Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Самый последний - Страница 8 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Самый последний - Страница 8 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Самый последний - Страница 8 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Самый последний - Страница 8 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Самый последний - Страница 8 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Самый последний - Страница 8 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Самый последний - Страница 8 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Самый последний - Страница 8 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Самый последний - Страница 8 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Самый последний

    +6
    Самурай
    руська украйна
    Димон
    nadilel
    inna-0
    Svyatoslav_Lee
    Участников: 10

    Страница 8 из 18 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

    Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 16/6/2014, 09:44

    В распоряжении «Новой газеты» оказался список награжденных за крымскую кампанию... 

    Самый последний - Страница 8 1227202 
    Отряд добровольцев из Подмосковья.Крым. Весна 2014 года
    В распоряжении «Новой» оказался список тайно награжденных россиян, особо отличившихся во время крымских событий этого года. Кто-то из них участвовал под видом местных жителей в шумных массовках, кто-то имел отношение к захвату административных зданий и украинских воинских частей. Другие — осуществляли информационную поддержку в Москве.
    Среди тех, кто отмечен госнаградами, мы обнаружили видных единороссов, байкеров, футбольных фанатов, националистов и людей с бурным криминальным прошлым. Причем один из награжденных, будучи условно осужденным, недавно совершил вооруженный налет на православный храм, а другой — числится в федеральном розыске.
    Указы эти не были опубликованы, но награжденные не скрывали своих наград, и хотя мероприятия не афишировались, утаить участие в них многих десятков людей, конечно, не удалось.
     
    Три секретные церемонии
    На самом деле церемоний награждения «за Крым» было три: 25 марта ордена и медали вручили высокому начальству; 26-го числа — видным членам «Единой России» и «Патриотов России», а 31 марта в Культурном центре вооруженных сил РФ награды получали по спискам «Российского союза ветеранов Афганистана» (РСВА).
    В числе «VIP-кавалеров» оказались: Олег Морозов — начальник управления президента по внутренней политике, и двое его заместителей — Алексей Анисимов и Виктор Селиверстов; главный советник управления президента по внутренней политике Дмитрий Кирюхин; заместитель начальника управления президента по общественным проектам Владимир Попов; начальник департамента государственно-правового управления президента Дмитрий Волик; заместитель председателя Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов; руководитель организационного управления аппарата ЦИК «Единой России» Константин Мазуревский; руководитель исполкома ООД «Народный фронт» «За Россию»Андрей Бочаров; заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.
    На следующий день для получения наград в Кремль прибыли: руководитель исполкома «Патриотов России» Надежда Корнеева и председатель центральной контрольно-ревизионной комиссии «Патриотов России» Евгений Шевченко.
    31 марта в Кремль доставили «списочников» РСВА. Троим вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени: жителю Электростали 24-летнему боксеру Виктору Блинову, кикбоксеру из Ногинска Роману Еремину (в Крым ездил вместе со своим тренером Максимом Пустовитом) и жителю Череповца, 35-летнему боксеру Александру Кирееву.
    Девятерых наградили грамотой «Благодарность президента РФ», а 186 человек удостоились «Почетной грамоты» с формулировкой «За активное участие в работе по укреплению дружбы между народами». Кроме этого, всех наградили медалью «За возвращение Крыма».
    Среди «укрепленцев» больше всего оказалось жителей Подмосковья (42 человека) и москвичей (41), затем идут уроженцы Липецкой, Калужской, Нижегородской, Орловской, Тульской и Тверской областей, а также Чечни.
    В списке под № 1 на вручение президентской «Почетной грамоты» — фамилия ведущего церемонии награждения, депутата Госдумы от «Единой России» и председателя РСВА Франца Клинцевича, третьим в списке идет его сын Андрей, который  возглавляет ювелирную компанию Shantal, курирует военно-патриотические программы «Молодой Гвардии «Единой России» и частенько выступает по гостелеканалам экспертом по ситуации в Украине.
    Самый последний - Страница 8 1227204
    Франц Клинцевич — ведущий церемонии



    Самый последний - Страница 8 1227206
    Участники церемонии

    Следом за ним идет заместитель руководителя РСВА Владимир Костюченко.
    Под № 6 — Олег Пташкин, член генсовета ЕР и председатель ЦК профсоюза работников СМИ «Труд и Творчество».
    Затем — член Общественной палаты РФ и председатель комиссии Центрального совета сторонников ЕР по работе с профсоюзами Дмитрий Галочкин. Попутно господин Галочкин возглавляет «Профессиональный союз негосударственной сферы безопасности» и состоит в руководстве «Офицеров России». Еще один секретный награжденный — член Совета ветеранов УВД ЗАО г. Москвы Михаил Соляр, прапорщик в отставке, участник афганской войны.
    Другим обладателем президентской «Почетной грамоты» оказался москвич Феликс Черняховский(Черный Ворон) — хозяин шикарного «Хаммера» и байкер из прокремлевского мотоклуба «Ночные волки». Согласно материалам уголовного дела, «Хаммер» Черняховского был зафиксирован 19 октября 2012 года в Зеленограде камерами видеонаблюдения в момент нападения «Ночных волков» на базу байкеров из «Трех дорог».
    Как известно, дело закончилось стрельбой: был убит «волк» из Севастополя Валерий Родителев (Белый), а еще один «волк» — Алексей Ярошевич — получил ранение в руку (см. «Новую», № 121 от 24 октября 2012 г.).
    В наградном списке обнаружился и близкий знакомый Черняховского — житель подмосковного Красногорска Константин Караковский. В городе личность Караковского хорошо известна: байкер, член ЕР, «Боевого братства», депутат местного совета и руководитель клуба боевых искусств «Ночные волки».
    В 2012 году Следственный комитет завел на каратиста уголовное дело за якобы фальшивый диплом Башкирского государственного педагогического института.
    Самый последний - Страница 8 1227208
    Хостай Мубарак вел разъяснительную работу среди крымских татар

    Самый последний - Страница 8 1227210

    Среди секретных «туристов», ездивших в Крым, попадаются и иностранные граждане: например, 26-летний белорус Владимир Короткевич. Судя по фото на его интернет-страничке, он принимал активное участие в захвате административных зданий и воинских частей в Крыму — и помимо почетной грамоты от президента (см. иллюстрацию) ему еще вручили медаль Минобороны РФ. Как и бывшему офицеру афганских спецслужбХостаю Мубараку Шаху (на фото вверху) который ныне заседает в общественной палате Калужской области.
    В конце церемонии депутат Клинцевич обратился к собравшимся: «Президент просил каждому из вас сказать огромное спасибо».
     
    «Кощунник» Подымкин, беглец Ивонин и Хопер
    Среди награжденных за «спецтурне» в Крым оказались и персонажи с бурной криминальной биографией. Знакомьтесь: житель деревни Большое Грызлово (Серпуховской район) Денис Подымкин. Когда 26-летнему «ветерану» Подымкину в Кремле вручали грамоту, он имел за плечами условную судимость за жестокое избиение человека и проходил обвиняемым в уголовном деле о вооруженном нападении на московский храм.
    Как выяснилось, 27 ноября 2011 года в подмосковном Пущине компания пьяных отморозков оскорбляла посетителей магазина. Когда местный житель Р. попытался урезонить хулиганов, Подымкин с подельниками избили его так, что он оказался в больнице. Суд Пущина проявил гуманность и пожалел подсудимых. Цитирую: «Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы с применением условного осуждения, поскольку суд посчитал, что исправление подсудимых возможно без изоляции от общества и реального отбывания наказания. Судом назначен испытательный срок, в течение которого осужденные своим поведением должны доказать свое исправление».
    Исправляться наш «ветеран» начал практически сразу после суда: 15 октября 2013 года Подымкин, уроженец Молдовы Александр Дикусар и уроженец Узбекистана Тимур Ишмухамедов ворвались в храм Григория Неокесарийского на улице Большая Полянка и приставили пистолет к голове студента Духовной семинарии Михаила Голубева. Затем налетчики сделали несколько памятных фото на фоне алтаря, избили попрошайку при входе в храм и скрылись.
    Происшествие тут же попало в разряд топ-новостей, а председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил: «Кощунственная выходка в храме должна быть тщательно расследована и наказана. Важно, помимо прочего, выяснить, не стоят ли за этим внешне спонтанным нападением подстрекатели — радикальные псевдоисламские организации, связанные с зарубежными странами».
    Тогда налетчиков быстро схватили и доставили в полицейский участок, однако выяснить судьбу нашумевшего уголовного дела нам так и не удалось. Зато «кощунник» Подымкин особо отличился в Крыму и теперь имеет на руках почетную грамоту от президента.
    «Благодарности президента РФ» за события в Крыму удостоился и директор Приокского заповедника 60-летний Андрей Ивонин. По некоторым сведениям, бывший десантник Ивонин командовал группой, захватившей здание горсовета в Симферополе (в его отряд входил «кощунник» Подымкин). Однако остается загадкой, как господин Ивонин смог беспрепятственно проникнуть на награждение: директор заповедника числится в федеральном розыске «за растрату, совершенную в особо крупном размере с использованием своего служебного положения, и злоупотребление должностными полномочиями».
    Мы связались с инициатором розыска — отделом полиции Серпуховского района и рассказали про приключения беглеца. В ответ дежурный попросил разместить на страницах нашей газеты фото скрывающегося Ивонина и телефоны УМВД.
    Да, кстати, в отряде Ивонина находился и москвич Роман Хопер, который в 2004 году фигурировал в деле о краже в магазине (уголовное дело № 194054). Сейчас обладатель почетной грамоты от президента числится гендиректором 8 коммерческих структур, имеющих признаки фирм-однодневок.
    Самый последний - Страница 8 1227214
    Под №142 в наградном списке, числится и Виктор Келлер, который был представителем РСВА на упоминавшемся выше судебном процессе о вооруженном нападении «Ночных волков» на базу мотоклуба «Три дороги». Чем «кавалер» отличился в Крыму, доподлинно неизвестно. Зато известен другой любопытный факт его биографии: 11 июня 2004 года Келлер в компании своего земляка из Пятигорска Петра Юнгерса и москвички Ирины Бодровой совершил налет на квартиру топ-менеджера ВГТРК Татьяны П. и похитил «коллекцию антикварных ювелирных изделий 18 века, имеющих историческую и культурную ценность» на сумму 21 млн. руб. (уголовное дело № 193856). Приговором Хамовнического суда «домушника» осудили на 8 лет колонии, однако через 4 года он освободился по УДО и теперь в РСВА возглавляет отдел по борьбе с коррупцией и является лидером общественной организации «Народный экологический контроль». 
     
    Свидетельства награжденных
    По социальным сетям мы связались с несколькими «туристами» из наградного списка и попросили рассказать подробности пребывания в Крыму. Большинство адресатов делали вид, что впервые слышат о «командировке», либо начинали угрожать. При этом некоторые тут же удалили «компрометирующие» фото со своих страничек. Впрочем, один из награжденных, на правах анонимности, рассказал следующее.
    Самый последний - Страница 8 1227216
    «Мне позвонил знакомый из нашей «качалки» и предложил съездить в командировку в Крым, чтобы помочь нашим русским братьям. В Крым нас доставили военным самолетом Ил-76, всего на борту находилось человек 50. Приземлились на военном аэродроме, и автобусами нас доставили в пансионат. Еще группу привезли по морю из Севастополя. Командовал нами человек по имени Николай, про него говорили, что он из Измайлова. В задачи нашего отряда входили штурм и блокировка зданий в Симферополе, поддержка наших военных, и гасили недовольных. Один боец из Москвы хорошо знал наших телевизионщиков. Мы постоянно были в масках и капюшонах и снимали их во время митингов. Многие отрастили бороды, чтобы их не узнали. В отряд входили спортсмены из Подольска, Ногинска и «правильные пацаны» из Орехова-Зуева. Они звали друг друга только по кличкам. Еще был накачанный боевой пловец из морского спецназа и много людей, воевавших в Чечне. Кормили нас хорошо и даже съездили в Ялту на экскурсию. После того как Крым стал нашим, некоторые добровольцами уехали в Донецк и об их судьбе я ничего не знаю. В Кремль я не ездил, «Благодарственное письмо» от Путина и медаль мне привез мой знакомый».
    Не в первый раз, конечно, в интересах государства используют отставников, идеалистов-романтиков, авантюристов, склонных к насилию, любителей разного рода приключений, что оплачиваются из казны, и патриотически настроенных граждан, не обращая внимания на их отношения с законом. Когда государству требуются особые услуги, оно закрывает глаза на прошлое своих волонтеров, которые эти услуги способны оказать.  Достаточно вспомнить о том, как английская корона, когда ей было нужно, рекрутировала в ряды ВМФ целые пиратские флотилии. Потому — ничего нового. Непонятно только, зачем так откровенно стесняться...

    Сергей Канев 

    Оригинал

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Игорь 16/6/2014, 10:55

    вопрос в общем-то был риторический..
    а ответы в стиле "сам дурак" я вообще не рассматриваю..
    впрочем я не собираюсь тут дискутировать на эту тему..как Вы уже заметили..
    я просто выразил свое небольшое недоумение..так сказать..мысли вслух..
    не трудитесь меня в чем-то убедить...у меня,как у стороннего наблюдателя, есть своя позиция по ключевым вопросам..остальное - взаимные упреки россиян и жителей Украины - меня мало интересует..так как это просто эмоции..
    кстати..вполне верю в присутствие добровольцев на ЮВ Украины..
    не вижу в этом ничего странного..в любом локальном конфликте они присутствуют..кто ради денег,кто за идею,кто из-за своего авантюрного характера...


    Последний раз редактировалось: Игорь (16/6/2014, 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор nadilel 16/6/2014, 11:07

    Кир, ты знаешь хоть один спорный вопрос, чтобы в него не встряли ? Чело грит " Госссподяяя, избавь меня от друзей, а с врагами я сам справлюсь" ( шутливо конечно ), но чело существо социальное, отсюда и споры...
    А если война? А у вас самая настоящая гражданская война! И как ты думаешь, на этой кормушке будут только патриоты сражаться?...конечно ты так не думаешь, ты прекрасно знаешь, что на войне как не войне - одни горят в огне, а другие - руки греют.
    Вот об этом я и говорю, что не нужно допускать войны, надо быть достаточно мудрыми, чтобы ценить то, что имеете и бороться за правое дело без оружия, а кто его поднимет, тот от него и погибнет, а темные силы воспользуются этим и расправится с теми, кто остался...
    Когда у нас случилось землятресение, то на фоне всеобщей скорби и помощи, когда люди со всего мира делились последним, на фоне этого орудовали мародеры и это тоже человеческий фактор, и тоже самое было во время войны... но твоя страсть к доказательствам праведности действий вашей новоявленной верхушки, меня уже не удивляет, а убивает... Такое ощущение у меня, что ты не хочешь видеть, что Украина становится подставной уткой в руках тех, кто хочет нагреть руки на огне войны ...
    Признайся, что еслиб ваше правительство пошло навстречу востоку ( несмотря ни на что ) овцы были бы целы, а волки стали бы искать другую жертву...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Наталья Бардушко 16/6/2014, 11:55

    Давно не видела Галину в чате на Facebook и начала беспокоиться, она как раз в центре событий живет. В субботу зеленый значок порадовал.


    Последний раз редактировалось: Наталья Бардушко (20/6/2014, 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор nadilel 16/6/2014, 12:13

    Не сочтите за дерзость, Натали ( собирающаяся на пляж), и националистка Галина ( распивающая  итальянское вино с закуской)... не сочтите за дерзость


          Мне не раз являлись вещие сны, одно время я так увлеклась этим делом, что совсем зациклилась. И тогда я решила больше в это дело не верить и даже научилась сны не видеть, а если  и приходили, то я с первым лучом забывала их, вот такая установка у меня на сны, но я знаю, что если  что-то сильно меня беспокоит и  я денно и ношно думаю об этом, то  ответ получу, и вероятно во сне и сон этот забыть не смогу, как ни постараюсь…

    Этот сон я увидела еще осенью прошлого года, когда события на Украине еще не отсчитывали дни гражданской войны. Мне трудно было разобраться в нем, но время  будило память и сон всплывал, как ответ на вопросы…

    Я толкаюсь на перроне, время непонятное, все бегут, полно беженцев, но я одна, у меня ничего нет, и сесть в поезд  я не могу…  Кто-то советует мне обратится к даме в шляпке, которая тут же появляется  в окружении сильных… я вижу, что она очень похожа на Ринату Литвинову… Подхожу к ней и прошу о помощи… Она  не оборачиваясь говорит мне, что бы я шла за ней… Я иду за ней, и она поднимается в вагон, который пустой, вероятно только ее, и мы там одни… Я смотрю в «окно» в стене ( типа плазменного ТВ), и там вижу происходящее на вокзале. Там много беженцев, дети играют в странные игры, один пацан задрал майку,  и ищет у себя типа вшей, игрушек не видно, все цвета войны, цвета серого и хаки, грязный пол, и ни крошки еды, все происходит между столами и стульями типа старой советской столовой. А за столом сидят бойцы, уставшие и безоружные… Появляется один, идет к ним ( ожидающим за столом) быстрым шагом… Подошел, сел на стул, и  швырнул на стол ( мне показалось кролика), но кадр приблизился ко мне и я различила две задние ноги собаки…  Безоружные мужики, в  камуфляже, сидели молча вокруг стола и смотрели на  этот  странный трофей…   Поезд тронулся, подул сильный ветер, я подошла к окну чтобы закрыть его.  Вагон весь белый, две кровати, тумбочки рядом, все ослепительно белое. «Литвинова» спит крепким сном. Я смотрю в окно, на плывущий мимо унылый пейзаж: холмы, холмы и редкие деревца, у меня на глазах покрывающиеся снегом, пока окончательно не вплываю в зиму.

    Вот так. Я все думала, а что же означают эти две собачьи ноги на пустом столе? И вот только сейчас мне показалось, что ответ ясен… Юго-восток все же отхватит  себе два куска из пирога…

    Но мне так хотелось бы ошибиться в прогнозах этого сна...
       
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Наталья Бардушко 16/6/2014, 12:19

    nadilel пишет:Не сочтите за дерзость, Натали ( собирающаяся на пляж), и националистка Галина ( распивающая  итальянское вино с закуской)... не сочтите за дерзость


          Мне не раз являлись вещие сны, одно время я так увлеклась этим делом, что совсем зациклилась. И тогда я решила больше в это дело не верить и даже научилась сны не видеть, а если  и приходили, то я с первым лучом забывала их, вот такая установка у меня на сны, но я знаю, что если  что-то сильно меня беспокоит и  я денно и ношно думаю об этом, то  ответ получу, и вероятно во сне и сон этот забыть не смогу, как ни постараюсь…

    Этот сон я увидела еще осенью прошлого года, когда события на Украине еще не отсчитывали дни гражданской войны. Мне трудно было разобраться в нем, но время  будило память и сон всплывал, как ответ на вопросы…

    Я толкаюсь на перроне, время непонятное, все бегут, полно беженцев, но я одна, у меня ничего нет, и сесть в поезд  я не могу…  Кто-то советует мне обратится к даме в шляпке, которая тут же появляется  в окружении сильных… я вижу, что она очень похожа на Ринату Литвинову… Подхожу к ней и прошу о помощи… Она  не оборачиваясь говорит мне, что бы я шла за ней… Я иду за ней, и она поднимается в вагон, который пустой, вероятно только ее, и мы там одни… Я смотрю в «окно» в стене ( типа плазменного ТВ), и там вижу происходящее на вокзале. Там много беженцев, дети играют в странные игры, один пацан задрал майку,  и ищет у себя типа вшей, игрушек не видно, все цвета войны, цвета серого и хаки, грязный пол, и ни крошки еды, все происходит между столами и стульями типа старой советской столовой. А за столом сидят бойцы, уставшие и безоружные… Появляется один, идет к ним ( ожидающим за столом) быстрым шагом… Подошел, сел на стул, и  швырнул на стол ( мне показалось кролика), но кадр приблизился ко мне и я различила две задние ноги собаки…  Безоружные мужики, в  камуфляже, сидели молча вокруг стола и смотрели на  этот  странный трофей…   Поезд тронулся, подул сильный ветер, я подошла к окну чтобы закрыть его.  Вагон весь белый, две кровати, тумбочки рядом, все ослепительно белое. «Литвинова» спит крепким сном. Я смотрю в окно, на плывущий мимо унылый пейзаж: холмы, холмы и редкие деревца, у меня на глазах покрывающиеся снегом, пока окончательно не вплываю в зиму.

    Вот так. Я все думала, а что же означают эти две собачьи ноги на пустом столе? И вот только сейчас мне показалось, что ответ ясен… Юго-восток все же отхватит  себе два куска из пирога…

    Но мне так хотелось бы ошибиться в прогнозах этого сна...
       
    Мне тоже хотелось бы ошибиться в прогнозе о аннексии Крыма (этот прогнозах был в закрытой Игорем теме, 3 месяца назад, но увы, я не ошибаюсь ни в снах не наяву...
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 16/6/2014, 12:29

    Игорь пишет:вопрос в общем-то был риторический..
    а ответы в стиле "сам дурак" я вообще не рассматриваю..
    впрочем я не собираюсь тут дискутировать на эту тему..как Вы уже заметили..
    я просто выразил свое небольшое недоумение..так сказать..мысли вслух..
    не трудитесь меня в чем-то убедить...у меня,как у стороннего наблюдателя, есть своя позиция по ключевым вопросам..остальное - взаимные упреки россиян и жителей Украины - меня мало интересует..так как это просто эмоции..
    кстати..вполне верю в присутствие добровольцев на ЮВ Украины..
    не вижу в этом ничего странного..в любом локальном конфликте они присутствуют..кто ради денег,кто за идею,кто из-за своего авантюрного характера...
    Зачем бы, Игорь, Вам на свой счет принимать ответ "сам дурак"? У Вас своя позиция (правда, Вы вставляете иногда замечания про "шпану" и т.п.), убедить кого-то в принципе невозможно, но вот в картине мира детали играют роль. Посмотрите на досуге в словаре: "доброволец -  лицо, добровольно вступающее в действующую армию одной из воюющих стран". Полагаю, очевидно, о какой стране идёт речь.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 16/6/2014, 12:33

    Наталья Бардушко пишет:
    - я действительно люблю отдаваться в жесткие руки
    Во ты даёшь,Наталья. Как много в тебе тайн. И что, всяки - разны принадлежности для жесткой эротики имеешь? Фантазёрка. Ха, и ничего у тебя не получится с этим ЕС. В Крым ему дорога закрыта, а ты не сможешь бросить Ялту. Так и будете любить друг друга на расстоянии. Иль ошибаюсь я? Полетишь  в объятия  приключений?
     
    Наталья, у тебя очень далеко уходящий исторический взгляд на коренное проживание  крымчан. На мой взгляд, если  прадед, дед ,родители и их   дети выросли на земле своей русской, то корни проросли  в самую глубь .Это является  не книжной историй, в которой множество преувеличений, а настоящей, живой, передающейся из уст в уста. Подтверждается медалями и ранениями  за свою Родину.
    Лично мне понравились  слова, которые высказал Белинский. Разные осуждения Толстого или Достоевского, которых я уважаю, не являются показателем правоты. Эт больше смахивает на обсуждение  с оттенком сплетен.
     
    Умиляет   и писанина с унижением  русского народа…Так смешно и глупо выглядят подобные шаржи с закованными  в  цепи неволи русскими, которые совсем не видят ни красоты своего мира, ни  правды, и ничего не понимают в свободомыслии…
    У меня есть личные наблюдения  по этому поводу. Если о человеке или народе говорят, причём говорят   с нотами унижения, оскорбления и зависти, значит народ этот на высоте. Нужно научиться жить умеючи, чтобы вызывать зависть .Хуже обстоят дела у народа, который приходится жалеть.
    К тому же  оскорбления в адрес  отдельного писателя или национальности напоминают мне детский сад. Сидят ещё несмышленые  детки на горшках, и бросаю друг в друга колкости. Но между детьми и участниками сайта всё же есть разница. Дети отличаются искренностью и говорят  своим словами .Тут же глубоко думающие всё больше бросаются чужими фразами  и мыслями. Неужели этот факт является доказательством того, что человечество живёт  только подражанием? Плохо, что человекам  в радость написать или скопировать разную гнусность.
    Запустил очередной негатив и с глубоким удовлетворением показал средний палец монитору .Да? Руська  украйна. Будь ты руська, не писал бы  грязь разную и не злился , что Крым – Россия.
    Если прыгать по чужим словам, то  хотя бы с пользой.
    Могу привести пример: давно читала суфия Норбекова .У него есть множество интересных фраз, которые остаются  надолго в памяти. Кстати, я могу ориентироваться  в его книгах зрительно. Спешу поделиться правильным выводом.
     
    "Мой наставник часто повторял: «Не корми меня ядом, повторяя чужие высказывания». В Европе принято говорить из-за спин великих мудрецов, то есть цитировать их.
    На Востоке это считается дурным тоном, потому что цитата, пропущенная через сознание оратора, есть информация второй свежести. Любая пища, пропущенная через желудок, имеет тенденцию менять свою сущность.
    Если Вы не согласны, съешьте кусок изумительного торта, подождите, пока переварится, и попробуйте съесть этот кусок еще раз. Это и есть цитата.
    Ну, как? Запах и вкус Вам понравились?"
     
    Можно предположить, что у кого то из писателей или поэтов  затаилась обида на  русского, но это не значит, что давно  превратившиеся слова в навоз нужно относить ко всем русским.
    Следуя вашему горшковому примеру, позволю и я себе знаменитый стишок.

    "Хохол останется хохлом
    Хоть ты пусти ЕГО в Европу
    Где надо действовать умом,
    Он напрягает только жопу.

    И потому-то на Руси
    Завещано аж Мономахом:
    "Связаться Боже упаси!
    С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

    Коварен жид, хотя и слеп;
    Кичливый лях - похуже бля*и,
    Хохол же - съест с тобою хлеб,
    И тут же в суп тебе нагадит".

    "Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.

     Правдивость авторства не проверяла.
    Ух-ха-ха! Я показываю большой палец,но не могу сказать, что рада такому жесту и обобщённому стиху. Говорить могу о конкретной личности плохо или хорошо, если  знаю  эту личность или прочувствовала на тонком плане.
    Чтобы понять  душевность и духовность русских ,нужно пожить с немцами или китайцами ,например. Встретиться с  щемящей ностальгией , и лишь  потом делать выводы.На этом сайте есть  Илка живущая в  Германии. Интересно спросить, долго привыкала к общению с людьми  другого менталитета?
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 16/6/2014, 12:44

    nadilel пишет:Кир, ты знаешь хоть один спорный вопрос, чтобы в него не встряли ? Чело грит " Госссподяяя, избавь меня от друзей, а с врагами я сам справлюсь" ( шутливо конечно ), но чело существо социальное, отсюда и споры...
    А если война? А у вас самая настоящая гражданская война! И как ты думаешь, на этой кормушке будут только патриоты сражаться?...конечно ты так не думаешь, ты прекрасно знаешь, что на войне как не войне - одни горят в огне, а другие - руки греют.
    Вот об этом я и говорю, что не нужно допускать войны, надо быть достаточно мудрыми, чтобы ценить то, что имеете и бороться за правое дело без оружия, а кто его поднимет, тот от него и погибнет, а темные силы воспользуются этим и расправится с теми, кто остался...
    Когда у нас случилось землятресение, то на фоне всеобщей скорби и помощи, когда люди со всего мира делились последним, на фоне этого орудовали мародеры и это тоже человеческий фактор, и тоже самое было во время войны... но твоя страсть к доказательствам праведности действий вашей новоявленной верхушки, меня уже не удивляет, а убивает... Такое ощущение у меня, что ты не хочешь видеть, что Украина становится подставной уткой в руках тех, кто хочет нагреть руки на огне войны ...
    Признайся, что еслиб ваше правительство пошло навстречу востоку ( несмотря ни на что ) овцы были бы целы, а волки стали бы искать другую жертву...
    Уважаемая Нади, искренне ценю твои добрые побуждения. Ты настойчиво доказываешь мне, что не нужно допускать преступления, надо быть достаточно мудрым, чтоб не поднимать оружия против напавшего на тебя с оружием в руках. Я верю в твои добрые чувства, возможно, ты даже искренне принесёшь букетик на могилку того идиота (или идиотки), что послушавшись тебя отдастся на милость нападающего. Удивляет только одно, почему вся страсть, с которой ты призываешь к покорности и суициду, направлена в адрес Украины, ставшей жертвой агрессии? Ни в коем случае не подозреваю, что тебе выгодно доказывать праведность действий преступника, но что тогда? Ты просила меня не приводить кавказских аналогий, но всё же, как ты убедишь меня, что покорность овцы заставит волков искать другую жертву?

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор nadilel 16/6/2014, 13:15

    руська украйна пишет:
    Уважаемая Нади, искренне ценю твои добрые побуждения. Ты настойчиво доказываешь мне, что не нужно допускать преступления, надо быть достаточно мудрым, чтоб не поднимать оружия против напавшего на тебя с оружием в руках. Я верю в твои добрые чувства, возможно, ты даже искренне принесёшь букетик на могилку того идиота (или идиотки), что послушавшись тебя отдастся на милость нападающего. Удивляет только одно, почему вся страсть, с которой ты призываешь к покорности и суициду, направлена в адрес Украины, ставшей жертвой агрессии? Ни в коем случае не подозреваю, что тебе выгодно доказывать праведность действий преступника, но что тогда? Ты просила меня не приводить кавказских аналогий, но всё же, как ты убедишь меня, что покорность овцы заставит волков искать другую жертву?
        Я сомневаюсь в твоей искренности, Кир, а вот в цинизме - нет, не сомневаюсь. Я точно отнесу букетик на могилу того идиота, или идиотки, которая отдалась на милость нападавшего ( у нас таких могилок сонм), а вот на могилу наци, продавшего душу за евро - не пойду...
    А теперь о покорности овец. Они всегда в руках у пастыря, куда поведет - туда и пойдут. Поведет в пасть волку - пойдут на заклание... Я черным по белому пишу тебе, что волки рыщут, когда пастыри спят, или делают вид, что заняты более важным делом... Я убедительно грю?, или еще раз повторить, что я говорю о ПАСТЫРЯХ ( пастух, чобан, ковбой, ховив арм.)
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Наталья Бардушко 16/6/2014, 13:24

    nadilel пишет:
        или еще раз повторить, что я говорю о ПАСТЫРЯХ ( пастух, чобан, ковбой, ховив арм.)
    а я грю об аргонавтах, которым делать дома нечего, они у себя полный порядок навели и в другую страну пришли свои порядки наводить.

    теперь вопрос к Игорю (как к Ленину Уэлс  Самый последний - Страница 8 3551817782 ), у вас в загнивающей ЕС такие бытовые условия есть?
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор nadilel 16/6/2014, 13:48

    Наталья Бардушко пишет:
    а я грю об аргонавтах, которым делать дома нечего, они у себя полный порядок навели и в другую страну пришли свои порядки наводить.

    теперь вопрос к Игорю (как к Ленину Уэлс  Самый последний - Страница 8 3551817782 ), у вас в загнивающей ЕС такие бытовые условия есть?
        Не порядки они пришли наводить, а своим помочь. Натали, им же терять нечего.... А вот с запада к вам не придут,( если позовете ), им есть что терять, они вам только секонд хен подкинут и лекарства, которые у них под запретом ...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 16/6/2014, 14:03

    Надо же, Феликайт снизошла до обращения ко мне. Правда, несколько мм… неакадемично, ну, и то ладно. Главное, я оценил, что фразы и мысли, которыми Вы делитесь, не скопированы у Белинского или кого-то ещё, а прочувствованы лично Вами на тонком плане. Не сочтите за сарказм. Понимаю, что Шмелёв, Аксаков, Толстой и Достоевский могут Вами восприниматься, как несмышлённые детки на горшках, бросающие колкости в адрес великих представителей русского народа. Удивило, что и Пушкин стал смешным и глупым и писал разные гнусности. Пока считалось, что этот-то видел правду и понимал в свободомыслии. Да бог с ними. Вопрос в другом, когда ж без них-то научились жить так умеючи, чтоб у них вызывать зависть? В чём духовность-то? И душевность… Видимо, увлеклись? Нелестный отзыв в любой адрес отнюдь не в радость и не приносит удовлетворения. Но повод подумать, а какие основания для такого отзыва?..

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 16/6/2014, 14:15

    nadilel пишет:    Я сомневаюсь в твоей искренности, Кир, а вот в цинизме - нет, не сомневаюсь. Я точно отнесу букетик на могилу того идиота, или идиотки, которая отдалась на милость нападавшего ( у нас таких могилок сонм), а вот на могилу наци, продавшего душу за евро - не пойду...
    А теперь о покорности овец. Они всегда в руках у пастыря, куда поведет - туда и пойдут. Поведет в пасть волку - пойдут на заклание... Я черным по белому пишу тебе, что волки рыщут, когда пастыри спят, или делают вид, что заняты более важным делом... Я убедительно грю?, или еще раз повторить, что я говорю о ПАСТЫРЯХ ( пастух, чобан, ковбой, ховив арм.)
    Ладно, Нади, пусть по-твоему - я циник и я наци (вот только кто из нас продал душу?). При всём уважении, не хочу, чтоб ты носила букетик. Но в искренности сомневаться я повода не давал. Некоторым не нужен повод (ты ж не из них?). Ты очень убедительно предназначаешь нам роль покорных овец, кого же ты прочишь на роль достойного пастыря? Нас порядком утомили русские претенденты на эту роль, что-то они все настроены на заклание.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 16/6/2014, 14:21

    nadilel пишет:    Не порядки они пришли наводить, а своим помочь. Натали, им же терять нечего.... А вот с запада к вам не придут,( если позовете ), им есть что терять, они вам только секонд хен подкинут и лекарства, которые у них под запретом ...
    Своим? На-ади-и... Ты на этой странице на них посмотри, специально для тебя большой пост выложил, а то ты где-то смотреть не любишь. Им терять нечего? Как сказать. Кому приказали, над кем условный... Кто как. А для нас лучше секонд хенд, чем убийцы.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Галина 16/6/2014, 14:28

    руська украйна пишет:
    Своим? На-ади-и... Ты на этой странице на них посмотри, специально для тебя большой пост выложил, а то ты где-то смотреть не любишь. Им терять нечего? Как сказать. Кому приказали, над кем условный... Кто как. А для нас лучше секонд хенд, чем убийцы.

    Пока Россия не стала "спасать" русских украинцев, ни с той ни с другой стороны жертв не было.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор nadilel 16/6/2014, 14:57

    руська украйна пишет:
    Ладно, Нади, пусть по-твоему - я циник и я наци (вот только кто из нас продал душу?). При всём уважении, не хочу, чтоб ты носила букетик. Но в искренности сомневаться я повода не давал. Некоторым не нужен повод (ты ж не из них?). Ты очень убедительно предназначаешь нам роль покорных овец, кого же ты прочишь на роль достойного пастыря? Нас порядком утомили русские претенденты на эту роль, что-то они все настроены на заклание.
       Давно проверенный метод поиска пастыря...Пока вы выбираете, овцы мечутся между двух огней.... Это потом вы скажете" Хотели как лучше, а получилось, как всегда"
    Мне повод не нужен, я ваш сценарий прошла и сейчас еще живу в нем, если бы у меня не было этого горького опыта, я бы не лезла в спор...Так что, я из них...тех самых, что пороху нюхали.
    И еще: гражданская война (заметь, гражданская) одинаково проявляется на челе, будь то хохол, или чуб, или чалма, или как мы тут называем "высокий" лоб ( так у нас называют чинушей, иронически парз чакат арм)... в любой нации есть и волки, и овцы, и пастыри... Вот как война - так все и проявляется, и уже не важно у кого волков больше, чем овец, тут главное Пастырь. Поэтому, смею доложить, Кир, я ни в коей мере не прочу вам Пастыря, я только говорю, что если ваш новоизбранный не погасил огонь войны, а разжигает его, то это плохой пастырь, и не надо мне талдычить и дым пускать в глаза ( твои многочисленные "факты" из СМИ), что "войну" начал большой брат, но если ваши новоизбранные будут продолжать такую политику, то большой брат точно это "войну" закончит...
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор nadilel 16/6/2014, 15:13

    Галина пишет:

    Пока Россия не стала "спасать" русских украинцев, ни с той ни с другой стороны жертв не было.
    Самый последний - Страница 8 10363884_10152546810077059_6305762101957550970_n
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Галина 16/6/2014, 15:15

    РФ ставит ультиматум Молдове: или вы отказываетесь от подписания Ассоциации с ЕС 27 июня и дружите с путинским Тамсоюзом или в Приднестровье могут появиться "вежливые люди" с автоматами и бронетехникой. Месседж молдавским властям послал известный российский "ястреб" Дмитрий Рогозин через вопросы-ответы в "Коммерсанте".
    Ну никак не удаётся Кремлю по-доброму собрать вокруг себя разбежавшиеся во все стороны постсоветские страны. Поэтому будет действовать, как в Украине, по-плохому.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Игорь 16/6/2014, 15:59

    руська украйна пишет:
    Зачем бы, Игорь, Вам на свой счет принимать ответ "сам дурак"? У Вас своя позиция (правда, Вы вставляете иногда замечания про "шпану" и т.п.), убедить кого-то в принципе невозможно, но вот в картине мира детали играют роль. Посмотрите на досуге в словаре: "доброволец -  лицо, добровольно вступающее в действующую армию одной из воюющих стран". Полагаю, очевидно, о какой стране идёт речь.
    ну.."сам дурак"..я не про себя..вопрос был,повторяю,риторический..про Украину..но Вы начали зачем-то примешивать Россию..типа "а что у нас?..посмотрите что в России твориться.."
    вот этот перевод стрелок и есть натуральная демагогия..
    про шпану..
    подозреваю,что Вы тоже одобряете этого человека..но для меня лицо из высшего эшелона власти,прилюдно обзывающее "х..лом" Президента соседней страны,и есть бескультурная шпана..гопник..в кепаре и с шелухой от семечек на губе...даже если его одобрил посол США..
    хотя я думаю,что если бы сей господин снял штаны и нагадил на ступенях посольства,то и тогда бы он получил одобрение..
    впрочем это прецедент.. сомневаюсь,правда,что кто-нибудь из европейских дипломатов им воспользуется..но теперь у них всегда будет теоретическая возможность..
    и убедительная просьба..впредь воздержитесь употреблять по отношению ко мне менторский тон..очень я это не люблю..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 16/6/2014, 16:21

    руська украйна пишет:Надо же, Феликайт снизошла до обращения ко мне. Правда, несколько мм… неакадемично, ну, и то ладно. Главное, я оценил, что фразы и мысли, которыми Вы делитесь, не скопированы у Белинского или кого-то ещё, а прочувствованы лично Вами на тонком плане. Не сочтите за сарказм. Понимаю, что Шмелёв, Аксаков, Толстой и Достоевский могут Вами восприниматься, как несмышлённые детки на горшках, бросающие колкости в адрес великих представителей русского народа. Удивило, что и Пушкин стал смешным и глупым и писал разные гнусности. Пока считалось, что этот-то видел правду и понимал в свободомыслии. Да бог с ними. Вопрос в другом, когда ж без них-то научились жить так умеючи, чтоб у них вызывать зависть? В чём духовность-то? И душевность… Видимо, увлеклись? Нелестный отзыв в любой адрес отнюдь не в радость и не приносит удовлетворения. Но повод подумать, а какие основания для такого отзыва?..
    Академичности захотели? Я редко придерживаюсь  правилам просто болтовни, а вместо теорий предпочитаю практику. Эти 10 минут обращения к вам  считаю пустыми, т.к. вы живёте со своим мнением, которое меня не интересует. Да! Я не читаю ваши простыни  про каких то там бандитов и крутых парней   в Крыму.
    Это хорошо, что вы оценили мои фразы. Если я  скопировала Белинского, то там нет  слов ненависти и отвращения. Есть правда  и гордость .
    Про несмышлёных  деток вы ничего не поняли. Читайте внимательно и думайте! Писать ответ не спешите, думайте.
    Про Пушкина, если я захочу, сделаю отдельную тему. Вы докажите мне, что гнусность  вами пропиаренная является его строками..Если у вас получится найти книги в которых  совсем немного описывают встречу Пушкина и  русских волхвов, передачу глубинных знаний, то   вера в такие строки исчезнет.
    Урайна,а вы  почему сидите за компом и не идёте защищать Украину,а? Боитесь смерти?
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 16/6/2014, 16:36

    Наталья Бардушко пишет:Давно не видела Галину в чате на Facebook и начала беспокоиться, она как раз в центре событий живет. 
    Сочувствую Галине. Надеюсь, что домой вернётся скоро. Пока могу ей через Вас, Наталья, передать лишь моральную поддержку...

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Галина 16/6/2014, 17:02

    руська украйна пишет:
    Сочувствую Галине. Надеюсь, что домой вернётся скоро. Пока могу ей через Вас, Наталья, передать лишь моральную поддержку...
    Благодарю, Кирилл. До определенных событий в Украине, здесь, на этом сайте, у меня была куча друзей... Они выкладывали  хорошие темы,  фото забавных животных, посты на духовные темы, мы с удовольствием общались, хотя и имели разные точки зрения по некоторым вопросам. А теперь откуда-то появились совсем другие люди, хоть и под прежними аватарками. Они оправдывают военные действия братской нам страны, поддерживают агрессивную политику Путина и , главное, что считают, что мы, здесь проживающие, ни черта не соображаем, не видим...не понимаем...
    Отдельная тема — это лживость Путина, и его глубинная ненависть к Украине и ко всему украинскому. Это ненависть господина к тем, кого он считает своими своевольными холопами. Ведь эти недолюди-бандеровцы, из недогосударства украинского ставят крест на такой прекрасной идее "русской мира". Мстительность Путина — это как смертельный яд. Никому не прощает. Только тем, кто объективно сильнее, чем он. Таких он просто терпит, как терпят врагов. Если сможет — сделает зависимыми (с ЕС во многом получилось), если нет — то друзьями. У остальных одна роль — рабы, управляемое быдло. Пока Путин у власти, Россия для Украины — враждебная страна, власть которой поддерживает большинство населения. И это лучше признать, больше не мучаться сомнениями, попытками что-то объяснить друзьям и родственникам за восточной границей. Братьев более нет.


    Последний раз редактировалось: Галина (16/6/2014, 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 16/6/2014, 17:19

    nadilel пишет:   Давно проверенный метод поиска пастыря...Пока вы выбираете, овцы мечутся между двух огней.... Это потом вы скажете" Хотели как лучше, а получилось, как всегда"
    Мне повод не нужен, я ваш сценарий прошла и сейчас еще живу в нем, если бы у меня не было этого горького опыта, я бы не лезла в спор...Так что, я из них...тех самых, что пороху нюхали.
    И еще: гражданская война (заметь, гражданская) одинаково проявляется на челе, будь то хохол, или чуб, или чалма, или как мы тут называем "высокий" лоб ( так у нас называют чинушей, иронически парз чакат арм)... в любой нации есть и волки, и овцы, и пастыри... Вот как война - так все и проявляется, и уже не важно у кого волков больше, чем овец, тут главное Пастырь. Поэтому, смею доложить, Кир, я ни в коей мере не прочу вам Пастыря, я только говорю, что если ваш новоизбранный не погасил огонь войны, а разжигает его, то это плохой пастырь, и не надо мне талдычить и дым пускать в глаза ( твои многочисленные "факты" из СМИ), что "войну" начал большой брат, но если ваши новоизбранные будут продолжать такую политику, то большой брат точно это "войну" закончит...
    Нади, без обид... Нам не нужны ни пастыри со стороны, ни советы на этот счёт. Это народ решает, кто заслуживает быть президентом, кто нет...И у нас, и у вас уже выбрали. А про войну... Самая памятная для всех нас началась в 41-м, могли погасить сразу же, но гасили 4 года. И не потому, что пастырь плох. Не все хотели на заклание. Упорство, с которым ты берешь факты в кавычки, достойно лучшего применения. А то выходят одни угрозы: не смиритесь - "большой брат войну закончит", смиритесь - не закончит...

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 8 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 16/6/2014, 17:42

    Игорь пишет:ну.."сам дурак"..я не про себя..вопрос был,повторяю,риторический..про Украину..но Вы начали зачем-то примешивать Россию..типа "а что у нас?..посмотрите что в России твориться.."
    вот этот перевод стрелок и есть натуральная демагогия..
    про шпану..
    подозреваю,что Вы тоже одобряете этого человека..но для меня лицо из высшего эшелона власти,прилюдно обзывающее "х..лом" Президента соседней страны,и есть бескультурная шпана..гопник..в кепаре и с шелухой от семечек на губе...даже если его одобрил посол США..
    хотя я думаю,что если бы сей господин снял штаны и нагадил на ступенях посольства,то и тогда бы он получил одобрение..
    впрочем это прецедент.. сомневаюсь,правда,что кто-нибудь из европейских дипломатов им воспользуется..но теперь у них всегда будет теоретическая возможность..
    и убедительная просьба..впредь воздержитесь употреблять по отношению ко мне менторский тон..очень я это не люблю..
    Уважаемый Игорь, я очень подробно писал о том, какое отношение к нашей ситуации имеет Россия, а Вы опять пишете про перевод стрелок, словно делаете вид, будто Вам на глаза попадаются слова выборочно... Ваши подозрения вынужден опровергнуть, я, мягко говоря, не в восторге от сказанного Дещицей, но рад, что ему удалось предотвратить сжигание российского посольства... А тон плохой у меня в каком месте, там где я на словари ссылался? Ну, извините... Ни разу не допустил ни грубого слова, ни жеста ни в одном из постов, соблюдал и лексику и орфографию русского языка, не поддался на грубость собеседников, а посты мои всё равно удаляют... Печалька...

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 8 из 18 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения