Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    +3
    Игорь
    Димон
    nadilel
    Участников: 7

    Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

    Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Димон 23/1/2013, 05:20

    Я, чет, не пойму.. Куда вас понесло, ребята?
    Мне кажется, все смешалось в королевстве датском - ребенок рождается только от двух особей - ни больше, ни меньше.. А вот в воспитании его - как члена общества, личности и проч, и проч - принимать может любое количество членов этого самого общества..
    При этом устройство этого самого общества может быть самым разным - и ребенка оно будет растить по своему образу и подобию - в однополом обществе всенепременно вырастет тот же самый толераст, а в полигамии - "как одна жена может и за детьми смотреть, и по дому убираться, и на кухне готовить?!"(с) - недоумевающая Гюльчатай.. ИМХО
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Игорь 23/1/2013, 06:31

    Самурай пишет: а из трудолюбивого муравья непременно получиться Formica sapiens...
    где-то прочитал,что,если бы к нам прилетели представители иной цивилизации и начали бы изучать наш мир на предмет разумности,то,скорей всего они бы попытались установить контакт с муравьями.. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Игорь 23/1/2013, 06:41

    Димон пишет:
    я тоже за традиционную семью..
    (еклмн..вот только что ж это за вечная и неразрешимая проблема с детскими садиками?..уже строй поменялся от застойного социализма до зачаточного капитализма..а "воз и ныне там".. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2255592963 )
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор nadilel 23/1/2013, 07:52

    Самурай пишет:
    И я вполне ЯСНО выразился...МУЛЬЙОН!
    Среди сего количества отыщутся любые варианты "семьи" для дитятки ...1 папа+1 мама,
    2мамы+1 папа, 1 мама+2 папы...и не поленись далее пощёлкать на калькуляторе др.варианты...
    Совсем возможны и 1папа+1папа, 1мама+ещё одна мама...
    а также, 3 и больше пап, 3 и больше мам..
    ...Предлагаю варианты с дедушками и бабушками не рассматривать..я ж не профессор математики... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 3551817782

    С тобой давно ЯСНО, одно удивительно - не надоело ерничать? VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 3175427261
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор nadilel 23/1/2013, 08:51

    Димон пишет:Я, чет, не пойму.. Куда вас понесло, ребята?
    Мне кажется, все смешалось в королевстве датском - ребенок рождается только от двух особей - ни больше, ни меньше.. А вот в воспитании его - как члена общества, личности и проч, и проч - принимать может любое количество членов этого самого общества..
    При этом устройство этого самого общества может быть самым разным - и ребенка оно будет растить по своему образу и подобию - в однополом обществе всенепременно вырастет тот же самый толераст, а в полигамии - "как одна жена может и за детьми смотреть, и по дому убираться, и на кухне готовить?!"(с) - недоумевающая Гюльчатай.. ИМХО

    Рождается -то от двух, а вот где эти двое потом, когда они больше всего нужны?
    Не забывайте, что все современные отношения, которые вызывают у вас неприятия и яв. ваще табу в традиционной семье ( за которую также ратует и Игорь), все они выходцы из этих табу...
    Традиции давно себя изжили и защитники их выглядят по меньшей мере как японцы в Париже, которых увидел из своей кареты Проспер Мериме и воскликнул" Кто привязал этих людей к таким длинным мечам"... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 1764441549
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Самурай 23/1/2013, 09:16

    nadilel пишет:

    С тобой давно ЯСНО, одно удивительно - не надоело ерничать? VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 3175427261
    Мне весьма комфортно, Надилель,пребывать в образе весёлого Самурая-балагура, и особенно потому, что "Димонология" именно то место, в котором реализуется девиз " Просто болтовня"... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 3816015377
    Отдельное спасибо за создание сего уютненького местечка Димону и Игорю... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 3576722824
    До чёртиков надоело за последние 30 лет "быть суръёзным" преподом, научным деятелём, авторитетным доктором,участником занудно-умных сайтов... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 856926325
    Но, не обманывайся, Надилель юморной подачей информации и знаний в моих постах...ведь,
    после каждого из них в "цоколе"неизменно присутствуют два девиза:
    "Sapienti sat "(умному-достаточно)и
    "Серьёзно шутить не умею,говорю о серьёзном шутя".(С)
    Это данность моей любознательной натуре учёного -исследователя, скрупулёзная занудность которого уравновешена ЁРНИЧЕСТВОМ,юмором, балагурством, иронией и само-иронией, гротеском и пр. прелестными шутовскими прикольчиками...
    Впрочем, Надилель, сий окололитературный пассаж есть не только и не столько "моим душевным стриптизом", а напоминанием непреложной истины:
    "У каждого человека-своя ПРАВДА, а ИСТИНА-ОДНА на ВСЕХ"(С).
    С удовольствием познаю,трепетно воспринимаю и в высшей степени толерантно отношусь к ЛЮБОЙ личностной ПРАВДЕ...чего и тебе, Надилель, желаю. спасибо
    А истина-где -то там... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 3411329541
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Самурай 23/1/2013, 10:11

    Димон пишет:Я, чет, не пойму.. Куда вас понесло, ребята?
    Мне кажется, все смешалось в королевстве датском - ребенок рождается только от двух особей - ни больше, ни меньше.. А вот в воспитании его - как члена общества, личности и проч, и проч - принимать может любое количество членов этого самого общества..
    При этом устройство этого самого общества может быть самым разным - и ребенка оно будет растить по своему образу и подобию - в однополом обществе всенепременно вырастет тот же самый толераст, а в полигамии - "как одна жена может и за детьми смотреть, и по дому убираться, и на кухне готовить?!"(с) - недоумевающая Гюльчатай.. ИМХО
    Димон!-ты ПРАВ!
    За десятки(если , не сотни) тысяч лет существования разумного человечества апробированы столько вариантов "семейных" отношений, что вряд ли хватит ФАНТАЗИИ "придумать" ещё чёй- то "новенькое"....
    Несмотря на наличие маргинальных и пикантных вариантов "семейных ассоциаций"(полигамия, гомогамия, полиандрия и пр.), в современном обществе вне конкуренции остаётся моногамия, как основа построения "социальной ячейки"...
    А это значит,что человечество ОПЫТНЫМ ПУТЁМ, потом и кровью ВЫСТРАДАЛО этот(моногамный) вариант семьи, как НАИЛУЧШИЙ из возможных...
    Даже в мусульманских сообществах, где шариатом разрешёна полигиния, доминирующим принципом построения семьи УЖЕ стала моногамия... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2052732709
    Что делать, если моногамная семья распалась и остались сироты при живых родителях?Непростой вопрос, ибо целостный ответ отыскивается на разных уровнях социумной жизни, начиная с личностных параметров родителей и заканчивая системными принципами бытия человеческого сообщества...ИМХО, это отдельная тема для рассмотрения при наличии заинтересованных, дотошных и скрупулёзных исследователей...
    Сразу оговорюсь: я-пас!... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Игорь 23/1/2013, 10:41

    Самурай пишет:

    До чёртиков надоело за последние 30 лет "быть суръёзным" преподом, научным деятелём, авторитетным доктором,участником занудно-умных сайтов...
    ну прям мои слова,как-то сказанные на такое же замечание.. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    мне тоже до тех же чертиков надоедает быть в реале..на работе..сурьезным и авторитетным дяденькой..среди таких же сурьезных и авторитетных дяденек и тетенек..и сюда я прихожу за тем же..отдохнуть..пошутить-поязвить-поерничать-попаясничать..по доброму,конечно..не обижая собеседников..
    ну,может быть,иногда с умным видом..поправляя очки..послушать Метра..покивать или с сомнением покачать головой..рассуждая о высоком и материально-неосязаемом..и то недолго..как-то незаметно съезжая в это самое ерничанье.. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Игорь 23/1/2013, 10:47

    Самурай пишет:
    За десятки(если , не сотни) тысяч лет существования разумного человечества апробированы столько вариантов "семейных" отношений, что вряд ли хватит ФАНТАЗИИ "придумать" ещё чёй- то "новенькое"....
    а если и не создано в реальной жизни..то уж напридумано фантастами..с учетом особенностей инопланетной анатомии,физиологии и метаболизма.. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 1764441549
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Самурай 23/1/2013, 10:47

    Игорь пишет:
    ну прям мои слова,как-то сказанные на такое же замечание.. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    мне тоже до тех же чертиков надоедает быть в реале..на работе..сурьезным и авторитетным дяденькой..среди таких же сурьезных и авторитетных дяденек и тетенек..и сюда я прихожу за тем же..отдохнуть..пошутить-поязвить-поерничать-попаясничать..по доброму,конечно..не обижая собеседников..
    ну,может быть,иногда с умным видом..поправляя очки..послушать Метра..покивать или с сомнением покачать головой..рассуждая о высоком и материально-неосязаемом..и то недолго..как-то незаметно съезжая в это самое ерничанье.. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    Как я тебя ПОНИМАЮ, Игорь..Мы с тобой прямь близнецы-братья!....
    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 3498197462 VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 3498197462
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Игорь 23/1/2013, 10:53

    Самурай пишет: ИМХО, это отдельная тема для рассмотрения при наличии заинтересованных, дотошных и скрупулёзных исследователей...
    Сразу оговорюсь: я-пас!... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    для того,чтобы попытаться создать эталонную семью,нужен чистый "лабораторный" эксперимент..с идеальными условиями..и то,не факт,что все пойдет как надо..вернее я даже уверен,что не все пойдет как надо..а уж добиться этого в "полевых" условиях.. это то же самое,что проложить точный маршрут от Земли до беты Центавра..слишком много переменных и слишком мало констант..VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2671243540


    Последний раз редактировалось: Игорь (23/1/2013, 11:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Самурай 23/1/2013, 10:55

    Игорь пишет:
    а если и не создано в реальной жизни..то уж напридумано фантастами..с учетом особенностей инопланетной анатомии,физиологии и метаболизма.. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 1764441549
    Знаешь, Игорь,как ни странно, НО
    при моём таки запойном пристрастии к фантастике,
    Я НИ РАЗУ не натыкался ни в одном опусе на описание "семьи", состоящей из ксенологически различных особей и обзавевшимися совместным потомством(приёмные дети-не всчёт!)...
    Если есть примеры, скинь ссылку на сию фантазию....ОК? VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Игорь 23/1/2013, 11:08

    Самурай пишет:
    Как я тебя ПОНИМАЮ, Игорь..
    как сказал Конфуций..а киношный мальчик его повторил.."счастье - это когда тебя понимают.." VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Игорь 23/1/2013, 11:23

    Самурай пишет:
    Я НИ РАЗУ не натыкался ни в одном опусе на описание "семьи", состоящей из ксенологически различных особей и обзавевшимися совместным потомством(приёмные дети-не всчёт!)...
    и не думаю,что такое есть..все-таки и в фантастике есть свои "законы жанра"..и ни один уважающий себя писатель-фантаст не будет писать на столь уж фантастические темы..в частности такое,как воспроизведение потомства от двух "ксенологически различных особей".. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    пожалуй на ум приходит лишь Спок..персонаж из сериала "Звездный путь"..который являлся сыном вулканца и землянки..
    я же имел в виду существ одой расы..но с семейными традициями,о-очень отличающимися от земных..ну,например,как в рассказе "Чудовища" Роберта Шекли.. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385

    - Постой! Какой сегодня день?

    Хум прикинул в уме:

    - Пятый день луггата.

    - Проклятье! - воскликнул Кордовир. - Мне пора домой - убивать жену.

    - Успеешь. До захода еще несколько часов.

    Но Кордовира терзали сомнения:

    - Я терпеть не могу опаздывать!

    - Ну, ты же знаешь, какой я быстрый. Если мы задержимся, я поспешу и сам убью твою жену.

    - Это очень любезно с твоей стороны, - поблагодарил Кордовир юношу, и они заскользили вниз по крутому склону.
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Самурай 23/1/2013, 11:30

    Игорь пишет:


    - Это очень любезно с твоей стороны, - поблагодарил Кордовир юношу, и они заскользили вниз по крутому склону.
    Ясненько, Игорь...
    И, опять же, ничего "нового"...лишь вольная интерпритация законов шариата "о побитии до смерти камнями неверной жены(мужа)"...иль, ненаказуемом убиении наложниц... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 579208708
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 23/1/2013, 11:42

    Самурай пишет:
    До чёртиков надоело за последние 30 лет "быть суръёзным" преподом, научным деятелём, авторитетным доктором,участником занудно-умных сайтов... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 856926325
    Но, не обманывайся, Надилель юморной подачей информации и знаний в моих постах...ведь,
    после каждого из них в "цоколе"неизменно присутствуют два девиза:
    "Sapienti sat "(умному-достаточно)
    "

    Тарас,я немного завидую такой доброй тоской,когда люди могут вот так говорить о своей продвинутости и знаниях.
    На меня очень часто накатывает душевное недомогание от понимания как мало я знаю.Умышленно сократила свой сон до 5-6 часов,чтобы больше читать ...нет.мне грустно.И я поняла,что очень многие знания,которые даются в школе и вузе пустые и ограниченные.Или вообще историческое враньё.
    Если челу идёт инфа свыше и он может думать выходя за рамки положенных нам знаний,то он особенный,он гений.

    По теме затронутой Нади.Я не вижу ничего плохого,если однополые заботливые родители будут усыновлять сирот.
    Они не покажут правильную модель семьи,но дадут любовь с материальным "пакетом".
    И потом,кто знает откуда берутся у чела отклонения ориентации.Разве только воспитание тому виной?
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Игорь 23/1/2013, 11:51

    Самурай пишет:
    И, опять же, ничего "нового"...лишь вольная интерпритация законов шариата "о побитии до смерти камнями неверной жены(мужа)"...иль, ненаказуемом убиении наложниц... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 579208708
    да нет..дело там совсем не в вине жены..а в жесткой необходимости для выживания рода..
    "Однако жизнь шла своим чередом. Утром женщины выходили собирать и готовить пищу, откладывали яйца. Яйца высиживали лишние женщины. Как обычно, на восемь женщин вылуплялось по одному мужчине. Через двадцать пять дней или чуть раньше каждый мужчина убивал свою старую жену и брал новую. "
    не в этом дело..я просто хотел сказать,что мы уж точно ничего нового не придумаем.. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Самурай 23/1/2013, 11:55

    Феликайт пишет:

    Тарас,я немного завидую такой доброй тоской,когда люди могут вот так говорить о своей продвинутости и знаниях.
    На меня очень часто накатывает душевное недомогание от понимания как мало я знаю.Умышленно сократила свой сон до 5-6 часов,чтобы больше читать ...нет.мне грустно.И я поняла,что очень многие знания,которые даются в школе и вузе пустые и ограниченные.Или вообще историческое враньё.
    Если челу идёт инфа свыше и он может думать выходя за рамки положенных нам знаний,то он особенный,он гений.

    По теме затронутой Нади.Я не вижу ничего плохого,если однополые заботливые родители будут усыновлять сирот.
    Они не покажут правильную модель семьи,но дадут любовь с материальным "пакетом".
    И потом,кто знает откуда берутся у чела отклонения ориентации.Разве только воспитание тому виной?
    Приветик, Ириша! VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    Спасибо за добрые слова и понимание ситуции... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 3576722824
    ...Главное, ИМХО,результат, а именно: воспитание ПОЛНОЦЕННОГО во всех смыслах человека!
    Это я по поводу твоей позиции о воспитании детишек в "экзотических" семьях... спасибо
    ***
    А высыпаться хорошенько всё же необходимо, Ириша..."Нельзя объять необъятное"...даже, если СМЕРТЕЛЬНО хочется... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2524926991
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Игорь 23/1/2013, 11:57

    Феликайт пишет:
    На меня очень часто накатывает душевное недомогание от понимания как мало я знаю.
    это нормально для человека думающего.."сцио мэ нихиль сцирэ!"..я думаю,что Сократ это воскликнул с не меньшим отчаяньем.. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    и меня самого иногда посещает эта печальная мысль.. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2586902518
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Самурай 23/1/2013, 11:59

    Игорь пишет:
    да нет..
    "Однако жизнь шла своим чередом. Утром женщины выходили собирать и готовить пищу, откладывали яйца. Яйца высиживали лишние женщины. Как обычно, на восемь женщин вылуплялось по одному мужчине. Через двадцать пять дней или чуть раньше каждый мужчина убивал свою старую жену и брал новую. "
    не в этом дело..я просто хотел сказать,что мы уж точно ничего нового не придумаем.. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    "дело там совсем не в вине жены..а в жесткой необходимости для выживания рода"...
    Вот и ответ...что ЕСТЕСТВЕННО, то и правильно... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Игорь 23/1/2013, 12:09

    Самурай пишет:
    Вот и ответ...что ЕСТЕСТВЕННО, то и правильно... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    абсолютно верно..поэтому терпеть ненавижу,когда начинают потешаться над традициями других,не вникнув в суть вещей..
    так как в конечном итоге оказывается,что эта традиция совершенно целесообразна,логически обоснована и опирается на многовековой опыт..
    в этом-то в принципе и мораль рассказа..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Самурай 23/1/2013, 12:19

    Игорь пишет:
    абсолютно верно..поэтому терпеть ненавижу,когда начинают потешаться над традициями других,не вникнув в суть вещей..
    так как в конечном итоге оказывается,что эта традиция совершенно целесообразна,логически обоснована и опирается на многовековой опыт..
    "ТРАДИЦИЯ - это та часть нашего прошлого, которой мы помогаем перебраться в будущее". Виктор Кротов... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2358757385
    Поверь, Игорь, что многие "традиции" давно утратили целесообразность, превратившись в помпезные РИТУАЛЫ...Лишь малая толика из них-сохранила "зерно"рационального...
    Примеры необходимы?Иль сам сыщешь? VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 1764441549
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Игорь 23/1/2013, 12:23

    Самурай пишет:
    Поверь, Игорь, что многие "традиции" давно утратили целесообразность, превратившись в помпезные РИТУАЛЫ...Лишь малая толика из них-сохранила "зерно"рационального...
    Примеры необходимы?Иль сам сыщешь? VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 1764441549
    Самурай-Самурай..
    не поверю,что Вы не поняли о чем я.. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2598341556
    конечно же не об этом... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 1764441549

    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Самурай 23/1/2013, 12:46

    Игорь пишет:
    Самурай-Самурай..
    не поверю,что Вы не поняли о чем я.. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 2598341556
    конечно же не об этом... VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 1764441549

    Ох и развесил же я уши...а Игорь немедля мне юморной "лапши"понавешивал! VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 1764441549
    НЕА! Низзя слишком долго пребывать в суръезном состоянии на "Димонологии", однозначно! смех
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 Empty Re: VINI, VIDI, VICI.... a дальше?

    Сообщение автор Игорь 23/1/2013, 13:10

    Самурай пишет:
    Низзя слишком долго пребывать в суръезном состоянии на "Димонологии", однозначно!
    какая,однако,точная формулировка общей концепции,определяющей главный принцип нашего общения..надо бы начертать на гербе нашего сайта.. VINI, VIDI, VICI.... a дальше? - Страница 7 3816015377
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения