Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Дорого яичко ко Христову дню...

    +7
    nadilel
    Галина
    Игорь
    Наталья Бардушко
    Эдуард N
    татьяна
    Димон
    Участников: 11

    Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

    Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор Димон 15/4/2012, 15:16

    Правильно будет Димонкратия.. И сплошной аффтаризм! Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 1847138013
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор татьяна 15/4/2012, 15:27

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    очень весело ребенок отплясывает и ещё удивительная дружба [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] попугай и кот
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор Димон 15/4/2012, 15:53

    Это нечто!)))))))
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор Галина 15/4/2012, 17:56

    Димон пишет:Это нечто!)))))))

    Видео в тему : Кто такой Бог ?

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор Игорь 15/4/2012, 18:02

    ОЛЕНЬКА пишет: А попробуйте смешное сделать великим - не выйдет!
    я,например,знаю очень много смешных..ставших великими.. Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор nadilel 15/4/2012, 18:19

    С фанатами спорить невозможно, да и не интересно... Для них существуют только неоспоримые факты, которые они любят слепо и так же слепо защищают от своих же сомнений.... Ваще опасно, когда чело не сомневается.
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор Димон 15/4/2012, 18:47

    nadilel пишет: Ваще опасно, когда чело не сомневается.

    "Самые гнусные вещи на свете творились именем Господа и с самым, что ни на есть, торжественным выражением лица.." - не помню кто сказал, но как верно!
    И потом, мне думается, позиция молодого (?) человека вовсе не направлена против Веры - она против религии - того самого опиума.. Не правда ли?))
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор ????? 15/4/2012, 19:46

    Игорь пишет:
    я,например,знаю очень много смешных..ставших великими.. Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 2358757385


    А Вы сам - попробуйте!

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор ????? 15/4/2012, 19:49

    nadilel пишет:С фанатами спорить невозможно, да и не интересно... Для них существуют только неоспоримые факты, которые они любят слепо и так же слепо защищают от своих же сомнений.... Ваще опасно, когда чело не сомневается.


    Но ведь этот Олег "не сомневается" еще больше! Мне кажется, что он еще в большей степени фанат неверия, чем Анна - фанат веры.

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор nadilel 15/4/2012, 19:55

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Но ведь этот Олег "не сомневается" еще больше! Мне кажется, что он еще в большей степени фанат неверия, чем Анна - фанат веры.
    Тогда бы Олег не спорил и не приставал к Анне в поисках докозательства ее истовой веры
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор ????? 15/4/2012, 20:25

    nadilel пишет:
    Тогда бы Олег не спорил и не приставал к Анне в поисках докозательства ее истовой веры


    Вы считаете, он ХОЧЕТ поверить?! Он задает провокационные вопросы:"как конкретно Вы представляете себе бога, в которого Вы верите? Спасибо." Потом он спрашивает: это конкретно мужик с бородой, женщина или бесполое существо?" Кстати, этот отрывок Димон уже почему-то удалил.
    Анна пытается объяснить, что она верит в нечто сущее:
    "Бог - это непроходящая ЛЮБОВЬ, забота, мир и покой в душе. Его можно ощутить только через личные опыты общения с Ним, это я Вам заявляю как бывшая атеистка. В жизни начинают происходить вещи которые не можешь объяснить логическим путем."...
    И вот Олег прибегает к изощренно-иезуитской манере ведения диалога:
    "А вы уверены, что тот путь, который Вы считали логическим, был таковым на самом деле?... те самые Ваши попытки «логически объяснить» происходившее - они точно были логическими или, может быть, вы только считали их логическими, а на самом деле они таковыми не были?"
    Как по-Вашему можно ответить на подобные вопросы?
    ...........
    Оба моих деда - офицеры действующей армии, воевали. Оба были неверующими, детей своих не крестили. То есть, мои родители - некрещеные. Я крестилась вместе со своей трехлетней дочкой в 25 лет. Фанатичкой не являюсь. Верю именно в нечто сущее. Православие мне ближе других религий по своему духу... Но диалог, приведенный Димоном, продвинул меня еще больше к вере. В данном диалоге моя симпатия всецело на стороне Анны. Которая ПРИШЛА К ВЕРЕ. Чем на стороне Олега. Который НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИШЕЛ. Если уж и задавать верующим вопросы, - то, безусловно, не такие. И не так.

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор Игорь 15/4/2012, 21:00

    ОЛЕНЬКА пишет:
    А Вы сам - попробуйте!
    не претендую.. Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор Димон 15/4/2012, 21:06

    ОЛЕНЬКА пишет:, этот отрывок Димон уже почему-то удалил.
    Я ничего не удалял! Я , вообще, ничего не удаляю..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор Димон 15/4/2012, 21:12

    Вот, ведь. как интересно получается.. Они прошли огонь, кровь, страдания - и остались некрещенными.. Поняли, что война - настолько недопустимое дело, что никаким богом не оправдать. А внучка плюнула на их идеалы и к попам на поклон пошла..
    И за что, спрашивается, деды воевали...
    Я даже знаю. что мне ответят - мол, не боги войну начинают.. Ну да, ну да - Ареса и Марса люди придумали.. Нехристи эллинские..))
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор Эдуард N 16/4/2012, 03:18

    nadilel пишет:С фанатами спорить невозможно, да и не интересно... Для них существуют только неоспоримые факты, которые они любят слепо и так же слепо защищают от своих же сомнений.... Ваще опасно, когда чело не сомневается.
    Сомнения свойственны динамичному разуму независимо от багажа знаний на ровне с чувством юмора и самоиронией. Они являются движущей силой в постижение мира:) Думаю, А.Эйнштейн не был первым верующим атеистом, логически пришедшим к вопросу о первопричине и разумном начале вселенной. Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 2461416509
    Эдуард N
    Эдуард N

    Сообщения : 185
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Воронеж

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор nadilel 16/4/2012, 07:32

    [quote="ОЛЕНЬКА"]

    "Он задает провокационные вопросы:"
    Ольга, называть Олега провокатором, это все равно, что называть группу людей затрагивающих нац, вопрос - террористами и экстримистами ( было, надеюсь вы помните)
    Как только возникает вопрос касающий незыблемости какой- либо догмы, то он сразу выставляется угрозой всему черловечеству... Догма в ярости, она готова сжечь, стереть, закидать камнями, а лучше всего выставить в нелицеприятном свете, что бы неповадно было... А с помощью кого она это делает? Не трудно догодаться, учитывая опыт прошлых веков. " Глас народа Христа распял"!!!...орет Догма одному народу, чтобы расправиться с другим...
    Ваши деды и мой отец в том числе, отвоевали свободу своих детей и внуков, ценой крови, от религиозного фанатика, который кричал о чистоте расы, а сам искал мифические доказательства божьего промысла, измеряя окружности черепов и загоняя толпы детей в газовые камеры... Он не искал докозательства своей веры, он фанатично верил и служил Догме...
    Я не чью сторону не выбираю, у меня своя сторона и свой взгляд, и потому как Анна пришла к Богу и застыла в нем "Ничего не слышу и не вижу и даже не хочу говорить, а хочу верить и спать... " это так комфортно, не прявда ли, Ольга?... А тем не менее Христа, неугомонного революционера, распяли Ирод (царь Иудеи) и Понтий Пилат ( римский наместник), но руки умыли ( неприкосновенность депутатов - не так ли))), а расплачивается народ.. до сих пор! А все потому, что слепо верит.... Поэтому дотошность и настырность Олега мне больше по душе, чем умиротворенная в своей вере, Анна... И все мы тут от атеизма пришли к Богу, а теперь идем обратно, просто пути разные, а придем все равно к истине, только зачем по крови хлюпать, если можно ради одной жизни пожертвовать верой, так пойдите на жертву, как Он пошел...;)
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор uncle Fjodor 16/4/2012, 07:41

    nadilel пишет: Догма в ярости, она готова сжечь, стереть, закидать камнями, а лучше всего выставить в нелицеприятном свете, что бы неповадно было...
    мне вспомнился американский фильм "Догма"..
    там в конце..по-моему Метатрон..с сожалением говорит:
    "А ведь какая хорошая идея была!"..


    Последний раз редактировалось: uncle Fjodor (16/4/2012, 09:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    uncle Fjodor
    uncle Fjodor

    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2012-03-25
    Откуда : да есть одна деревенька,только ее на карте не видно

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор Димон 16/4/2012, 08:06

    uncle Fjodor пишет:

    дядя Федор.. А вы так и будете с этим кассетником везде ходить? Хоть бы кассету изредка меняли.. Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 856926325
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор nadilel 16/4/2012, 08:29

    uncle Fjodor пишет:
    мне вспомнился американский фильм "Догма"..
    там в конце..по-моему Метатрон..с сожалением говорит:
    "А ведь какая хорошая идея была!"..
    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 2358757385 ... не видела и даже не слышала про этот фильм Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 2255592963 ... стоит посмотреть?
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор Димон 16/4/2012, 08:32

    Один из нем7ногих, на мой взгляд, так называемых "божественных" полукомедий производства Голливуда.. который стоит смотреть..))
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор nadilel 16/4/2012, 08:33

    Димон пишет:Один из нем7ногих, на мой взгляд, так называемых "божественных" полукомедий производства Голливуда.. который стоит смотреть..))
    Фсе...ухожу в монастырь "Голливуд" на два часа... Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 1771652556
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор uncle Fjodor 16/4/2012, 08:44

    nadilel пишет: ... стоит посмотреть?
    неплохой..с юмором..и несколько интересных мыслей есть..
    суть заключается в том,что два падших ангела,сосланных в качестве наказания на Землю,как им кажется..нашли способ вернуться обратно..но этот способ на самом деле влечет за собой уничтожение всего Сущего..а Создатель в это время..в облике бомжа..живет в Америке..развлекуха у него такая время от времени..
    ну и оставшиеся без шефа архангелы пытаются исправить ситуацию с помощью весьма своеобразной команды под предводительством..
    в общем..посмотрите..мне,например,понравился.. Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 2358757385
    uncle Fjodor
    uncle Fjodor

    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2012-03-25
    Откуда : да есть одна деревенька,только ее на карте не видно

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор nadilel 16/4/2012, 08:50

    в общем..посмотрите..мне,например,понравился.. Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 2358757385
    [/quote]
    Уже в поисках "Догмы" Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 333788238
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор uncle Fjodor 16/4/2012, 09:01

    Димон пишет: Хоть бы кассету изредка меняли..
    чего изволите послушать?..классику,рок,попсу? Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 1113997318
    uncle Fjodor
    uncle Fjodor

    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2012-03-25
    Откуда : да есть одна деревенька,только ее на карте не видно

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 Empty Re: Дорого яичко ко Христову дню...

    Сообщение автор татьяна 16/4/2012, 09:58

    uncle Fjodor пишет:
    чего изволите послушать?..классику,рок,попсу? Дорого яичко ко Христову дню... - Страница 2 1113997318

    Про любовь. И чтобы в красивых платьях и природа: море, горы, птички! Чтобы закончилось счастливо.
    татьяна
    татьяна

    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из Санкт-Петербурга

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения