Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Почти Гегель))) - Страница 3 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Почти Гегель))) - Страница 3 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Почти Гегель))) - Страница 3 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Почти Гегель))) - Страница 3 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Почти Гегель))) - Страница 3 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Почти Гегель))) - Страница 3 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Почти Гегель))) - Страница 3 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Почти Гегель))) - Страница 3 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Почти Гегель))) - Страница 3 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Почти Гегель)))

    +2
    Наталья Бардушко
    Димон
    Участников: 6

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Перейти вниз

    Почти Гегель))) - Страница 3 Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор nadilel 6/7/2014, 15:53

    inna-0 пишет:Надя, спасибо за перепост , очень всё обстоятельно об'яснили.. только там слово "душегрейка" промелькнуло, а это, как я читала - другая одежда, она тоже тёплая, может быть из меха, и  без рукавов.
    А про самовар я читала, что он в России появился после того, как Пётр Первый в Голландии побывал, что это типа они придумали. Что скажешь?
    А про самовар я читала, что он в России появился после того, как Пётр Первый в Голландии побывал, что это типа они придумали. Что скажешь?...знаю, знаю, потому и ууйййкнула   Почти Гегель))) - Страница 3 2210536875
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) - Страница 3 Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Игорь 6/7/2014, 16:32

    inna-0 пишет:
    А про самовар я читала, что он в России появился после того, как Пётр Первый в Голландии побывал, что это типа они придумали. Что скажешь?
    а я читал,что у казаков..они в дозорах так чай грели..чтобы открытого огня не было..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) - Страница 3 Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор nadilel 6/7/2014, 17:35

    Игорь пишет:
    а я читал,что у казаков..они в дозорах так чай грели..чтобы открытого огня не было..
        Когда я отправляюсь на родину предков, то любимая еда там ( для меня) - фиолетовая картошка... клубни продолговатой формы, как фасолины, редко крупных размеров... так вот, когда ее варишь, она белеет, только шкурка остается темной, и сразу разваривается....вкуснаяяяЯбалдею... Иногда я привожу ее с собой, но несмотря на то, что вода у нас вкусная, эта картошка не вызывает такого восторга, как там (на родине)... С детства я слышала историю, как мой дед ( по маминой линии) однажды, принес в картузе, несколько клубней этой картошки и посадил , и она стала "визитной карточкой"... потом я не раз слышала эту историю из уст сельчан и каждый канешна рассказывал про своего деда  Почти Гегель))) - Страница 3 3551817782
       Вот так и в культурах народов: все делились, перенимали, у кого-то приживалось ( за надобностью), а у кого-то нет... потом продвинутые янки придумали авторское право... теперь вот все народы "дерутся" не только за правое дело, но еще и за авторство  Почти Гегель))) - Страница 3 3499612633
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) - Страница 3 Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор Игорь 6/7/2014, 18:12

    nadilel пишет:
       Вот так и в культурах народов: все делились, перенимали, у кого-то приживалось
    полностью с Вами согласен и сам не раз озвучивал эту мысль на разных сайтах..
    да это никакое не откровение..а обыкновенная практичность..почему бы не перенять у кого-то какую-нибудь полезность...мы и в настоящее время этим занимаемся на бытовом уровне..
    век живи - век учись..так оно и есть и безо всякого продолжения..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) - Страница 3 Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор nadilel 6/7/2014, 18:32

    Игорь пишет:
    полностью с Вами согласен и сам не раз озвучивал эту мысль на разных сайтах..
    да это никакое не откровение..а обыкновенная практичность..почему бы не перенять у кого-то какую-нибудь полезность...мы и в настоящее время этим занимаемся на бытовом уровне..
    век живи - век учись..так оно и есть и безо всякого продолжения..
       Бренд - это такая кормушка-ааа... как говорит моя доча с укр.акцентом "Мама не горюй"  Почти Гегель))) - Страница 3 3551817782
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Почти Гегель))) - Страница 3 Empty Re: Почти Гегель)))

    Сообщение автор inna-0 6/7/2014, 19:25

    Я написала комент, а он пропал.. но я повторю!
    помню в детстве прочитала в газете, что во время одной из экскурсий в Эрмитаже в египетском зале школьник, глядя на вывезенное из.. чуть ли ни какой- то гробницы мозаику спросил : а почему здесь эти овощи?  ( я забыла, про что там речь шла), они же в Европу после открытия Америки только попали?
    и до сих пор -  нет ответа..
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения