Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Самый последний - Страница 10 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Самый последний - Страница 10 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Самый последний - Страница 10 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Самый последний - Страница 10 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Самый последний - Страница 10 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Самый последний - Страница 10 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Самый последний - Страница 10 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Самый последний - Страница 10 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Самый последний - Страница 10 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Самый последний

    +6
    Самурай
    руська украйна
    Димон
    nadilel
    inna-0
    Svyatoslav_Lee
    Участников: 10

    Страница 10 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

    Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор inna-0 17/6/2014, 08:49

    nadilel пишет:
        Я сомневаюсь в твоей искренности, Кир, а вот в цинизме - нет, не сомневаюсь. Я точно отнесу букетик на могилу того идиота, или идиотки, которая отдалась на милость нападавшего ( у нас таких могилок сонм), а вот на могилу наци, продавшего душу за евро - не пойду...
    А теперь о покорности овец. Они всегда в руках у пастыря, куда поведет - туда и пойдут. Поведет в пасть волку - пойдут на заклание... Я черным по белому пишу тебе, что волки рыщут, когда пастыри спят, или делают вид, что заняты более важным делом... Я убедительно грю?, или еще раз повторить, что я говорю о ПАСТЫРЯХ ( пастух, чобан, ковбой, ховив арм.)
     про овец и пастухов..
    читала я, что в больших овечьих стадах (отарах) у пастуха есть помощник - козёл. именно почему-то не женского полу, а именно мужского. Пастух даёт направление этому самому козлу, а уж за ним  бегут все остальные овцы и бараны
    inna-0
    inna-0

    Сообщения : 1464
    Дата регистрации : 2013-02-02

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Галина 17/6/2014, 09:35

    "Галина сожалеет, что Украинский узел, который мы пытаемся развязать ( дилетанты, но не дураки же),"
    Нади, а зачем его развязывать? Не вы же завязали. От нас почти ничего не зависит.Что случилось - то случилось... Просто нужно понять и посочувствовать, а не упрекать украинцев в чем-то...Нужно всем объединиться и вместе мы - сила.Да! Не умеем мы воевать. Да! Разграблена и распродана наша военная техника! Да! Мы никогда не воевали,- мирные мы. И вообще мы в шоке от Путина. И не скоро он пройдет. За 23 года армия России натренировалась на Чечне (аж два раза), в Абхазии, Северной Осетии, Приднестровье, Крым... Опыт богатейший.
    Кроме того у нас 15 атомных реакторов. Нельзя снарядами кидаться...Иначе Хиросима раем покажется - и Европы не будет и пол России. Поэтому - МИР! МИР! и еще раз - МИР!!! И ЛЮБОВЬ! И дружба! Я же все равно вас всех люблю - с разными взглядами, мировоззрением,парадигмами...У меня получается.. А у вас ? Самый последний - Страница 10 246935953  поцелуй
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 17/6/2014, 10:46

    Хочу, Игорь, заступиться за Галину. Да, про аватарки до неё никто не вспоминал, но тут высказывались конкретно о собеседниках куда как хуже. А вот Галина-то всех любит. Спасибо ей большое. А что эмоции, так это ж правда. Искренний человек как без них? Как реагировать, когда кто-то, сам расставив оценки, возмущается, что ты этого не подтверждаешь? Эмоции всегда более простительны, чем холодное рассчётливое нападение. 

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Самурай 17/6/2014, 11:12

    Самый последний - Страница 10 Topor
    Гламурная реминисценция№1.
    Однажды дровосек рубил дерево над речкой и уронил в нее топор. Он заплакал от горя, но тут ему явился Господь и спросил:
    - Что же ты плачешь?
    - Как же мне не плакать, ведь я уронил в речку топор и не смогу больше зарабатывать на пропитание моей семье.
    Тогда Господь достал из речки золотой топор и спросил:
    - Это твой топор?
    -Нет, это не мой топор, — ответил дровосек.
    Господь достал из речки серебряный топор и спросил:
    - Может, это твой топор?
    -Нет, и это не мой топор, — отвечал дровосек.
    Наконец, Господь достал из речки железный топор.
    - Да, это мой топор, — обрадовался дровосек.
    - Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, — сказал Господь, — возьми же себе в награду все три топора.
    Стал дровосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в речку упала его жена... Самый последний - Страница 10 3220001149 


    Гламурнейшая реминисценция №2.
    "У нас решительно ничего нет святого. Мы удивляемся, что у нас нет предприимчивых людей, но кто же решится на какое-нибудь предприятие, когда не видит ни в чем прочного ручательства, когда знает, что не сегодня, так  завтра по распоряжению правительства его законно ограбят и пустят по миру. Можно принять меры противу голода, наводнения, противу огня, моровой язвы, противу всяких бичей земных и небесных, но противу благодетельных распоряжений правительства — решительно нельзя принять никаких мер".

    В. Н. Балязин"История России в занимательных рассказах, притчах и анекдотах. IX-XIX века" Самый последний - Страница 10 3551817782 
    Ab imo pectore. спасибо 


    Последний раз редактировалось: Самурай (17/6/2014, 11:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Самурай
    Самурай

    Сообщения : 708
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Откуда : С Альфа Центавры

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Галина 17/6/2014, 11:23

    Игорь пишет:
    как-то это нехорошо прозвучало..
    это в смысле все с Вами несогласные умственно ущербные и скверно воспитанные?.. Самый последний - Страница 10 3551817782 
    впрочем я тут тоже оценок не даю..высказался разве что по Крыму..и то со стратегической точки зрения..не касаясь юридической стороны...и как это не эмоции..как раз-таки именно эмоции..особенно у Вас..
    никто..кроме Вас..из димонологов..не смотря на взаимные обиды при обсуждении этой..очень непростой темы..не высказался про собеседников в духе "бывшие друзья,которые стали просто аватарками.."
    Да нормально, Игорь, прозвучало. Вы же читаете мои слова через свою парадигму восприятия. К себе и претензии!:)))) У меня нет ни к кому ненависти. А уйти с сайта я хотела по одной причине: когда попер великодержавный шовинизм... Стало противно . но это уже вопросы к моей душе. Может вы этого и не хотели.( имею ввиду не Вас, Игорь, конкретно). Просто постарайтесь меня понять, как украинку, как патриотку своей страны. Родину, как и родителей , не выбирают. И когда на Украину обрушился шквал негатива в высказываниях моих друзей с этого сайта, то мне просто захотелось помолчать, не вступая ни с кем в спор и ничего не доказывая. Я так и в жизни поступаю: просто ухожу и все...., оставляя человеку иметь свое собственное мнение. А сообщения с сайта уже давно не приходят ко мне в почту.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Галина 17/6/2014, 11:42

    Расул Гамзатов

    Я счастлив: не безумен и не слеп,
    Просить судьбу мне не о чем.
    И все же.
    Пусть будет на земле дешевле хлеб,
    А человеческая жизнь дороже.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Галина 17/6/2014, 12:05

    Феликайт пишет:Галина,привет!Позволь задать тебе несколько вопросов.Почему поехала именно в Киев?Там живёт твой сын?Почему ты не говоришь ничего о плохой киевской власти,которая не хочет остановить войну?Ты считаешь,что  отпустить  Донбасс они не могут по каким причинам? Разве  трудно  дать народу самостоятельно прочувствовать дотационный это край или нет.
    У меня в Луганске живёт  сестра и двоюродная племянница.Всех давно зову к себе,но они не желают бросать свой дом.Говорю с ними  очень часто по телефону.Наёмников там достаточно разных национальностей,в том числе и америкосов с  их фирменным снаряжением. Луганчане считают,что эту войну проплачивает Янукович.А вот с российскими флагами заблуждение.Даже у нас ,где их  многие ждали, флагов и их стороны не было на технике.Только наши  местные заботились о наличии российской символики.
    Привет, Ирина. Отвечу на твои вопросы: живу сейчас в Киеве, у сына. Плохо о власти киевской не могу говорить, потому что президент только 7 июня принял присягу, еще говорить не о чем. Если отпустить Донбасс в свободное плавание, пенсионеры просто умрут с голоду. Так как область всегда являлась дотационной. За 2013 год - 12 млрд дотаций. В ней проживает самое большое количество пенсионеров - 40% почти.  Шахты уже давно прекратили свое существование. Например, из 17-ти в Торезе осталось только 3. Закрылись многие градообразующие предприятия, местные бюджеты пусты. Пенсии платит Киев. Зарплату шахтерам тоже Киев.Так, скажи мне, пожалуйста, почему я должна катить бочку на власть, которая мне выплачивает пенсию? Я умею быть благодарной:)))
    Да, кстати, не знаю, как там в Луганске, но америкосов в Донецкой области не видела ни я, и никто из моих близких и друзей. Странно, да? И вообще, ты же меня знаешь давно, Ирина. И ты знаешь, что я только за любовь! Всё остальное мне видится искаженной реальностью, или очень плохим кино.....
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Галина 17/6/2014, 12:13

    Самурай пишет:Самый последний - Страница 10 Topor
    Гламурная реминисценция№1.
    Однажды дровосек рубил дерево над речкой и уронил в нее топор. Он заплакал от горя, но тут ему явился Господь и спросил:
    - Что же ты плачешь?
    - Как же мне не плакать, ведь я уронил в речку топор и не смогу больше зарабатывать на пропитание моей семье.
    Тогда Господь достал из речки золотой топор и спросил:
    - Это твой топор?
    -Нет, это не мой топор, — ответил дровосек.
    Господь достал из речки серебряный топор и спросил:
    - Может, это твой топор?
    -Нет, и это не мой топор, — отвечал дровосек.
    Наконец, Господь достал из речки железный топор.
    - Да, это мой топор, — обрадовался дровосек.
    - Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, — сказал Господь, — возьми же себе в награду все три топора.
    Стал дровосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в речку упала его жена... Самый последний - Страница 10 3220001149 


    Гламурнейшая реминисценция №2.
    "У нас решительно ничего нет святого. Мы удивляемся, что у нас нет предприимчивых людей, но кто же решится на какое-нибудь предприятие, когда не видит ни в чем прочного ручательства, когда знает, что не сегодня, так  завтра по распоряжению правительства его законно ограбят и пустят по миру. Можно принять меры противу голода, наводнения, противу огня, моровой язвы, противу всяких бичей земных и небесных, но противу благодетельных распоряжений правительства — решительно нельзя принять никаких мер".

    В. Н. Балязин"История России в занимательных рассказах, притчах и анекдотах. IX-XIX века" Самый последний - Страница 10 3551817782 
    Ab imo pectore. спасибо 
    Как-то к одному мудрецу прибежал крестьянин и крикнул:
    — Камень! Камень! Отдай мне драгоценный камень! Вчера ночью Бог пришёл ко мне во сне и сказал, что ты дашь мне камень, который обогатит меня на всю жизнь.
    Мудрец порылся у себя в сумке и вытащил оттуда камень.
    — Наверное, Бог имел ввиду вот этот,— сказал он.— Я нашёл его в лесу вчера вечером. Хочешь, бери его.
    Это был самый большой алмаз в мире, размером с голову человека. Всю ночь крестьянин проворочался в постели, не сомкнув глаз. На рассвете он разбудил мудреца и сказал:
    — Отдай мне богатство, благодаря которому ты так легко расстался с алмазом.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 17/6/2014, 14:07

    Галина пишет:мы в шоке от Путина
    Сегодня с русского ресурса присылали ссылку на американский словарь сленга Urbandictionary, который в толковании к одной из статей упоминает В. В. Путина -  
    "человек, которому нельзя доверять, который полон дерьма и знает об этом, но продолжает вести себя так, будто сам верит в свои слова"

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Игорь 17/6/2014, 14:59

    руська украйна пишет:[size=14]Хочу, Игорь, заступиться за Галину.  
    да не надо ни за кого заступаться..я никого не собираюсь обижать..я просто привел пример эмоциональности человека..
    я прекрасно знаю,что в эти злосчастные дни не то что дружеские..рвутся близко-родственные связи..причем всерьез и надолго..с угрозами и проклятиями..


    Последний раз редактировалось: Игорь (17/6/2014, 19:03), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Игорь 17/6/2014, 15:03

    руська украйна пишет:
    у нас на сайте тоже есть красная черта..прошу не заступать..
    здесь кроме Вас находятся российские граждане..как бы Вы не относились к Путину,это их Президент..
    невмоготу - прошу на украинский ресурс..там Вы встретите полное взаимопонимание..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Игорь 17/6/2014, 15:14

    Галина пишет:Да нормально, Игорь, прозвучало. мне просто захотелось помолчать, не вступая ни с кем в спор и ничего не доказывая. Я так и в жизни поступаю: просто ухожу и все...., оставляя человеку иметь свое собственное мнение. А сообщения с сайта уже давно не приходят ко мне в почту.
    вообще-то это было сказано в шутку..о чем свидетельствует смайлик..они для этого и существуют..дабы показать эмоцию,с которой пишется тот или иной коммент..
    про Ваш уход я сказал не в упрек..а как бы призывая далеко не убегать..все-таки оставляя мостик для возвращения.. Самый последний - Страница 10 2586902518
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор nadilel 17/6/2014, 17:08

    Галина пишет:"Галина сожалеет, что Украинский узел, который мы пытаемся развязать ( дилетанты, но не дураки же),"
    Нади, а зачем его развязывать? Не вы же завязали. От нас почти ничего не зависит.Что случилось - то случилось... Просто нужно понять и посочувствовать, а не упрекать украинцев в чем-то...Нужно всем объединиться и вместе мы - сила.Да! Не умеем мы воевать. Да! Разграблена и распродана наша военная техника! Да! Мы никогда не воевали,- мирные мы. И вообще мы в шоке от Путина. И не скоро он пройдет. За 23 года армия России натренировалась на Чечне (аж два раза), в Абхазии, Северной Осетии, Приднестровье, Крым... Опыт богатейший.
    Кроме того у нас 15 атомных реакторов. Нельзя снарядами кидаться...Иначе Хиросима раем покажется - и Европы не будет и пол России. Поэтому - МИР! МИР! и еще раз - МИР!!! И ЛЮБОВЬ! И дружба! Я же все равно вас всех люблю - с разными взглядами, мировоззрением,парадигмами...У меня получается.. А у вас ? Самый последний - Страница 10 246935953  поцелуй
    Здесь, на этом сайте, узел завязан нами... и только от нас зависит, сможем мы общими усилиями придти к развязке... можем конечно оставить этот узел валятся, но спотыкаться будем всегда. Я ни в коей мере не упрекала никого в развязывании или завязывании войны на вашей стороне, но в мнении, которое высказывается, могу упрекнуть, а как иначе... как можно в споре о границах и человеческих жизнях, о ресурсах и политике, о духовном и материальном - без обвинений и упреков? Это и есть спор... Но если в споре превалирует мнение как - ваш президент дурак, нет - ваш дурнее, то это уже не мнение,... а нет мнения, нет и спора, поэтому и решаются подобные проблемы силой - вот тебе и война...
    Надо уметь  спорить, это вынуждает чело копаться в науках, в поисках доказательств своей правоты, и как часто бывает, что чело обнаруживает свое заблуждение... а все потому, что сомневался
    Самый последний - Страница 10 ZqSIG
    nadilel
    nadilel

    Сообщения : 2347
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : ... с Армянского нагорья

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Галина 17/6/2014, 17:58

    Игорь пишет:
    вообще-то это было сказано в шутку..о чем свидетельствует смайлик..они для этого и существуют..дабы показать эмоцию,с которой пишется тот или иной коммент..
    про Ваш уход я сказал не в упрек..а как бы призывая далеко не убегать..все-таки оставляя мостик для возвращения.. Самый последний - Страница 10 2586902518
    Спасибо, Игорь. В этом друзья и познаются. Когда тебе хреново, можешь сорваться,чего-нить не того ляпнуть, а тебя выслушают, поймут и простят...:)))Видите , какое сейчас время настало, это испытание нам всем. Экзамен на человечность.
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 18/6/2014, 07:34

    Игорь пишет: здесь кроме Вас находятся российские граждане
    Полного понимания, наверное, вообще не бывает, я лишь информировал о том, что именно российские граждане (читателя "Сноба" в частности) первыми задались вопросом, отчего позволительны выпады в адрес украинских персоналий настолько же без стеснений, насколько и без оснований. Не могу не приветствовать призыва Надилель общими усилиями стремиться к мирной развязке затянувшегося противостояния хотя бы на этом сайте. Она права безусловно в том, что в разговоре о духовном и материальном, о ресурсах и политике, о жизнях, наконец, мнения одной стороны не могут оставаться без реакции с другой. Если помните, начиналось с сопротивления украинцев президенту, сохранить которого для них пытались силой, это не удалось - конфликт расширяется, и вот уже его участникам вручают награды за границей. Если хочешь разобраться в ситуации (не зря,Игорь, ссылаетесь на логику), нельзя ограничивать кругозор, приходится рассматривать всех действующих лиц. Как там, у Шоу: "После войны мир не станет лучше, возможно, он станет не намного хуже..." Нам здесь, Игорь не все равно, что происходит с нашими близкими и за границами Украины. У меня, к примеру, такие есть не только в России. История не заканчивается на "вчерашней" победе, что будет дальше? Мы все тут более-менее владеем русским, но это, на самом деле, не самое главное в жизни. Каждый из нас живёт у себя дома, как на своей земле живут все те, кто говорит сегодня по английски, и одно это не мешало им бороться с англичанами. Есть вещи, которые зависят не от языка. Поэтому права Надилель, когда призывает нас сомневаться, а не делегировать раз и навсегда всю "правоту" одному "самому умному", чтобы потом, не требуя доказательств и не перепроверяя, идти куда укажут. Вы-то, Игорь, не пойдёте, у Вас свой выбор.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Игорь 18/6/2014, 11:57

    руська украйна пишет:
    Полного понимания, наверное, вообще не бывает, я лишь информировал о том, что именно российские граждане (читателя "Сноба" в частности) первыми задались вопросом, отчего позволительны выпады в адрес украинских персоналий настолько же без стеснений, насколько и без оснований.
    мне все равно в чей адрес звучат оскорбления..
    существуют правила и я,как администратор,слежу за их выполнением..
    если я,на Ваш взгляд,в чем-то предвзят,прошу в личку - обсудим..
    да,в одной из тем я допустил бестактность...но,если Вы не заметили,это признал и публично извинился..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 18/6/2014, 12:52

    Игорь пишет:мне все равно в чей адрес звучат оскорбления..
    существуют правила и я,как администратор,слежу за их выполнением..
    если я,на Ваш взгляд,в чем-то предвзят,прошу в личку - обсудим..
    да,в одной из тем я допустил бестактность...но,если Вы не заметили,это признал и публично извинился..
    Все всё заметили, Игорь, оценили, потому и ведём тут этот разговорспасибо.  Вы правы, оскорбления недопустимы, тут нечего и обсуждать. Неоднозначен лишь ответ на вопрос, оценка действий другой стороны или их определение являются оскорблением? Если не отличаются от определения и оценки таковых со своей стороны. Даже если взяты из опубликованных источников. Всем русским собеседникам, кто почувствовал оскорблённым мною себя, искренне приношу мои извинения, ничего обидного не адресую вам, только информацию, что касалась обсуждаемой темы.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 18/6/2014, 13:43

    nadilel пишет:Здесь, на этом сайте, узел завязан нами... и только от нас зависит, сможем мы общими усилиями придти к развязке... можем конечно оставить этот узел валятся, но спотыкаться будем всегда. Я ни в коей мере не упрекала никого в развязывании или завязывании войны на вашей стороне, но в мнении, которое высказывается, могу упрекнуть, а как иначе... как можно в споре о границах и человеческих жизнях, о ресурсах и политике, о духовном и материальном - без обвинений и упреков? Это и есть спор... Но если в споре превалирует мнение как - ваш президент дурак, нет - ваш дурнее, то это уже не мнение,... а нет мнения, нет и спора, поэтому и решаются подобные проблемы силой - вот тебе и война...
    Надо уметь  спорить, это вынуждает чело копаться в науках, в поисках доказательств своей правоты, и как часто бывает, что чело обнаруживает свое заблуждение... а все потому, что сомневался
    Хочу поделиться, Нади, мнениями некоторых россиян о ситуации в Украине (да простит меня Феликайт, что вновь ссылаюсь на чужие слова):

    Есть три простых и очевидных обстоятельства, важных для понимания степени вовлечённости России в войну в Украине:
    1. в РФ не закрыт ни один* сетевой или оффлайновый пункт сбора (вербовки) добровольцев, отправляющихся в Донецк и Луганск;
    2. на границе РФ не задержано ни одного* добровольца либо груза с оружием, переправляемых в Украину или возвращающихся обратно;
    3. не возбуждено ни одного* уголовного дела по факту гибели граждан РФ, участвовавших в боевых действиях в Украине;
    Война даже тогда остаётся войной, когда она ведётся не силами регулярной армии (возможное присутствие на сопредельной территории российского спецназа и т.п. - отдельный вопрос).
    * не исключено, что какие-то расследования и ведутся, но отсутствие публичной информации по этим делам также говорит само за себя.
     
    (https://www.facebook.com/varfolomeev/posts/10201127215742189)

    И еще, Нади, полагаю, заслуживает внимания текст журналиста Аркадия Бабченко:

    Какой-то очередной всплеск самоубийственной виктимности я наблюдаю сегодня среди российской интеллигенции. Полдня провел сегодня за рулем. Полдня слушал оппозиционное радио. Сменилось несколько передач. В каждой затрагивали Украину. И в каждой красной нитью была мысль - уже не важно, кто начал, важно, как все это остановить. 
    Приехал домой. Открыл ФБ. В каждом третьем посте - уже не важно, кто начал. Давайте все это остановим.
    Да? А мне вот важно, кто все это начал. Мне очень важно, кто все это начал. Именно потому, что хотелось бы остановить. И не допускать больше в будущем. 
    Как офигенно важно, кто все это начал в той же Грузии. И дальше по списку теперь.
    Чтобы остановить, наверное, надо определиться - кто начал? Определить, кто преступник? Ну, как бы Нюрнебрг, Гааага, все международные трибуналы - они вроде как об этом были, не? Или я что-то не так понимаю?
    Доктор Лиза пишет - давайте остановим огонь. 
    Давайте. Как? Кто его должен остановить? Наверное, тот, кто начал? 
    Борис Немцов пишет: "Надо заставить Путина и Порошенко сесть за стол переговоров".
    Стесняюсь спросить - а о чем Порошенко должен переговариваться? 
    Вернуть треть аннексированной территории чужой страны? Не засылать диверсионные группы в чужую страну? Не отправлять "Камазы" и танки и "Грады" в чужую страну? Убрать сотрудника ФСБ из Славянска? Перестать взрезать животы депутатам Горловки? Вот просто интересно - о чем должна сейчас "переговариваться" Украина?
    Вы о чем, ребят? Это у вас такое всеобщее замутнение пошло? Или что?
    Ваша страна - наша страна! - теперь агрессор. Агрессор, оккупировавший часть чужой территории, вторгшийся на другую её часть диверсионными группами, вооружением и техникой, развязавший истерию и пропаганду, развязавший конфликт и войну и делающий все для того, чтобы война не затихла ни на минуту. 
    Чтобы это остановить - надо это четко понимать.
    О чем Украина здесь должна "переговариваться"? 
    Как Украина должна это "остановить"?
    Когда к вам в квартиру приходят семеро с арматурой - вам тоже не важно, кто начал? 
    "Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны" - ни о чем не говорит?
    Из ответа на вопрос "кто начал" и истекает ответ на вопрос "как остановить".
    России достаточно перестать засылать оружие, отряды и информационную истерику - и через неделю всю закончится само.
    Вы правда этого не понимаете?
    Извините.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Игорь 18/6/2014, 13:59

    руська украйна пишет:  искренне приношу мои извинения, ничего обидного не адресую вам, только информацию, что касалась обсуждаемой темы.
    спасибо..я думаю,что извинения будут приняты..
    оценка действий и их определение?..
    Вы знаете..на мой субъективный взгляд такие разговоры вообще неконструктивны..
    ибо здесь присутствуют два,принципиально отличающиеся друг от друга,подхода..
    и найти общий знаменатель,кроме безусловного "миру - мир,нет - войне",невозможно..так как именно оценка действий и отличается кардинальным образом..
    во всех конфликтах обе стороны обвиняют друг друга в смертных грехах..валя всю вину на противника и оправдывая себя..причем определения друг друга абсолютно не меняются от географического местоположения конфликта..сколько я себя помню всегда и везде на стороне повстанцев-оппозиционеров..по версии государственных СМИ..воюют одни маргиналы..деклассированные элементы..алкоголики..наркоманы..ну и примкнувший к ним наемный международный сброд..
    ну и с другой стороны раздаются такого же рода нелестные эпитеты..
    причем обе стороны не обращают на это внимание и считают обыденным и вполне логичным..
    ведь действительно..не комплиментов же от противника ждать...
    то же самое происходит и с оценкой событий..если произошло какое-то событие..оно так же оценивается обеими сторонами через фильтры своей принципиальной позиции..и точно так игнорируются обеими сторонами...с ремаркой "ну правильно..а что еще они могли сказать?"...
    как-то..несколько лет тому назад смотрел фильм казахского производства..исторический..времен казахско-джунгарского противостояния..и джунгары в этом фильме представлены уж такими злодейскими злодеями..что мама не горюй..
    но уверен..не вырежи монголы этот народ..и не исчезни они с лица Земли..их бы сегодняшний взгляд на те далекие события был бы совсем другим..и в роли злодеев выступали бы казахи..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 18/6/2014, 15:01

    Игорь пишет:оценка действий и их определение?..
    Вы знаете..на мой субъективный взгляд такие разговоры вообще неконструктивны..
    ибо здесь присутствуют два,принципиально отличающиеся друг от друга,подхода..
    и найти общий знаменатель,кроме безусловного "миру - мир,нет - войне",невозможно..так как именно оценка действий и отличается кардинальным образом..
    во всех конфликтах обе стороны обвиняют друг друга в смертных грехах..валя всю вину на противника и оправдывая себя..причем определения друг друга абсолютно не меняются от географического местоположения конфликта..сколько я себя помню всегда и везде на стороне повстанцев-оппозиционеров..по версии государственных СМИ..воюют одни маргиналы..деклассированные элементы..алкоголики..наркоманы..ну и примкнувший к ним наемный международный сброд..
    ну и с другой стороны раздаются такого же рода нелестные эпитеты..
    причем обе стороны не обращают на это внимание и считают обыденным и вполне логичным..
    ведь действительно..не комплиментов же от противника ждать...
    то же самое происходит и с оценкой событий..если произошло какое-то событие..оно так же оценивается обеими сторонами через фильтры своей принципиальной позиции..и точно так игнорируются обеими сторонами...с ремаркой "ну правильно..а что еще они могли сказать?"...
    как-то..несколько лет тому назад смотрел фильм казахского производства..исторический..времен казахско-джунгарского противостояния..и джунгары в этом фильме представлены уж такими злодейскими злодеями..что мама не горюй..
    но уверен..не вырежи монголы этот народ..и не исчезни они с лица Земли..их бы сегодняшний взгляд на те далекие события был бы совсем другим..и в роли злодеев выступали бы казахи..
    Позвольте, Игорь, не согласиться, сайт для нас - не поле боя противников, а площадка для обмена мнениями и информацией, потому условиться о значении определённых понятий ещё как конструктивно. К примеру: "Нет войне!" Это хорошо или плохо? Не всё так однозначно, как на первый взгляд, иначе и в России данный лозунг не воспринимался бы как "национал-предательство". Да и слово "национал-" тоже неоднозначно. Само по себе (моё убеждение) оно вовсе не плохо, пока определение не начинает смыкается с термином "фашизм". И так далее. Возможно помогло бы использование терминов (это моё мнение) в их словарных значениях. Конечно, для некоторых, такой обмен мнений был бы куда более занудным. Типа, в начале первой мировой нового английского военного министра спросили, какую армию, он хотел бы получить, а тот ответил: "Неогегельянскую," - и разговор был закончен. Зато градус полемики удалось бы снизить. Я, Игорь, признаю совершенно естественным, например, что на любой стороне воюет немалый контингент тех, кого принято определять, как "сброд". Это касалось, в том числе, и прошлой большой войны. Но даже не контингент определяет характер войны, а мотивы, цели и положение тех, кто её провоцирует, развязывает и финансирует. Понимаю, что даже в этом пункте могу встретить возражения некоторых. Но ведь это диктуется той самой логикой, на которую и Вы, Игорь, ссылались. Абсолютно согласен с Вами, рассматривая все события через фильтры одной позиции, получаем крайне субъективную оценку, которая именно поэтому априори ложна (красочный пример - упомянутый Вами фильм и "Последний кольценосец" Еськова, на которого я как-то здесь уже ссылался). Именно поэтому мы и обмениваемся здесь информацией, чтобы собеседник имел возможность хотя бы информацию получить нефильтрованную.

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Игорь 18/6/2014, 18:07

    руська украйна пишет:  Я, Игорь, признаю совершенно естественным, например, что на любой стороне воюет немалый контингент тех, кого принято определять, как "сброд".
    Вы упоминаете лишь их..хотя они в мой комментарий вошли под определением "прочий"..  а я в основном хотел сказать про "маргиналов"..которые почему-то..при благополучном для них исходе конфликта чудесным образом превращаются в героев революции..а смещенная ими власть - в сатрапов и воров..
    руська украйна пишет:  а мотивы, цели и положение тех, кто её провоцирует, развязывает и финансирует. Понимаю, что даже в этом пункте могу встретить возражения некоторых. Но ведь это диктуется той самой логикой, на которую и Вы, Игорь, ссылались.
    согласен..причем эти мотивы открыто и достаточно откровенно..даже может быть на чей-то слух цинично озвучиваются..и в первую очередь преследуют интересы России..что на мой взгляд тоже естественно..так как геополитика любого большого государства вообще цинична..так же известны мотивы и противной стороны..что ж тут непонятного?
    руська украйна пишет:   Именно поэтому мы и обмениваемся здесь информацией, чтобы собеседник имел возможность хотя бы информацию получить нефильтрованную.
    да я вовсе не о государственных СМИ..я об убеждениях в правильности решений..и их поддержка..с той и другой стороны..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор руська украйна 18/6/2014, 20:50

    Игорь пишет:
    Вы упоминаете лишь их..хотя они в мой комментарий вошли под определением "прочий"..  а я в основном хотел сказать про "маргиналов"..которые почему-то..при благополучном для них исходе конфликта чудесным образом превращаются в героев революции..а смещенная ими власть - в сатрапов и воров..

    согласен..причем эти мотивы открыто и достаточно откровенно..даже может быть на чей-то слух цинично озвучиваются..и в первую очередь преследуют интересы России..что на мой взгляд тоже естественно..так как геополитика любого большого государства вообще цинична..так же известны мотивы и противной стороны..что ж тут непонятного?

    да я вовсе не о государственных СМИ..я об убеждениях в правильности решений..и их поддержка..с той и другой стороны..
    Я рад тому, что смог хоть частично достичь с Вами согласия. Что касается сброда, я поминал не лишь прочих, а всех скопом,в т.ч. маргиналы..деклассированные элементы..алкоголики..наркоманы, которые присутствовали на всех войнах (Афган, Чечня, ВОВ включительно), но они практически никогда не определяют исход конфликта, в нашем случае также. Цинично "на чей-то слух" озвучены интересы России, но, обратите внимание, Игорь, "на слух" всех тех, кого определили, как "сброд", озвучена "защита русских от жидобандеровской хунты", поскольку предполагается, что люди некритичные дальше вникать не будут, а формальный смысл "хорошее против плохого" важен даже для них. Мотивы противной стороны - небольшого государства, моего или Вашего, также известны: они такие же, как мотивы любого из нас, подвергнувшегося неожиданному нападению гопника в подворотне, - выжить. И, кстати, я не говорил исключительно о государственных СМИ, напротив, о том, чтобы сторона (и на этом сайте представленная), убеждённая в правильности "циничных" решений большого государства уничтожить небольшое государство и его народ, возмущаясь тем, что встретила мотив выживания, не ссылалась на фейковый мотив "защиты".

    руська украйна

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2014-03-05
    Откуда : Днепропетровск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Димон 18/6/2014, 22:07

    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Игорь 19/6/2014, 07:12

    руська украйна пишет: "циничных" решений большого государства уничтожить небольшое государство и его народ
    эк Вас занесло-то..
    впрочем..парламент той маленькой страны,в которой я живу,в прошлом месяце таки устроил истерику по поводу скорого..вот-вот..вторжения вражеской армии..
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Самый последний - Страница 10 Empty Re: Самый последний

    Сообщение автор Димон 19/6/2014, 09:52

    смех
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 10 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения