться 74, что оставит без работы 32 тыс. человек. Количество работников, перед которыми уже есть задолженность по зарплате, составляет 22,9 тыс. человек — ее совокупный объем достигает 255,5 млн руб. Регистрируемая безработица в Севастополе составляет 0,7% — официально не работают 1,5 тыс. человек, будут уволены в ближайшее время 2,7 тыс. человек. Уровень безработицы в Крыму и Севастополе чуть выше общероссийского - немногим выше 7%, но в силу высокой доли "тени" и специфики местной экономики, завязанной на неорганизованный туризм, волатильность этого показателя в 2014 году может быть очень высокой.
    А какого положение дел на юго-востоке Украины, пусть Галина расскажет.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Димон 25/6/2014, 07:19

    Возьмите неудачника, униженного интеллектуала, богатого спекулянта, избалованного наследника, тирана от профсоюзов, любого человека, добившегося успеха путем следования по течению — в случае национального кризиса они все станут нацистами. 
    Можете мне поверить, нациста нельзя сделать из хорошего человека. Национальность, цвет кожи, религия, статус — не критерий. Дело в том, что внутри человека. 

    Нацистом станет тот, внутри которого нет ничего, помогающего отличить — что следует любить, а что нет. Это "что–то" может быть семейной традицией, мудростью, кодексом поведения, простым счастьем — годится любой старомодный или новый способ. 
    (с)
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 25/6/2014, 10:27

    Димон пишет:Хорошо. Я не буду тебе верить. Мне кажется, это будет правильно Самый последний - Страница 14 2586902518
    Крестись, Димон, не будет казаться. Ведь эту лабуду постишь ты сам, а верить не будешь мне. Мо-ло-дец! Вероятно, очень веселишься довольный собой?

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор inna-0 25/6/2014, 11:01

    руська украйна пишет:
    Крестись, Димон, не будет казаться. Ведь эту лабуду постишь ты сам, а верить не будешь мне. Мо-ло-дец! Вероятно, очень веселишься довольный собой?
    Кирилл, а попробуй ответить - с юмором, шутливо, а?
    а то ты какой-то уж очень серьёзный.....
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Наталья Бардушко 25/6/2014, 11:59

    Димон пишет:Возьмите неудачника, униженного интеллектуала, богатого спекулянта, избалованного наследника, тирана от профсоюзов, любого человека, добившегося успеха путем следования по течению — в случае национального кризиса они все станут нацистами. 

    (с)
    Спасибо дорогой, что объяснил откуда взялись более 80% поддержки населения РФ власть имущих. Самый последний - Страница 14 3551817782 
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Галина 25/6/2014, 15:36

    "...говорит политолог Владимир Корнилов.

    ...Политолог Михаил Погребинский 

    депутат Верховной Рады Александр Голуб....
    ...Леонид Грач.-
     Димон, это самые неуважаемые люди в Украине, с их мнением никто не считается, потому, что оно ниже уровня моря :)))) Особенно удивил ссылкой на коммунистов Голуба и Грача. У нас уже запретили Ком. партию, как несущую вредную идеологию, ведущую к разрыву государства, к сепаратизму в чистом виде и враждебную самой жизни!:))))))))) Очень низкопробная заказная статья... То, что делается в Таежном Союзе, мы только диву даемся. Уже прозрел и Лукашенко, да и многие российские деятели уже поняли, что такое ТС. Это откат назад лет этак на 20-30, никакой свободы, все в узких рамках, диктуемых только Путиным. А Украина уже свободная страна, и ничто нас не сможет поставить на колени. Мы уже рабство свое скинули, чего и вам, братья россияне, желаем.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Галина 25/6/2014, 15:55


      Вот, хоть и российский экономист-политолог:), но правильно говорит и об Украине, и о России в целом. Советую просмотреть. Умный дядька. Хоть и 44 минуты, но это того стоит. Вчера смотрела ... И моя точка зрения во многом совпадает с ним. Оказывается, есть в России еще не зомбанутые люди!:) И это радует своей перспективой. Самый последний - Страница 14 3816015377
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Димон 26/6/2014, 08:01

    Этот пост я пишу, выехав из Украины. Что-то подобное я собирался написать ещё в Киеве, но тогда ещё не выкристаллизовалась моя позиция, да и опасения были за своё будущее, за материальное положение и даже за жизнь.

    Итак: пишу не под своим именем из-за пределов родной и любимой Украины. И пишу этот пост на русском языке, чтобы они тоже читали и видели, что есть в Украине люди, пытающиеся мыслить объективно, и ещё есть люди, которым надоело слушать чужие интерпретации, а хочется, наконец, услышать голос разума. Да и общаться на русском мне как-то комфортнее.

    Я когда выехал из Украины – как из воды вынырнул. Надышаться не мог жизнью, свободной жизнью без политиков, политических новостей и ненависти, повсеместной ненависти. А ведь я был на Майдане Независимости. Почти с самого начала, в самые первые дни стал туда ходить. Первый раз всей семьёй пришли, а потом и один, и с друзьями – когда как. И деньги приносил, и перечислял.., и вещи, и эсэмэски... И участвовал. В общем, я принял революцию, и в ней есть мой вклад. Но потом я стал задумываться. Извините, но это свойственно творческим натурам: задумываться, относиться к действительности критично, критично относиться к себе.

    Мне стало остро интересно – чего же мы хотим? Чего хочет наш маленький, но свободолюбивый народ? Не то, что говорим с трибун, или с экрана телевизора, и не то, что пишет наша пресса и публикует интернет, не то, что говорят наши политики, а – что нами движет? Что заставляет нас действовать, говорить, писать, спорить, требовать – погибать самим и убивать других? Что нас делает такими, какие мы есть?
    Первые проблески понимания у меня возникли в тот день, когда я попал в толпу футбольных фанатов. В большинстве своём это были подростки и парни не старше 20-22 лет. Они прорвались в метро, крича, матерясь, задираясь.
    А потом я оказался в одном вагоне с ними. Нет, я воспринимал их как своих, не ощущая агрессии к себе с их стороны. А потом они принялись за известное мероприятие – вы знаете, какое. И тогда я впервые почувствовал насилие над собой. Я должен был подпрыгнуть с ними хотя бы пару раз, чтобы показать с какой стороны баррикад я нахожусь. А ведь я уже сделал свой выбор прежде. Но толпу не интересует добровольный выбор одной из своих частиц: толпа принуждает, толпа заставляет сделать этот выбор ещё раз и предъявить его в варварской, дикарской форме. Моя добровольность ей не в счёт… В общем, мне не по нутру эти пляски. Ради чего мне, взрослому серьёзному человеку, опускаться до такого? Чтобы меня не считали москалём? Бред!

    Позже было ещё кое-что, но поворотным моментом для моего понимания стала трагедия в Одессе. Я понял, что идёт охота на ведьм, и ведьм уже начали сжигать. Их можно сжигать. Если прежде я представлял «москаляку» (которого на гиляку) как пьяного, небритого, грязного и злого мужика, то теперь увидел, что среди москалей и 50-летняя учительница Мария Ивановна, и молодой отец, ведущий своего сына в детский сад, и девушка, идущая на своё первое свидание – они все быдло, ватники, москали, и с ними можно делать всё что угодно нам.
    Я вспомнил, как в одной из палаток на Майдане Независимости, во время самого разгара событий, висела карта, на которой наши активисты отмечали лояльные города. На этой карте часть Украины была отделена чертой и обозначена – «титушки». И в разговорах мы всегда восток не принимали в расчёт,
    как активный элемент. Мы хотели установить власть в Киеве, а дальше следовало начать очистку востока от всяких титушек. Мы чувствовали себя вершителями судеб, демиургами – а Харьков, Донецк и прочее считали полем своей деятельности. И вот, я подошёл к главному…

    Мы не допускаем мысли, что москали, кацапы, титушки… нет, назовём прямо – русские, равны нам. Для нас они быдло. Тупое быдло, рабы, ватники, орда, животные, насекомые. Мы не можем допустить мысли, что они могут иметь своё мнение, могут что-то решать. Это мы – люди, мы можем иметь мнение, планы, симпатии, а они на такое не способны. Они могут только исполнять приказы своего фюрера – Путина. Поэтому для нас совершенно неприемлема точка зрения, что в Донецке или в Луганске население может по собственной инициативе сопротивляться власти, которую мы для них захватили. Допустим такую крамольную мысль, и придётся принять как факт то, что русские тоже способны организованно сопротивляться, биться насмерть по своей воле. Способны драться за свою свободу, за свои права, за своё будущее.
    Согласитесь – мы не можем допустить такую мысль. Поэтому мы упорно будем себе всегда доказывать, что это Путин или Янык направляет своих титушек, рабов, ватников, это Путин шлёт к нам чеченцев, которые терроризируют быдлонаселение востока. А ведь мы забываем, что ещё совсем недавно, в Харькове и Донецке не было вооружённых людей, а тысячные толпы захватывали администрации, по примеру нашего Майдана.
    Нет, мы никогда не считали москалей людьми. Нам всегда хотелось завалить Путина, а рабов переподчинить другому хозяину. Это же наша национальная забава: зарегиться под «ванькой» и написать что-то такое. Мол, довёл Путин страну, до края, нет больше жизни никакой, нищета и беспросветность. Мы ведь не можем пройти мимо, не охаяв что-то, что может быть полезно или приятно русским. Унизить их, выставить в чёрном свете – вот наша главная задача в интернете. Половина сетевой «российской оппозиции» - это мы, граждане Украины. 

    В общем, мне кажется, что проистекает всё из нашего шовинизма, из оголтелого национализма. Мы считаем себя свободными людьми, а русских рабами и даже насекомыми. Ведь могли же договориться с востоком, а довели вон до чего. Мы ненавидим Путина, ненавидим русских, и не хотим, чтобы они на нас хоть как-то влияли, но теперь в наших министерствах сидят немцы, англичане, чехи, поляки и присматривают за нами как за детсадовцами. Ни хрена себе – свобода! Мы кушаем с руки американской дипломат-матершиницы булочки, а донецких считаем рабами. Мы хотим чтобы Украина была единой, а американцы со своими секретными штуками, тепловизорами и прочей хренью, находят для наших хлопцев цели, среди наших же сограждан. Мы позволяем им отрабатывать свои технологии на донецких и луганских. Каково, а?
    А смотрите как Парашенка прошёл мимо падающего солдата. Ведь тот падал, когда наш презик ещё не минул его. Только ссутулился от страха и шаг прибавил. Не остановился, не помог. Прошёл мимо и всё! Конечно, он шёл к власти! Что ему какой-то солдат, простой человек? Спасибо, что ноги не вытер об хлопца. Сколько раз он так поступал, поднимаясь к вершине власти? Сколько раз он переступит через нас?

    Так что, вся беда в нашем высокомерии. Мы отказываем части своих сограждан в их праве быть равными нам. Мы отказываем им в праве быть людьми. Мы готовы их убивать, но не договариваться с ними, чтобы они не возомнили о себе невесть что. Конечно, ведь они быдло, насекомые. Мы прекрасно понимаем, что Россия не примет к себе угольный восток. Потому-что ей не нужен уголь, а мы можем отказаться от него. И пойдут шахтёры стучать касками в Москву, а не в Киев. Мы могли бы договориться, но не можем себе такого позволить. Мы хотим уничтожить быдло, возомнившее себя людьми. Наши лидеры хотят полностью уничтожить лидеров сепаратистов, чтобы увеличить своё стадо. И Парашенко пользуется этим, наживая авторитет на крови. В том числе, и на крови участников Майдана. Мы ненавидим восточное быдло, титушек и пойдём на всё, чтобы растереть их в порошок, но не примем их за ровню.
    Я не знаю, как мне теперь жить в Украине. Я не хотел бы уезжать, но, наверное, придётся. Но я надеюсь, что понимание придёт и другим людям из числа интеллигенции. Ведь это не мы сделали революцию. Её сделали специально подготовленные люди, прошедшие подготовку в лагерях Литвы и Польши – люди с ненавистью в сердце. Её финансово-медийно обеспечили и направили люди из Америки и Европы – люди со своими интересами. А мы только легитимизовали её для мировой общественности. Наш ли это выбор? Если наш, то почему опять олигархи у власти, а в стране ненависть? Может хватить бесноваться и делать всё в пику кому-то, а сделаем что-то для себя? Может, для начала, начнём уважать других, и допустим мысль, что они не рабы и быдло – а люди? Люди – со своей судьбой, мечтами, правом на свободу и счастье.

    Игорь Стрелков

    Опубликовала Ольга Азарова (Аленькая), 26.06.2014 в 02:25
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 26/6/2014, 10:56

    Статья, написанная не под своим именем, могла бы быть гораздо более правдоподобной, если бы тот, кто её сочинял действительно был из числа интеллигенции и имел какое-то отношение к «родной и любимой» Украине, а не ориентировался лишь на русскую пропаганду. Автор сразу же дезавуирует свой текст, когда пытается выдать себя за «человека из Украины, пытающегося мыслить объективно». Якобы, въехав в РФ автор надышаться не может «жизнью, свободной от ненависти». Хм… Очевидно, что ненависть – профессия этого человека, по ту ли, по эту ли сторону границы. «Я принял революцию, - сочиняет автор, - потом стал задумываться, стало интересно – чего же мы хотим?» Нет, безусловно, психически больные люди существуют по обе стороны границы, но здоровые их статьи не публикуют. Впрочем, автор не интригует и тут же демонстрирует, что выполняет вполне прозаическое задание заклеймить «маленький народ», как движимый желанием убивать, даже «сжигать» москалей, делать с ними всё что угодно, единственным развлечением которого является «мероприятие», автору известно, какое. Начав текст с того, что пишет для русских, автор от имени «маленького народа» дразнит их: «Мы никогда не считали москалей людьми. Для нас вы тупое быдло, рабы, животные, насекомые». Казалось бы, чего проще, доказать, что ты не раб и не тупое быдло. Если это не про тебя, то подобная реплика не заденет. Но сказана-то в рассчёте, что заденет. И задевает! Для таких и дальше вовсе уж незатейливо отрабатывается заказ: «Половина сетевой «российской оппозиции» - это мы, граждане Украины. Мы не можем пройти мимо, не охаяв что-то, что может быть полезно или приятно русским. Всё из нашего шовинизма, из оголтелого национализма». Ну-да, ну-да. Ещё все русские воры – из Украины, ага, до министров и главы СФ включительно. Серьёзно. Даже Януковича взяли из Украины, своих-то мало! Потом автор должен немножко погладить своего читателя: «Вы не рабы и быдло – а люди со своей судьбой, мечтами, правом на свободу и счастье». Теперь нужно как два пальца доказать, раз интеллигенты, «мыслящие объективно» и комфортно говорящие только на русском языке, из Украины выехали, то остались там только «специально подготовленные люди, прошедшие подготовку в лагерях Литвы и Польши», да ещё «немцы, англичане, чехи, поляки, сидящие в их министерствах и присматривают за ними как за детсадовцами». И еще избранный президент, упоминает которого автор, безусловно, также «интеллигентно». Зачем это нужно? Ну, как же? Если такие, как автор, утверждающие и «подтверждающие» ровно то, что говорит киселёвское ТВ в «свободной от ненависти» РФ, не могут «теперь жить в Украине», значит те, кого назвали «быдлом» и которых «хотели уничтожить», без зазрения совести теперь могут уничтожать оставшихся в Украине, погрязших в «высокомерии». Так что, вперёд, Киселёв зовёт! 

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Галина 26/6/2014, 11:37

    Еще несколько сотен погибших ни за что, оказались выброшены в озеро, как ненужный хлам... Эти люди при жизни и подумать не могли о такой участи своей кончины. Россия должна знать своих "героев". Горько и больно за такое отношение к своим гражданам великой российской державы. В этом её величие:
    "Наши (украинские военные) погибшие - это большая потеря, мы склоняем головы перед погибшими военнослужащими нашего государства. С почестями отдаем их нашей родной украинской земле. А вот в Славянске водолаз пошел в воду и увидел в озере несколько сотен трупов. Это - неоплаканные, незахороненные сыновья российского отечества. Вот таким вот образом они прячут тех боевиков. Это никому не известные братские могилы, которые заполняются боевиками из России. И которые, к величайшему сожалению, будут считаться как без вести пропавшими людьми", - сказал в.и.о. начальника главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин. Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    А сколько гниют в посадках?- сотни трупов... хоронить нет возможности из-за минирования лесополосы... Просто  гниют люди под солнцем. Как вы думаете, кто?


    Мы своих хороним.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Галина 26/6/2014, 11:44

    Я бы Стрелкова здесь не постила. Убийца, который вспарывал животы, топил  украинцев... Убивает ежедневно мирных граждан. Воюет на стороне России, которая" не воюет" в Украине, подполковник ГРУ.
    Чем здесь восхищаться, Димон? Дебил он и в Африке дебил! Этот Стрелков! Не место ему на Земле!Он даже пытался уйти через границу домой, его российские погранцы назад не пустили, вернули... Такое дерьмо и Путину не нужно))
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Галина 26/6/2014, 12:00

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

     
    "Груз-200" пришел в Липецк.
     
    Об этом сообщает "Комсомольская правда. Липецк".
     
    10 июня представитель самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, представившийся Евгением, сообщил по телефону семье Королевых о смерти их сына Дмитрия. Евгений рассказал, что 22-летний Дмитрий Королев был самым молодым в подразделении добровольцев, у него даже было прозвище «Малой». Он погиб во время бомбардировки Донецкого аэропорта. Несмотря на сильный огонь, его тело удалось вынести с поля боя и поместить в местный морг.
     
    "Когда я спросила, как можно забрать тело Димы, Евгений тут же окоротил меня: «Не произносите слово тело, «груз» и только «груз», разговоры могут прослушиваться, и лишние проблемы нам не нужны", - рассказала мать Дмитрия.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Галина 26/6/2014, 12:21

    Кто бы мог подумать?
    А вот и доказательства:
    Самый последний - Страница 14 10f2v41
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Димон 26/6/2014, 20:56

    ...«СП»: – Если Порошенко под давлением все же подпишет экономическую часть соглашения, на Украине скачком усилится социальная напряженность, и страна может взорваться. Запад это не беспокоит?
    – Западу, по большому счету, все равно, рванет Украина или нет. Для него главное вывести Украину из-под влияния России и не дать РФ усилиться за счет украинских предприятий, особенно работающих в сфере военно-промышленного комплекса.
    После того как Украина будет окончательно разорвана, она окажется закабаленной договорами об экономической и политической ассоциации с ЕС, а также рядом кредитов, обязательных к выплате. В стране, скорее всего, будет продолжаться вялотекущая гражданская война. В таком состоянии Украина не будет представлять никакой ценности ни для Евросоюза, ни для России. Оба этих государственно-политических образования ослабнут и получат очаг нестабильности вблизи своих границ. Сейчас можно с уверенностью сказать, что от такого развития событий выиграют только США....
    ...«СП»: – Вы считаете, в этом случае на Украине будут еще одни досрочные президентские выборы?

    – Нет. Просто масштабы анархии и охлократии разрастутся настолько, что на Украине наступит эпоха новой Руины.

    Напомню, что так называлась эпоха, которая длилась на Украине примерно 100 лет после того как в 1651 году казачество и крестьянство восстали против поляков. Она характеризовалась полным разрушением экономики и хозяйственной жизни. Население массово бежало с Правобережья на Левый берег Днепра: современная Харьковщина, например, заселена именно выходцами с Правобережья, поскольку на тот момент уже находилась в составе и под защитой Московского царства. А Правобережье пребывало в состоянии анархии и войны всех против всех. Один гетьман приходил при поддержке поляков, второй – турок, третий провозглашал себя сам и брал в союзники татар, четвертый заигрывал с Москвой. Все они друг с другом воевали, все грабили население, а то и продавали его в рабство туркам. Эпоха Руины продолжалась до тех пор, пока Россия не превратилась, наконец, в мощную империю и не завоевала весь Новороссийский пояс, который потом товарищ Ленин отдал в состав Украинской ССР.

    В случае наступления эпохи новой Руины, украинские политики, скорее всего, станут разыгрывать карту внешнего агрессора – России – в адрес которого можно аккумулировать недовольство и социальный протест населения. Другим жупелом станут жители Юго-Востока – в частности, Донецкой и Луганской областей. В такой обстановке гражданская война на Украине будет даже выгодна киевским властям…



    – Думаю, Порошенко действительно не подпишет экономическую часть соглашения, – считаетдиректор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ Павел Салин. – Украинская социальная сфера и без того понесет серьезные потери осенью, когда вступят в действие условия, под которые Украину кредитует МВФ. В этой ситуации подрыв украинской экономики только подольет масла в огонь.

    Экономическое соглашение нужно было Европе, чтобы получить Украину в качестве рынка сбыта для своей продукции. Если Порошенко подпишет экономическую часть, ЕС можно смело исключать из числа конкурентов продукцию промышленного Юго-Востока Украины. Что в этом случае будет делать 20-миллионное население региона, ЕС мало волнует.

    Порошенко как человек, не чуждый экономике – он олигарх и имеет отношение к производственным активам, – это прекрасно понимает и подписывать экономическую часть соглашения не станет.

    В результате получается, что оба Майдана – и февральский, и ноябрьский – не достигли своих целей и были бессмысленными. Основным лозунгом осеннего Майдана, напомню, было подписание экономического соглашения об ассоциации с ЕС, лозунг февральского майдана – Украина без воров и олигархов. И что в итоге получилось? Президентом избрали олигарха, который отказывается подписывать экономическую часть соглашения. Как говорится, с чем боролись, на то и напоролись…

     Николай Лазаренко.
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 14 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Димон 26/6/2014, 21:02

    руська украйна пишет:, Киселёв зовёт! 
    А кто такой этот Киселев? Это не тот ли, которого подозревали в причастности к убийству Влада Листьева.. впоследствии работавшего на российской страшилке НТВ.. смачно ковырявшегося в помойках.. Самый последний - Страница 14 3220001149  Так его давно нет на наших экранах.. Хотя, может и есть... я просто телевизор давно не видел.. Самый последний - Страница 14 2255592963 
    Самый последний - Страница 14 Kiselyov
    Этот?
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 14 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения