Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Что такое "свобода"?

    +8
    Игорь
    Самурай
    Алла
    Ирина Феликайтова
    Милава
    Илка
    Димон
    Метроном
    Участников: 12

    Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

    Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор ????? 27/4/2012, 18:04

    Димон пишет:Хм... Это почему это математика - точная наука?
    Вы, наверное. забыли - доказательство любой теоремы начинается с "Предположим..." Следовательно, все доказательство основано на предположениях.. К тому же, в математике всего 4 действия - вы считаете это показателем точности?
    А как же тогда века существования эвклидовой геометрии до появления Лобачевского?
    А давайте-ка, Оленька, подискутируем на эту тему - без умностей и ученостей - как правильно вы заметили - чтобы не превратиться в математический форум?

    Ну, да. Начинается доказательство словом "предположим", но заканчивается ведь "ЧТД" ( что и требовалось доказать)! Что такое "свобода"? - Страница 5 2696549794

    Действий в математике не четыре, а больше. И, если ученые умы будут хорошо стараться, то в скором времени придумают еще парочку на радость школьникам... Хотела вставить картинку - не получается пока, буду тренироваться. Пока опишу словами.
    Мечта ученика: сидит Ньютон в парике под деревом, а на нем вместо яблок растут топоры... Что такое "свобода"? - Страница 5 245017603

    Математика - наука точная и искусственно созданная. Как-то одно другому не мешает! Евклид создал свою геометрию, Лобачевский - свою. Обе существуют и оба ученых - правы. Каждый по-своему. Каждый - в своей собственноручно (вернее, собственным мозгом) созданной модели.

    Не замечаете аналогии? Мы здесь все такие же создатели моделей. Но почему-то многие не признают за другими правоты. Считая правоту только своей прерогативой. Спорю на что угодно: математиков здесь нет! Что такое "свобода"? - Страница 5 1541154398 Скажу честно: ни на одном из сайтов со мной так остервенело не спорили, как здесь. За невинное поздравление с Пасхой выставили какой-то религиозной фанатичкой, за культурные и ненавязчивые попытки отстоять свое мнение - вообще неизвестно кем... В общем, рейтинг мой - ничтожен. Значит, мнение мое, как участника сайта, тоже стремится к нулю... Я не взываю к справедливости, я констатирую факт... Что такое "свобода"? - Страница 5 306650109 Ну, вот, поговорили и о математике и о жизни бренной... Что такое "свобода"? - Страница 5 3135189173

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Игорь 27/4/2012, 18:17

    как говорил товарищ Эпштейн..Лейба Гершевич..
    мине больно слышать ваши умные разговоры за временные континумы..вы расходуете мой последний нерв.. Что такое "свобода"? - Страница 5 322778748
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор ????? 27/4/2012, 18:20

    Игорь пишет:как говорил товарищ Эпштейн..Лейба Гершевич..
    мине больно слышать ваши умные разговоры за временные континумы..вы расходуете мой последний нерв.. Что такое "свобода"? - Страница 5 322778748

    Это еще Эпштейн с Энштейном не беседовал! О теории относительности... Что такое "свобода"? - Страница 5 2696549794

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Димон 27/4/2012, 18:26

    ОЛЕНЬКА пишет:Скажу честно: ни на одном из сайтов со мной так остервенело не спорили, как здесь. Что такое "свобода"? - Страница 5 3135189173
    Оленька, но разве это не лучший показатель, что к вам здесь неравнодушны? И, на мой взгляд, многообразие мнений - главный критерий разумности участников сайта.. Равно, как и отсуствие категоричности..
    Димон
    Димон
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3411
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : из лесу, вестимо

    https://dimonologia.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Игорь 27/4/2012, 18:28

    ОЛЕНЬКА пишет:
    Это еще Эпштейн с Энштейном не беседовал! О теории относительности... Что такое "свобода"? - Страница 5 2696549794
    это да..где два еврея..там три мнения.. Что такое "свобода"? - Страница 5 1764441549
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор ????? 27/4/2012, 18:47

    Димон пишет:
    Оленька, но разве это не лучший показатель, что к вам здесь неравнодушны? И, на мой взгляд, многообразие мнений - главный критерий разумности участников сайта.. Равно, как и отсуствие категоричности..

    Не привыкла я к такому неравнодушию, никогда не была отрицательным персонажем... А к отсутствию категоричности я именно и призываю! Но тщетно... (Конечно, Вас лично это не касается).
    Критерий разумности - это не критерий заумности. Искусство риторики - это способность говорить не заумно, а доступно для всех, кратко и аргументированно. Раньше я была уверена, что им владею. Теперь - нет.

    Ладно, что-то я разнылась... Человек не может заставить себя слушать и заставить себя любить... Это - жизнь...

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор ????? 27/4/2012, 18:49

    Игорь пишет:
    это да..где два еврея..там три мнения.. Что такое "свобода"? - Страница 5 1764441549

    Это точно! Что такое "свобода"? - Страница 5 2673349527

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Милава 27/4/2012, 19:05

    ОЛЕНЬКА пишет:
    Не привыкла я к такому неравнодушию, никогда не была отрицательным персонажем... А к отсутствию категоричности я именно и призываю! Но тщетно... (Конечно, Вас лично это не касается).
    Критерий разумности - это не критерий заумности. Искусство риторики - это способность говорить не заумно, а доступно для всех, кратко и аргументированно. Раньше я была уверена, что им владею. Теперь - нет.

    Ладно, что-то я разнылась... Человек не может заставить себя слушать и заставить себя любить... Это - жизнь...

    Оленька, ну, зачем так грустно? Наверное, виноват весенний дождик за окном... Что такое "свобода"? - Страница 5 2461416509
    Ведь, если подумать, всё хорошо, есть к кому зайти, есть с кем поговорить о том, о сём...
    Не обижайтесь и не грустите. Что такое "свобода"? - Страница 5 246935953 Здесь все желанные, все друг друга любимые. А, чего только среди любимых не бывает? Что такое "свобода"? - Страница 5 1482221822
    Милава
    Милава

    Сообщения : 1122
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Оттуда... Киров (Вятка)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Игорь 27/4/2012, 19:35

    ОЛЕНЬКА пишет:
    Не привыкла я к такому неравнодушию, никогда не была отрицательным персонажем...
    Ладно, что-то я разнылась... Человек не может заставить себя слушать и заставить себя любить... Это - жизнь...
    да с чего Вы взяли,что Вы отрицательный персонаж?..
    никто Вас таким не считает..
    хотите еще медальку?..для утешения? Что такое "свобода"? - Страница 5 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Илка 27/4/2012, 19:57

    Игорь пишет:

    хотите еще медальку?..для утешения? Что такое "свобода"? - Страница 5 2358757385

    Хм..здесь ещё и раздают чего-то бесплатно..))))
    Я вовремя. Что такое "свобода"? - Страница 5 758715106
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор ????? 27/4/2012, 19:57

    Игорь пишет:
    да с чего Вы взяли,что Вы отрицательный персонаж?..
    никто Вас таким не считает..
    хотите еще медальку?..для утешения? Что такое "свобода"? - Страница 5 2358757385

    Я, к своему глубокому сожалению, логик и реалист. С детства умею делать выводы и озвучивать их для себя. О любви ( или, в данном случае, о нелюбви) яснее ясного говорит рейтинг персонажа. Здесь он называется еще судьбоноснее: репутация... Я не умею сама себя обманывать даже перед зеркалом! Что такое "свобода"? - Страница 5 3111659717
    И какой медалькой Вы меня собираетесь наградить? Как человека с репутацией "ниже плинтуса"? Что такое "свобода"? - Страница 5 1143983339

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор ????? 27/4/2012, 20:15

    Милава пишет:

    Оленька, ну, зачем так грустно? Наверное, виноват весенний дождик за окном... Что такое "свобода"? - Страница 5 2461416509
    Ведь, если подумать, всё хорошо, есть к кому зайти, есть с кем поговорить о том, о сём...
    Не обижайтесь и не грустите. Что такое "свобода"? - Страница 5 246935953 Здесь все желанные, все друг друга любимые. А, чего только среди любимых не бывает? Что такое "свобода"? - Страница 5 1482221822

    Милава! Вы - идеалист и романтик. Сама Вы, безусловно, здесь самая некатегоричная, добрая и справедливая. Поэтому такими же качествами невольно наделяете всех. И совершенно напрасно! В фильме "Место встречи..." Шарапову говорят то же примерно о Жеглове, а в оригинале (у братьев Вайнеров в "Эре милосердия") это предостережение оказывается не напрасным...
    У нас дождика нет, погода прекрасная... Мне не 16, и с миром конфликтов не возникает... Но я люблю говорить все, как есть. Прямая я. И другой - уже не стану. Поэтому не говорите мне о всеобщей любви, царящей здесь, и вообще в мире. Любить невозможно всех, любить сложно даже одного человека!

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Ирина Феликайтова 27/4/2012, 21:13

    ОЛЕНЬКА пишет: Поэтому не говорите мне о всеобщей любви, царящей здесь, и вообще в мире. Любить невозможно всех, любить сложно даже одного человека!
    Оля,удивительно ,как человек с сильным характером и математическим складом ума может обращать внимание на какой то рейтинг.Из цифры уже проведен логический анализ и сделан вывод.
    Вам самой то не смешно?как капризный подросток:))
    Здесь не очень удобно жать на палец,т.к. улетает страница вместе с вниманием и мыслеформой.
    Ирина Феликайтова
    Ирина Феликайтова

    Сообщения : 586
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : Солнечный Крым

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Игорь 27/4/2012, 21:46

    Илка пишет:
    Хм..здесь ещё и раздают чего-то бесплатно..))))
    Я вовремя. Что такое "свобода"? - Страница 5 758715106
    ну-у..вообще-то надо что-нибудь сделать.. Что такое "свобода"? - Страница 5 2358757385
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Илка 27/4/2012, 21:50

    Игорь пишет:
    ну-у..вообще-то надо что-нибудь сделать.. Что такое "свобода"? - Страница 5 2358757385
    Вот так я и знала..что будет какой-то подвох.. Что такое "свобода"? - Страница 5 1190122556
    Опять чего-то делать надо..не расслабишься. ))
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Галина 27/4/2012, 21:51

    Игорь пишет:
    ну-у..вообще-то надо что-нибудь сделать.. Что такое "свобода"? - Страница 5 2358757385
    *********************************************************
    Например, поплакаться, что низкий рейтинг, то дадут медальку, или орден. Или выпить с модератором на брудершафт:) Что такое "свобода"? - Страница 5 2052732709
    Галина
    Галина

    Сообщения : 1955
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Puerto de la Cruz

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Игорь 27/4/2012, 21:54

    Галина пишет: Или выпить с модератором на брудершафт:) Что такое "свобода"? - Страница 5 2052732709
    хм..какая интересная мысль.. Что такое "свобода"? - Страница 5 3220001149
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Игорь 27/4/2012, 21:55

    Илка пишет:
    Опять чего-то делать надо..
    ну а как же!..тем ценней награда..)))
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Илка 27/4/2012, 22:07

    Игорь пишет:
    ну а как же!..тем ценней награда..)))

    Лучшая награда общение с Вами. )))
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор ????? 27/4/2012, 22:15

    Феликайт пишет:
    Оля,удивительно ,как человек с сильным характером и математическим складом ума может обращать внимание на какой то рейтинг.Из цифры уже проведен логический анализ и сделан вывод.
    Вам самой то не смешно?как капризный подросток:))
    Здесь не очень удобно жать на палец,т.к. улетает страница вместе с вниманием и мыслеформой.

    Спасибо за "сильный характер". Но я - самая обыкновенная. Среднестатистическая. И выдающегося характера у меня не наблюдается. И, возможно,в чем-то я как подросток. Все мы - родом из детства...
    Математик - потому и цифрам привыкла доверять. Тем более, что здесь не рейтинг, а репутация. Чувствуется разница?

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Игорь 27/4/2012, 22:18

    Илка пишет:
    Лучшая награда общение с Вами. )))
    взятка? Что такое "свобода"? - Страница 5 2598341556
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Игорь 27/4/2012, 22:24

    ОЛЕНЬКА пишет:
    И какой медалькой Вы меня собираетесь наградить?
    шоколадной.. ням-ням


    Последний раз редактировалось: Игорь (27/4/2012, 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Игорь
    Игорь
    Admin
    Admin

    Сообщения : 3169
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Откуда : Рига

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор Илка 27/4/2012, 22:24

    Игорь пишет:
    взятка? Что такое "свобода"? - Страница 5 2598341556

    Ну какая взятка ? Так..мелкий подхалимаж..))) Что такое "свобода"? - Страница 5 2764021282
    Илка
    Илка

    Сообщения : 1230
    Дата регистрации : 2012-04-03
    Откуда : от верблюда

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор ????? 27/4/2012, 22:25

    Галина пишет:
    *********************************************************
    Например, поплакаться, что низкий рейтинг, то дадут медальку, или орден. Или выпить с модератором на брудершафт:) Что такое "свобода"? - Страница 5 2052732709

    Когда я говорю о категоричных людях, - это прежде всего о Вас. В каждом своем комментарии Вы изливаете желчь на меня. Переиначиваете мои слова, пытаетесь высмеивать... Не знаю, в чем причина... И когда Вы , лично Вы перестанете меня замечать? И почему я для Вас как для быка красная тряпка? Ваш палец не устает жать на руку, направленную вниз... Боже, когда Вы угомонитесь?..

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что такое "свобода"? - Страница 5 Empty Re: Что такое "свобода"?

    Сообщение автор ????? 27/4/2012, 22:28

    Игорь пишет:
    хм..какая интересная мысль.. Что такое "свобода"? - Страница 5 3220001149

    Шоколадная медалька + шампанское на брудершафт? Вы меня заинтриговали... Что такое "свобода"? - Страница 5 2673349527

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения