Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Иллюзорная реальность

    +5
    Самурай
    Димон
    Илка
    Игорь
    Метроном
    Участников: 9

    Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

    Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Re: Иллюзорная реальность

    Сообщение автор Илка 20/1/2013, 14:55

    Метроном пишет:

    Если вы, даже не пытаясь разобраться в теме, выносите свои поверхностные суждения, да ещё за всех, то тогда нам с вами нужно на лавочку, на околице.

    Щелкать семечки. Форум можно прикрывать.

    А что? Тоже неплохо. Серьёзно.

    Валер,а чем ваши суждения,совершенно субъективные,лучше моих ?
    Я хоть их обосновать могу..вы же совершенно нет.
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Re: Иллюзорная реальность

    Сообщение автор Димон 20/1/2013, 14:56

    Не.. Так не пойдет... Если на каждое несовпадающее мнение будем выходить за околицу - деревня наша вымрет, а подсолнухи сеять некому будет Иллюзорная реальность - Страница 2 2598341556
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 20/1/2013, 14:58

    Димон пишет:ВА-ЛЕ-РА!

    Эх ты.. военная косточка.. так и веришь всяким замполитам.. Иллюзорная реальность - Страница 2 2386513763

    Ты странный человек. Я закончил высшее политическое. Сам замполит. На кой мне в них верить?

    Ты глубоко заблуждаешься насчёт философии и философов. На самом деле, вырваться из идеологического дерьма удалось единицам. Подавляющая масса не вырвалась до сих пор.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Re: Иллюзорная реальность

    Сообщение автор Димон 20/1/2013, 15:12

    Да кто ж у нас здесь без странностей - у каждого свои тараканы..
    Но я имел в виду "руководящую и направляющую" - и совершенно неважно, как она называется - то ли это "основные тезисы ХХ-последнего схезда КПСС, то ли "Учение -изм", то ли очередной том "Великого Ктототама, котрый увидел всю неправильность этого мира. И того тоже"
    И вот тут-то твое высшее политическое и весьма кстати - твоя психика уже подготовлена к обработке - ты и достаточно разумен, и достаточно обучаем...
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 20/1/2013, 15:42

    Димон пишет:Да кто ж у нас здесь без странностей - у каждого свои тараканы..
    Но я имел в виду "руководящую и направляющую" - и совершенно неважно, как она называется - то ли это "основные тезисы ХХ-последнего схезда КПСС, то ли "Учение -изм", то ли очередной том "Великого Ктототама, котрый увидел всю неправильность этого мира. И того тоже"
    И вот тут-то твое высшее политическое и весьма кстати - твоя психика уже подготовлена к обработке - ты и достаточно разумен, и достаточно обучаем...

    Вот в том то и дело. Избавится от кпсс ещё не значит перестать быть "хомо советикусом". КПСС не существовала сама по себе. Её произвёл народ. И когда она исчезла, появилась новая кпсс. Как единая россия.

    И будет воскресать вновь и вновь. Минимум три поколения.

    Поэтому, старайся больше познавать сам. И отнесись к самому себе критически. Я очень долго, много лет, изживал и изживаю в себе иудово семя.

    Ещё ты должен понять, что вся история России готовила кпсс. Это рабская история. Читай Чаадаева, только он в России мыслил, больше никто. Пока не изживёшь в себе многовекового раба, не приобщишься к цивилизации.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Илке

    Сообщение автор Метроном 20/1/2013, 15:50

    Илка пишет:

    Валер,а чем ваши суждения,совершенно субъективные,лучше моих ?
    Я хоть их обосновать могу..вы же совершенно нет.

    Вы ничего обосновать не можете. Это пытались на протяжении всей истории делать лучшие философские умы. Пытались доказать что материя существует вне сознания. Не доказали. Только Кант кое-что показал. Вы этого знать не могли, в сссере не было философии.

    Я же, очень простым и ясным языком, и в ролике тоже, пытаюсь показать зависимость материи от сознания. Уже не одну тему. Могли бы хотя бы задуматься, так нет.

    Не думать проще.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Re: Иллюзорная реальность

    Сообщение автор Димон 20/1/2013, 16:06

    Валера.. Тут ведь не в том вопрос - есть смысл или нет смысла в реальности... Гораздо важнее, как я понимаю, именно твои попытки донести до нас ТВОЕ видение мира и его окрестностей.. Правильно?
    Но тут начинается противоречие - ты видишь мир таким, а остальные - этаким.. И в чем вопрос?
    Мне кажется, ты удачно ответил - именно в психологии - ты ее называешь рабской и приводишь в пример Чаадаева, Канта, Ошо , являющихся апологетами (в твоем понимании) носителями отстраненного созерцания..
    А я, например, предпочитаю более, скажем так, прагматичное мышление и видение реальности - для меня именно вера в кого-то более всемогущего более чем я сам, кого-то более прозревшего - уже вызов и повод изменить этот мир - под и для себя.. При этом свято соблюдая Главную Заповедь Бытия:
    "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека"...
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Re: Иллюзорная реальность

    Сообщение автор Игорь 20/1/2013, 16:27

    нет..то,что мы создаем реальность у себя в голове - это верно..этому мы учимся с первого дня своего появления на свет..создаем,в смысле конструируем,опираясь на свои чувства..которые,кстати,очень и очень легко обмануть..
    наши глаза устроены одинаково..но кто может с полной уверенностью сказать,что видит зеленый (синий,красный) цвет точно таким же.как видит его кто-нибудь другой?..да никто..потому,что не сможет объяснить какой это - зеленый..
    или понятие "мокрый"..что это?..это наше..чисто субъективное тактильное ощущение влаги нервными окончаниями нашего кожного покрова..да и вообще..нет таких понятий во вселенной.."зеленый".."мокрый".."холодный"..это мы их придумали..для удобства..Иллюзорная реальность - Страница 2 2358757385
    а вообще..мне кажется.что физики с математиками смотрят на эту самую..окружающую нас всех реальность под другим углом,нежели философы..даже не смотря на то,что не учились в советских школах..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Re: Иллюзорная реальность

    Сообщение автор Самурай 20/1/2013, 16:38

    Мудрец и Филин.
    (притча,ну, типа, якобы о филине...) Иллюзорная реальность - Страница 2 3672351173
    Однажды перед рассветом страдающий Филин прилетел к Мудрецу и сказал:
    - Все звери и птицы считают тебя самым мудрым на свете, и потому только ты можешь мне помочь.
    Вот уже сто лет, как я не могу найти ответ на главный вопрос: почему я, ненавидящий тьму, всегда стараюсь ее избежать, но вечно живу лишь в сумерках и полумраке?

    - Избегать несчастий - это не то же самое, что стремиться к счастью, - ответил Мудрец, - Пытаясь избежать тьму, ты все время думаешь только о ней. Ты пятишься от нее, не видя дороги, вместо того, чтобы идти прямо к свету.
    Думай о свете, стремись к свету, ищи света, и ты быстро найдешь то, что ищешь!

    - Спасибо тебе за совет! - Радостно заухал Филин. - Сейчас я полечу в свое дупло, как следует отдохну и, как только наступит ночь, - полечу прочь от нее и больше никогда не вернусь в ненавистную тьму! - Он хлопнул крыльями и счастливый, что познал истину, улетел.
    Мудрец молча опустил глаза, затем повернулся в противоположную сторону и пошел навстречу Солнцу... Иллюзорная реальность - Страница 2 3530938396
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Диме

    Сообщение автор Метроном 20/1/2013, 16:39

    Димон пишет:
    А я, например, предпочитаю более, скажем так, прагматичное мышление и видение реальности - для меня именно вера в кого-то более всемогущего более чем я сам, кого-то более прозревшего - уже вызов и повод изменить этот мир - под и для себя.. При этом свято соблюдая Главную Заповедь Бытия:
    "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека"...

    Дима, ты живёшь мышлением советского человека, это факт. Очевидный. Все твои суждения - из той поры. И говоришь что не веришь во всемогущего. Конечно не веришь. Ты живёшь им.

    Ведь твоё мышление сделано всемогущим сталиным. А конкретнее: "кратким курсом истори кпсс". В этой его работе - всё советское образование. И оно было даже ещё в перестройку.

    Так что, именно ты, а не я сделан всемогущим. Для меня же нет абсолютных авторитетов. Я не принадлежу не одному учению. Мне это ни к чему.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Re: Иллюзорная реальность

    Сообщение автор Игорь 20/1/2013, 16:40

    Димон пишет: ты видишь мир таким, а остальные - этаким..
    действительно..бесполезно было бы убеждать стрекозу,что мир вокруг выглядит не так,как она его видит.. Иллюзорная реальность - Страница 2 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 20/1/2013, 16:40

    Ну что вы копья то ломаете, было бы из-за чего, ... иллюзорная действительность у каждого своя, хоть и очень схожа. У одного контакты в голове лучше работаю, у другого хуже, отсюда и личное восприятие отличается. Я вот только не пойму, Валера, если ты с Кантом согласен, то почему Дали не воспринимаешь?
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Самураю

    Сообщение автор Метроном 20/1/2013, 16:44

    Самурай пишет:Мудрец и Филин.
    (притча,ну, типа, якобы о филине...) Иллюзорная реальность - Страница 2 3672351173

    Здравствуйте! Давненько вас не видно, рад что пожаловали! Очень мудрая притча. Будем все мудрецами!
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Re: Иллюзорная реальность

    Сообщение автор Игорь 20/1/2013, 16:46

    Метроном пишет:
    Ведь твоё мышление сделано всемогущим сталиным.
    не очень уверен,что среднестатистический житель Западной Европы или Америки..не смотря на то,что в его стране к системе образования Сталин не имеет никакого отношения,разделяет Вашу точку зрения и точку зрения Канта по этому вопросу.. Иллюзорная реальность - Страница 2 3220001149
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 20/1/2013, 16:47

    Наталья Бардушко пишет:Ну что вы копья то ломаете, было бы из-за чего, ... иллюзорная действительность у каждого своя, хоть и очень схожа. У одного контакты в голове лучше работаю, у другого хуже, отсюда и личное восприятие отличается. Я вот только не пойму, Валера, если ты с Кантом согласен, то почему Дали не воспринимаешь?

    Наташа, привет! Поясни пожалуйста! Я совсем не против С.Дали.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Игорю

    Сообщение автор Метроном 20/1/2013, 16:51

    Игорь пишет:
    не очень уверен,что среднестатистический житель Западной Европы или Америки..не смотря на то,что в его стране к системе образования Сталин не имеет никакого отношения,разделяет Вашу точку зрения и точку зрения Канта по этому вопросу.. Иллюзорная реальность - Страница 2 3220001149

    Игорь, мы не первый месяц воюем. Он прекрасно понимает что имею в виду. Было бы странно отрицать базисные принципы его мышления. И не только его.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Re: Иллюзорная реальность

    Сообщение автор Самурай 20/1/2013, 16:53

    Метроном пишет:

    Здравствуйте! Давненько вас не видно, рад что пожаловали! Очень мудрая притча. Будем все мудрецами!
    И Вам не хворать, Метр! Иллюзорная реальность - Страница 2 3816015377
    Быть всем Мудрецами-не получится... Иллюзорная реальность - Страница 2 3220001149
    Хто же тогда мышей в ночном лесу ловить будет и "ухкать" ? Иллюзорная реальность - Страница 2 3186029557
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Ответ

    Сообщение автор Наталья Бардушко 20/1/2013, 16:57

    Метроном пишет:
    Наташа, привет! Поясни пожалуйста! Я совсем не против С.Дали.
    Что бы не быть голословной хотела твою же цитату дать, час потратила в этой иллюзорности копаясь, когда то ты в Душах высказался о его картинах, но увы не нашла. Может быть ты сам припомнишь?
    Наталья Бардушко
    Наталья Бардушко

    Сообщения : 1480
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : из тьмы веков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Самураю

    Сообщение автор Метроном 20/1/2013, 17:07

    Самурай пишет:
    И Вам не хворать, Метр! Иллюзорная реальность - Страница 2 3816015377
    Быть всем Мудрецами-не получится... Иллюзорная реальность - Страница 2 3220001149
    Хто же тогда мышей в ночном лесу ловить будет и "ухкать" ? Иллюзорная реальность - Страница 2 3186029557

    А мы здесь пообщаемся, чему-то научимся, и увеличим сознание! Философия и есть сознание бОльшего сознания.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Таврике

    Сообщение автор Метроном 20/1/2013, 17:13

    Наталья Бардушко пишет:
    Что бы не быть голословной хотела твою же цитату дать, час потратила в этой иллюзорности копаясь, когда то ты в Душах высказался о его картинах, но увы не нашла. Может быть ты сам припомнишь?

    Наташенька, золотце, не помню! Ежели что ляпнул, то по глупости. Допускаю, мог!
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Re: Иллюзорная реальность

    Сообщение автор Игорь 20/1/2013, 17:15

    Метроном пишет:
    Игорь, мы не первый месяц воюем. Он прекрасно понимает что имею в виду. Было бы странно отрицать базисные принципы его мышления. И не только его.
    да не..просто гложут меня сомнения,что западная система образования так уж способствует вырабатыванию у учащихся ихних школ и кАлЭджей кантовского мировосприятия.. Иллюзорная реальность - Страница 2 2461416509
    ну..за исключением,может быть,философских факультетов ВУЗов..хотя у верен,что там учатся последователи разных философских школ..


    Последний раз редактировалось: Игорь (20/1/2013, 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Re: Иллюзорная реальность

    Сообщение автор Игорь 20/1/2013, 17:22

    Наталья Бардушко пишет:
    а мне,помнится,это кто-то из наших дам высказывался о Дали..в том плане,что считает его далеко не гением..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Игорю

    Сообщение автор Метроном 20/1/2013, 17:24

    Игорь пишет:
    да не..просто гложут меня сомнения,что западная система образования так уж способствует вырабатыванию у учащихся ихних школ и калэджей кантовского мировосприятия.. Иллюзорная реальность - Страница 2 2461416509

    У меня дочка закончила колледж в Шотландии. И там же, но в другом вузе учится внучка. Другие ходят в школу.

    Поверьте на слово. До того образования России необходимо пройти очень долгий путь. Его приказом и постановлением не введёшь.

    Просто нужно стать цивильными! Посчитайте, сколько понадобится лет?
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Re: Иллюзорная реальность

    Сообщение автор Игорь 20/1/2013, 17:29

    Метроном пишет:
    У меня дочка закончила колледж в Шотландии. И там же, но в другом вузе учится внучка. Другие ходят в школу.
    ваша внучка увлекается философией Канта?..что ж..это весьма похвально..надеюсь молодым людям она об этом не говорит при знакомстве?...Иллюзорная реальность - Страница 2 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Иллюзорная реальность - Страница 2 Empty Игорю

    Сообщение автор Метроном 20/1/2013, 17:36

    Игорь пишет:
    ваша внучка увлекается философией Канта?..что ж..это весьма похвально..но лишает ее нормальной юности.. Иллюзорная реальность - Страница 2 2358757385

    Там знание великих философов входит в школьную программу. Это нормально!

    Кстати, моя дочка заканчивала школу в Риге. И у них одним из предметов была философия. Там она познакомилась с азами мировой мысли, разными культурами мысли, со знаменитыми философами.

    Мы с ней много обсудили тогда тем. И это тоже нормально.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения