Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Почти Гегель))) Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Почти Гегель))) Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Почти Гегель))) Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Почти Гегель))) Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Почти Гегель))) Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Почти Гегель))) Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Почти Гегель))) Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Почти Гегель))) Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Почти Гегель))) Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Почти Гегель)))

    +2
    Наталья Бардушко
    Димон
    Участников: 6

    Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Почти Гегель)))

    Сообщение автор Димон 3/7/2014, 11:24

    Набили оскомину политические темы.. Сколько копья ни ломай - слух от этого острей не становится... И мне подумалось: а чего, собственно, мы все хотим?
    Ну, вот , к примеру, я сам - чего я возмущаюсь, призываю к порядку, ругаюсь даже..? И, перенервничав, иду на балкон и, чиркнув зажигалкой, делаю глубо-окий вдох-выдох...
    А за балконом - благодать.. небо синее в облаках... птички чирикают... черно-белый кот внимательно наблюдает за перемещениями детских велосипедов, готовый всегда сменить наземную позицию на роль независимого  обозревателя в кроне буйной листвы раскидистого клена... А у соседнего магазинчика по-прежнему паркуются автомобильчики и коляски, неспешные мамы покупают "детЯм мороженое", а папы - с крайне деловым видом - "бабе цветы", себе - все остальное... бабушки обмениваются одинаковым мнением о росте цен и прогнозах медпоказателей... Грузчики у продуктовой Газели привычно снуют с коробками между покупателями и продавцами...
    При этом наперебой звонят телефоны, все болтают, жуют и вообще - все идет своим чередом..
    Вот тут я задумался - а ЧТО движет всеми этими людьми, кошками и птицами? Врде, все они заняты вопросами бытия..Но, ведь, все они - в сознании? В осознанности то есть, всех производимых действий.. 
    А если так - то, ЧТО движет нации, народы и государства? Бытие или сознание?
    Ну, вот.. Америка и Европа ратуют за демократию.. И за это готовы воевать.. везде и всегда.. Правда, что интересно, при ближайшем рассмотрении оказывается, что воюют они не за абстрактную идею, а за конкретные ценности - рынок сбыта к примеру.. или товар на этот самый рынок.. И получается - их сознание определяет бытие...Благополучное и процветающее.. Собственное, что немаловажно, а не остальных..
    А мы воевать - это буквально все утверждают, да и сам я как-то совершенно не горю желанием - не готовы... Вот, мне говорят, что я - ватник, быдло и колорад.. И путиноид своего Путлера.. А я говорю - ДА! потому что - нахрен мне это надо? - майданить там.. покрышки жечь.. бодаться с ментами и поджигать их всякими жидкостями.. Мне пофиг, что там придумала власть, если она обеспечила безопасность моим детям, моему дому и моей стране... Я отдал свой долг Родине - каким бы мифическим он ни был на чей-то взгляд, а уж каким я стал пацифистом после прохождения армейской службы - и не передать словами..
    Наврное,  на взгляд среднего европейца я живу нехорошо.. Но мне как-то не приходит в голову поднимать бучу и собирать народ.. Ибо я пришел к одной простой, в сущности, мысли - Лучшее - враг хорошего... И в какой-то там священной книге написано - благими намерениями вымощена дорога в ад.. А какой-то наш деятель сказал по этому поводу еще лучше "Хотели как лучше, а получилось как всегда"...
    Я это сознаю.. и это сознание определяет мое бытие..  Почти Гегель))) 2586902518
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Наталья Бардушко 3/7/2014, 13:49

    Димон пишет:Набили оскомину политические темы..
    Я это сознаю.. и это сознание определяет мое бытие..  Почти Гегель))) 2586902518
    Странное однако у тебя осознание, оскомина гришь, а очередную политическую тему запузорил.. разберись где сено, а где солома
    ты хоть и ватник предпочитаешь смокингу, но я тебя и таким люблю  Почти Гегель))) 2052732709 
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Игорь 3/7/2014, 14:12

    Наталья Бардушко пишет:
    ты хоть и ватник предпочитаешь смокингу, но я тебя и таким люблю  Почти Гегель))) 2052732709 
    ну..если учесть,что ватник иногда называют фуфайкой..а тельняшка - это тоже,кстати,фуфайка..то прозвище это вовсе не обидное,а,наоборот,почетное.. Почти Гегель))) 3551817782 
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Димон 3/7/2014, 14:58

    А куда в нашем-то климате без фуфайки.. Так и живем..Почти Гегель))) 2586902518 
    Почти Гегель))) Russkii-muzhik-v-fufaike-ushanke-s-garmoshkoi-papirosoi-0003005365-preview
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Игорь 3/7/2014, 16:54

    Димон пишет:А куда в нашем-то климате без фуфайки.. Так и живем..Почти Гегель))) 2586902518
    а если учесть сколько жизней спас ватник (он же фуфайка,он же телогрейка)..
    впору памятник ставить.. Почти Гегель))) 2586902518 
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Димон 3/7/2014, 17:33

    Ваще универсальная вещь.. Хочешь на работу ходи, хочешь - в саду копайся.. Зимой не холодно, летом - не жарко.. А рукава какие вместительные! Почти Гегель))) 255313712
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор inna-0 3/7/2014, 17:55

    а ещё в неё .. или в него? ну, я про ватник говорю.. да, так вот в него (или всё -таки - в неё? в телогрейку?) можно заворачивать кастрюлю с кашей, или с картошкой!
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Димон 3/7/2014, 18:01

    inna-0 пишет:а ещё в неё .. или в него? ну, я про ватник говорю..  да, так вот в него (или всё -таки - в неё?  в телогрейку?) можно заворачивать кастрюлю с кашей, или с картошкой!
    Ну, можно и без каши.. и без картошки...  Почти Гегель))) 3551817782 
    Почти Гегель))) 0_15b_7cbc354f_XL
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Игорь 3/7/2014, 18:43

    Димон пишет:Ваще универсальная вещь.. Хочешь на работу ходи, хочешь - в саду копайся.. Зимой не холодно, летом - не жарко.. А рукава какие вместительные! Почти Гегель))) 255313712
    да считай две войны выиграли и промышленность подняли..в ватниках.. Почти Гегель))) 2586902518
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор inna-0 3/7/2014, 19:26

    Можно ))))
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор nadilel 3/7/2014, 20:42

    inna-0 пишет:а ещё в неё .. или в него? ну, я про ватник говорю..  да, так вот в него (или всё -таки - в неё?  в телогрейку?) можно заворачивать кастрюлю с кашей, или с картошкой!
       Да!!!! Мы так и делали, пока дом строили... а спали в палатке, укутаешься в ватник и томишся как каша, засыпая под звездами ...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Галина 4/7/2014, 10:36

    Димон пишет:
    Ну, можно и без каши.. и без картошки...  Почти Гегель))) 3551817782 
    Почти Гегель))) 0_15b_7cbc354f_XL
    ********************************************************************
    Не поняла я это фото. И это что, ты считаешь, что красиво, Димон? Как-то убого, жалко, но ужасно, что такая молодая девочка живет в такой нищете, что не может одеть красивую курточку, пусть даже теплую или спортивную. Пусть скромную, но чистую. И чем же здесь восхищаться? Грязным ватником? Старыми страшными джинсами, старой не модной обувью? Вид у неё как у бомжихи.
    Хотя я помню профессора Преображенского: "Разруха не в клозетах, а в голове!"
    Вот в этом фото и есть менталитет россиянина(Питер и Москва исключение)
    Слов нет...
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор nadilel 4/7/2014, 10:49

    Галина пишет:
    ********************************************************************
    Не поняла я это фото. И это что, ты считаешь, что красиво, Димон? Как-то убого, жалко, но ужасно, что такая молодая девочка живет в такой нищете, что не может одеть красивую курточку, пусть даже теплую или спортивную. Пусть скромную, но чистую. И чем же здесь восхищаться? Грязным ватником? Старыми страшными джинсами, старой не модной обувью? Вид у неё как у бомжихи.
    Хотя я помню профессора Преображенского: "Разруха не в клозетах, а в голове!"
    Вот в этом фото и есть менталитет россиянина(Питер и Москва исключение)
    Слов нет...
       Також она не на фоне гламуненького московского бутика сфоткалась... Там, Галина, поле вспаханное, фермы вдалеке..... али вы хотите видеть своих доярок на шпильках и в курточке болеро, да с персингом в пупке?... впрочем о вкусах не спорят  Почти Гегель))) 405048876  ( их навязывают) Почти Гегель))) 3314300334
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Игорь 4/7/2014, 10:57

    Галина пишет:
    Слов нет...
    а на полях люди работают в Дольче и Габбане?.. Почти Гегель))) 1764441549 
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Галина 4/7/2014, 11:04

    Игорь пишет:
    а на полях люди работают в Дольче и Габбане?.. Почти Гегель))) 1764441549 
    Почему? Просто в нормальной одежде. В рабочей, но не такой, какая на фото. Сейчас в секонде можно купить довольно приличную для работы, а не это ватниковое убожество((((, которое вы тут пытаетесь все расхваливать. У нас сантехники приличнее одеваются, поверьте.А им и канализацию приходится чистить.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Игорь 4/7/2014, 11:14

    Димон пишет: И получается - их сознание определяет бытие...Благополучное и процветающее.. Собственное, что немаловажно, а не остальных..
    я так думаю,что слова Ювенала о римлянах - "Этот народ уж давно … все заботы забыл ..Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает: Хлеба и зрелищ!" - актуальны по сей день по отношению и к другим народам..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор inna-0 4/7/2014, 11:44

    Галина, здравствуйте!
    вот про ватник..
    Я на даче тоже работаю не в нём, много есть разных одёжек.. как правило, я в него именно кашу укутываю, чтоб она хорошенечко протомилась, или картошку, или ещё какую еду..
    Но иногда, поздней осенью, бывают такие ветра холодные и как-то всё бесприютно.. и тогда вот именно - правильно бывает надеть ватник, он же без синтетики, сто процентно натуральный, в нём сразу как-то становится тепло и уютно..
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Игорь 4/7/2014, 12:01

    Галина пишет: У нас сантехники приличнее одеваются, поверьте.А им и канализацию приходится чистить.
    да верю я Вам,верю..и очень рад за ваших сантехников.. Почти Гегель))) 3551817782
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор nadilel 4/7/2014, 19:09

    Галина пишет:
    Почему? Просто в нормальной одежде. В рабочей, но не такой, какая на фото. Сейчас в секонде можно купить довольно приличную для работы, а не это ватниковое убожество((((, которое вы тут пытаетесь все расхваливать. У нас сантехники приличнее одеваются, поверьте.А им и канализацию приходится чистить.
        Давно это было, лет 20 назад, я тогда квартиру снимала, на первом этаже... А у нас блокада была, ну хлеб по карточкам, сахар, сигареты, ни газа, ни света, дома на почетном месте печка стоит, которую мы книгами топили, кашу варили из овсянки, которую мне добрые люди с севера привезли, для двухлетней дочи... Как -то раз, ко мне постучала незнакомая женщина и попросила позвонить, она вроде заблудилась.. ну я конечно впустила ее, разговорились, оказалось, что она вовремя уехала из Армении в Грецию, стала мне расписывать, какие там продвинутые люди, а здесь -  дети даже не знают как коробочка с соком открывается... вот столько лет прошло, а я помню ее выпендреж...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Галина 4/7/2014, 20:23

    nadilel пишет:
         . вот столько лет прошло, а я помню ее выпендреж...
    Нади, я не выпендриваюсь. Но и не преклоняюсь перед фуфайкой, как вы тут пытаетесь из себя строить неизвестно кого:)))))Да! Было время. И у меня оно, поверьте, тоже было. Так что теперь памятники фуфайкам ставить ? Прошлое должно остаться в прошлом. А в свое будущее нужно брать только все то хорошее, что было с вами в жизни.  А если думать о плохом постоянно и вспоминать , то это может вернуться ...Куда мысль, - туда и энергия. Что из себя излучаешь, - то и получаешь. Это закон действует неотвратимо. Не думаю, чтобы вы искренне хотели бы вернуть время фуфаек и ходить в них. Будем думать о лучшем . Что прошло - то прошло...
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор nadilel 4/7/2014, 21:07

    Галина пишет:
    Нади, я не выпендриваюсь. Но и не преклоняюсь перед фуфайкой, как вы тут пытаетесь из себя строить неизвестно кого:)))))Да! Было время. И у меня оно, поверьте, тоже было. Так что теперь памятники фуфайкам ставить ? Прошлое должно остаться в прошлом. А в свое будущее нужно брать только все то хорошее, что было с вами в жизни.  А если думать о плохом постоянно и вспоминать , то это может вернуться ...Куда мысль, - туда и энергия. Что из себя излучаешь, - то и получаешь. Это закон действует неотвратимо. Не думаю, чтобы вы искренне хотели бы вернуть время фуфаек и ходить в них. Будем думать о лучшем . Что прошло - то прошло...
        а кто тут преклоняется? Просто вспомнили тело-грейку, теплое такое слово, народ же не просто фуфайке такое имя дает, значит заслужила вещь, как ушанка...в моду вошла кстати :)
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Игорь 4/7/2014, 21:14

    Галина пишет: Не думаю, чтобы вы искренне хотели бы вернуть время фуфаек и ходить в них. Будем думать о лучшем . Что прошло - то прошло...
    а что,по-Вашему,представляют из себя современные зимние куртки на синтепоне,если не слегка осовремененный ватник?..синтепон - это искусственная вата.. Почти Гегель))) 3551817782 
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Наталья Бардушко 4/7/2014, 21:35

    Сколько людей полегло в 1917 году, тех, кто вышел из гоголевской шинели... и и какая эволюция, новая формация людей, все мы вышли из ватника:(((
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Димон 5/7/2014, 03:01

    Галина пишет:
    Не поняла я это фото. И это что, ты считаешь, что красиво, Димон? Как-то убого, жалко, но ужасно, что такая молодая девочка живет в такой нищете, что не может одеть красивую курточку, пусть даже теплую или спортивную. Пусть скромную, но чистую. И чем же здесь восхищаться? Грязным ватником? Старыми страшными джинсами, старой не модной обувью? Вид у неё как у бомжихи.
    Хотя я помню профессора Преображенского: "Разруха не в клозетах, а в голове!"
    Вот в этом фото и есть менталитет россиянина(Питер и Москва исключение)
    Слов нет...
    Это вот, Галюня, наглядное подтверждение европейскости твоего мышления... Ты смотришь на внешность, а я - указываю на содержимое... Вот об этом и разговор - кому кастрюля в ватнике.. а у кого каша... в голове... Почти Гегель))) 4118377210
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Игорь 5/7/2014, 06:51

    Наталья Бардушко пишет:Сколько людей полегло в 1917 году, тех, кто вышел из гоголевской шинели...
    ух ты!..а можно поподробней объяснить связь гоголевской шинели с жертвами революции?.. Почти Гегель))) 1764441549 
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения