Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)

Join the forum, it's quick and easy

Димонология
Здравствуйте,уважаемый Гость!Добро пожаловать на наш сайт!
Если Вы зарегистрировались и не можете зайти ,значит Вы неправильно вводите логин или пароль.Вводить надо ТО имя и ТОТ пароль,которые Вы сами придумали при регистрации и получили в подтверждении по почте!И не забудьте поставить галочку "Автоматический вход". Приятного общения! :)
Димонология
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
счетчик
Последние темы
» День геолога
Несколько слов об одиночестве - Страница 6 Empty15/4/2023, 14:52 автор inna-0

»  "А не спечь - ли нам...." о пирогах
Несколько слов об одиночестве - Страница 6 Empty6/1/2023, 13:56 автор inna-0

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! А,может, уже и с наступившим! ))
Несколько слов об одиночестве - Страница 6 Empty26/12/2022, 11:52 автор inna-0

» Август, дождливо...
Несколько слов об одиночестве - Страница 6 Empty24/6/2021, 08:24 автор inna-0

» с днём рожденеия, НАДИЛЕЛЬ!!!!!!
Несколько слов об одиночестве - Страница 6 Empty24/6/2021, 07:53 автор nadilel

» ЛИГО. Янов день. Солнце ворот
Несколько слов об одиночестве - Страница 6 Empty23/6/2021, 13:49 автор inna-0

» ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В САЛОНЕ
Несколько слов об одиночестве - Страница 6 Empty22/6/2021, 14:29 автор inna-0

» И снова здравствуй, весна!
Несколько слов об одиночестве - Страница 6 Empty20/6/2021, 22:31 автор Ирина Феликайтова

» А где наш Вячеслав Сергеич?
Несколько слов об одиночестве - Страница 6 Empty6/3/2021, 12:40 автор Димон

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    гирлянда
    шарик

    Несколько слов об одиночестве

    +6
    лайли
    Милава
    Галина
    nadilel
    Димон
    Метроном
    Участников: 10

    Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

    Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве - Страница 6 Empty мышление

    Сообщение автор Метроном 5/4/2012, 07:19

    Схема такова: впечатление - мысль - осмысление - понимание. И мысль рождается из мысли.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве - Страница 6 Empty Re: Несколько слов об одиночестве

    Сообщение автор ????? 5/4/2012, 12:38

    Метроном пишет:

    Дима, вот в этом всё дело. Возможно я кого-то отпугну, уже отпугнул. Но ты совсем неверно понимаешь философию. И, боюсь, не ты один. Это не игра словами, а самое сложное что есть в жизни. Это - мысль. Труднее дела, чем родить мысль не существует. И мы тут изначально не мыслители, мы учимся. Прежде всего учимся понимать. Что было, что есть, что будет. Сообща, я тут не критерий, такой же ученик. Но нужна эта самая потенция мыслить, потенция понимать. Без неё не будет толку.


    Можно я дам свой прогноз? Если Вы будете так же авторитарны, то очень скоро Вы останетесь единственным, "отпугнув" всех. Свое личное мнение нельзя считать единственно правильным. В мире существует миллионы Вселенных, созданных миллионами индивидуумов. То, что стало однажды трагедией для Вас и Вашей семьи, могло быть счастьем и смыслом жизни для других. Я сейчас не конкретизирую и ни в коем разе не говорю ни о Вас лично, ни о себе. Но считаю, что в беседе умных людей, к которым я причисляю всех здесь, и смею надеяться, себя, не должно быть места категоричности. 

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве - Страница 6 Empty Re: Несколько слов об одиночестве

    Сообщение автор Метроном 5/4/2012, 13:48

    ОЛЕНЬКА пишет:


    Можно я дам свой прогноз? Если Вы будете так же авторитарны, то очень скоро Вы останетесь единственным, "отпугнув" всех. Свое личное мнение нельзя считать единственно правильным. В мире существует миллионы Вселенных, созданных миллионами индивидуумов. То, что стало однажды трагедией для Вас и Вашей семьи, могло быть счастьем и смыслом жизни для других. Я сейчас не конкретизирую и ни в коем разе не говорю ни о Вас лично, ни о себе. Но считаю, что в беседе умных людей, к которым я причисляю всех здесь, и смею надеяться, себя, не должно быть места категоричности. 

    Знаете, в чём-то можно с вами согласится. Группа только формируется, мы слепо, но нащупываем формы в которых будет вестись обсуждение, стараемся всячески избежать пустословия, хотим чтобы была и развивалась мысль. И на первых порах нужен какой-то контроль, пока не найдём своего русла. Можно при этом, если появляются интересные мысли, но не вписываются в темы обсуждения, их развивать отдельно. Мне, например, интересно как мыслите вы, потому и так бурно реагирую. Вот и сделайте отдельную тему, чтобы это были не только слова, насчёт того что православие и большевизм для России - одно и тоже. Интересно было бы это обсудить. Но вот мне любопытно, что интересного вы нашли у Агния? Какие мысли вы находите у него интересными и подходящими для философии жизни? За какие из них вы можете поручится, что они пойдут всем на пользу? Увеличат наше сознание, разовьют мышление? Ведь мы для того и собрались чтобы делиться мыслями для общего развития.
    Метроном
    Метроном

    Сообщения : 1086
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Откуда : Латвия, Юрмала

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Несколько слов об одиночестве - Страница 6 Empty Re: Несколько слов об одиночестве

    Сообщение автор ????? 5/4/2012, 16:11

    Метроном пишет:

    Знаете, в чём-то можно с вами согласится. Группа только формируется, мы слепо, но нащупываем формы в которых будет вестись обсуждение, стараемся всячески избежать пустословия, хотим чтобы была и развивалась мысль. И на первых порах нужен какой-то контроль, пока не найдём своего русла. Можно при этом, если появляются интересные мысли, но не вписываются в темы обсуждения, их развивать отдельно. Мне, например, интересно как мыслите вы, потому и так бурно реагирую. Вот и сделайте отдельную тему, чтобы это были не только слова, насчёт того что православие и большевизм для России - одно и тоже. Интересно было бы это обсудить. Но вот мне любопытно, что интересного вы нашли у Агния? Какие мысли вы находите у него интересными и подходящими для философии жизни? За какие из них вы можете поручится, что они пойдут всем на пользу? Увеличат наше сознание, разовьют мышление? Ведь мы для того и собрались чтобы делиться мыслями для общего развития.


    Давайте ценить  мысли других людей! Давайте уважать чужое мнение, даже если оно расходится с нашим собственным! Думаю, в этом случае группу ждет хорошее будущее. Насчет темы: обдумаю, как только появится чуть-чуть времени свободного. Только Вы меня не совсем верно поняли. Наверное, я неясно высказалась: я не отождествляю православие в России с большевизмом; я только определяю, что и религия, и идеология - инструменты в руках государства. 
    Насчет Агния... Вот для меня совершенно неясно: по какому принципу Вы отделяете "хорошие, правильные" мысли от неправильных и неполезных? Для Вас созвучны одни, для меня - другие, для другого человека - третьи... Человек зашел к Вам в гости ( в Вашу тему), высказал свои мысли, то есть фактически подарил их Вам. Ваше дело - принять их с благодарностью. А уж для себя Вы сами решите: созвучны ли они Вам, согласны ли Вы с ними. И каждый, кто участвует в обсуждении, имеет право высказаться и быть услышанным.А каждый, кто читает, имеет право согласиться или поспорить.

    ?????
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения