Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Размышления о душе. - Страница 5 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Размышления о душе. - Страница 5 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Размышления о душе. - Страница 5 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Размышления о душе. - Страница 5 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Размышления о душе. - Страница 5 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Размышления о душе. - Страница 5 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Размышления о душе. - Страница 5 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Размышления о душе. - Страница 5 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Размышления о душе. - Страница 5 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Размышления о душе.

    +5
    Игорь
    Галина
    Наталья Бардушко
    Илка
    Метроном
    Участников: 9

    Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

    Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Илке

    Сообщение автор Метроном 21/4/2012, 08:33

    Илка пишет:

    Ну что ж пусть будет так. Нет так нет. ))
    Только откуда такая реакция на то..чего НЕТ ?

    Займитесь чем нибудь полезным. Например, прочитайте первую главу библии. И мы здесь с вами её обсудим. Больше пока не надо. Там только по одной главе тома книг, вы на это не потяните. Просто расскажите мне что вы из неё поняли. Потом пойдём дальше. Без этого, будучи оторванной от истории, от истоков, вы не сможете мыслить далее. Давайте заниматься, раз уж вы решили всё отрицать.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор Илка 21/4/2012, 08:40

    Метроном пишет:

    Займитесь чем нибудь полезным. Например, прочитайте первую главу библии. И мы здесь с вами её обсудим. Больше пока не надо. Там только по одной главе тома книг, вы на это не потяните. Просто расскажите мне что вы из неё поняли. Потом пойдём дальше. Без этого, будучи оторванной от истории, от истоков, вы не сможете мыслить далее. Давайте заниматься, раз уж вы решили всё отрицать.

    Зачем же перечитывать то,что уже прочитано..
    И как можно обсуждать что-то с человеком не имеющим мнение ?
    Тем более НЕ слыша этого человека.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Илке

    Сообщение автор Метроном 21/4/2012, 08:46

    Илка пишет:

    Зачем же перечитывать то,что уже прочитано..
    И как можно обсуждать что-то с человеком не имеющим мнение ?
    Тем более НЕ слыша этого человека.

    Я хочу чтобы оно у вас появилось. Не нужно меня понимать превратно. Моя единственная цель в том и состоит чтобы вы его имели.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор Илка 21/4/2012, 08:51

    Метроном пишет:

    Я хочу чтобы оно у вас появилось. Не нужно меня понимать превратно. Моя единственная цель в том и состоит чтобы вы его имели.
    Вы забыли добавить одну маленькую деталь . ))))
    И чтобы оно ( это мнение) совпадало с Вашим.
    А так не бывает.
    Как сказал Конфуций : Достойный человек не идёт по следам других людей.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Илке

    Сообщение автор Метроном 21/4/2012, 09:00

    сё
    Илка пишет:
    Вы забыли добавить одну маленькую деталь . ))))
    И чтобы оно ( это мнение) совпадало с Вашим.
    А так не бывает.
    Как сказал Конфуций : Достойный человек не идёт по следам других людей.

    Ну всё, видит Бог, я старался. Как можно рассуждать о Конфуции, не имея почвы? Вас кто учил мыслить урывками, то есть не мыслить вообще? Что вы можете знать о Конфуции? Знаете, я устал. Хочу покоя.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор Илка 21/4/2012, 09:16

    Метроном пишет:сё

    Ну всё, видит Бог, я старался. Как можно рассуждать о Конфуции, не имея почвы? Вас кто учил мыслить урывками, то есть не мыслить вообще? Что вы можете знать о Конфуции? Знаете, я устал. Хочу покоя.

    Можно было бы спросить : кто учил Вас судить о знаниях,почве,мыслях и мнении других людей..?
    Но не вижу смысла это спрашивать,потому,что если бы Вы читали Конфуция то знали бы,что одна из ошибок говорить с человеком,когда слова не доходят до него.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Илке

    Сообщение автор Метроном 21/4/2012, 09:44

    Илка пишет:

    Можно было бы спросить : кто учил Вас судить о знаниях,почве,мыслях и мнении других людей..?
    Но не вижу смысла это спрашивать,потому,что если бы Вы читали Конфуция то знали бы,что одна из ошибок говорить с человеком,когда слова не доходят до него.

    Не вижу смысла продолжать эти разговоры. Вы знаете о Конфуции столько же сколько и о библии. То есть ничего. Займитесь вышиванием.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Илке

    Сообщение автор Метроном 21/4/2012, 12:09

    Несколько слов о Конфуции чтобы внести ясность в его творения. Он прежде всего государственник, ограничивающий людей сословными перегородками, непреодолимыми для них.

    И потому в Китае до сих пор властями поддерживается настоящий культ Конфуция, культ рабской покорности властям. Без такого понимания нельзя адекватно относится к его суждениям.

    Лишь те из них что не имеют прямого отношения к социуму, а таких крайне мало, с некоторыми оговорками можно принимать к сведению. Конфуций примитивен, выше социума он не поднимался.

    Там гораздо больший интерес представляет Лао Дзы. Это уже на все времена, там дух. Основатель даосизма. Духовности непреходящей ценности, ценимой всеми развитыми людьми.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 21/4/2012, 12:40

    Метроном пишет: Вы знаете о Конфуции столько же сколько и о библии. То есть ничего. Займитесь вышиванием.
    Из истории вышивания мыслью. Размышления о душе. - Страница 5 1014741296
    Дао было придумано великим китайским философом Лао Цзы — собственно, свой статус великого философа он и получил за изобретение Дао. Поскольку патентное законодательство в древнем Китае отсутствовало, то Лао Цзы из опасений массового плагиата так и не объяснил никому из своих коллег, что такое это самое Дао, заявляя, что Дао, могущее быть названным, не есть истинное Дао: вследствие этого его слава росла и ряды учеников, привлечённых изяществом концепции и невозможностью проверки её усвоения, множились.
    Удержаться на пике славы Лао Цзы помешал Кун Цзы, прозванный западными варварами за церемонность Конфуцием. Конфуций заявил, что главное — почтительность, а всё остальное, включая Дао — фигня. Теорию Конфуция подтвердил император, прозванный южными варварами за мощность наездов Сыном Неба: он потребовал массовой почтительности к себе и ввёл государственные экзамены на почтительность для кандидатов на любые должности. Ученики Лао Цзы в порядке почтительности записались на сдачу госэкзаменов и подготовительные курсы к ним, открытые Конфуцием, оставив учителя без средств к существования. Лао Цзы попытался воззвать к их Дао, заявив, что лишь ничего не делающий всё совершает, однако добился лишь частичного успеха: ученики, в порядке следования Дао и почтительности к Лао Цзы труды Конфуция не читали, однако в порядке почтительности к Конфуцию и, опять-таки следованию Дао, за подготовительные курсы платили. Размышления о душе. - Страница 5 2524926991
    Последние колебания императора, у которого возникли какие-то непонятные соображения о почтительности к мудрости Лао Цзы, рассеял главный эксперт по почтительности Конфуций: на вопрос Сына Неба, постиг ли таки Лао Цзы истину, последний с намёком ответил: Утром познав истину, вечером можно умереть.
    Опечаленный, Лао Цзы осознал, что два мудреца в одной Поднебесной в одно время — это, мягко говоря, перебор, притворяться же свиньей, чтобы одолеть тигра — не захотел, и, возгласив: Если не почитать мудрецов, то в народе не будет ссор, отправился на Запад.
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 21/4/2012, 13:03

    Наталья Бардушко пишет:
    Из истории вышивания мыслью. Размышления о душе. - Страница 5 1014741296
    Дао было придумано великим китайским философом Лао Цзы — собственно, свой статус великого философа он и получил за изобретение Дао. Поскольку патентное законодательство в древнем Китае отсутствовало, то Лао Цзы из опасений массового плагиата так и не объяснил никому из своих коллег, что такое это самое Дао, заявляя, что Дао, могущее быть названным, не есть истинное Дао: вследствие этого его слава росла и ряды учеников, привлечённых изяществом концепции и невозможностью проверки её усвоения, множились.
    Удержаться на пике славы Лао Цзы помешал Кун Цзы, прозванный западными варварами за церемонность Конфуцием. Конфуций заявил, что главное — почтительность, а всё остальное, включая Дао — фигня. Теорию Конфуция подтвердил император, прозванный южными варварами за мощность наездов Сыном Неба: он потребовал массовой почтительности к себе и ввёл государственные экзамены на почтительность для кандидатов на любые должности. Ученики Лао Цзы в порядке почтительности записались на сдачу госэкзаменов и подготовительные курсы к ним, открытые Конфуцием, оставив учителя без средств к существования. Лао Цзы попытался воззвать к их Дао, заявив, что лишь ничего не делающий всё совершает, однако добился лишь частичного успеха: ученики, в порядке следования Дао и почтительности к Лао Цзы труды Конфуция не читали, однако в порядке почтительности к Конфуцию и, опять-таки следованию Дао, за подготовительные курсы платили. Размышления о душе. - Страница 5 2524926991
    Последние колебания императора, у которого возникли какие-то непонятные соображения о почтительности к мудрости Лао Цзы, рассеял главный эксперт по почтительности Конфуций: на вопрос Сына Неба, постиг ли таки Лао Цзы истину, последний с намёком ответил: Утром познав истину, вечером можно умереть.
    Опечаленный, Лао Цзы осознал, что два мудреца в одной Поднебесной в одно время — это, мягко говоря, перебор, притворяться же свиньей, чтобы одолеть тигра — не захотел, и, возгласив: Если не почитать мудрецов, то в народе не будет ссор, отправился на Запад.

    Спасибо за пояснение Наташа! Ты, как всегда, в своём духе. Нет почтения к мудрецам. Однако, не Конфуция, а Лао Цзы качают на торрентах. Лао Цзы интересен был и Юнгу и нашему Гребенщикову. Как и многим другим, интересующимся духовностью людям.

    Те кто ему внимал уже не были прежними мирскими людьми, в них открывалось нечто большее, не нашенское. Но для этого нужен определённый склад натуры, не всякому дано воспринять.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор Галина 21/4/2012, 14:22

    Илка пишет:

    Это не каша..)))) это убеждённость и вера.
    А у кого Бога в душе нет..тот ищет его в церкви.
    *************************************************************
    Кто познал Бога, тому посредники в виде попов уже не нужны. Пастыри нужны овцам (рабам ). Тем, у кого рабская психология, кто боится брать на себя ответственность,отвечать за свои поступки, а всё возлагает на Бога..
    ... согрешил...- покаялся... И думает, что Бог все простил. И самое страшное, именно эти люди и делают подлости.
    "Пусть существуют разные религии. Пусть они процветают. Пусть Богу воспевается на всех языках и на все лады.
    Но надо знать и помнить, что только человек с добрым сердцем, не проповедующий вообще никакой религии - вот кто, действительно, религиозный человек.
    Существует одна раса - раса человечества.
    Существует только один язык - язык сердца.
    Существует только одна религия - религия ЛЮБВИ !
    Существует только один Бог, и ОН - вездесущ! "
    (Саи Баба )
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор Илка 21/4/2012, 14:27

    Метроном пишет:

    Конфуций примитивен, выше социума он не поднимался.


    Так конфуцианство и не является религиозным течением.
    Приведены исключительно как философская мудрость,которую Вы отрицаете.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор Илка 21/4/2012, 14:35

    Галина пишет:
    *************************************************************
    Кто познал Бога, тому посредники в виде попов уже не нужны. Пастыри нужны овцам (рабам ). Тем, у кого рабская психология, кто боится брать на себя ответственность,отвечать за свои поступки, а всё возлагает на Бога..
    ... согрешил...- покаялся... И думает, что Бог все простил. И самое страшное, именно эти люди и делают подлости.
    "Пусть существуют разные религии. Пусть они процветают. Пусть Богу воспевается на всех языках и на все лады.
    Но надо знать и помнить, что только человек с добрым сердцем, не проповедующий вообще никакой религии - вот кто, действительно, религиозный человек.
    Существует одна раса - раса человечества.
    Существует только один язык - язык сердца.
    Существует только одна религия - религия ЛЮБВИ !
    Существует только один Бог, и ОН - вездесущ! "
    (Саи Баба )

    Всё так..Всё верно..Но ЗДЕСЬ моё мнение лишь прах под ногами..поскольку меня лишили и этого.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор Галина 21/4/2012, 14:40

    [quote="Илка"]
    **************************************************
    Но мы же с Вами за общечеловеческие ценности !!! Это уже хорошо. у других людей и этого нет. Ходят в храм, молятся, а выйдя из него матерятся ...
    Мне были знакомы люди, которые не принадлежали ни к одной конфессии, но никогда и никого не осуждали.
    Всё относительно. И отношение к религии тоже.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор Илка 21/4/2012, 14:49

    [quote="Галина"]

    Да,Галя,именно так. Но гораздо хуже,что нас перестают считать этими самыми человеками и ценности наши грубо топчут ногами религиозных догм.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Галине

    Сообщение автор Метроном 21/4/2012, 15:44

    [quote="Галина"]
    *************************************************************
    Кто познал Бога, тому посредники в виде попов уже не нужны. Пастыри нужны овцам (рабам ). Тем, у кого рабская психология, кто боится брать на себя ответственность,отвечать за свои поступки, а всё возлагает на Бога..
    ... согрешил...- покаялся... И думает, что Бог все простил. И самое страшное, именно эти люди и делают подлости.
    "Пусть существуют разные религии. Пусть они процветают. Пусть Богу воспевается на всех языках и на все лады.
    Но надо знать и помнить, что только человек с добрым сердцем, не проповедующий вообще никакой религии - вот кто, действительно, религиозный человек.
    Существует одна раса - раса человечества.
    Существует только один язык - язык сердца.
    Существует только одна религия - религия ЛЮБВИ !
    Существует только один Бог, и ОН - вездесущ! "
    (Саи Баба )[/quote/

    Здравствуйте Галина! Если это камень в мой огород, то я говорил о библии, а не о религии. И в тоже время считаю, что человек должен знать духовность своих предков, своего народа. Это точка отсчёта, от которой можно двигаться дальше.

    Пренебрежение церковью тоже отчасти варварство нового сорта. Когда человек не знает о своих корнях, он не может судить и о других. Он не понимает что заблудший, ни здесь, ни там.

    Но здесь говорилось о том что библия это пройденный этап, хотя выясняется что люди и не приступали к её осмыслению. И это, на мой взгляд, страшнее всего.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор Галина 21/4/2012, 16:20

    [quote="Метроном"]
    *************************************************************
    Нет, Валерий. Это не камень в Ваш огород. Это общие рассуждения.
    Я изучала Библию. Даже скажу более: то, что мне было не понятно, потом приходило разъяснение во сне. Более того, я считаю, что Учение Иисуса - свято! А вот его переводы - нет!
    Так же и с Библией: взять экземпляр 200-сотлетней давности и сравнить с теперешним - небо и земля!!! Не хочу сейчас приводить примеры, но это так. Мне сами священники ( с коими я много раз общалась) говорили, что даже в молитве "Отче наш" допущены 3 грубые ошибки при переводе. Вымарано многое, не устраивающее теперешнее священство.
    "В начале было слово..." Вот перевели просто: "слово"!
    А первоначально в древнегреческом это звучало "Логос". Значение слова Логос значительно шире : слово, мысль, разум, идея,принцип, закон, порядок...И так во всем.
    Но это так... самое малое...
    И вообще Библия имеет минимум 7 уровней. Поэтому пастух её понимает иначе, чем , скажем, академик богословия...
    Извините, если мое мнение не совпадает с большинством...
    Я еще в поиске...
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор Илка 21/4/2012, 16:32

    [quote="Галина"]

    Каждый выносит из этойго что-то своё.Каждый вносит в это что-то своё. Библия жестокая книга,одна из самых жестоких,что могли создать люди.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор ????? 21/4/2012, 16:43

    [quote="Метроном"]

    Здравствуйте, Валерий! Скорее, этот камень - в мой огород. Ведь это я здесь на сайте считаюсь приверженцем догм. И только потому, что осмелилась поздравить всех с праздником Пасхи отдельной темой. Да еще в одной из тем заступилась за христианство, вызвав шквал негодования. Делаю для себя неутешительный вывод: интеллигенция, которая широко представлена здесь, абсолютно невежественна в вопросах веры. Причем упорно переводят все разговоры на "убожество" верующих людей, мздоимство священников, "ненужность" церкви... Я, как и Вы, не могу понять, как люди имеют наглость судить о вещах, абсолютно им незнакомых. Если ругаешь христианство, - изучи его историю. Выступаешь против Библии, - прочитай ее! Но - нет! Куда легче все залить грязью, расплескав собственную желчь... Увы! Очень трудно спорить с человеком, который слышит только себя. Хуля основные духовные ценности человечества, люди пытаются подняться надо всеми...

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор Галина 21/4/2012, 16:52

    Если кому-то хочется говорить лишь о христианстве, - есть замечательные сайты. Специально для ХРИСТИАН.
    А здесь собраны разные слои интеллигенции, и не только...
    И со всеми надо уметь как-то находить общий язык.
    Кстати, Оля, мне мораторий здесь еще не объявляли, в отличие от Вас.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Илке

    Сообщение автор Метроном 21/4/2012, 16:54

    [quote="Илка"]ы

    Вы правы, ветхий завет во многих местах читается с содроганием. Не просто жестокая, а крайне жестокая книга, если там же не обращать внимание на другое. На вершины человеческого духа. И они потрясают на фоне этой ужасающей жестокости. Тем более поразительным видится явление Христа в сонмах жесточайших богов. До сих пор непревзойдённая вершина любви и человечности. Разве это не потрясает?
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор ????? 21/4/2012, 16:55

    Галина пишет:
    *************************************************************
    Кто познал Бога, тому посредники в виде попов уже не нужны. Пастыри нужны овцам (рабам ). Тем, у кого рабская психология, кто боится брать на себя ответственность,отвечать за свои поступки, а всё возлагает на Бога..
    ... согрешил...- покаялся... И думает, что Бог все простил. И самое страшное, именно эти люди и делают подлости.


    Галина, если бы Вы в своих опусах добавляли бы "я думаю", "мне кажется" и т. д., - я бы спокойно читала их, как и реплики остальных участников сайта. Но - нет! Вы безапеляционны!
    Одним росчерком пера Вы заклеймили почти все население Земли! И уж точняк - всех, живших ранее, когда атеизм вообще не был распространен. Даже не буду перечислять всех великих людей: ученых, гуманистов, поэтов, - кого Вы, уважаемая, обозвали рабами и людьми, которые делают подлости... У меня от возмущения Вашим комментарием просто ... НЕТ СЛОВ!!!

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор ????? 21/4/2012, 16:58

    Галина пишет:Если кому-то хочется говорить лишь о христианстве, - есть замечательные сайты. Специально для ХРИСТИАН.
    А здесь собраны разные слои интеллигенции, и не только...
    И со всеми надо уметь как-то находить общий язык.
    Кстати, Оля, мне мораторий здесь еще не объявляли, в отличие от Вас.

    Просто я не категорична. А что, мне здесь мораторий объявляли?

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор Илка 21/4/2012, 17:04

    [quote="Метроном"]

    Мы начали с души..Перешли к религии..
    Вот всё выше сказанное можно смело разделить на Религия,Христианство,Библия.
    Ибо современное христианство имеет мало общего и с Ветхим заветом и с самим Христом как исторической личностью.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Размышления о душе. - Страница 5 Empty Re: Размышления о душе.

    Сообщение автор Галина 21/4/2012, 17:08

    ОЛЕНЬКА пишет:

    Просто я не категорична. А что, мне здесь мораторий объявляли?
    ****************************************************
    Да. И несколько раз. На разных темах.
    В моих "опусах" Вы видите только то, что есть в ВАС.
    Поэтому так бурно и реагируете. В отличие от остальных, которые понимают, о чём я говорю.
    А говорю я в общем, глобально, с высоты птичьего полёта. Но всегда найдутся люди, которым с погреба видней...:):):)
    Я, читая Ваши опусы, всегда улыбаюсь. Вы мне поднимаете настроение. Спасибо.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения